Перейти к содержанию



floyd

Кандидат от провинции. Отправил доки inside Canada

Рекомендуемые сообщения

Если им нужна будет справка с полиции Канады, то они напишут.

Например моей жене присылали запрос справки дважды.Первый раз они прислали, когда моя жена только 4 месяца прожила в Канаде.Мы им отправили отпечатки и письмо, что она только 4 месяца в Канаде, а не шесть.Так они потом еще прислали запрос на справку, когда она уже прожила шесть месяцев :lol:

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, появились вопросы по заявлению.

 

1. Generic

Является ли внутренний российский паспорт National ID? Если да, то какую дату ставить в поле expiry date? Дату, когда должна состояться очередная замена?

 

2. Schedule A: personal history

Пытаюсь сэкономить место, засчет:

- указания одной строкой работы в компании последовательно на разных должностях (повышение)

- неуказания работы, стажировки во время фулл тайм учебы

- неуказания второй работы при указании основной

- неуказания парт тайм учебы во время предпринимательской деятельности

 

Стоит ли так делать? Если нет, то как быть? Сделать несколько копий стр. 2 и все подробно расписать?

 

3. Police Certificate

Как лучше сделать: подготовить все сертификаты и отправить вместе с заявлением или дослать их позже по запросу CIC?

 

4. Оплата

Какая форма предпочтительнее: онлайн или через fee payment form?

 

5. Self-addressed mailing labels

Это что-то вроде стикеров, которые можно приобрести на почте? На одном написать мое имя и почтовый адрес на английской, а на другом то же самое по-русски?

 

Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Generic

Является ли внутренний российский паспорт National ID? Если да, то какую дату ставить в поле expiry date? Дату, когда должна состояться очередная замена?

Да, это ваше национальное удостоверение личности. Граждане РФ подскажут с датой; мы ставили даты, когда нам должно исполниться 45 лет (срок вклейки новой фотографии, без которой внутренний паспорт Украины считается недействительным).

2. Schedule A: personal history

Пытаюсь сэкономить место, засчет:

- указания одной строкой работы в компании последовательно на разных должностях (повышение)

- неуказания работы, стажировки во время фулл тайм учебы

- неуказания второй работы при указании основной

- неуказания парт тайм учебы во время предпринимательской деятельности

Насколько всё это будет отличаться от информации, которую вы подавали о себе при получении нынешнего статуса в Канаде? Работу и стажировку во время учёбы фулл-тайм обойти, в принципе, можно... как, наверное, и парт-тайм учёбу, если вы нигде её до сих пор не указывали... насчёт изменения должностей - попробуйте втиснуть что-то типа "progressed from *** to***" или указать через запятую, или указать основную должность, по которой вас лучше всего помнят в той компании... Главный вопрос остаётся один: у вас не должно быть расхождений с информацией, которую вы уже подавали о себе.

 

Я, честно говоря, между экономией бумаги и душевным спокойствием выбрала второе, и то, что не влезло в таблицу в форме, перечислила в таблице отдельным вордовским документом с таким заголовком:

 

---PERSONAL HISTORY---

- Addendum to IMM-5669 – Schedule A, No. 8

- Personal History for PRINCIPAL Applicant: *****

 

И положила этот лист в пакете сразу после этой формы.

 

3. Police Certificate

Как лучше сделать: подготовить все сертификаты и отправить вместе с заявлением или дослать их позже по запросу CIC?

Смотрите по своей ситуации. Если у вас уже "протухает" номинация, то, естественно, лучше не тянуть и сертификаты дослать позже. Если время ещё терпит, то лучше подать сразу полный пакет, чтобы вас отпроцессили максимально быстро. Вы же понимаете, что любой запрос и досылка документов - это задержка.

4. Оплата

Какая форма предпочтительнее: онлайн или через fee payment form?

Без разницы. Что вам удобнее - то и выбирайте.

5. Self-addressed mailing labels

Это что-то вроде стикеров, которые можно приобрести на почте? На одном написать мое имя и почтовый адрес на английской, а на другом то же самое по-русски?

