Перейти к содержанию



girlhuk

_Вид на жительство спустя 2 года проживания в Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что скажут адвокаты? Я не адвокат, но будем мыслить логически - если бы женщина была одна, то муж мог бы запросто избавиться от нее таким образом, выслав ее из страны как иностранку. Но в данном случае здесь уже замешаны интересы будущего ребенка, который, скорее всего, родится в Британии и получит британское гражданство. И государство должно быть на стороне ребенка. Если это ребенок ее мужа, то мужу не просто будет избавиться от своих отцовских обязанностей. Дело может усложниться только в том случае, если, как уже писали, она сама захочет уехать из страны и забрать ребенка, а муж не захочет отдавать ребенка. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что скажут адвокаты? Я не адвокат, но будем мыслить логически - если бы женщина была одна, то муж мог бы запросто избавиться от нее таким образом, выслав ее из страны как иностранку. Но в данном случае здесь уже замешаны интересы будущего ребенка, который, скорее всего, родится в Британии и получит британское гражданство. И государство должно быть на стороне ребенка. Если это ребенок ее мужа, то мужу не просто будет избавиться от своих отцовских обязанностей. Дело может усложниться только в том случае, если, как уже писали, она сама захочет уехать из страны и забрать ребенка, а муж не захочет отдавать ребенка. Или я не права?

 

Да по всей видимости рожать я уже буду тут. Отсылая документы, я добавила справку от медсестры, которую выдают для оформления декретного отпуска (надеюсь при решении это учтется) . Ребенок естественно от мужа. Он уговаривает меня по собственной воле уехать на то я не соглашаюсь, и он обещает не отбирать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это жесть конечно. Как можно завести жену как собачку, два года поиграться, а потом заставить уехать обратно, где у нее уже концы обрублены и все придется начинать сначала.

Тем более сейчас, когда она уже вид на жительство получает и можно просто развестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это жесть конечно. Как можно завести жену как собачку, два года поиграться, а потом заставить уехать обратно, где у нее уже концы обрублены и все придется начинать сначала.

Тем более сейчас, когда она уже вид на жительство получает и можно просто развестись.

 

Да вот и такое бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это жесть конечно. Как можно завести жену как собачку, два года поиграться, а потом заставить уехать обратно, где у нее уже концы обрублены и все придется начинать сначала.

 

А вы не знаете о таком явлении, как использовании женщины по своему усмотрению, зная о её зависимом положении, в течении этих 2-х лет. Шантаж: захочу, то подпишу документы на ИЛР, а будешь плохо себя вести, домой поедешь, а я себе другую найду.

Для защиты женщин с прошлого года ввели закон, что если есть насилие в семье, то может досрочно получить ИЛР.

Ведь виза жены- это зависимость от мужа, потому что он выступает спонсором для вашего пребывания в стране. И ваше пребывание в стране на этот период времени зависит от ваших хороших отношений с ним.

И при неудачном развитии семейной жизни женщина оказывается в не очень хорошей ситуации. Либо домой, либо терпеть, либо доказывать насилие. Последнее не так легко и доказать. Женщину могут выставить как корысную особу, которая любыми способами пытаеться поселиться в ЮК. Риск всегда есть. Потому и советуют не обрывать все концы с родиной при получении визы жены. Но многим просто уже не хочеться возвращаться на родину, даже при плохих отношениях с мужем. В ЮК уже есть новая работа, новые друзья, новая жинь, а на родине ничего этого уже нет, для возвращения, где уже концы обрублены и придется начинать сначала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз урок а точнее на заметку что не стоит рубить все дома и переезжать к любимому мужу! Так как все в жизни бывает.. Сколько так приезжают и мужья еще намекают на продажи квартир, мол ты уже тут живешь там тебе не надо... А потом суп с котом..

 

Знать законы, всегда быть на чеку и на черный день иметь сумму денег на аренду жилья или на билет или на что угодно!!

