Перейти к содержанию



g_vladimir

Ювенальная юстиция - отбирают детей?

Рекомендуемые сообщения

1. Не читайте российскую прессу.

2. Из той же серии: дума собирается обсуждать проблему соблюдения прав человека в США.

3. Я так понимаю что это очень нехороший признак, когда начинают замечать соринки в глазах соседей.

4. А вот <noindex>неплохая статья на эту тему</noindex>.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не читайте российскую прессу.

....

4. А вот <noindex>неплохая статья на эту тему</noindex>.

Эта статья тоже же российская. Практически советская.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни ее с <noindex>вот этой</noindex>.

 

Особенно умилило: "Сегодня я без пафоса и патетики говорю, что так сложилось, что у Владимира Путина такая историческая роль – защитить семью в традиционном смысле слова."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но очень печально, учитывая что граждане США ежегодно усыновляли из России несколько тысяч детей, в основном больных и инвалидов.

<noindex>http://top.rbc.ru/politics/17/12/2012/837026.shtml</noindex>

 

Ювенальная юстиция по российски в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонимание крепчал...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно умилило: "Сегодня я без пафоса и патетики говорю, что так сложилось, что у Владимира Путина такая историческая роль – защитить семью в традиционном смысле слова."
насчёт роли Путина - не знаю, но то, что понимание традиционнной семьи в России отличается от того, что насаждают на Западе - это 100%.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт роли Путина - не знаю, но то, что понимание традиционнной семьи в России отличается от того, что насаждают на Западе - это 100%.
А что взаправду-взаправду, вот так приходят и насаждают? На том самом "Западе"? Инфа 146%?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всамую взаправду ;)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали в студию. Расшифруйте "понимание традиционнной семьи в России" и понимание того, что и как "насаждают на Западе". И не мешало бы уточнить понятие Запада, Запад он слишком разный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь спорить. Высказал своё мнение - можете принимать или нет. Хозяин - барин :)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как хотите. Хотелось конечно узнать о чем это мнение прежде чем принимать или нет.

А о Западе - на запад от вас (Canada, BC) как раз Россия. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская "ювенальная юстиция" <noindex>продолжает победное шествие</noindex>.

 

"...так сложилось, что у Владимира Путина такая историческая роль – защитить семью в традиционном смысле слова."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сирийский отец девятилетней Насти заявил российским дипломатам, что не намерен возвращать ее в РФ

 

Отец девятилетней Насти Джаллул, находящейся в настоящее время в Сирии, говорит, что находится вместе с ней и не намерен возвращать ее в Россию, заявили в МИДе РФ.

 

"Российским дипломатам удалось выйти на связь с отцом Анастасии Абдаллой Джаллулом, который рассказал, что в настоящее время он с дочерью и остальными членами семьи находятся в районе Суккари (город Алеппо), где они проживают в пункте временного размещения для внутренне перемещенных лиц", - сказано в сообщении, опубликованном на сайте МИДа РФ в четверг.

 

"По словам Джаллула, обстановка в этом районе спокойная, боестолкновений и обстрелов там не происходит. Возвращать дочь на родину он пока не планирует", - отметили на Смоленской площади.

 

Анастасии Джаллул (Тереховой) сейчас девять лет. Она родилась в Москве, однако вскоре после рождения ее мама, гражданка РФ, умерла, и девочка воспитывалась гражданским мужем мамы и бабушкой. Через несколько лет после смерти матери Насти гражданин Сирии Абдалла Джаллул с помощью анализа на ДНК доказал, что является биологическим отцом девочки. Органы опеки встали на его сторону, и девочку "изъяли" у бабушки, которая воспитывала ее до шестилетнего возраста. В 2010 году отец увез ребенка в Сирию "в гости к родственникам", с тех пор она в Россию не возвращалась.

 

Ранее руководитель фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Елена Альшанская заявила, что все это время девочка жила в Сирии в бедности и занималась попрошайничеством. Она также рассказала, что, пока Настя жила в Алеппо в семье с 14 детьми в неудовлетворительных условиях и занималась попрошайничеством, Абдалла Джаллул отправился в Москву, вступил в брак с гражданкой РФ и получил российское гражданство, а также распоряжался по своему усмотрению квартирой, доставшейся по наследству Насте от мамы.