Если вы подаётесь изнутри Канады, адрес отправления у вас канадский и документы вы планируете получать тоже в Канаде, то при чём тут "по-русски"? Два самоклеящихся стикера, оба на английском (наверное, можно и один; я отправила два, а потом уже только подумала - а второй зачем? :lol: Ладно, мне не жалко.)

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проверяешь CIC application status , какие пункты они там указывают?

 

Пока у меня там только две строчки - получен аппликейшн и получена медицина. Будет ли там обновление, что получены RPRF и дополнительные документы? Они как-то уведомляют об этом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня там только две строчки
все ок, у меня тоже так было.они не очень спешат обновлять.
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ок, у меня тоже так было.они не очень спешат обновлять.

 

спасибо, попытаюсь терпеливо ждать теперь =)

 

еще вопрос - запрашивал ли кто-нибудь Work Permit Support Letter от провинции? и если да, как быстро они это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях получил имэил от CIО (Centralized Intake Office) о моей подаче доков по Онтарийской PNP (Provincial Nominee Program).

Они уведомляют меня о том что полный пакет документов получен и их обработка скоро начнётся: "Your application is considered complete based upon the requirements of the Instructions and Regulation 10 of the Immigration and Refugee Protection Act (IRPA). Your application has now been placed into processing."

Кроме того, вместе с этим уведомлением, были получены медформы для прохождения медицины.

 

Кто уже проходил этот процесс, подскажите пожалуйста, получали ли вы ещё и официальное письмо по почте которое (как и имэил) подтверждает получение полного пакета документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получали ли вы ещё и официальное письмо по почте
Вся переписка только по имейлу.

Почтой только ПР карточки придут.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся переписка только по имейлу.

Почтой только ПР карточки придут.

 

Спасибо за ответ!

Мне официальное письмо от CIC нужно для того что-бы попробовать получить OHIP как потенциальный обладатель PR: "person who is deemed eligible to apply for a permanent residence might be considered eligible for OHIP" - Health Insurance Act (Regulation 552, section 1.4 (5)).

 

Теперь вот не знаю как буду это делать, в Service Ontario точно захотят увидеть оригинал.

Интересно, кто то с форума уже пробовал получить OHIP основываясь только на факте что он/она находится в процессе получения постоянного места жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с мужем собираемся подавать документы по BC PNP (skilled worker). Главный аппликант - муж, job offer уже получили. Правильно ли я понимаю, что на первом этапе в provincial government документы подаются только от имени мужа, я нигде не учавствую. А уже при отправлении в CIC надо включть и меня как dependant?

Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник… И нет больше любимой песни…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не из ВС, а из Манитобы, но при подаче прикладывали документы обоих супругов, у основного аппликанта документов больше и обязательно нужно выполнить требования провинции, по депенданту - меньше документов, но все равно нужно. И они же включают в письмо провинции членов семьи, которые планируют жить в Канаде. Я бы на Вашем месте сходила бы на сайт и проверила все своими глазами, чтоб потом не кусать локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно условия конкретно своей провинциальной программы по вашему стриму. В Саскачеване, например, зависимый аппликант подаёт практически такой же пакет на сертификат номинации провинции, что и основной, за исключением рефов с работы.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Главный аппликант - муж, job offer уже получили. Правильно ли я понимаю, что на первом этапе в provincial government документы подаются только от имени мужа
Да ,только главный заявитель.

я нигде не учавствую
Нет , вас и если есть дети он должен вписать в формы.Потом при номинации он будет как главный заявитель, а вы как другие члены семьи.Никуда не надо звонить просто зайдите на сайт и почитайте внимательно описание. Там все доступно написано.

Удачи!

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать, подавался около двух лет.Может какие то изменения произошли.Читайте оф.источник.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Посмотрела внимательно чеклист, и все стало понятнее )

Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник… И нет больше любимой песни…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто сталкивался. В CHECKLISTe есть пункт 14 Children's information (if applicable) Мой ребенок ходил в школу в Украине до 5 класса и 6 клас он заканчивает в Канаде, какие документы нужно из Украины, только табеля или еще что-то? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

Залендился 18 апреля, та тот момент срок для новой ПР карты был 60 дней, в мае срок был 92 дня, сейчас 72 дня. Какую цифру брать за истинную ?