 

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это жесть конечно. Как можно завести жену как собачку, два года поиграться, а потом заставить уехать обратно, где у нее уже концы обрублены и все придется начинать сначала.

 

А вы не знаете о таком явлении, как использовании женщины по своему усмотрению, зная о её зависимом положении, в течении этих 2-х лет. Шантаж: захочу, то подпишу документы на ИЛР, а будешь плохо себя вести, домой поедешь, а я себе другую найду.

Для защиты женщин с прошлого года ввели закон, что если есть насилие в семье, то может досрочно получить ИЛР.

Ведь виза жены- это зависимость от мужа, потому что он выступает спонсором для вашего пребывания в стране. И ваше пребывание в стране на этот период времени зависит от ваших хороших отношений с ним.

И при неудачном развитии семейной жизни женщина оказывается в не очень хорошей ситуации. Либо домой, либо терпеть, либо доказывать насилие. Последнее не так легко и доказать. Женщину могут выставить как корысную особу, которая любыми способами пытаеться поселиться в ЮК. Риск всегда есть. Потому и советуют не обрывать все концы с родиной при получении визы жены. Но многим просто уже не хочеться возвращаться на родину, даже при плохих отношениях с мужем. В ЮК уже есть новая работа, новые друзья, новая жинь, а на родине ничего этого уже нет, для возвращения, где уже концы обрублены и придется начинать сначала.

 

Теперь мне ясно почему он так против нашего совместного ребенка (который появится на свет уже через месяц) явно это не входило в его планы! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне ясно почему он так против нашего совместного ребенка (который появится на свет уже через месяц) явно это не входило в его планы! <_<

Но вы ведь законная жена, прожили вместе два года, плюс у вас будет ребенок. Развод влетит ему в кругленькую сумму, вы можете рассчитывать на алименты, как для ребенка, так и для себя на время декрета. Может вам стоит пригрозить мужу, что если он будет так с вами поступать, то при разводе вы постараетесь получить максимум? И предложить расстаться миром после получения ИЛР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жена законная. Но жена которая находитъся на испытательном сроке (визе-жены), в течении этого испытательного срока, британкий муж, который выступает спонсором для нахождения жены в ЮК, принимает решение жить с ней дальше, подписыватъ ли ей документы на ИЛР, нужна ли она ему после этих 2-х лет, в состоянии ли он содержатъ её и т.п.

Он же, когда подписывает документы на ИЛР, этим показывает что семья прочная, искренние, любовные отношения и что он дальше хочет быть в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И предложить расстаться миром после получения ИЛР?

 

После получения ИЛР, жена будет свободным человеком. И сможет с ним говорить по другому. Очевидно он это понимает. Потому и пытаеться любыми способами получить свою свободу от жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жена законная. Но жена которая находитъся на испытательном сроке (визе-жены), в течении этого испытательного срока, британкий муж, который выступает спонсором для нахождения жены в ЮК, принимает решение жить с ней дальше, подписыватъ ли ей документы на ИЛР, нужна ли она ему после этих 2-х лет, в состоянии ли он содержатъ её и т.п.

Он же, когда подписывает документы на ИЛР, этим показывает что семья прочная, искренние, любовные отношения и что он дальше хочет быть в браке.

Однако это не освобождает его от алиментов. Разводить-то их будет английский суд, в котором она имеет абсолютно равное со всеми гражданами право рассчитывать на алименты и часть имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если она получит до развода ИЛР. Или еще каким-то способом ( абьюз? ) после.

А если будет с визой жены, а брак распался, то милости просим назад на Батьковщину.

За ребенка муж биться не станет если, то тем более. С Украины истребовать алименты с отца невозможно. Только добровольно.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если она получит до развода ИЛР. Или еще каким-то способом ( абьюз? ) после.

А если будет с визой жены, а брак распался, то милости просим назад на Батьковщину.

