Перейти к содержанию



Kem

Зачем создавать программу Work&Study если 95% апликантам не выдают визу

Рекомендуемые сообщения

Вот уже четвертый раз с консульства в Лос Анджелесе мне отказали с визой на программу ворк энд стади. Все документы которые требовались я собрал, практически в идеале. Мотивационное письмо было отредактировано несколько раз. Думаю смысла подавать еще нет, и заказывать КАИПС тоже нет, поскольку там будут общие данные, типа что офицер посчитал что я не вернусь. Я не хочу критиковать консульство, бо не имеет смысла а ищу адекватный взвешенный пропорциональный ответ на вопрос что делать дальше? Думал поехать по этой программе потому что это реальный шанс посмотреть Канаду изнутри, теперь понимаю что это практически не реально, прочитал что последние 2 месяца 95% получают по этой программе отказ. Спрашивается зачем [отредактировано модератором] тогда вообще принимать дела этих людей?

Изменено пользователем Chebie
Неверное название темы и грубые выражения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже четвертый раз с консульства в Лос Анджелесе мне отказали с визой на программу ворк энд стади. Все документы которые требовались я собрал, практически в идеале. Мотивационное письмо было отредактировано несколько раз. Думаю смысла подавать еще нет, и заказывать КАИПС тоже нет, поскольку там будут общие данные, типа что офицер посчитал что я не вернусь. Я не хочу критиковать консульство, бо не имеет смысла а ищу адекватный взвешенный пропорциональный ответ на вопрос что делать дальше? Думал поехать по этой программе потому что это реальный шанс посмотреть Канаду изнутри, теперь понимаю что это практически не реально, прочитал что последние 2 месяца 95% получают по этой программе отказ. Спрашивается какого черта тогда вообще принимать дела этих людей?
Ничего не понятно.

Причем тут консульство в Америке, гдe вы собираетесь получать визу в Канаду??

И если вы в Штатах, то куда вы "можете не вернуться" - в Штаты??

А какой у вас там статус in USA ?

Вы хоть пишите понятно.

 

Чем больше вы пытаетесь, тем меньше у вас шанс.

Вы и Штаты хотите бежать, и в Канаду хотите - все сведения о вас, о ваших отказах в визах - они надолго будут в архиве. И Штатовское консульство и Канадское консульство будут видеть, сколько раз вам отказали в визах.

Успокойтесь и переждите пару лет - а то создается впечатление, что вам все равно как, куда но на Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал что последние 2 месяца 95% получают по этой программе отказ. Спрашивается какого черта тогда вообще принимать дела этих людей?
Смело могу предположить, что программа создана для тех 5%, которые визу получают.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли человек работающий в посольстве Украины в Канаде как то помочь с получением канадской визы?
Это надо спрашивать у этого человека, но вообще вряд ли такое возможно. Посольства обыкновенно сами принимают решения без влияние извне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на языковых курсах в Лос Анджелесе, как раз в Штаты визу мне выдали сразу и без проблем...просто почему то Канадское консульство уперлось и не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kem, возможно офицер консульства считает, что поскольку Вы уже изучили язык в Лос-Анджелесе, то такие же курсы в Канаде Вам не нужны. Если бы после курсов Вы ехали в Канаду учиться в колледж или университет, это было бы логично. А снова на курсы - какой смысл?

 

И еще такой вопрос может ли человек работающий в посольстве Украины в Канаде как то помочь с получением канадской визы?

Я думаю, ни работник посольства Украины в Канаде, ни даже Президент Украины никак не сможет повлиять на консульского офицера, он вполне самостоятелен и независим в принятии своих решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос может ли человек работающий в посольстве Украины в Канаде как то помочь с получением канадской визы?

Вы о каком человеке говорите? если обычный работник то нет, а вот если посол то да.А вообще как чувствуется наш человек,сразу ищет знакомых, что бы денежку дать. :lol: Мое мнение дурная затея, искать кого то там.Работник посольства не рискнет своей работой.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос может ли человек работающий в посольстве Украины в Канаде как то помочь с получением канадской визы?

Вы о каком человеке говорите? если обычный работник то нет, а вот если посол то да.А вообще как чувствуется наш человек,сразу ищет знакомых, что бы денежку дать. :lol: Мое мнение дурная затея, искать кого то там.Работник посольства не рискнет своей работой.

 

Нет денюжку давать не собираюсь там родственник работает. Я еще дома от МИДовских работников слышал что пару раз отказывали в визе высокопоставленным чиновникам, и давали только после вмешательства посольства...типо под их гарантии или что то вроде этого...я конечно не чиновник но думаю может поможет, а то отчаяние мучает, да и курсы ворк энд стади же подразумевают работу тоже, а это неоценимый икспиренс...я так и написал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давали только после вмешательства посольства...типо под их гарантии или что то вроде этого...я конечно не чиновник но думаю может поможет
А с какого перепугу дядя Василь пойдет к дяде Джону давать гарантии посольства Украины, что некто X не захочет завтра иммигрировать в Канаду? Чисто интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал поехать по этой программе потому что это реальный шанс посмотреть Канаду изнутри, теперь понимаю что это практически не реально, прочитал что последние 2 месяца 95% получают по этой программе отказ.

 

Где прочитали? Откуда такая статистика?

 

Программа на самом деле позволяла без особых проблем остаться. Ведь по ней сразу в аэропорту дают и Study Permit и самое главное Open Work Permit- работай, оставайся, продлевайся не хочу! Да еще и за такие то деньги..

Вот поэтому и не дают всем подряд.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дают наверное потому-что 95% приехавших как раз таки остаются. Программа не на это изначально расчитана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У топикстартера проблема в том, что он подается в Америке. Если бы он вернулся после своих курсов домой, и там подавал документы, то все бы получил.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У топикстартера проблема в том, что он подается в Америке. Если бы он вернулся после своих курсов домой, и там подавал документы, то все бы получил.

Вот и мне так кажется. Покрайней мере раньше (ну эдак года три, пять назад) в посольствах так и говорили. Дескать ехайте домой и уже оттуда подавайтесь на визу. И если доки были впорядке, то визу (после пребывания в Америке) открывали на ура. Так было с некоторыми из моих знакомых. Они сначала курсы английского брали (кто в Британии, кто в Америке), а потом на учёбу в Канаду. Кстати многие опять ехали изучать язык. Но это было несколько лет назад. Что там сейчас не слышал, не знаю.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на языковых курсах в Лос Анджелесе, как раз в Штаты визу мне выдали сразу и без проблем...просто почему то Канадское консульство уперлось и не дает.

Вам уже ответили на ваш вопрос.

Вы, подавая в Штаты, на языковые курсы, после них ДОЛЖНЫ бы вернуться домой. Как обещали.

Однако, вместо этого, подаете бумаги на визу в Канаду - естественно, канадцы вам не верят, т.к. вы УЖЕ один раз обманули, и не возвращаетесь домой, из Штатов.

Поэтому вы и не можете доказать им, что из Канады вернетесь домой.

Вообщем, вам надо возвращаться домой и подавать на визу оттуда - тогда шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Надо сказать, что в консульстве США в Торонто иностранным студентам далеко не всем удается получить визу в США.

 

Причину вполне логичную озвучивают людям - в консульстве просто не могут проверить и поверить в связи уже уехавшего студента с родиной, а связи с Канадой есть только у тех студентов, которые отучились определенное время, имеют определенные академические успехи и вложили уже немалую сумму в обучение, чтобы его бросать.

 

Я знаю людей, которые из США получали визы в Канаду на языковые курсы, то есть зависит исключительно от данных заявителя в конечном счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...