 

Альшанская обратилась в МИД РФ с просьбой эвакуировать ребенка самолетом МЧС.

 

Впервые волонтеры обратились в МИД 11 февраля по просьбе бабушки Насти. По их словам, она обращалась к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову, ответа от которого так и не дождалась. Астахов позже выступил с заявлением о том, что "разрешения МИДа и президента на выезд уполномоченного в Сирию получено не было в связи с войной", а "выезду бабушки в Сирию никто не препятствует". Тем не менее посольство РФ в Сирии пообещало связаться с Настей, но вскоре взяло свои слова обратно в связи с боевыми действиями в районе проживания россиянки и отсутствием телефонной связи.

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Статья очень занимательная. Есть семья - отец девочки. Бабушка - однозначно не является семьей. Мама у девочки умерла и поэтому суд и органы опеки вполне обосновано передали ребенка отцу. Еще один важный момент - уверен, что девочка имеет и российское гражданство и сирийское и вывозилась из РФ по сирийским документам. Заявление госпожи Альшанской - обычное сотрясение воздуха. Ни больше и ни меньше, т.к. из статьи не видно какие доказательства она предоставила. Самое главное кому. То что отец ребенка вступил в брак с другой женщиной - не знал, что это криминал. Предполагаю, что распоряжается жильем как опекун ребенка, которому собственность досталась по наследству. Возможно не совсем честно, но это опять только мои предположения. Все это напоминает обычный вой, цель которого пропиарить себя. Интересы ребенка стоят на самом последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Защитница русских детей сразила рассказом о целой стране педофилов, геев и извращенцев

 

Координатор движения "Русские матери" Ирина Бергсет, одна из организаторов московского шествия 2 марта в поддержку запрета на иностранные усыновления, поведала "Российской газете" об "ужасах" политики в отношении детей в Северной Европе, от которых у нее "волосы встают дыбом". Вот основные тезисы. Люди с гетеросексуальной ориентацией - "вымирающий класс", детей приучают к нормам "гомосообщества", которое в Норвегии, "по прогнозам экспертов, к 2050 году будет составлять 90%", а педофилия - это просто "вид сексуальных предпочтений, с которым не нужно бороться".

 

"В Северной Европе есть ярко выраженная тенденция изоляции детей от биологических родителей и превращение их в гомосексуальных рабов, - на полном серьезе заявляет Бергсет и с полным же знанием дела продолжает: - В Норвегии 200 тысяч детей изъяты из семей. Какой-то непонятный чудовищный эксперимент со страшными целями".

 

По мнению россиянки, обвинившей мужа-норвежца в растлении их общего сына (которого, впрочем, оставили жить с отцом, не найдя признаков преступления, а вот мать лишили родительских прав. - Прим. ред.), ювенальную юстицию Норвегии "создавало гей-сообщество". "Хотя термин "гей" уже не актуален, - рассуждает она. - В Европе легализовано 30 видов брака, я не собираюсь разбираться, с кем они вступают в брак, с козами или еще с кем. С моей точки зрения - это 30 извращений".

 

Авторитетный блоггер развенчал "мифы и легенды Северной Европы"

 

Координатор "Русских матерей" привела ряд устрашающих примеров, и надо сказать, ей удалось кое-кого шокировать. Правда, не самими примерами, а тем, что она выдает за действительность мифы, в которые, похоже, искренне верит. Отличить вымысел от правды помогает в своем "Живом журнале" популярный блоггер и журналист Андрей Мальгин. Его пост попал в обзор блогов на нашем сайте.

 

Ирина Бергсет: "Я жила в одной из деревушек провинции Ромерике - это 15 минут на электричке от Осло, фактически пригород. Сейчас крупнейшие норвежские газеты пишут о том, что в Ромерике судят родителей, которые насиловали своих детей в подвале дома. Детям не было и двух лет! Директор (по-норвежски - ректор) школы в Ромерике насиловал своих учеников в гардеробе".

