Перейти к содержанию



floyd

Кандидат от провинции. Отправил доки inside Canada

Рекомендуемые сообщения

мангуст

Да это он, сегодня мой молдавский друг был там!

 

там работает Julia украинка, так на всякий ....

Кто гуглит - тот всегда найдет.....и информацию и приключения на свою голову.

 

Landed immigrant since 18th of April 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня радостная новость! Сегодня мне пришли паспорта из Оттавы с визами иммигрант! Теперь осталось залэндиться))))

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня радостная новость! Сегодня мне пришли паспорта из Оттавы с визами иммигрант! Теперь осталось залэндиться))))

 

Поздравляю !

:icon_idea:

И сколько это заняло времени, с моменте подачи на номинацию провинции и до сегодня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Визы поставили вообще очень быстро. Я даже не ожидал. Отправил 13 января и 24 января уже пришли. Вот я уже отвечал на похожий вопрос, повторю цитатой))):

Подавался по провинциальной программе ВС. Номинацию получил 18 января, отправил документы 14 апреля, потому что ждал, когда прилетит моя семья, чтоб податься всем вместе с одного места жительства. Через месяц прислали номер файла. В июне пришли медформы. В июле прошли медосмотр. В конце августа нам пришел запрос на отпечатки пальцев моей жены и так как я работал в Австралии - трэффик хистори и драйв лайсенс хистори. Первый раз мы неправильно сделали отпечатки пальцев и нам повторно пришел запрос из иммиграции где-то в конце сентября. Снова отправили отпечатки пальцев в октябре. В ноябре получили Right of Permanent Residence Fee, сразу оплатили онлайн и через полтора месяца пришел запрос на паспорта. Сегодня сделали фотографии, в понедельник отправим паспорта и фотографии почтой. Вот такая вот канитель. Звучит все легко, но на самом деле столько нервов и переживаний - 10 лет жизни ушло, я думал поседею.....
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Визы поставили вообще очень быстро. Я даже не ожидал. Отправил 13 января и 24 января уже пришли. Вот я уже отвечал на похожий вопрос, повторю цитатой))):

Спасибо за цитату. Новых задач и быстрых решений!

Последнее предложение из цитаты - 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinniePooh Спасибо, уже сегодня все отправил.Через сколько ждать обратно паспорта?

Привет somich, как там паспорта уже пришли?

Оттава получила мои 17 января. Жду.....

 

Если интересно, вот ссилка на тайм-трекер по возврату паспортов. Сразу можно и свой тайм-лайн самому добавить.

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...p=sharing#gid=6</noindex>

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня радостная новость! Сегодня мне пришли паспорта из Оттавы с визами иммигрант! Теперь осталось залэндиться))))

Класс, поздравляю.

Когда лендитесь?

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет somich, как там паспорта уже пришли?

Оттава получила мои 17 января. Жду.....

 

Если интересно, вот ссилка на тайм-трекер по возврату паспортов. Сразу можно и свой тайм-лайн самому добавить.

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...p=sharing#gid=6</noindex>

Да, спасибо, я выше написал уже. Сегодня паспорта получил уже)))

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, поздравляю.

Когда лендитесь?

 

СПасибо за поздравления!!! Думаю, в течении двух-трех недель залендимся)))

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил паспорта с визами иммигранта. В субботу залендимся

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinniePooh Мои поздравления, мы тоже в субботу будем лендиться.А как это все происходит, кто уже проходил?
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления всем, кто успешно прошел этот этап!

 

Вопрос - провинция в номинацию написала мне NOC code 9914. В NOC классификации этот номер не находится, а brief google research показывает, что это new worker. Я подавала по international graduate stream с job offer, а не на основе своей работы. И собственно вопрос - кто-нибудь с этим сталкивался и нужно ли сдавать английский язык для ПР с этим кодом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залендились вчера вечером. Заехали в США и сразу развернулись на Канаду. Весь процесс занял где то 20 мин. на нах троих. Те доки с фотками просто при офицере подписали и все больше НИЧЕГО не надо было. Офицер объяснил нам все права. Дали канадские флажки и поздравили с перманентом.

 

Сегодня получил новый социальный номер за 5 минут и сразу обновил в банке (прям на кассе) и на работе. В понедельник надо заехать обновить страховку ну и права водительские конечно, а то все даты к визе рабочей были привязаны. Целый день хожу улибаюсь как будто в лотерею выиграл :)

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fata morgana - И собственно вопрос - кто-нибудь с этим сталкивался и нужно ли сдавать английский язык для ПР с этим кодом?

