Перейти к содержанию



Kem

Как найти работу студенту и иммигрировать

Рекомендуемые сообщения

4. Едут и мозги, хоть и далеко не все. Но, как Вы правильно отметили, молодые, энерничные и активные, что в своем смысле очень хорошо.

А в университеты (нормальные университеты, колледжи и т.д.) поступают именно мозги. Вы с требованиями для поступающих знакомы?

5. Каким же образом? Как-то очень часто у выигравших лотерею вовсе "мозгами" и не пахнет. Да, нормальные люди, но не мозги для научной деятельности.

4. В большинстве ВУЗов ничего сложного. По большому счету заплатил деньги и поехал. Есть ВУЗы, куда нужно именно волноваться поступишь или нет, но, это далеко не в каждом так.

5. Не знаю. У меня в США живет два родственника, оба ученых и оба выиграли грин карту, и у обоих обалденная зарплата даже по американским меркам. Может конечно совпадение, а может и нет.

 

В докторантуру не много людей поступает, по разным причинам. Хотя бы потому, что туда поступить значительно сложнее, чем на бакалавр программу. Потом, не каждый закончивший докторантуру ученый. Вы же не считаете, что сложно написать эту работу и получить докторскую степень могут только талантливые люди. В СССР можно было получить кандидатскую, професорскую степень и академика. Если говорить о талантах, то академиком могут стать огромный мозг, профессором очень умный человек, а кандидатом наук каждый выпускник вуза со среднестатистическим мозгом. Не думаю, что в США как то иначе.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В большинстве ВУЗов ничего сложного. По большому счету заплатил деньги и поехал. Есть ВУЗы, куда нужно именно волноваться поступишь или нет, но, это далеко не в каждом так.

2. Не знаю. У меня в США живет два родственника, оба ученых и оба выиграли грин карту, и у обоих обалденная зарплата даже по американским меркам. Может конечно совпадение, а может и нет.

3. В докторантуру не много людей поступает, по разным причинам. Хотя бы потому, что туда поступить значительно сложнее, чем на бакалавр программу. Потом, не каждый закончивший докторантуру ученый.

4. Вы же не считаете, что сложно написать эту работу и получить докторскую степень могут только талантливые люди. В СССР можно было получить кандидатскую, професорскую степень и академика. Если говорить о талантах, то академиком могут стать огромный мозг, профессором очень умный человек, а кандидатом наук каждый выпускник вуза со среднестатистическим мозгом. Не думаю, что в США как то иначе.

1. Чтобы поступить в нормальный университет приезжему (international) студенту нужно показать хорошую успеваемость в прошлом, знание языка и готовность и способность обучаться. Необходимо сдать (и хорошо сдать) TOEFL, GRE и т.д. и т.п., к тому же, предпочтение часто отдается месным студентам. Просто заплатить денег - такой вариант не пройдет. А там гдепройдет- так 100 раз подумают в посольстве давать ли в такой колледж визу, изначально склоняясь к отрицательному ответу. Так что здесь Вы ошибаетесь.

 

2. Есть много обратных примеров (я говорю о специальностях и уровнях образовния). Это опять же не статистика, а рассуждения и у Вас, и у меня.

 

3. Согласен. И что?

 

4. Нет, я не ситаю, что написать работу и получить докторскую степень могут только очень талантливые люди. Однако, во-первых, ну если сранивать с Россией, то там написание работы все больше сводится к откровенному полному копипасту, в штатах же это контролируется и схалтурить не получится. Во-вторых, зачастую получить работу с PhD сложнее чем с MS, то есть люди сознательно идут заниматься научной деятельностью. Да, вероятно небольшой процент пойдет в науку, но хотя бы этот процент пойдет. В-третьих, асиранты обычно прикреплены к профессорам, которые отбирают их по способностям, умениям и желнию работать. Профессорам выделяют гранты на работу в их области и они не хотят, чтобы кто-то тратил их деньги в пустую, так что отбор проводится внимательно. В то же время, студенты (аспиранты) получают возможностью действительно заниматься научной деятельностью.

 

 

P.S. Прошел по ссылке в Вашей подписи и подтвердил свои догадки - Вы из России. Однако только переехав (полтора года вроде бы) уже начинаете "кидать камни" даже не в саму Россию, а в русских.

Как-то странненько. :huh: Это я про:

Если честно, я бы на их месте эти визы русским вообще не давал бы.

...