 

Андрей Мальгин: "Ромерике - крупная территория, и живут там четверть миллиона человек, среди которых, вероятно, есть и педофилы, как и другие преступники. Директор гимназии приставал к старшеклассникам (а вовсе не насиловал) в 2001-2006 годах, а семья, подозреваемая в жестоком отношении и сексуальных домогательствах к своим детям, находится под следствием, и до решения суда там еще очень далеко. Кстати, газеты пишут, что если обвинения подтвердятся, им грозит по 21 году тюрьмы (это к вопросу о безнаказанности педофилов)".

 

И.Б.: "Сказки про Золушку объявлены нетолерантными, вместо них дети читают роман "Король и король", это роман датской писательницы. Принц там влюбляется в короля, принцесса в королеву. Они считают, что так дети приучаются к разнообразию форм сексуальности. Проекты, замечу, государственные".

 

А.М.: "Вышедшая в Голландии книга "Король и король" (Линда де Хаан), которая якобы стала обязательным чтением для норвежских детей, на норвежский язык вообще не переведена и ее вы не найдете ни в одном норвежском интернет-магазине".

(Прим. ред.: соавтором книги является голландка Стерн Ниджланд; сказка "Король и Король" переведена на английский, причем в 2004 году вошла в топ-10 наиболее спорных книг (Ten Most Challenged Books), которые "цензоры" чаще других пытались вычистить из библиотек).

 

И.Б.: "Еще 20 лет назад в детском саду в норвежской деревушке Бьюгн произошла страшная трагедия: изнасиловали 100 детей. Эти дети сами рассказали о своих насильниках. И что вы думаете - детей объявили фантазерами! Выплатили по 10 тысяч долларов компенсации, но при этом рассказы жертв назвали "ложными воспоминаниями".

 

А.М.: "Дело Бьюгна", имевшее место в 1992-1993 годах, было тщательно расследовано, завершилось полным оправданием подозреваемых и в настоящее время стало классикой - как пример массового психоза".

(Прим. ред.: между прочим, как раз сейчас в российских кинотеатрах показывают датский фильм "Охота" 2012 года. В нем наглядно представлено отношение к педофилии в той самой Северной Европе, где, по утверждению Ирины Бергсет, это считается едва ли не нормой. История, рассказанная в фильме, отчасти похожа на "дело Бьюгна").

 

И.Б.: "…шел суд над бывшим губернатором, там тоже педофилия, он водил к местному министру девочку 12 лет".

 

А.М.: "Историю с девочкой, которую "водил к министру губернатор", вообще ясна как день. Ее желтая пресса обсосала до мельчайших подробностей. Между губернатором и этой девочкой (14-летней) был страстный роман, который был подтвержден в суде, на основании их SMS-переписки, электронных писем и общения через Skype. Губернатор - старый похотливый козел, реально в нее влюбился, и таскал ее везде с собой, по всем мероприятиям. Один раз даже привел на официальный обед к министру Йенсу Столтенбергу. Кстати, в полицию заявления написала сама эта новоявленная Лолита, когда у нее появился новый молодой друг, а губернатор стал дико ревновать и доставать ее. Ну она и сдала его с потрохами. Так что губернатор получил по заслугам, влепили четыре года (хотя сексуальную связь доказать не смогли, а только ухаживания), а девица (уже 17-летняя) отсудила себе 150.000 крон компенсации за моральный вред".

 

Норвежец рассказал, за что Ирина "отомстила" ему обвинениями в педофилии

 

"Вообще-то это называется - вовлечение в не совсем так Городская сумасшедшая лепит, что ей придет в голову, и с серьезным видом разбирать ее поток сознания просто глупо", - заключает Андрей Мальгин. И предлагает интервью с бывшим мужем Ирины, Куртом Бергсетом, на которое, по признанию журналиста, норвежца удалось уговорить с большим трудом. Сейчас у мужчины новая жена, тоже русская, и, по его словам, они вместе с Мишей (тот самый сын Ирины Бергсет, которого, по ее утверждению, растлевал отец) живут счастливо и в полном согласии.

 

Со слов Курта, вся "педофильская" история родилась из ненависти Ирины к двум его старшим детям, рожденным не от нее. "Она категорически не приняла моих старших детей, сына и дочь. Первое время они часто приезжали ко мне, как это привыкли делать все предыдущие годы. Но Ирина заявила, что она вышла замуж за меня, а не за моих детей", - рассказывает он.

