Перейти к содержанию



ol.kuzmin

Блокированный счет в Германии - через какой украинский банк?

Рекомендуемые сообщения

Достаточно.

 

Просто я счет открывал в декабре. А на визу подавался в августе. Эта бумажка должна быть максимум 1-2 месясячной давности, се конечно ниче не изменилось.

 

И еще по-идее ДБ должен отправлять такой же пдф в посольство. Но что-то мне подсказывает, что они забивают.

 

Upd

Так мэйл или пдф? Если пдф то ок. А если тока мэйл то трудно сказать.

 

Добрый день, скажите пожалуйста, а как объясняется то, что на офиц. сайте Германии в Украине четко прописана необходимая сумма на год 7908 евро, а в договоре с нем. банком нужно прописывать 8040 евро и как следствие и класть необходимо 8040 + 50 евро комиссия нем. банка. Что входит еще в эти 132 евро? 8040-7908= 132? Заранее благодарна.

Kamille

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил отп банком в четверг, сегодня в 17 00 прислали пдф что деньги пришли, слава Богу, теперь не так страшно. Кому пригодиться, писали назначение на инглише что-то типа "Помощь родственнику"

 

Спасибо за подтверждение про Лейпциг, я так и планировал сделать.

 

Кстати, Вы перевод делали, как я понимаю, через OTP Банк, с которым я чаще всего и работаю, и имею там счета. Вам удалось сделать перевод одной транзакцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить подтверждение от банка надо перечислитть на счёт 8090 евро. Документы слать в Лейпциг

 

 

 

В договоре от нем. банка на месте пропуска для вбития счета стоит звездочка, кот. говорит о том, что я могу указать и любую другую сумму. Посольство заявляет о сумме 7908 евро. Почему же такое расхождение? я просто пытаюсь понять как это объясняется. Почему Посольство заявляет отличное от условия банка сумму, почему не прописывают на офиц. сайте 8040, а 7908?

Kamille

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kimbys Мама открывала счёт(можно ещё папу, жену/мужа), подтверждается свидетельством о рождении или о браке и переводила на мой, это считается помощь родственнику, и тогда переводится вся сумма за раз, если сам себе то не больше 15000 грн за раз или в день. Вы когда пойдёте внимательно реквизиты проверяйте перед отправкой, особенно IBAN.

KamileКак поймёте расскажите нам, всем интерессно будет )) В любом случае эти 132 евро разобьются на 12 месяцев вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне АБХ щас прислало письмо про продление еАТ.

Сумма для шперконто почему-то до сих пор 7908Е.

Им походу лень шаблоны менять.

 

Всем советую делать на 8040Е.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kimbys Мама открывала счёт(можно ещё папу, жену/мужа), подтверждается свидетельством о рождении или о браке и переводила на мой, это считается помощь родственнику, и тогда переводится вся сумма за раз, если сам себе то не больше 15000 грн за раз или в день.

 

Благодарю за ответ! Тогда с мамой и поедем, у нее тоже есть счет в OTP.

 

А из документов Вы, как и уважаемая sunny_goddess, брали только одно из первых писем от Дойче Банка (я так понимаю, с реквизитами) и "памятку с посольства"? Ну, и плюс украинские паспорта, ИНН и свидетельство о рождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у вас счета уже открыты, то свидетельство, реквизиты, ну паспорта и инн на всякий пожарный, и 8090 евро не забудьте+ комиссия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, то есть в Вашем случае даже не нужны были разные письма от Дойче Банка с переводами, бумажки от посольств... отлично, надеюсь мне тоже без лишних документов удастся все сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь. Вчера отослала всю сумму 8090 евро одним куском через Приват Банк. Комиссия 12% + 0,5 % от суммы перевода + 30 грн открытие счета, но у меня он был.

Ого 12%+0,5%=12,5%. От 8000 евро это 1000 евро. Вы ничего не перепутали? Может быть 12 долларов + 0,5% от суммы перевода.

 

Я советую переводить на счет с запасом на 100 евро, т.е. на сегодня 8040+50, Докиньте 100 евро чтобы не гонять себе нервы. Завтра посольтсво поменяет анкету и будете бегать.

Мне на шперрконто проценты упали аж 4 евро за сколько-то месяцев :) Там что-то 0,5% годовых. При активации счета здесь в Германии, сотрудники видимо впервые это делали, поэтому смотрели на меня с каким-то подозрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого 12%+0,5%=12,5%. От 8000 евро это 1000 евро. Вы ничего не перепутали? Может быть 12 долларов + 0,5% от суммы перевода.

 

Сверху уже поправили, что речь шла не про проценты, а у.е. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kimbys не увидел, спасибо.

Подскажите как быстро приходит карточка и данные для использования денег на счете, после его активации в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После активации через неделю кажись пришла карта.

А пины для онлайн пользования до сих пор не пришли.

Но они мне и не нужны.

 

Сама активация - дело не простое. По-хорошему за пару недель активируют.

Если сразу все что нужно подписать и они ничего не забудут.

У меня же в результате совместных косяков [моих и банка] эпопея затянулась на 2 месяца.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у вас счета уже открыты, то свидетельство, реквизиты, ну паспорта и инн на всякий пожарный, и 8090 евро не забудьте+ комиссия )

 

 

Кстати, в Вашем случае родитель перевод делал сразу в евро или за гривны оплачивал 8090 евро для совершения транзакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня успешно в OTP Bank'е перевели деньги. В назначении перевода сотрудница сама написала "Help of relatives". Надеемся получить подтверждение про проплату до конца недели или в понедельник :)

 

 

А разве письма электронного, которое я сегодня от них получила, для посольства не достаточно?

 

Если не утруднит, уточните, пожалуйста, было ли достаточно в Вашем случае подать только распечатанные документы из писем Deutsche Bank'a про открытие счета и подтверждение про поступление денег или надо все же было подать еще какой-то документ касающийся блокированного счета и в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raz3r

 

Спасибо за ответ! То есть среди имеющих отношение к деньгам документам Вы в посольство только распечатку про зачисление денег на блокированный счет подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло подтверждение о зачислении средств :icon_yes:

 

Ответьте, пожалуйста, действительно ли достаточно распечаток pdf-файлов с писем Deutsche Bank'а для посольства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московском посольстве достаточно. И тут видел отзывы, что у всех в других городах прокатило.

 

По-идее, ДБ еще шлет копию такого же мэйла в посольство.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, главное разложить всё по памятке на 2 стопки и без всяких файлов и скрепок, цулассунг прихватить в оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: Должен ли Дойче Банк присылать что-то по почте (традиционной) после открытия счета и пополнения его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычной почтой они ниче не шлют.

 

Тока пдф по мэйлу после открытия и зачисления денег.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...