Мда...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я камни в русских кидаю? Я просто рассуждаю логически, а Вы на волне ура патриотизма. В те страны где легкие требования по иммиграции (были когда то) едут русские, большинство из которых иностранцам не нужны. Может приведете обратные примеры? В США большинство русских в Гарварды что ли поступают, ну не смешите. Большая часть как раз таки берет вузы самые дешевые, и не только в США. Или, студенты по ворк травел выезжающие америке нужны? Каждый пятый приезжает и сидит без работы.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я камни в русских кидаю? Я просто рассуждаю логически, а Вы на волне ура патриотизма. В те страны где легкие требования по иммиграции (были когда то) едут русские, большинство из которых иностранцам не нужны. Может приведете обратные примеры? В США большинство русских в Гарварды что ли поступают, ну не смешите. Большая часть как раз таки берет вузы самые дешевые, и не только в США. Или, студенты по ворк травел выезжающие америке нужны? Каждый пятый приезжает и сидит без работы.

Да какой ура патриотизм? О чем Вы? В те страны "где легкие требования по иммиграции (были когда то)" едут не только русские. Едут и со всего постсоветского пространства и из многих других стран в штаты, Канаду, Англию, Новую зеландию, Австралию. Едут за лучшей долей. Однако Вы, покинув свою историческую родину предлагаете, своим еще недавно соседям, это направление перекрыть.

И где здесь логика? В том, что вот я вырвался, а после меня "хоть трава не расти"?

 

Вы вот иммигрировали в Черногорию - Вы поступили в местный "Гарвард"? Сделали научное открытие? Что-то выдающееся?

Так с чего Вы вдруг решили, что лучше всех остальных? Это Вы смешите.

 

Вы и вопросы игнорируете неудобные и цифры приводите "с потолка", даже не пытаясь их подтвердить ничем.

 

Предлагаю данную дискуссию либо прекратить, либо перенести в личку (что вижу не особо перспективным), дабы не провоцировать админа на вынужденные меры.

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тему закрывать нельзя-я буду делиться опытом,как развиваются у меня дела с чем сталкиваюсь и т.д.А честно говоря попадаются люди уехавшие в 90-х.По очень левым путям и которые строят из себя самых ярых борцов с эмиграцией особенно соотечественников.Никогда не работай на русскоязычных за границей .Вообщем ето еще один пример почему мы так живем и власти такие имеем.Я после 2 лет в израиле понял лучше от таких Своих по дальше держаться.Но там ментальность очень чужда мне,рад был без памяти когда домой приезжал 2-3 в год.Хотя если туристом очень красивая страна история и вообще ощущения не передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой ура патриотизм? О чем Вы? В те страны "где легкие требования по иммиграции (были когда то)" едут не только русские. Едут и со всего постсоветского пространства и из многих других стран в штаты, Канаду, Англию, Новую зеландию, Австралию. Едут за лучшей долей. Однако Вы, покинув свою историческую родину предлагаете, своим еще недавно соседям, это направление перекрыть.

И где здесь логика? В том, что вот я вырвался, а после меня "хоть трава не расти"?

 

Вы вот иммигрировали в Черногорию - Вы поступили в местный "Гарвард"? Сделали научное открытие? Что-то выдающееся?

Так с чего Вы вдруг решили, что лучше всех остальных? Это Вы смешите.

 

Вы и вопросы игнорируете неудобные и цифры приводите "с потолка", даже не пытаясь их подтвердить ничем.

 

Предлагаю данную дискуссию либо прекратить, либо перенести в личку (что вижу не особо перспективным), дабы не провоцировать админа на вынужденные меры.

Слушай, я не понимаю, чего ты на меня напал? Фраза была, что на месте американцев я бы студенческие визы не давал бы, так как 10% злоупотребляют визовым режимом, что американцам ни к селу ни к городу. После этого Вы на меня напали и уже дошли до того, что оказывается я не патриот и против русских интриги плету.

 

Я научных открытий не делал и не собираюсь. Я уехал в рамках программы бизнес иммиграция, такие программы есть во все страны, в том числе и в США. И в США по этой програме дают хорошо визы и будут давать, так как приезжают не студенты 2-го курса, а люди с деньгами.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любой страны ИМХО иностранные студенты ето плюс во всем.США надо принять иммиграционной реформу,закрыть лазейки для левых людей-позволить лучшим из студентов легально остаться.Начать ссамого простого отменить лотерею и отдать приоритетным областям и лучшим выпускникам.Тогда не надо будет абсурдно доказательства не иммиграционных намерений по студ визы-кто хочет и заслужит останется кто нет все равно большая польза економике.