 

"Однажды, когда приехали мои дети, она заклеила холодильник скотчем и вывесила записку: "Продукты принадлежат семье, а если вы голодны, покупайте себе еду сами", - вспоминает норвежец.

 

Обвинения с ее стороны в сексуальных домогательствах к детям Ирины прозвучали с ее стороны в декабре 2010 года. Вот что, по словам, мужчины, этому предшествовало:

"К тому времени мы уже два года жили раздельно. Я взял моего маленького сына и повез его на выходные к своей семье, которая жила в 500 километрах. Это был замечательный уикэнд, совершенно удивительный. Впервые ребенок провел время со своими старшими братом и сестрой. Раньше это не получалось: Ирина ненавидела моих детей и постоянно повторяла, что Миша - не их брат. Миша был в восторге от этой поездки, я сделал множество фотографий. Увы, это была та самая поездка, после которой Ирина обвинила меня и моих детей, что мы устроили сексуальную оргию с участием ребенка".

 

Бывший муж опроверг некоторые факты биографии Ирины, которыми оперируют СМИ в России

 

Из интервью можно узнать и "альтернативную точку зрения" на некоторые факты биографии Ирины. Например, "Российская газета" пишет о ней: "Окончила журфак МГУ, кандидат филологических наук. Работала в аппарате Госдумы. Самостоятельно сняла (затем купила) квартиру, работала на факультете журналистики в Осло, затем в сельской школе".

 

А вот что говорит ее бывший муж:

- про образование: "Она буквально одержима идеей, что получила какое-то необыкновенное, фантастическое образование, и она использовала любую возможность, чтобы подчеркнуть это. Это был главный аргумент в любом споре";

 

- про работу в Госдуме: "Да, действительно, она работала в Думе, но я точно не знаю, на какой должности, наверное, что-то вроде секретаря. Она говорила, что страстно желает покинуть Россию, потому что жизнь там тяжела, и она не собирается там жить";

 

- про квартиру: "Я был в ее квартире. Это в центре Москвы, очень хорошая, только что отремонтированная квартира, в современном стиле, с новой обстановкой. Она объяснила, что квартиру ей подарил отец мальчика (старшего. - Прим. ред.). Он же заплатил за ремонт. У нее была еще одна квартира в Москве, она ее сдавала";

 

- про работу в Норвегии: "В общей сложности она работала в Норвегии полгода и заработала 46.000 крон (250.000 рублей). Деньги от сдачи московских квартир оставались в России".

 

Другие "странности" и риторика координатора "Русских матерей"

 

"Она вообще вела себя странно, - резюмирует Курт Бергсет. - Относилась с подозрением к любому человеку. Ей казалось, что все вокруг хотят ее обмануть или навредить ей. Однажды, когда я был на работе, она посадила в машину детей и поехала в супермаркет. По пути у нее спустило колесо. После чего она обвинила меня в том, что я хочу смерти ей и ее детям. Я был шокирован и отказывался верить своим ушам".

 

Кстати, перед "детским" маршем 2 марта в Рунете растиражировали видео, в котором Ирина Бергсет заявляла журналистам, что в Норвегии ее сына одевают "в костюм Путина". "И люди становятся в очередь, чтобы насиловать моего четырехлетнего мальчика", - сказал она. В нынешнем интервью "РГ" она пояснила: "Есть такая норвежская традиция: встать в очередь, чтобы наказать малолетнего ребенка. Ссылаются на древние традиции, обычаи викингов... Вот об этом-то я и попыталась рассказать".

 

Вот еще некоторые выражения Ирины, которые довелось услышать журналистам и участникам шествия: "ювенальная чума", "конфискация детей", "усыновление в США и страны Европы сегодня действует по законам черного рынка", "им (оппозиции) платит Госдеп США, и за это они последние 30 лет разрушают традиционную семью, уничтожают российскую демографию, их можно было бы вычислить, но у нас сейчас нет времени: мы заняты подготовкой к маршу".