За ребенка муж биться не станет если, то тем более. С Украины истребовать алименты с отца невозможно. Только добровольно.

 

Брак распался, вы имеете в виду официальный развод или слова супрогу британца (relationship is over) достаточно? При этом все время мы живем в одной квартире, которая оформленна на обоих и он больше года не содержит жену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если она получит до развода ИЛР. Или еще каким-то способом ( абьюз? ) после.

А если будет с визой жены, а брак распался, то милости просим назад на Батьковщину.

За ребенка муж биться не станет если, то тем более. С Украины истребовать алименты с отца невозможно. Только добровольно.

 

Брак распался, вы имеете в виду официальный развод или слова супрогу британца (relationship is over) достаточно? При этом все время мы живем в одной квартире, которая оформленна на обоих и он больше года не содержит жену

Вы хоть себе представляете что такое развод в Британии? Есть у вас ILR или нет, если у вас официальный брак, то это все не так просто делается. Или вы правда думаете он придет в суд, скажет "Мне надоела моя русская жена" и ему тут же выдадут свидетельство о разводе.

В первую очередь - вы мать его ребенка. Ребенок может стать Британцем независимо от того даст муж на то свое согласие или нет. Вам это в плане визы ничего не дает, однако это огромное преимущество в плане развода, вы вправе требовать содержания на ребенка и на себя на время декрета. Даже если вы уедете, Английское законодательство будет обязывать его платить алименты. Не слушайте тех кто скажет что это не так. Поищите в интернете социальных юристов или как это правильно у них называется.

 

Кроме того то что вы работаете и если ваша работа сохраниться за вами после декрета, то вы можете это использовать претендуя на ILR, вы обеспечиваете себя сами, так что не зависите финансово от мужа. Даже при получении визы жены Job Offer учитывается, а если у вас еще и стабильная работа есть, то это должно помочь.

 

Так что или пригрозите ему судом и предложите дать вам спокойно доделать ILR, или в крайнем случае действительно судитесь, даже если вернетесь на родину, то хотя бы получите алименты.

(Все это при условии что он не сможет доказать что ребенок не его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально с разводами в ЮК. Если нет детей и нечего делить разведут при согласии обоих без проблем.

Автору надо будет найти силы с младенцем таскаться по всяким заведениям, пройти роды и все это вместе и параллельно заниматься документами. Я вообще не представляю как все это возможно физически будет.

 

 

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serenna, я бы Вас попросила не сулить автору кисельных берегов, тем более, что Вы даже о Шенгене и ЕС имеете слабое представление.

Если Вы про визу доступа к ребенку, то по ней работать нельзя. Алиментов насильно его из Украины платить не заставят, каких юристов не нанимай. У нас на форуме есть девушка с похожей проблемой. Муж посылал сколько-то добровольно, а потом и эти копейки перестал.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadlen48, если то что я описала для кого-то "кисельные берега", то у этого человека очень низкие запросы.

Вероятно у вашей знакомой был устный договор с мужем об алиментах, я же говорю про утвержденный судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да же не знала, что бритиши могут быть такими, как ваш муж. Girlhuk, Вам желаю терпения и удачи! Напишите к юристам с форума, вот они Вам смогут ясно и точно сказать по вашему делу. P.S. Мне Вас очень жаль(

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да же не знала, что бритиши могут быть такими, как ваш муж. Girlhuk, Вам желаю терпения и удачи! Напишите к юристам с форума, вот они Вам смогут ясно и точно сказать по вашему делу. P.S. Мне Вас очень жаль(

 

Эрика, Бритиши такие же люди как и все. Есть среди них и насильники и убийцы и все остальное.. Я когда ходила регестрироваться в полиции (когда студент то надо всегда сообщать в полицию если адрес сменил и тд) так столько там видела и жен с синяками и все такое, они прям не в перый раз там были..

Все зависит наверное из какой семьи человек, какое образование и круг общения.. Если человек порядочный то так не поступит! Сделал бы документы и отпустил с богом ее и ребенка.