С 1 июля 2012 все без исключения сдают английский язик.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...p?q=638&t=6</noindex>

 

As of July 1, 2012, if you apply under the Provincial Nominee Program (PNP) in a semi- or low-skilled job, the province will usually require you to complete a third-party language test before they nominate you.

 

This does not apply if you are a temporary foreign worker in a semi- or low-skilled job who:

 

entered Canada on or before July 1, 2012, and

has been nominated in a PNP employer-driven stream by July 1, 2013.

You must include a copy of the test when you apply for permanent residence. If you do not, your application is not complete and we will send it back to you. The test must be a third-party language test from an agency approved by CIC.

 

If you apply as a Self-employed Person under the Business Immigration Program, you must include the results of a third-party language test or you will not be given points for your language skills.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinniePooh и somich, большущие поздравления. Все ваши переживания мне очень знакомы.

 

WinniePooh, сколько вы ждали после RPRF до запроса на паспорт? Вижу, вы тоже по Манитобе. У меня чувство, что в любой день запрос должен прийти (да и по спред-листам видно, что моя очередь подошла), но кто знает. Не хотелось бы быть исключением из правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich

Поздравляю, успехов и свершений! :icon_idea::flag-canada-10:

 

Кто гуглит - тот всегда найдет.....и информацию и приключения на свою голову.

 

Landed immigrant since 18th of April 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления! СЕгодня утром залэндился. Заняло около часа, потому что суббота и было много людей на границе, а так все оперативно. Всем успехов!!! :flag-canada-10:

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinniePooh и somich, большущие поздравления. Все ваши переживания мне очень знакомы.

 

WinniePooh, сколько вы ждали после RPRF до запроса на паспорт? Вижу, вы тоже по Манитобе. У меня чувство, что в любой день запрос должен прийти (да и по спред-листам видно, что моя очередь подошла), но кто знает. Не хотелось бы быть исключением из правил

Natalka86 - Дякую за вітання. Внизу мій таймлайн. Як бачите з дня RPRF до Passport Req - три з половиною тижні.

А який у вас тайм лайн?

 

Category............: PNP

Visa Office..........: CPP-Ottawa

Job Offer............: Yes

App. Received.....: 28 March 2013

IELTS Request....: No

File Transfer........: 22 August 2013 (from CIO to CPP-Ottawa)

Med's Request....: 10 May 2013

Med's Done........: 27 May 2013

In Process..........: 12 August 2013

RPRF Request.....: 22 August 2013

Passport Req......: 05 December 2013

VISA ISSUED......: 24 January 2014

LANDED.............: 30 January 2014

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления! СЕгодня утром залэндился. Заняло около часа, потому что суббота и было много людей на границе, а так все оперативно. Всем успехов!!! :flag-canada-10:

somich - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вопрос, сколько времени вы в Канаде?

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вопрос, сколько времени вы в Канаде?

Спасибо))) Вас тоже еще раз поздравляю!!! Я здесь полтора года, жена с сыном приехали 9 месяцев назад

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой таймлайн

Category............: PNP

Visa Office..........: CPP-Ottawa

App. Received in CIO.....: 24 May 2013

AOR........: 15 July 2013

Med's Request....: 19 July 2013

Med's Done........: 22 July 2013

In Process..........: 6 October 2013

RPRF Request.....: 15 October 2013

Passport Req......: waiting

VISA ISSUED......: waiting

LANDED.............: waiting

Ну, и как я уже писала- GCMS за 19 декабря показало все assessments passed, но мое дело не присвоено никакому офицеру и нет due date.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой таймлайн.............

In Process..........: 6 October 2013

RPRF Request.....: 15 October 2013

Passport Req......: waiting

VISA ISSUED......: waiting

LANDED.............: waiting

Ну, и как я уже писала- GCMS за 19 декабря показало все assessments passed, но мое дело не присвоено никакому офицеру и нет due date.

У меня тоже не было due date, ето нормально. Судя по всему запрос на паспорт у вас будет между 10 - 25 февраля. Так что все идет по плану. Поздравляю и удачи. Идите делайте фотки на PR карту они действительны на 1 год.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...