Перейти к содержанию



ol.kuzmin

Блокированный счет в Германии - через какой украинский банк?

Рекомендуемые сообщения

Открыл счет в Дойче Банке, прислали реквизиты. Теперь нужно положить на этот счет 8040 евро. Пришел в наш Райффайзен-банк Аваль, мне сказали, что согласно постановлению НБУ, пересылать можно не более 15000 грн. Необходимую мне сумму придется пересылать несколько дней. Посоветуйте, через какой банк можно переслать всю сумму сразу? С трудом верится, что единственный способ - это пересылать шестью платежами. Большое спасибо за помощь. ПС: если вы считаете, что эта тема уже много раз обсуждалась, то вместе с напоминанием об этом укажите, пожалуйста, ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл счет в Дойче Банке, прислали реквизиты. Теперь нужно положить на этот счет 8040 евро. Пришел в наш Райффайзен-банк Аваль, мне сказали, что согласно постановлению НБУ, пересылать можно не более 15000 грн. Необходимую мне сумму придется пересылать несколько дней. Посоветуйте, через какой банк можно переслать всю сумму сразу? С трудом верится, что единственный способ - это пересылать шестью платежами. Большое спасибо за помощь. ПС: если вы считаете, что эта тема уже много раз обсуждалась, то вместе с напоминанием об этом укажите, пожалуйста, ссылку.

 

Привет, у меня та же тема, мне нужно для учёбы (курсы).

Я открыла счёт в Прокредитбанке в Киеве, тот кот. ведомствованый от посольства, только там можно открыть блок. счёт. и как я понимаю это тоже пойдёт.

Сейчас дурдом с пересылкой валюты со счёта- на счёт, сегодня просто голова кипела от этого вопроса, поэтому решила открывать в этом банке, тем более, что прийдя туда долго объяснять не пришлось, сотрудники вкурсе всех событий, сразу соорентировали по ценам и условиям, как я поняла я не первая была у них.

Самый лучший метод как я понимаю на данный момент , это этот, если будут ещё вопросы, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ol.kuzmin

Если переводить со счета, открытого на имя одного из родителей, то можно всю сумму сразу. Нужно принести СоР как подтверждения родства. Главное, чтобы не было схемы "со своего счета на свой".

П.С. И да, тема обсуждалась вдоль и поперек энное количество раз. На ссылки пока нет времени, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ol.kuzmin

Если переводить со счета, открытого на имя одного из родителей, то можно всю сумму сразу. Нужно принести СоР как подтверждения родства. Главное, чтобы не было схемы "со своего счета на свой".

П.С. И да, тема обсуждалась вдоль и поперек энное количество раз. На ссылки пока нет времени, сорри.

 

Спасибо. Сегодня перечислил всю сумму со счета одного из родителей (потребовалось Свидетельство о рождении) на мой немецкий счет через Раффайзен Аваль.

 

Скажите, нужно ли бумажное подтверждение для посольства о том, что необходимая сумма на счету имеется? Или эта информация приходит напрямую от банка в посольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда деньги будут зачислены на счет, ДБ пришлет Вам подтверждение в виде ПДФ-файла. Распечатаете и возьмете с собой в посольство (нужно подложить в пакет документов). В посольство из банка параллельно тоже писулька придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда деньги будут зачислены на счет, ДБ пришлет Вам подтверждение в виде ПДФ-файла. Распечатаете и возьмете с собой в посольство (нужно подложить в пакет документов). В посольство из банка параллельно тоже писулька придет.

 

Спасибо. Скажите, а через какой промежуток времени обычно присылают этот ПДФ-файл? Уже прошло 5 рабочих дней (а с выходными - 8), а письма от них все нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда деньги будут зачислены на счет, ДБ пришлет Вам подтверждение в виде ПДФ-файла. Распечатаете и возьмете с собой в посольство (нужно подложить в пакет документов). В посольство из банка параллельно тоже писулька придет.

 

Спасибо. Скажите, а через какой промежуток времени обычно присылают этот ПДФ-файл? Уже прошло 5 рабочих дней (а с выходными - 8), а письма от них все нет.

 

ПДФ-файл пришел, вопрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл счет в Дойче Банке, прислали реквизиты. Теперь нужно положить на этот счет 8040 евро. Пришел в наш Райффайзен-банк Аваль, мне сказали, что согласно постановлению НБУ, пересылать можно не более 15000 грн. Необходимую мне сумму придется пересылать несколько дней. Посоветуйте, через какой банк можно переслать всю сумму сразу? С трудом верится, что единственный способ - это пересылать шестью платежами. Большое спасибо за помощь. ПС: если вы считаете, что эта тема уже много раз обсуждалась, то вместе с напоминанием об этом укажите, пожалуйста, ссылку.

 

Скажите, пожалуйста, как быстро Вам удалось открыть блок.счет? И как я понимаю, для этого необходимо дважды посещать посольство? (один раз для открытия счета, и второй- для открытия визы)

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, деньги вы вносили в евро у нас на евровый счёт и с него переводили на счёт ДБ? И что именно вы заверяли в посольстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма согласно памятке упала до 7908. Я ж так думаю верить памятке посольства можно :)

А если разбить сумму переводов на несколько это отражается на сборе банка или нет?

У меня счет в приват банке, вот думаю, как это все провести с минимальными затратами, потому что Прокредитбанка в городе нет,

и ехать толкьо счет открывать сложно по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма никуда не падала, в анкете дойтче банка 8040 евро+ 50 евро взнос+ комиссия укрбанка примерно 40-60 евро, итого 8150 или я неправильно что-то понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с сайта посольства скачала памятку, написано

 

"Підтвердження фінансування перебування у Німеччині складає щонайменше 659

-Євро щомісяця. Підтвердження фінансування має бути розраховано на весь рік, це

має бути підтверджено сумою у розмірі 7.908, --Євро."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад ложил 8040. Хотя в памятке посольства вобще было 7600 с чем-то. Ленятся обновлять.

При получении еАТ в Ганновере мне дали бумажку из АБХ на блокировку пресловутых 7908. Так что тут черт ногу сломит.

 

Советую все-таки остановиться на 8040.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказано в посольской инфе написала в немецкий сбер банк на адрес [email protected]

два дня нет ответа, это нормально?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr_White [FCBM] А они потом сами в посольство факс пришлют или как оригинал письма от банка ждать? И немного не по теме, в посольстве надо отдавать только копии цулассунга? Оригинал нивкоем случае же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они потом сами в посольство факс пришлют или как оригинал письма от банка ждать?

На то что ДБ что-то куда-то пошлет рассчитывать не советую.

Придется ждать pdf вначале с подтверждением об открытии счета а потом о зачислении денег.

 

И немного не по теме, в посольстве надо отдавать только копии цулассунга? Оригинал нивкоем случае же?

Отдавать только копии. Оригинал показать. На копиях поставят печать "Оригинал предъявлен".

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что анкету надо подписать в присутствии представителя посольства. Это получается для этого надо ехать в посольство?

Получается потом еще раз ехать, сдавать документы, потом еще раз ехать на интервью, и еще раз потом забирать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой точный набор документов надо отсылать в Гамбург для открытия шперрконто. Зверенная копия паспорта, заполненная анкета... нужен ли Цулассунг от Уни? еще помимо анкеты есть бумажка под названием "Цузатцблатт" - надо ли ее отсылать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...