Перейти к содержанию



Kem

Как найти работу студенту и иммигрировать

Рекомендуемые сообщения

Друзья приехал в Лос Анджелес уже месяц. И все вокруг говорят, одно и то же иди ищи работу раздавай резюме. Хочу я работать официантом. Интересно есть ли у кого то на форуме опыт поиска работы без сошиал секюрити и без права на работу (студенту разрешено 20 часов работы на территории университета). И еще вопрос, в Канаде существует законодательство разрешающие иммигрировать в страну если человек проработал там 2 года, то и есть получить практически грин карту. Есть ли что то на подобии этого, или реально единственным путем является иммиграция через беженсвто? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья приехал в Лос Анджелес уже месяц. И все вокруг говорят, одно и то же иди ищи работу раздавай резюме. Хочу я работать официантом. Интересно есть ли у кого то на форуме опыт поиска работы без сошиал секюрити и без права на работу (студенту разрешено 20 часов работы на территории университета). И еще вопрос, в Канаде существует законодательство разрешающие иммигрировать в страну если человек проработал там 2 года, то и есть получить практически грин карту. Есть ли что то на подобии этого, или реально единственным путем является иммиграция через беженсвто? Заранее благодарен.

Привет!Правилами данного форума нелегальшину обсуждать нельзя,а ты именно ето и спрашиваешь.Я очень сомневаюсь,что официантом возьмут без ничего,они стремаются сейчас.Был бы хотя бы номер соушела и ID другое дело.Так что спрашивай на кампусе жди.Что делаю и я.Вообще я перед тем как приехал пару месяцов читал USCIS и форумы и сейчас продолжаю.Етого же советую тебе если хочешь двигаться в правильном направлении.Про Канаду извини,но вопрос Глуп,ето Америка тут и близко такого нет-ты когда F-1 получал должен был доказать не иммиграционные намерения.Вообщем мой совет начни с USCIS Green Card или F-1 students employment Out of campus .Почитай про CPT OPT ,Work Authorization.Тогда уже можно будет,что то конкретно обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще хотя бы дай данные на кого,где учишься.Если английские курсы то обсуждения бесмысленны.Ето только убежище и брак,конечно может у тебя уже есть вышка и опыт работы по специальности.Тогда работай над английским и ище работадателя.Внутри страны ето легче,доказывай какой ты хороший специалист,чтобы он заинтересовался и оформлял H1B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не говорю про не легальную работу. Насколько я знаю работать на чаевые это легально. Учусь пока в языковой школе, сам кандидат наук по политологии имею 2 красных украинских диплома, говорю на 5и языках. Но хочу работать барменом, научится ресторанно - барному бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю в огороде бузина а в киеве Дядька.Я ж говорю international student not allowed to work out of campus without work authorization.CPT-curricular practic training,OPT practic training.

special option Extreme Hardships-after 1 academic year.Но все ето бесмысленно даже читать на курсах языка-Хочешь пробовать НЕЛЕГАЛЬНО,без толку тебя отговаривать.Повезет так повезет.Да с твоим образованием только в структуры,но они не файлят EB2))).Один вариант какой нибудь фонд или Транс холдинг с бизнесом в восточной Европе и России.Им специалист в предсказании путей развития не предсказуемых реалий может пригодится.Не знаю впринципе если ты как волонтер-тебе не платит работадатель,а получаешь чаевые только такой вариант для бармена.Хотя ето уже сильно мне не понятно,как ето рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не говорю про не легальную работу. Насколько я знаю работать на чаевые это легально.

Вы ошибаетесь. Точнее просто сами себя уговаривате, что это легально и ждете поддержки.

 

Тема называется "реально ли работать и иммигрировать имея студенческую визу"

 

Учусь пока в языковой школе... - это не дает особых перспектив на иммиграцию.

 

...хочу работать барменом, научится ресторанно-барному бизнесу. - барменам не оформляют рабочие визы. Во-первых, профессия для визы не подходящая. Во-вторых, и своих хватает. Это вообще больше похоже на какую-то детскую мечту, если честно. С таким подхдом, к сожалению, мало чего можно добиться.

 

Думаю Вам стоит почитать об особенностях визы студенческой (если я правильно понимаю, у вас же виза F. Так, на всякий случай) и рабочей (H1-B)

 

Сколько длятся курсы, сколько еще действительна Ваша i-20?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и я говорю,но с разницой,что в случае английских курсов даже читать про F-1статус безсмысленно.Работать нельзя легально нигде.В международных организациях имеющих бизнес в США разве что.Только искать работодателя на H1B,но образование уж очень специфическое.EB2 в етой области тоже кажется фантастикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и я говорю,но с разницой,что в случае английских курсов даже читать про F-1статус безсмысленно.Работать нельзя легально нигде.В международных организациях имеющих бизнес в США разве что.Только искать работодателя на H1B,но образование уж очень специфическое.EB2 в етой области тоже кажется фантастикой

Eb2, если мы говорим о выдающихся заслугах и личностях, вообще фантастика в большинстве случаев.

