Перейти к содержанию



girlhuk

_Вид на жительство спустя 2 года проживания в Великобритании

Рекомендуемые сообщения

На сегоднешний день уже прошло больше 10 рабочих дней с того звонка, якобы с ХО, что мои документы онулированны, не было не письма не возвращенных документов ни каких больше звонков! Вывод сам напрашивается, звонок был сфабрикован свекровью!!!

Письмо может прийти в любой день!

А ваще на соседнем форуме писали, что теперь ХО может и смс-ку прислать- предлагающую покинуть страну в течении некоторого времени!

 

Ну у меня еще месяц в запасе как минимум! Так как роды на носу. Уже 36 неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деваньки я щас должна решить еще один очень серьезный вопрос! Надеюсь посоветуете что.

 

Вопрос о регистрации моего будущего ребенка! Мне ребенка оформить на свою фамилию или на свою так как мы разведемся по любому! И мне сказали что если я впишу отца и на его фамилию то автоматически без его согласия не смогу вывезти ребенка если мне не дадут ИЛР, посоветуйте, что делать? Я ему не доверяю, вдруг в последний момент не даст разрешение на вывоз ребенка, и смогу ли потом гражданство ребенку сделать у себя на родине, так как в будущем это даст моему ребенку хоть какое да приимущество! Посоветуйте как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деваньки я щас должна решить еще один очень серьезный вопрос! Надеюсь посоветуете что.

 

Вопрос о регистрации моего будущего ребенка! Мне ребенка оформить на свою фамилию или на свою так как мы разведемся по любому! И мне сказали что если я впишу отца и на его фамилию то автоматически без его согласия не смогу вывезти ребенка если мне не дадут ИЛР, посоветуйте, что делать? Я ему не доверяю, вдруг в последний момент не даст разрешение на вывоз ребенка, и смогу ли потом гражданство ребенку сделать у себя на родине, так как в будущем это даст моему ребенку хоть какое да приимущество! Посоветуйте как мне поступить?

Если впишите в св-во о рождении отца, а вам его впишут, потому что он ваш законный муж, то для получения гражданства России (не знаю про Украину) ребенком, вам нужно будет согласие мужа- он должен будет приехать в посольство и написать, что не против.

Из ЮК вы можете вывезти ребенка, если только отец не подал, забыла как по английски это будет, короче- если только он не подал заявление что он против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деваньки я щас должна решить еще один очень серьезный вопрос! Надеюсь посоветуете что.

 

Вопрос о регистрации моего будущего ребенка! Мне ребенка оформить на свою фамилию или на свою так как мы разведемся по любому! И мне сказали что если я впишу отца и на его фамилию то автоматически без его согласия не смогу вывезти ребенка если мне не дадут ИЛР, посоветуйте, что делать? Я ему не доверяю, вдруг в последний момент не даст разрешение на вывоз ребенка, и смогу ли потом гражданство ребенку сделать у себя на родине, так как в будущем это даст моему ребенку хоть какое да приимущество! Посоветуйте как мне поступить?

Если впишите в св-во о рождении отца, а вам его впишут, потому что он ваш законный муж, то для получения гражданства России (не знаю про Украину) ребенком, вам нужно будет согласие мужа- он должен будет приехать в посольство и написать, что не против.

Из ЮК вы можете вывезти ребенка, если только отец не подал, забыла как по английски это будет, короче- если только он не подал заявление что он против.

 

Тоесть вы хотите сказать что мне не нужно будет его разрешение на вывоз ребенка если только он не напишет письмо о том что он против! А подпись при вывозе не нужна будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего от мужа не нужно будет, если он все таки запретит выезд вашего ребенка- то вы получите этот ордер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если здесь Бритиш гражданство не получите, то из России без отца согласия не видать его. Ну, или через суд, как Зиппа писала про норвежца.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожайте под мужа фамилией, делайте ребенку гражданство ЮК, так же делайте гражданство России и дружите с муженьком своим пока все не доделаете! Потом полететь надо будет показать бабушке и дедушке.

Я на сколько помню можно потом получить какую то визу за присмотром за британским ребенком если нет ИЛР, но там вроде тоже завязи с папашей должны быть дружеские..

 

Мне кажется что посоветовать очень не просто, так как ни кто не знает какие у вас отношения в семье, кто прав кто виноват...