Откуда у вас Immigrant столько не довольства к мол людям которые стремяться чего то достичь-кинули вас что ли в былое время??Вы значит таким сомнительной морали бизнесом денюжку набили уехали себе,а теперь давайте закроем визы на обучение русским???Что нам в Нашисты идти или в Клан янукович или в моем случае еще 3 вариант в чуждом во всем Израильском обществе.а?Достойны те кто идет правильным путем,а не советом с адвокатом 20$ и фикт браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Слушай, я не понимаю, чего ты

2. на меня напал?

3. Фраза была, что на месте американцев я бы студенческие визы не давал бы,

4. так как 10% злоупотребляют визовым режимом, что американцам ни к селу ни к городу.

5. После этого Вы на меня напали и уже дошли до того, что оказывается я не патриот и против русских интриги плету.

 

6. Я научных открытий не делал и не собираюсь. Я уехал в рамках программы бизнес иммиграция, такие программы есть во все страны, в том числе и в США.

 

7. И в США по этой програме дают хорошо визы и будут давать, так как приезжают не студенты 2-го курса, а люди с деньгами.

1. Мы с вами на брудершафт не пили. Так что не надо панибратства.

 

2. Я на Вас не нападал. Просто Вы были весьма неосторожны в своих всказыаниях, на что последовала вполне ожидаемая реакция.

 

3. Фраза была, что Вы бы на месте американцев студенческие визы не давали бы по национальному признаку.

 

4. Это весьма спорный вопрос.

 

5. Вы бы внимательно прочли, что я написАл (кстати, и то, что Вы сами пишите). У Вас бы не сложилось мнения ни что я на Вас напал, ни по поводу интриг.

Вы предложили запретить выдачу виз по национальному признаку. Именно на это и было обращено внимание.

А по поводу Вашего или чьего либо патриотизма - так он мне совершенно безразличен - это дело каждого. Не обязательно быть патриотом, чтобы уважать других людей.

 

6. Об этом и речь.

7. И это спорный вопрос.

 

Я повторно предлагаю перенести нашу дискуссию в личку либо прекратить. Она никак не помогает ТС и не несет для него полезной информации.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США прежде всего проверяют каким путем заработаны деньги все ли чисто-и нашим дельцам сюда путь слава богу заказан-они предпочитают другие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС уже давно пропал,так что если дискуссия будет двигаться в ключе иностранных студентов,то можно продолжать,думаю многим интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ключе того,что я иностранный студент и буду искать работу для начала CPT в Summer Sport camp(у меня спорт менеджмент то есть работа близкая к специальности,на каникулах могу даже фул тайм)работадатель присылает приглашение,универ отправляет петицию в USCIS и все.В етом не отказывают и платежей нет.Еще Лето будет насыщено турнирами поетому хочу пригласить может кто рядом будет.Ближайшее ето сделатьSpring Break Florida.Хочу оговорится,В етом году федерация волейбола США делает первые шаги к созданию проф лиги-два больших турнира US OPEN&GRANT PRIX.Студенты играть могут только в том случае если они не задействованы в СТУД волейбольной Лиге.Мне повезло-я играю в пляжный волейбол заа ето другой вид спорта да и СТУД лигу я не играю.Вот страничка сборной Флориды-Был tryout из человек 70 американцев отобрали 20 для начала.Будут exhibition matches и потом 12 поедут на US open в кентукки (база сборной там) и Грант При в Неваде.Мы с моим хоусмейтом 2 foreign в команде.

Вот ихний сайт <noindex>http://www.floridavolleyball.org/team-flor...-pro-teams.html</noindex>

Еще одно большое событие ето Panama city тоже на spring Break.Грубо говоря Универсиады,Слышал ето очень зажигательное место,думаю будет круто.Играем в пляжный волейбол-шансы очень хорошие надрать родоначельников.

Вот другая страничка <noindex>http://thenvl.com/event.php?Collegiate-Tour-21</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вы что бесплатный модератор что ли? ^_^

 

1. Беженство путь мало реальный. Так, как беженцем мало назваться, нужно еще доказать, что есть от чего бежать. Делается это через суд. Нанимаете адвоката, платите ему 15-20 тысяч долларов и он предпринимает усилия, что бы доказать, что Вам есть от чего бежать из благополучной России, где у власти всенародно любимый президент, нет войны и ЗВР ломяться от избытка денег.

 

2. Гораздо реальнее жену найти, 20 000 долларов и устраиваете фиктивный брак + оплата адвокатов.

1. Об этом уже не раз написали. Прочтите предыдущие посты.

 

2. Потрудитесь прочесть правила форума. Нелегальные пути иммиграции здесь не обсуждают и, тем более, за них не агитируют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вы что бесплатный модератор что ли? ^_^

 

А Вы, что набираете сообщения которые не несут смысловой нагрузки к данной теме таким образом!?

closed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...