 

Бергсет также горячо поддержала бывшую жену фотографа и блоггера-оппозиционера Рустема Адагамова (drugoi), когда та обвинила его в педофилии. Напомним, недавно Адагамов переехал в Чехию, заверив, что с сексуальным скандалом это решение ни в коей мере не связано.

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Привлечение детей к гей-парадам в Норвегии тоже весьма показательно B)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один важный момент - уверен, что девочка имеет и российское гражданство и сирийское и вывозилась из РФ по сирийским документам. Заявление госпожи Альшанской - обычное сотрясение воздуха.
fregat222, Вы же прекрасно понимаете (лучше чем кто-либо другой), что для России эта девочка в первую и единственную очередь является гражданкой России. Все её прочие гражданства к России отношения не имеют. Так что данная женщина (Альшанская) права, когда требует от МИД действий, направленных на защиту девочки, являющейся гражданкой России.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно сирийской девочки Насти...

 

Исходя из:

Гражданство Сирии

 

•ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ: Факт рождения на территории Сирии не предусматривает автоматическое получение гражданства.

ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ:

Ребенок, родившийся от отца-сирийца, независимо от страны рождения ребенка.

•Ребенок, родившийся от матери-сирийки и неизвестного отца или отца без гражданства.

•ПУТЕМ НАТУРАЛИЗАЦИИ: Гражданство путем натурализации можно получить исключительно путем заключения брака с гражданином Сирии после проживания в стране более 10 лет.

 

ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО В СИРИИ: ПРИЗНАЕТСЯ. Исключение: Хотя законодательство Сирии и признает двойное гражданство, оно также заявляет о том, что гражданин Сирии, имеющий двойное гражданство, является в первую очередь гражданином Сирии.

 

Думаю излише писать что либо еще... кроме как Dura lex sed lex (спасибо преподавателю латыни).

 

 

Касательно мадам Фроловой и всей этой истории.

Для начала хотелось бы увидеть официальную инфрмацию о гейпарадах в Норвегии.

Комментировать все то, что говорит эта дама нет смысла, так как уже все давно написано. Пару ссылок тому, кто интересуется темой, ну и в добавлении от себя, увы жажда денег толкает людей на ломание своих судеб и судеб своих детей...

 

]]>ТЫЦ 1]]>

]]>ТЫЦ 2]]>

]]>ТЫЦ 3]]>

]]>ТЫЦ 4]]> комментарий психиатра:

На мой взгляд, речь и поведение этой женщины ближе всего к клинической картине borderline personality disorder (пограничного расстройства личности) с очень ярко выраженным курсорным (т.е., следующим пунктиром) квази-психозом. Я не думаю, что это шизофрения, т.к. женщина неплохо функционирует в реальной жизни. Ставить диагноз заочно - дело неблагодарное, но чисто интуитивно я определаю это расстройство как пограничное. Помимо прочих симптомов, для него характерно то, что страдающий им человек не теряет связи с реальностью (обычной жизнью) даже во время психотического эпизода.

 

................................................................................

 

Пару цитат из обсуждения ситуации русскоязычными в Норвегии:

Старшенькому скоро стукнет 18 и его биологический папа живенько свернёт всё это ...яццтво...и если понадобится, упекут Фролову в психушку надооооолго...и именно всё, что она наговорила и наделала, будет использоваться против неё...

 

Имя отца избегают даже на самых откровенных интерьвью...а квартира в Москве у неё появилась именно после рождения старшего сына...и Астахов за кого попало тоже публичные акции не проводит, сами прекрасно понимаете...

 

Парня на родину вернули, а всё равно отец не может его забрать в свою семью...а другим в опеку отдавать -тоже не вариант... Вот и решили из этой мамы-лимона сделать лимонад, типа того... Подкинули бабла и теперь она его отрабатывает по полной...а потом выбросят как выжатый фрюкт...

С Куртом подобный номер не прошел...квартирку ей не подарил и потребовал 50 на 50 с ребенком (вооот наглеееец )...пердимонокль2 с папашей-дойным козлом не прошел ...

Ну а дальше вы уже знаете...

ЕМНИП, то это ее бывший начальник, нет? В 18 лет надо будет еще и мальчика спросить, а по психике ему жестоко проехались. В любом случае, понятно, что схема сработала один раз - тк. было, чем прижать- понравилась, но дала сбой на втором подопытном. Отсюда и баттхерт..

