Перейти к содержанию



floyd

Кандидат от провинции. Отправил доки inside Canada

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Zlo.

 

Позвонила. Возникли проблемы с оплатой с карточки Укрсиббанка (гривневая; всё время ею пользуемся, до сих пор не было никаких проблем). Оператор пообещал прислать на е-мейл форму для общения с Сиднеем по этому вопросу.

 

"Мои ноги тёплые, я абсолютно спокоен..." (с, Котофреники) :ico_qip_ar:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замечательно. Адрес, который прислал агент колл-центра (тот же, что и на сайте Case Processing Centre Sydney) - CIO‑Sydney‑Search‑[email protected] - не работает. Ищу альтернативные варианты быстрого контакта...

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, где в Альберте (Калгари, Ред Дир, Эдмонтон) можно сделать

Сertified true copy согласно требований Альбертийской номинации <noindex>http://www.albertacanada.com/files/alberta.../DC_SRS_PGW.pdf</noindex>

 

Можно ли это сделать в канадском колледже выдавшем диплом и транскрипт или это какая особая контора делает ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужны копии диплома и транскрипта? Вообще-то копию транскрипта, по идее, вам должен выслать универ в запечатанном конверте, и вы в нём же, не вскрывая, его отправляете. Копию диплома, как правило, можно сделать и заверить в канцелярии вуза - или у Commissioner of Oaths. Погуглите таких в вашем городе.

 

Подсказка из нашего опыта - возможно, в Альберте это работает так же. Мы делали все certified copies и заверяли Declaration of a Common-Law Union у Commissioner of Oaths, который является сотрудником компании-брокера, где мы приобрели страховки на квартиру и машину. Для нас как для клиентов эта услуга была полностью бесплатна. А для тех, кто "со стороны" - 15 долларов за документ.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужны копии диплома и транскрипта?

Вообще-то копию транскрипта, по идее, вам должен выслать универ в запечатанном конверте, и вы в нём же, не вскрывая, его отправляете. Копию диплома, как правило, можно сделать и заверить в канцелярии вуза - или у Commissioner of Oaths.

 

Подсказка из нашего опыта - возможно, в Альберте это работает так же. Мы делали все certified copies и заверяли Declaration of a Common-Law Union у Commissioner of Oaths

 

Да, копии. Но не украинского вуза, а канадского, который закончу через несколько недель. Они мне дадут по окончании оригинал диплома и оригинал транскриптов, а вот Альбертийское правительство уже хочет (при подаче на номинацию Альберты) сертифайд копии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, копии. Но не украинского вуза, а канадского, который закончу через несколько недель. Они мне дадут по окончании оригинал диплома и оригинал транскриптов, а вот Альбертийское правительство уже хочет (при подаче на номинацию Альберты) сертифайд копии.

У нас тут в Манитобе заверяли копии в локал Immigrant Services офисе. Причем бесплатно, паспорта, копии диплома, ну все что связано с иммиграцией. Обычно они сей сервис не рекламируют, надо спросить. Или любой адвокат делает сертифайд копии, но уже за оплату.

Попробуйте позвонить сюда: <noindex>http://www.immigrantservicescalgary.ca/</noindex>

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто подавался по провинциальной номинации. Через сколько времени после снятия денег вы получали какую-то обратную связь? Что за документ был и откуда - ещё из Сиднея или уже из ВО?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сколько времени после снятия денег вы получали какую-то обратную связь?
Какие деньги? Первый платеж или уже второй?
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три недели номер присвоили, а потом через три недели прислали медицину.Где-то я описывал весь процесс, поищите в ветке.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю. Значит, отсчитываем три недели и надеемся, что наша свежая медицина (менее полугода) ещё засчитывается...

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что наша свежая медицина (менее полугода) ещё засчитывается...
Думаю, что надо будет сдавать по новой.Так как моя жена прилетела в апреле в Канаду по рабочей, а в июне проходили медицину на ПР.Так что у нее тоже меньше чем пол года.Пришлют формы на медицину на всех членов семьи!

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю. Значит, отсчитываем три недели и надеемся, что наша свежая медицина (менее полугода) ещё засчитывается...

Привет Aidan, вот мой тайм лайн. Через 3 недели после отправки всех доков, процес можно увидеть в онлайн.

Медицина действительна год, но если делали тут в Канаде. В вашем случае не уверен, но возможно.

Я так понял вы уже подались?

 

Category.........: PNP

Visa Office......: CPP-Ottawa

Job Offer........: Yes

App. Received....: 28 March 2013

IELTS Request....: No

File Transfer....: 22 August 2013 (from CIO to CPP-Ottawa)

Med's Request....: 10 May 2013

Med's Done.......: 27 May 2013

In Process.......: 12 August 2013

RPRF Request...... 22 August 2013

Passport Req.....: 05 December 2013

VISA ISSUED......: 24 January 2014

LANDED...........: 30 January 2014

 

Permanent Residence

We received your application for permanent residence on March 28, 2013.