Изучайте все права и думайте что делать, так как поведение мужа явно неадекватно и постоянно меняется..

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожайте под мужа фамилией, делайте ребенку гражданство ЮК, так же делайте гражданство России и дружите с муженьком своим пока все не доделаете! Потом полететь надо будет показать бабушке и дедушке.

Я на сколько помню можно потом получить какую то визу за присмотром за британским ребенком если нет ИЛР, но там вроде тоже завязи с папашей должны быть дружеские..

 

Мне кажется что посоветовать очень не просто, так как ни кто не знает какие у вас отношения в семье, кто прав кто виноват...

Изучайте все права и думайте что делать, так как поведение мужа явно неадекватно и постоянно меняется..

 

Спасибо за совет! Всеми силами пытаюсь дружить с мужем, надеюсь все наладится! Больше ничего не остается как ждать!

Не в курсе случайно как быстро присылают письмо на биометрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходило письмо на биометрию после четырех месяцев ожидания, некоторые девочки писали , после трех и двух, так что у всех по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходило письмо на биометрию после четырех месяцев ожидания, некоторые девочки писали , после трех и двух, так что у всех по разному

 

Все индивидуально! Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Всеми силами пытаюсь дружить с мужем, надеюсь все наладится! Больше ничего не остается как ждать!

Не в курсе случайно как быстро присылают письмо на биометрию?

Мне прислали через месяц после получения ХО моих документов.

На сегодня - уже 3 месяца жду, и 2 месяца как биометрию сдала- пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Всеми силами пытаюсь дружить с мужем, надеюсь все наладится! Больше ничего не остается как ждать!

Не в курсе случайно как быстро присылают письмо на биометрию?

Мне прислали через месяц после получения ХО моих документов.

На сегодня - уже 3 месяца жду, и 2 месяца как биометрию сдала- пока тишина.

 

У меня будет месяц завтра, как отослала документы, надеюсь скоро будут новости ( хорошие ) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась на днях с соц работником, он мне сказал что когда я пойду регистрировать ребенка и если муж не будет присутствовать то его не впишут автоматом в графу родителя, если я этого не захочу, что не имеет значения что мы женаты и ребенок будет на фамилии отца! И тем самым у мужа не будет прав на ребенка.

На сколко это правдоподобная информация? Чересчур просто все както!

 

Какие мне нужны будут документы при регистрации ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.gov.uk/register-birth/overview</noindex>

 

Все написано.

Так я не пойму, вы што хотите? Чтоб муж никаких прав не имел, но имел обязанности платить алименты и содержать вас??? Так не бывает.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.gov.uk/register-birth/overview</noindex>

 

Все написано.

Так я не пойму, вы што хотите? Чтоб муж никаких прав не имел, но имел обязанности платить алименты и содержать вас??? Так не бывает.

 

Спасибо за ссылку!

Я на данный момент не уверенна буду ли вписывать отца. При отказе (не дай Бог) просто не хочу проблем с вывозом ребенка, тут уже не главное, будет платить и содержать или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам советую сделать ребенка инглишом. Если он не хочет даже платить алименты, он не будет претендовать на отцовство. Но ребенку это в дальнейшем может помочь, как в плане алиментов так и в других планах.

И еще раз советую припугнуть мужа тем, что вы знаете свои права. То есть договориться с ним - дает нормально получить илр - никаких алиментов. Не дает - вы стрясете с него все что можете. Давите на все, что познакомились с юристом, судьей, что вступили в сообщество относительно этого.... Вам важно, я так понимаю, остаться? Вот и давите на это. Вы тут не домработницей работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя конечно я не знаю какие у вас отношения с мужем, может нашла коса на камень.... но смотрите сами. Пусть у вас просто будут варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам советую сделать ребенка инглишом. Если он не хочет даже платить алименты, он не будет претендовать на отцовство. Но ребенку это в дальнейшем может помочь, как в плане алиментов так и в других планах.

И еще раз советую припугнуть мужа тем, что вы знаете свои права. То есть договориться с ним - дает нормально получить илр - никаких алиментов. Не дает - вы стрясете с него все что можете. Давите на все, что познакомились с юристом, судьей, что вступили в сообщество относительно этого.... Вам важно, я так понимаю, остаться? Вот и давите на это. Вы тут не домработницей работаете.