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали на данный момент дождаться весточки нащет моих документов, так как я реально не знаю отосланно письмо или нет, может муж блефует! Так что Бог в помошь и если онулируют мои бумаги обращусь к адвокату за помошью и будем аппеляцию подавать!

P.S.: Только интересно, если мне онулируют документы а виза будет на исхде значит ли это что у меня не будет времени на аппеляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла, но на сколько я понимаю окончание отношений значит официальный развод! А мы не в разводе!

 

 

Non-European partners of European citizens

 

If you are a national of a country outside the European Economic Area (EEA) or Switzerland, and you have come to the UK with an EEA family permit as the partner of an EEA or Swiss citizen, you must leave the country if your relationship with that person ends.

 

<noindex>http://www.brandonconsultancy.co.uk/family...-and-residents/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

girlhuk, именно. Или хотя бы то, что вы договорились об условиях развода и оба согласны. UK не поощряет отношения когда муж шантажирует жену тем, что вышлет ее из страны. Так что действительно, дождитесь документов, убедитесь что хом офис знает, что вы обеспечиваете себя сами и о вашем положении. Попытайтесь так же помириться с мужем до вашего ILR хотя бы, на всякий случай.

Сколько вам еще ждать решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

girlhuk, именно. Или хотя бы то, что вы договорились об условиях развода и оба согласны. UK не поощряет отношения когда муж шантажирует жену тем, что вышлет ее из страны. Так что действительно, дождитесь документов, убедитесь что хом офис знает, что вы обеспечиваете себя сами и о вашем положении. Попытайтесь так же помириться с мужем до вашего ILR хотя бы, на всякий случай.

Сколько вам еще ждать решения?

 

Мы развод и не обсуждали вообще. И последние недели две или полтары мы вроде как не игнорим друг друга, хоть и живем по разным комнатам. А нащет ответа с хом офиса не знаю когда, они ж всем по разному дают ответ, по идее в течении 3 месяцев, но официально указанно на сайте 6 месяцев. Бумаги я в начале декабря отослала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла, но на сколько я понимаю окончание отношений значит официальный развод! А мы не в разводе!

 

 

Non-European partners of European citizens

 

If you are a national of a country outside the European Economic Area (EEA) or Switzerland, and you have come to the UK with an EEA family permit as the partner of an EEA or Swiss citizen, you must leave the country if your relationship with that person ends.

 

<noindex>http://www.brandonconsultancy.co.uk/family...-and-residents/</noindex>

У Вас же муж англичанин? Не?

Судя по вашему описанию ситуации у Вас виза жены, а Family Permit это совсем другое.

В любом случае удачи и терпения!

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла, но на сколько я понимаю окончание отношений значит официальный развод! А мы не в разводе!

 

ь

Non-European partners of European citizens

 

If you are a national of a country outside the European Economic Area (EEA) or Switzerland, and you have come to the UK with an EEA family permit as the partner of an EEA or Swiss citizen, you must leave the country if your relationship with that person ends.

<noindex>http://www.brandonconsultancy.co.uk/family...-and-residents/</noindex>

У Вас же муж англичанин? Не?

Судя по вашему описанию ситуации у Вас виза жены, а Family Permit это совсем другое.

В любом случае удачи и терпения!

 

Да, у меня виза жены.

А какая разница между визой жены и Family Permit? Так как все время угроз выселить меня из страны, муж использовал именно эту информацию, хотя щас когда он мне сообщил что написал письмо в ХО, то вроде как упомянул, отозвал пдпись как спонсора, а в моей application явно видно что он меня не спонсирует, у меня свой доход, я помогаю с оплатой жилья и телефона да и за отосланное application я плотила и денги с моего личного чета ХО снимал!

Надеюсь это дает мне приимущество в данной ситуации, хотя опять же, о зловещем письме я толко устно знаю от него, я его не видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...