 

Кто гуглит - тот всегда найдет.....и информацию и приключения на свою голову.

 

Landed immigrant since 18th of April 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Сегодня получили медформы. При этом до сих пор не получается посмотреть статус нашего дела онлайн - если я ввожу номер аппликации, ответа нет вообще; если ввожу UCI - выпадает только старая информация. Озадачена.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Сегодня получили медформы. При этом до сих пор не получается посмотреть статус нашего дела онлайн - если я ввожу номер аппликации, ответа нет вообще; если ввожу UCI - выпадает только старая информация. Озадачена.

Поздравляю, они не сразу все обновляют.У меня обновлялось, через две-три недели.

Так что терпения и еще раз терпения.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы в Сидней ушли, а сомнения пришли :(

 

1. Я отправила оригинал сертификата о номинировании. (На нем стоял stamp "COPY", это меня и сбило с толку, видимо)

2. Партнер не заинтересован в иммиграции, поэтому в формах указала, что single, хотя по сути скорее всего common law (вписаны в страховки друг друга, доки о совместных поездках, живу в его квартире). Вдобавок осенью планируем расписаться. Может лучше отложить до получения ПР?

3. Заявление оплатила by money order непосредственно перед отправкой. Теперь вдруг стало непонятно, что с expiry date.

 

Все копии документов и форм у меня есть.

 

Подскажите, пожалуйста, какие из перечисленных косяков реальны и поправимы ли они. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думаю, что ничего страшного. Во всяком случае в Саскачеване всегда можно заказать копию такого документа (как в ваших краях - не знаю, но можно, наверное, позвонить или написать и спросить).

2. Раз такие дела, то лучше пока оставаться single. Конечно, можно расписаться сейчас, добавить его во все документы, на случай, если он передумает, заплатить за него деньги... но если он действительно не заинтересован в иммиграции, то это серьёзный повод задуматься о перспективе отношений... мне так кажется. Если он не хочет эмигрировать, а вы хотите, то, простите, где вы собираетесь жить? И как долго? Но тут безыдейно что-то советовать со стороны.

3. Ну, сложно сказать, но по наблюдениям сейчас пакеты, поданные внутри Канады, процессятся в Сиднее в течение 2 месяцев. Думаю, мани ордер так быстро не протухнет (впрочем, даже в чеклисте сказано, что лучше проставлять до полугода срок действия). В худшем случае вам вернут пакет как "неполученный", вы выпишете новый мани ордер и отправите пакет повторно (это не считается закрытием дела, отказом и т.п.)

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, будущий муж не заинтересован в ПМЖ, так как является гражданином Канады. Сейчас он на контракте в Австралии и вернется только в октябре. Ждать до октября я побоялась из-за номинации.

Вообще я была под впечатлением, что доказательство common law в моей ситуации дело добровольное, ан нет. Теперь выходит, что если мы распишемся и я дошлю марьяжный сертификат, меня могут обвинить в misrepresentation. Ну что же, будем думать.

 

Спасибо за ваши ответы.

 

P.S. Нравится ваша хеталийская аватарка, в тему :)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так это в корне меняет ситуацию, конечно! А то "не заинтересован"... всякое ж бывает. Тут через день слушаешь душераздирающие истории, как у людей до развода доходит из-за того, что один хочет ехать, а второй упирается рогом...

 

Но, кстати, не совсем понимаю, где здесь марьяжный сертификат является мисрепрезентейшен. Вы не обязательно должны были находиться в гражданском браке и вообще сожительствовать до заключения брака официального... Ну или я что-то тут пропустила.

 

зы: Хеталию люблю нежно!

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы в Сидней ушли, а сомнения пришли :(

 

1. Я отправила оригинал сертификата о номинировании. (На нем стоял stamp "COPY", это меня и сбило с толку, видимо)

 

Тут все нормально. Просто оригинал о номинировании они отослали в New Scotia.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...