 

Очень интересно, когда заканчиваются курсы у автора, точно ли у него студенческая виза...

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем Outstanding Researchers, Athletes etc.Ето EB1,EB2 ето специалисты с магистром и выше в приоритетных областях,естественно с опытом работы и достижениями и т.д.Естественно Олимпийским чемпионам И лауретам Нобелевской премии ничего больше не надо даже адвоката.Но ето вовсе не означает,что ето условие даже для EB1.Надо чтобы выполнялось 3 из 10 пунктов.На практике очень много людей получает,реально зависит кто подает на тебя в твоей области в США,какие у тебя реальные достижения в США и как ето преподнесет адвокат,как правильно все составит.Ну естественно доли везения никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю кидать ссылки,да и уверен,Вы знаете ето не хуже меня,но может кому то новенькому будет интересно. <noindex>http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/men...000b92ca60aRCRD</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья приехал в Лос Анджелес уже месяц. И все вокруг говорят, одно и то же иди ищи работу раздавай резюме. Хочу я работать официантом. Интересно есть ли у кого то на форуме опыт поиска работы без сошиал секюрити и без права на работу (студенту разрешено 20 часов работы на территории университета). И еще вопрос, в Канаде существует законодательство разрешающие иммигрировать в страну если человек проработал там 2 года, то и есть получить практически грин карту. Есть ли что то на подобии этого, или реально единственным путем является иммиграция через беженсвто? Заранее благодарен.

Мне рассказывали как эта процедура проходит. Заявляете, что Вы беженец, Вам назначают суд, платите тысяч 20 долларов адвокату, если суд выиграли, то Вы получаете статус беженца, если проиграли, то переживаете.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает прокатывает и за много меньшие деньги-зависит как грамотно преподнести и везения-у меня несколько знакомых тут по религии получили,они и библию то не открывали,наверное.Еще один камень в иммиграционную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по инфо от Топик стартера - его никто не притесняет. Т.е. реальных оснований для беженства нет.

Потому обсужения свелись уже к незаконным путям иммиграции, что запрещено на данном форуме.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по инфо от Топик стартера - его никто не притесняет. Т.е. реальных оснований для беженства нет.

Потому обсужения свелись уже к незаконным путям иммиграции, что запрещено на данном форуме.

 

 

Что за НКВДшное отношение к людям :) мы что в 37ом году чтоли?))) Я не обязан тут раскрывать детали своей автобиографии, но если во всяком случае кто то чем то интересуется, значит на то есть причина, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по инфо от Топик стартера - его никто не притесняет. Т.е. реальных оснований для беженства нет.

Потому обсужения свелись уже к незаконным путям иммиграции, что запрещено на данном форуме.

ну ето вопрос очень спорный и я ,извините,с вами не согласен.Только в нахождение таких странах с высоко токсичным фекалосодержащим правительтвом и управлением вплоть до РЕУ как Россия и Украина.Ето одно БОЛЬШОЕ каждодневное претеснение по многим пунктам .

То что иммиграционной система в США кособока в ужастную сторону.Практически закрыта для правильных иммигрантов ,но оставляет много шансов мексиканцам,людям с турвизами, студентам после летних работ ето не наш,отнюдь fault.Так ,что никто не предлагал ничего противозаконного ,отнюдь-воспользоваться Законным вариантом ЕТОЙ системы,подать на беженство не является ничем не законным.Честно говоря смотря на ситуацию с принятием закона подлецов мне лишь только от омерзения к етим подонкам в кремле хотелось бы заявить в Ету страну я ехать не могу.Но личная гордость и 2 гражданство мне ето делать не дает ))))даже больше первое чем второе из за моральных принципов.Хочу добиться красивым путем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы получить статус беженца, нужно иметь очень веские доказательства, как реальная смертельная угроза жизни, а не просто захотелось уехать, потому что правительство плохое. Не советую автору топика идти по этому пути, денег может уйти много, а результат будет плачевный, да и историю свою иммиграционную подпортите.

 

Если у вас просто языковые курсы, значит ищите информацию- как поступить в нормальный колледж для получения нормальной специальности, чтобы вам открыли долгострочную студенческую визу, которая разрешает работу вне кампуса.

 

Занимайтесь рассылкой резюме по своей предыдущей специализации... чем черт не шутит, возможно где-то кому-то и нужны политологи.

 

Если у вас есть деньги на обучение, то с вашим кандидатским образованием можно попытаться подавать на ПЧД.

 

Иммиграция через брак...

 

Вот вроде и все. А официантом не советую... платить будут копейки, даже если и типы, то это нужно работать круглые сутки, а как же учеба? И никакой перспективы в будущем, не будет времени на это.

