Перейти к содержанию



ol.kuzmin

Блокированный счет в Германии - через какой украинский банк?

Рекомендуемые сообщения

Обычной почтой они ниче не шлют.

Тока пдф по мэйлу после открытия и зачисления денег.

Спасибо! Мне иногда закрадывются такие мысли сомнения в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите, пжл, нужно отправлять в ДБ только заполненные бланки Eröffnung einer Bankverbindung/ Sperrkonto für ausländische Studenten или еще плюс надо Zusatzblatt zur Eröffnung/ Verlängerung eines Sperrkontos für ausländische Studenten ? У меня в консульстве взяли только 1-е для заверения и сказали, что 2-е не надо. Но консульство рабтает без года неделю и я не могу быть уверенна, что они все точно знают(

Заранее спасибо за ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки отвечают телезрительнице из Нижнего Тагила, одностраничный листок уже встроили в общую анкету
,

 

Спасибо большое :)

 

p.s. я тоже заметила, что встроен, но мало ли... иногда заставляют заполнять в разных учреждениях и короткие формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже, наверное, многих заколебала вопросами, но подскажите, пожалуйста :)

я получила подтверждение о открытии счета в Дойче Банк, завтра иду ложить деньги на счет. Но не знаю как переводить.

Вот это я получила:

Filialnummer 701

Kontonummer blablabla

Bankleitzahl blablabla

IBAN blablabla

Bank ID Code: DEUTDEDB101

 

Верно я понимаю, что Kontonummer - это мой счет. А что тогда IBAN и Bank ID Code? Что Вы указывали при переводе?

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эту распечатку, которую Вам прислал немецкий банк, берите в Ваш банк, скажите, что Вам необходимо сделать свифт перевод. Опытные работники банка знают какие цифры куда им подставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эту распечатку, которую Вам прислал немецкий банк, берите в Ваш банк, скажите, что Вам необходимо сделать свифт перевод. Опытные работники банка знают какие цифры куда им подставлять.

 

вот в этом и проблема, городок маленький и наврятли кто-то знает что и куда ставить, буквально прийдеться все диктовать по буквам((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если не зажмут.

 

Мне прислали кучу левых пинов и потом карту.

Для онлайн-банкинга пароля я не дождался и забил. %)

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если не зажмут.

 

Мне прислали кучу левых пинов и потом карту.

Для онлайн-банкинга пароля я не дождался и забил. %)

 

 

А я получила первую бумажку - пин код на онлайн банкинг, правда все на немецком, не знаю что мне с этим делать ((

 

Кто-нибудь работал здесь с онлайн банкингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вроде разобралась. Но не вижу истории транзакций и не совсем поняла как обращаться с TAN (пыталась написать им письмо с запросом, не могу понять как вводить эти TAN, показ-ся 3 цифры, а когда их ввожу выходит красным, что должно быть 6.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот онлайн-банкинг бесполезен, надо ждать карту с пином, которая тоже бесполезна, но с неё хоть можно снять бабло, а для покупок в инете оформлять отдельно карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я говорил уже или нет, что для онлайн-платежей эта чудо-карта оказывается не подходит? icon6.gif

Занятно, что она может удостоверить личность в поезде. А вот билет по ней хрен купишь. Ну и УГ... :wacko:

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая же. Есть только пин для входа в онлайн банк, а для карты нет. Т.е. я не могу расплатиться в магазине, приходится тратить нал. :wacko: Благо что отделение банка рядом с учебным корпусом, снимаю так. Нужно было от друзей делать ферпфлищтунг, а то этим дойчебанком одни косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! Ребята подскажите, пожалуйста, я вот только собираюсь открывать блокированный счет в Германии. А карта с пинами прийдет мне на адресс, который был указан при заполнении анкеты? Я живу на Украине. Просто были такие случаи, что мне просто письма из Германии не доходили, где то терялись. И это были доки с универов. Я уже этого боюсь, если честно. И я переживаю, что если мне карта прийдет на адресс в Украине, а я в этот момент буду уже в Германии. Можно ли будет в анкете указать адресс, который у меня есть в Германии у знакомого и туда же прийдет карта? Или обязательно указывать свой адресс на Украине. Помогите, пожалуйста. Поделитесь опытом кто уже счет открывал. Буду всем очень благодарна :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту Вы сможете получить только в ФРГ, после активации счета в любом местном отделении.

Все письма от банка Вам будут приходить на мэйл, в pdf-формате.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вроде разобралась. Но не вижу истории транзакций и не совсем поняла как обращаться с TAN (пыталась написать им письмо с запросом, не могу понять как вводить эти TAN, показ-ся 3 цифры, а когда их ввожу выходит красным, что должно быть 6.)

Берете свой TAN Gerät и идете в банк.Пусть тренеруют,обязаны между прочим.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, у меня возник еще один вопрос. Какую сумму нужно переводить на счет в Германию? В памятне на визу написано что 7900 а в анкете для открытия счета в ДБ что 8040. И еще банк вроде снимает 50 euro комиссии. Если я допустим переведу 8000, 50 euro снимут комиссии, и того в результате будет указано, что у меня на счету 7950. И соответственно ко мне никак претензий в посольстве не будет, ведь нужная сумма есть на счету? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В памятках действительно иногда стоят устаревшие суммы. Актуально 8040Е.

Переводите с запасом, т.е. 8100Е.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...