Тут это не поможет. Они будут улыбаться тебе в лицо, но делать только то - что считают правильным, или как должно быть. А пугать никого нельзя, и за разговоры что я кого-то заню, что он мне поможет человек может в легкую вылететь с работы или лишиться лицензии. А потом - фиг куда устроишиься, и никто этим рисковать не хочет- так как на кону их работа и жизнь можно так сказать.

 

П.С. Серена, если вы не знаете реалий здешней жизни- не стоит давать какие либо советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А пугать никого нельзя, и за разговоры что я кого-то заню, что он мне поможет человек может в легкую вылететь с работы или лишиться лицензии. А потом - фиг куда устроишиься, и никто этим рисковать не хочет- так как на кону их работа и жизнь можно так сказать.

 

:icon_thumbs_up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serenna

Спасибо за участие! Я пытаюсь держать нейтралитет в отношениях с мужем, и щас мне это не сложно, так как во всю готовлюсь к родам. Он же думает, что я жду обратно паспорт, так как я якобы поверила в тот звонок... Он не в курсе о том что я подала на биометрию, так что угрожать ему я не собираюсь да и смысла нет, не мое это! Надеюсь что получу ПМЖ и все будет хорошо у меня и моей малишки. Надо просто ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Елена_Л'

Они будут улыбаться тебе в лицо, но делать только то - что считают правильным, или как должно быть. А пугать никого нельзя, и за разговоры что я кого-то заню, что он мне поможет человек может в легкую вылететь с работы или лишиться лицензии. А потом - фиг куда устроишиься, и никто этим рисковать не хочет- так как на кону их работа и жизнь можно так сказать.

 

П.С. Серена, если вы не знаете реалий здешней жизни- не стоит давать какие либо советы!

 

 

Согласна с Вами Елена_Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку!

Я на данный момент не уверенна буду ли вписывать отца. При отказе (не дай Бог) просто не хочу проблем с вывозом ребенка, тут уже не главное, будет платить и содержать или нет!

 

А Вы узнавали, можно ли не вписывать законного мужа?

<noindex>http://singleparents.about.com/od/custodyo...certificate.htm</noindex>

 

"For married parents, the husband is automatically assumed to be the father of the child. "

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут это не поможет. Они будут улыбаться тебе в лицо, но делать только то - что считают правильным, или как должно быть. А пугать никого нельзя, и за разговоры что я кого-то заню, что он мне поможет человек может в легкую вылететь с работы или лишиться лицензии. А потом - фиг куда устроишиься, и никто этим рисковать не хочет- так как на кону их работа и жизнь можно так сказать.

 

П.С. Серена, если вы не знаете реалий здешней жизни- не стоит давать какие либо советы!

Мне кажется вы не поняли о чем я говорила. Я нигде не говорила о нелегальной помощи, только о консультациях относительно ситуации от кого-то кто сталкивался с ними часто в рамках должности.

 

Я пытаюсь держать нейтралитет в отношениях с мужем, и щас мне это не сложно, так как во всю готовлюсь к родам. Он же думает, что я жду обратно паспорт, так как я якобы поверила в тот звонок... Он не в курсе о том что я подала на биометрию, так что угрожать ему я не собираюсь да и смысла нет, не мое это! Надеюсь что получу ПМЖ и все будет хорошо у меня и моей малишки. Надо просто ждать.
Очень правильный подход. Желаю вам скорейшего разрешения ситуации в вашу пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы не поняли о чем я говорила. Я нигде не говорила о нелегальной помощи, только о консультациях относительно ситуации от кого-то кто сталкивался с ними часто в рамках должности.

Здесь, даже если ваш друг адвокат посоветовал что-то лично вам не как адвокат на работе- за денежки, а просто как ваш друг. И вы придете куда- нибудь, в юр.контору любую и будете говорить, что адвокат такой-то посоветовал то-то и то-то, то друга вашего могут лишить лицензии. Потому что советы даются только официально, а не то что вам ваш друг по секрету рассказал как выгребсти из этой ситуации! Так что, еще раз повторюсь, не давайте советов, о которых вы не знаете что последует дальше. Это вам не Россия/Украина, где знакомство с судьями,адвокатами, нотариусами вам может вырулить из любой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...