 

We started processing your application on August 12, 2013.

 

Medical results have been received.

 

A decision has been made on your application. The office will contact you concerning this decision.

 

You entered Canada on January 30, 2014 and became a Permanent Resident.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да пусть хоть десять медицин, лишь бы была уверенность, что всё там в порядке. А то вишу между небом и землёй и не знаю: получили и засчитали проплату или нет.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да пусть хоть десять медицин, лишь бы была уверенность, что всё там в порядке. А то вишу между небом и землёй и не знаю: получили и засчитали проплату или нет.

 

А вы сейчас на каком этапе находитесь? Вы уже получили номер файла от них? Я немножко запуталась в сообщениях, потому что вы уже о медицине говорите

 

Я отправила свои документы недели три назад в Сидней по BC PNP stream..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока что только стадия платежа (там возникло недоразумение, надеюсь, всё разрешилось, потому что обратной связи нет), жду присвоение номера... надеюсь. Деньги снимали ровно через месяц после получения документов.

 

А про медицину зашла речь к тому, что мы проходили её менее полугода назад. С одной стороны, медицина для ПМЖ и ворк пермита разная; с другой - есть прецеденты, когда недавно прошедших медицину для продления ворк пермита пропускали без медицины для ПМЖ.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока что только стадия платежа (там возникло недоразумение, надеюсь, всё разрешилось, потому что обратной связи нет), жду присвоение номера... надеюсь. Деньги снимали ровно через месяц после получения документов.

 

А про медицину зашла речь к тому, что мы проходили её менее полугода назад. С одной стороны, медицина для ПМЖ и ворк пермита разная; с другой - есть прецеденты, когда недавно прошедших медицину для продления ворк пермита пропускали без медицины для ПМЖ.

 

О здорово, будем ждать вместе! Сообщайте апдейты и, надеюсь, все пройдет легко =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел запрос на наши паспорта, завтра зделаем фото и будем отправлять! :icon_idea:

Кто гуглит - тот всегда найдет.....и информацию и приключения на свою голову.

 

Landed immigrant since 18th of April 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan

 

Спасибо! ;)

Кто гуглит - тот всегда найдет.....и информацию и приключения на свою голову.

 

Landed immigrant since 18th of April 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

 

Есть ли у кого какие апдейты?

 

Я послала документы в начале марта, получила номер файла, сделала медицину, и на днях запросили справку из полиции и оплатить RPRF.

 

Судя по таймлайнам, это вроде бы все, что они требуют, верно?

 

И еще вопрос - после прочтения их письма у меня сложилось двоякое впечатление, откуда они хотят police check? То ли только из России ( потому что в письме написано нужна справка из РФ), то ли и из Канады тоже ( потому что там же написано - из всех стран, где вы проживали более 6 месяцев). Я склоняюсь послать обе на всякий случай..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

 

Есть ли у кого какие апдейты?

 

Я послала документы в начале марта, получила номер файла, сделала медицину, и на днях запросили справку из полиции и оплатить RPRF.

 

Судя по таймлайнам, это вроде бы все, что они требуют, верно?

 

И еще вопрос - после прочтения их письма у меня сложилось двоякое впечатление, откуда они хотят police check? То ли только из России ( потому что в письме написано нужна справка из РФ), то ли и из Канады тоже ( потому что там же написано - из всех стран, где вы проживали более 6 месяцев). Я склоняюсь послать обе на всякий случай..

Поздравляю!

 

Когда я подавал то нужно было справки со всех стран где жили больше 6 мес. кроме Канадыю Думаю что это правило сохранилось, так как они явно могут получить самую свежую информацию в Канаде сами. Где то даже было написано на оф. сайте что из Канады не нужно справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

 

Когда я подавал то нужно было справки со всех стран где жили больше 6 мес. кроме Канадыю Думаю что это правило сохранилось, так как они явно могут получить самую свежую информацию в Канаде сами. Где то даже было написано на оф. сайте что из Канады не нужно справку.

 

Спасибо!

Почитаю еще их сайт, может найду. но я думаю лишним не будет в любом случае =)

Интересно как долго они будут процессить после получения всех необходимых документов и оплат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая идея... у нас как раз полгода уже получается в Канаде.

 

 

Я нашла информацию для British Columbia - канадская справка не нужна!

 

В моей инструкции от BC PNP написано:

You do not need to apply to the RCMP for a police clearance - CIC will apply for a RCMP clearance on your behalf if one is required.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...