Перейти к содержанию



VALENTE

Двойное гражданство в Украине

Рекомендуемые сообщения

Появилось небольшая надежда избавиться от гражданства Украины бесплатно, или за небольшие деньги.

 

 

"Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про громадянство України" (щодо автоматичної добровільної відмови від громадянства України)

 

Номер, дата реєстрації:

1114-1 від 12.12.2014"

 

Жаль, что это останется очередным законопроектом, которого так и не примут, только людей будут пугать с ним, когда и кому будет удобно.

 

есть еще один проект 1114 від 28.11.2014

<noindex>http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc...mp;pf3511=52534</noindex>

Надо следить, чем закончится законотворчество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
есть еще один проект 1114 від 28.11.2014

]]>http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc...mp;pf3511=52534]]>

Надо следить, чем закончится законотворчество

Это сейчас "самое важное", что нужно для благополучия Украины и для мира в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один проект 1114 від 28.11.2014

<noindex>http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc...mp;pf3511=52534</noindex>

Надо следить, чем закончится законотворчество

 

С тем не закончится, что выпустят из гражданства и не призовут в армию для пушечного сала. С тем тоже не закончится, что начнут Вас преследовать, этим самым обеспечивая Вам получить права, льготы и статус политического беженца в Европе.

 

Но после того, что ввели налоги на недвижимость, какая разница, что платить налоги как гр. Украины или как иностранец? Иностранцы тоже могут иметь недвижимость в Украине и платить за него налоги. Так в чем проблема? Боится потерять кто то пенсию около 50 Евро в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Алаверды об отказе по законопроекту читать ]]>тут.]]>

По сути: "Узагальнюючий висновок: за результатами розгляду у першому читанні законопроект доцільно повернути на доопрацювання суб’єкту права законодавчої ініціативи. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем не закончится, что выпустят из гражданства и не призовут в армию для пушечного сала. С тем тоже не закончится, что начнут Вас преследовать, этим самым обеспечивая Вам получить права, льготы и статус политического беженца в Европе.

Не понимаю, если у вас есть ЕС гражданство, то что вам мешает после получения повестки уехать за бугор помахав рукой на прощание, и зачем вам для этого ставать беженцем. Можно сразу работать в любой ЕС стране. Или жизнь в лагерях для беженцев лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может , кто-то растолкует. В Венгрии биометрические паспорта,в Украине уже тоже. Как между собой эти два паспорта будут уживаться у одного владельца?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может , кто-то растолкует. В Венгрии биометрические паспорта,в Украине уже тоже. Как между собой эти два паспорта будут уживаться у одного владельца?

Украинский получать-дело добровольное. Думаю,с ним можно не спешить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может , кто-то растолкует. В Венгрии биометрические паспорта,в Украине уже тоже. Как между собой эти два паспорта будут уживаться у одного владельца?

А в чем проблема, нашим наш, венграм венгерский, так как было. Пальчики не совпадают? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема, нашим наш, венграм венгерский, так как было. Пальчики не совпадают? :lol:

А если нашим наш и через границу нашим опять наш и наш в кармане ? В том то и дело совпадают,не будет раздвоения личности?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нашим наш и через границу нашим опять наш и наш в кармане ? В том то и дело совпадают,не будет раздвоения личности?

Я уже в "наших" запутался :lol: Расшифруйте подробнее. Думаю, что даже если оба сразу предьявите, то последствий не будет, люди уже так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в "наших" запутался :lol: Расшифруйте подробнее.

Украинским погранцам предъявляю Укр.биометрический.-Венгерским погранцам Укр.биометрический в кармане прячу Венгерский биометрический.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинским погранцам предъявляю Укр.биометрический.-Венгерским погранцам Укр.биометрический в кармане прячу Венгерский биометрический.

Так я иногда езжу, если на один день. Нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у Вас Украинский биопаспорт ?

Нету, но вся биометрика есть у визе Kishatárforgalmi engedély. Так что в их базе я свечусь с раздвоением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, я понял, что вы имеете ввиду. Проблема не с венгерской стороной, а с нашей?

Ну, если верить этой статье <noindex>http://www.5.ua/suspilstvo/oformlennya-dok...-mvs-66906.html</noindex> то

"За її словами, персональні дані громадян, які надаватимуться при оформленні біометричних паспортів, зокрема відбитки пальців, будуть зберігатися лише на чіпі в самому паспорті.

"Персональні дані не зберігатимуться ніде. Сам апарат знищує відбиток пальця, на чіпі зберігаються цифрові параметри і порівнювати їх можна лише з вашим пальцем", - сказала Згуладзе

То есть "теоретически" базы не будет и биометрика с венгерского паспорта не засветит украинскую.

Это, если верить всему напечатанному. Ну, вы меня поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в "наших" запутался :lol: Расшифруйте подробнее. Думаю, что даже если оба сразу предьявите, то последствий не будет, люди уже так делали.

Я так делал.Проблем не было.Мозги в Украине попарили и все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после того, что ввели налоги на недвижимость, какая разница, что платить налоги как гр. Украины или как иностранец? Иностранцы тоже могут иметь недвижимость в Украине и платить за него налоги. Так в чем проблема?