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!Ето реальные пути,если работать над ними.Лишь оговорюсь знакомые получили без никаких оснований из вышеперечисленного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по инфо от Топик стартера - его никто не притесняет. Т.е. реальных оснований для беженства нет.

Потому обсужения свелись уже к незаконным путям иммиграции, что запрещено на данном форуме.

1. Что за НКВДшное отношение к людям :) мы что в 37ом году чтоли?)))

 

2.Я не обязан тут раскрывать детали своей автобиографии,

 

3. но если во всяком случае кто то чем то интересуется, значит на то есть причина, нет?

1. Какое НКВДшное отношение? Вы о чем вообще? Какой 37 год? (Сейчас эта фраза стала безумно популярной. Ну и что, что она не к месту, правда? :-D )

Вы хоть гляньте, как тема называется, если забыли. "Как найти работу студенту и иммигрировать". Теперь вдруг беженство. Это называется "хоть тушкой, хоть чучелком". Так что Ваша реакция весьма удивительна.

 

2. Вы не обязана раскрывать "тут", как и никто не обязан отвечать Вам "тут". Однако, правила форума соблюдать Вы обязаны.

Если Вы хотите получать информацию, которая действительно будет полезна - хочешь не хочешь - выкладывать инфо прийдется. Иначе обсуждение топика будет сводиться к гаданию на кофейной гуще. + может привести к критически неправильным действиям, которые исключат возможность положительного решения вопроса.

 

3. Смотрим пункт №2 по поводу правил.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по инфо от Топик стартера - его никто не притесняет. Т.е. реальных оснований для беженства нет.

Потому обсужения свелись уже к незаконным путям иммиграции, что запрещено на данном форуме.

 

1. ну ето вопрос очень спорный и я ,извините,с вами не согласен.Только в нахождение таких странах с высоко токсичным фекалосодержащим правительтвом и управлением вплоть до РЕУ как Россия и Украина.Ето одно БОЛЬШОЕ каждодневное претеснение по многим пунктам.

 

2. То что иммиграционной система в США кособока в ужастную сторону.Практически закрыта для правильных иммигрантов ,но оставляет много шансов мексиканцам,людям с турвизами, студентам после летних работ ето не наш,отнюдь fault.Так ,что никто не предлагал ничего противозаконного ,отнюдь-воспользоваться Законным вариантом ЕТОЙ системы,подать на беженство не является ничем не законным.Честно говоря смотря на ситуацию с принятием закона подлецов мне лишь только от омерзения к етим подонкам в кремле хотелось бы заявить в Ету страну я ехать не могу.Но личная гордость и 2 гражданство мне ето делать не дает ))))даже больше первое чем второе из за моральных принципов.Хочу добиться красивым путем..

 

1. Это все эмоции. Коль уж Вы позиционируете себя как очень грамотный человек в иммиграционных вопросах

Разбираться приходилось со всем и очень быстро,связи с етим перечитал все связанное с визами,статусами и т.д могу ответить в беседе на Любой вопрос не хуже адвоката и лучше на английском чем на русском.

то должны понимать, что эти аргументы сродни "мамой, клэнусь, притэсняют, дарагой!" То есть не стоят ничего в качестве доказательства притеснений.

 

2. Это уже совсем лирика.

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно я реально не советую ето делать.Просто хочу возразить против утверждений здесь о не реальности получения если на тебя всем государством не охотятся.Говорю знакомые получили ,что они баптисты,адвентисты или еще какие хотелось бы сказать какие ИСты в рифму,да формат форума не тот)))))))Аж действительно зло берет-зачем вы таким J1нщикам даете убежище,а нормальным людям в солидные вузы визы не даете.Тоже есть куча примеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,наверное не зря стало популярным выражение про НКВД.Тонущий режим закручивает гайки все дальше,но из примеров истории ето всегда приводит по аналогии с паровым котлом и взрывом.Единорасам не долго осталось,прошу прощения за оффтоп уж сильно задело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот <noindex>тут</noindex> предлагают помочь с получением ПМЖ и гражданства, но во Франции! Может кому интересно? :)

ну кому то может и интересно,только юмора и смысла вашего адвертазинга я не понял,может поясните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кому то может и интересно,только юмора и смысла вашего адвертазинга я не понял,может поясните ?

Не поняли - не страшно.

Но если обьяснить, то дело такое - вначале ТС спрашивает как устроиться барменом, потом плавно переходит в беженцы, ну, после некоторых таких переходов возможно и к <noindex>этому</noindex> варианту дело дойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж смешного на самом деле мало ))))))народ уже готов и П и транспорт свистуном обозваться лижбы в компостной яме не жить -а если быть честным причина то только в нас самих.к отношению к друг другу ,такие же и у власти.Сознательных мало -у них 3 пути найти выход и свалить ,играть по быдлятским правилам ,хапать грести или разделять удел страдающе честной интеллигенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...