Перейти к содержанию



s0l

Вопросы тепличной и разбалованной барышни в преддверии переезда в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Что лучше просто висеть в линкдине

- Какая специальность?

 

И что с того, что Вася ("условный" балбес) висит в этой сети, а Петя ("условный" профи) не имеет о себе информации в этой сети. Так неужели потенциальный работодатель наймет Васю?

- Не совсем так. Представьте что у Вас есть Вася и Петя с одинаковыми резюме. КОго Вы позовете на интервью? Того у кого есть аккаунт и про кого можно хоть полуправду прочитать или того кто резюме подточил под позицию и кто скрывается?

- Не иметь там аккаунта для большинства людей в ИТ и не только (ФИнансы, Менеджмент) это все равно что не иметь ну скажем е-майла. Можно ж обычной почтой переписываться...

 

 

Или бекграунд который вывалил в сеть Вася чем то будет отличатся от того что он принесет на собеседование в своем резюме?

- В том то и дело что то что выложено в сеть общедоступно. Не будете же Вы врать всем своим знакомым, например?

- А если будет отличаться то это повод понять что Вася лжец и нормальной конторе такие не нужны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Какая специальность?

В Украине: университеты и степень в области с.х., последнее время работал в сфере паркового хозяйства и спортивных газонов.

В Канаде: весной заканчиваю колледж, программа "Turf management". В гольф индустрию нет желания идти.

 

Поэтому специальность далеко не IT.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше просто висеть в линкдине (специальность далеко от IT отрасли) или просто иметь серьезные завершенные проекты и рекомендодателей? Конечно, одно другому, как говорится не мешает, но просто никогда не состоял в подобных сообществах.....

 

Прочитал дискуссию и задумался, насколько я понимаю, в принципе все друг друга знают в своей сфере, знают друг друга как специалиста по тому или иному вопросу, или по проделанным делам и проектам. И что с того, что Вася ("условный" балбес) висит в этой сети, а Петя ("условный" профи) не имеет о себе информации в этой сети.

 

 

Там обычно еще видно, с кем вы "друзья". Так вот человек, вас нанимающий, найдет что вы работали в той то компании, и "друзья" с его "друзьями". Для Канады слова small world самые не пустые. Ваши связи в линкдине уже , по-сути, рекомендация.

А так да, если нет у вас хорошего резюме и рекомендателей, то одним линкдином сыт не будешь. Но не имея линкдины вы теряете одну из возможностей быть найденным для нужной для вас позиции. Далеко не все позиции вывешиваются в воркополисе, обычно самые заманчивые туда и не попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине: университеты и степень в области с.х., последнее время работал в сфере паркового хозяйства и спортивных газонов.

В Канаде: весной заканчиваю колледж, программа "Turf management". В гольф индустрию нет желания идти.

 

Поэтому специальность далеко не IT.....

 

Не ай ти и не менеджмент. Вам пока, может, и не нужно. Но если ваша карьера будет развиваться .... Кстати, мой инструктор по гольфу конечно же имеет экаунт в линкдине. Зачем? Там ему рекомендации оставляют.

 

Кстати, про рекомендации забыли. Там ведь не только ставят бессловесные рекомендации за скиллзы, но часто и словами пишут, мол я работал с таким то, он такой-то классный в своем деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что я имею от линкедин так это вот эти самые запросы от одноклассников, колег и прочая и прочая. На мой взгляд этот линкедин чем дальше тем больше превращается в "одноклассникивру". Большинство моих знакомых думает так же.

 

С вашей точки зрения - да. Для многих других он принимает наоборот все более важное и полезное значение. Я не найму человека, не посмотрев его профайл в линкдине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не найму человека, не посмотрев его профайл в линкдине.

+1

 

Там обычно еще видно, с кем вы "друзья". Так вот человек, вас нанимающий, найдет что вы работали в той то компании, и "друзья" с его "друзьями". Для Канады слова small world самые не пустые. Ваши связи в линкдине уже , по-сути, рекомендация.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...