Хотелось бы обсудить подробнее. Скажем, есть недвижимость у "двойного" гражданина. Как она сохраняется в случае выхода с украинского гражданства? Надо какие-то документы делать? С учетом овенгеривания фамилий как быть при этом? Ведь в украинском загранпаспорте английская транскрипция фамилий не совпадает с венгерской. Знаю людей, у которых проблемы с имуществом были в опечатке фамилий в украинских документах. Проблемой была всего одна буква - пришлось решать через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Хотелось бы обсудить подробнее. Скажем, есть недвижимость у "двойного" гражданина. Как она сохраняется в случае выхода с украинского гражданства? Надо какие-то документы делать? С учетом овенгеривания фамилий как быть при этом? Ведь в украинском загранпаспорте английская транскрипция фамилий не совпадает с венгерской. Знаю людей, у которых проблемы с имуществом были в опечатке фамилий в украинских документах. Проблемой была всего одна буква - пришлось решать через суд.

Не вижу... и не видел никаких проблем у людей со вторым... и с третьим гражданствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу... и не видел никаких проблем у людей со вторым... и с третьим гражданствами.

Проблема в том, чтобы жить в Украине как иностранец, отказавшись от украинского гражданства но правильно переоформить недвижимость. Чтобы не оказалось, что при разной написании фамилий твоя недвижимость уже и не твоя вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Проблема в том, чтобы жить в Украине как иностранец, отказавшись от украинского гражданства но правильно переоформить недвижимость. Чтобы не оказалось, что при разной написании фамилий твоя недвижимость уже и не твоя вовсе.

Смею Вас заверить, что вопросы собственности почти не связаны с вопросами гражданства. Единственный случай - земля сельхоз назначения. Она не может быть в собственности иностранца. Вот как-то так.

Так что не волнуйтесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обсудить подробнее. Скажем, есть недвижимость у "двойного" гражданина. Как она сохраняется в случае выхода с украинского гражданства? Надо какие-то документы делать? С учетом овенгеривания фамилий как быть при этом? Ведь в украинском загранпаспорте английская транскрипция фамилий не совпадает с венгерской. Знаю людей, у которых проблемы с имуществом были в опечатке фамилий в украинских документах. Проблемой была всего одна буква - пришлось решать через суд.

 

 

Затронули интересную тему. Получается, что люди сами прекрасно знают, что для оформления права собственности на недвижимость при разной написании фамилии в разных документах необходим решение суда. Но при этом боятся пересекать границу с иностранными загранпаспортами, мол пограничник увидит двойное гражданство.

Так дураку ясно что человек, который родился там же и в тот же день, с почти или совсем такой фамилией и именем, плюс с такой же физиономией, это тот же человек. Но для оформлении право на имущество надо решение суда, а пограничник сам решает? :-)

 

На самом деле, хоть и ясно, что эти два личности идентичны, но без решения суда пограничник и таможник не в силах ничего сделать. А если начнут делать, то через пару месяцев ихние родственники тоже должны будут продать машины с иностранными номерами.

 

К стати, в ЗАГС-ах и в ПС-ах именно по этому и старались всегда писать фамилию с ошибками. А при выдаче, если клиент жаловался, сказали, что то фигня, одна-две буквы разницы не влияет. Потом государство на этих буквах не плохо заработал и зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, в ЗАГС-ах и в ПС-ах именно по этому и старались всегда писать фамилию с ошибками. А при выдаче, если клиент жаловался, сказали, что то фигня, одна-две буквы разницы не влияет. Потом государство на этих буквах не плохо заработал и зарабатывает.

Да, знаю случай. У человека, были проблемы с оформлением наследства - в украинском паспорте в фамилии была русская буква Ё вместо Е, а в его бабули, которая давала наследство, написание было правильным. Решали через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, если у вас есть ЕС гражданство, то что вам мешает после получения повестки уехать за бугор помахав рукой на прощание, и зачем вам для этого ставать беженцем. Можно сразу работать в любой ЕС стране. Или жизнь в лагерях для беженцев лучше?

 

Я не про это писал. Я имел в виду, что если людей массово отпустят из гражданства, то кого на войну призовут? А если начнут преследовать из за гражданства другого государства, то люди имеют право обратится за полит-убежище. Ну а в связи с этим кому то лагеря а кому то пособие и выделение средств на жилплощадь мерещится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню примером, фамилии не берем, берем имена, так легче объяснить.

Имя Андрій, английская транскрипция в украинском загране Andrii, венгерское написание András. Фамилия бывает исказится на 1-3 буквы. Как доказать, что это один и тот же человек, и это его законное имущество при отказе от украинского гражданства (если украинский паспорт он уже его сдал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это писал. Я имел в виду, что если людей массово отпустят из гражданства, то кого на войну призовут? А если начнут преследовать из за гражданства другого государства, то люди имеют право обратится за полит-убежище. Ну а в связи с этим кому то лагеря а кому то пособие и выделение средств на жилплощадь мерещится.

Двойных граждан не так уже и много. А с них возможных призывников максимум тысяч 10 будет, не более. (если отнять пенсионеров, девушек, детей - ведь они тоже получали гражданство Венгрии ну или иное гражданство). В случае призыва эти 10 тыс. просто свалят за границу. А воевать призовут тех, кто не имеет иных гражданств. Интересно другое, если вдруг кого-то из "двойных" заставят пойти воевать, а он останется и просто не захочет воевать, как поступят с ним власти. Теоретически как украинец он обязан и тут светит срок, ну будет суд - посадят его или депортируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...