Сама знаешь, почем трёхкомнатные квартирки в Москве... рядовой сотрудник аппарата такой не откупится...

И модель сын - мамина собственность и никаких контактов с отцом и всей его родней тоже у дамы в гнилом мозьге засела вусмерть...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Еще один важный момент - уверен, что девочка имеет и российское гражданство и сирийское и вывозилась из РФ по сирийским документам. Заявление госпожи Альшанской - обычное сотрясение воздуха.
fregat222, Вы же прекрасно понимаете (лучше чем кто-либо другой), что для России эта девочка в первую и единственную очередь является гражданкой России. Все её прочие гражданства к России отношения не имеют. Так что данная женщина (Альшанская) права, когда требует от МИД действий, направленных на защиту девочки, являющейся гражданкой России.

Ребенок властям РФ нужен в данном случае "как зайцу стоп-сигнал". Они со своими ничего решать не хотя. Так что тут только политика. Кстати, не хочу ничего говорить хорошего про украинские власти, им свои малолетние граждане так же не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно сирийской девочки Насти...

...

Думаю излише писать что либо еще...

Я тоже считаю, что что-то писать излишне - для государства Россия девочка является только гражданкой России, все прочие гражданства этой девочки России абсолютно филолетовы и параллельны, они их просто игнорирует.

...Или Вы считаете, что ввиду того, что у Сирии есть какие-то свои мнения на этот счёт, Россия должна перестать считать её своей гражданкой?

Нажмите для просмотра скрытого текста

ccылка на сирийское законодательноство в данной случае абсолютно нерелевантна - речь шла о МИДе России, защиты девочки как российской подданной и т.п.

При всём уважении, Rav, Вы не совсем понимаете разницу в двойном гражданстве и двух гражданствах...

 

Для начала хотелось бы увидеть официальную инфрмацию о гейпарадах в Норвегии.
Google. Три слова - "дети. гейпарад. норвегия"

Все ссылки на первой странице к Вашим услугам :)

 

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок властям РФ нужен в данном случае "как зайцу стоп-сигнал". Они со своими ничего решать не хотя. Так что тут только политика. Кстати, не хочу ничего говорить хорошего про украинские власти, им свои малолетние граждане так же не нужны.
fregat222, ну это несерьёзно :ico_qip_bn:

Сперва Вы начали "громить" cтатью с правовой точки зрения ("могли... имели право... не криминал" и т.п.), а теперь начинаете ссылаться на стоп-сигнал...

Ребёнок российский гражданин? Да. Значит вопрос о правомочности действий России стоять не должен.

 

...Давайте даже в критике того, что не сильно нравится, оставаться объективными :ico_qip_bg:

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девочка была вывезена как гражданка Сирии, то увы МИД ничего не поделает. И МИД может сотрясать воздух в данном случае, так как для Сирии девочка гражданка Сирии где бы она не была, и Сирия не выдаст МИДу своего гражданина, отец не лишен родительских прав и имеет первоочередное право ввоспитпнии ребенка. Вопрос в том какой он отец, хороший или плохой, не рассматриваем, так как этодолжны решать органы опеки.

 

Касательно гейпараов, детей и Норвегии... Моджете так же загуглить, гей парады, дети Канада, может Вам лучше свой взор туда обратить... или на худой конец на палестинских детей и их родителей на демонстрациях протеста или при кидании камней (кстати в Норвегии был вопрос поднят о том, почему дети участвовали в пропалестинской акции протеста возле Израильского посольства, в школьное время). А касательно гей парадов, дети могут с родителями нахотиться там где родители считают нужным вне школьного времени, и так как в Норвегии сексменшинства имеют право заключать брак, то дети таких родителей имеют право находиться с родителями. (Кто с кем спит и в каких позах, это личное дело каждого). В свое время я ходила с мамой и папой на парады посвященные 7 ноября и 1 мая, но это не означает, что я стала комсомолкой или коммунисткой.

 

Хотите Вы того или нет, у детей есть родители, которые несут ответственность за них, и пока действия родителей не выходят за рамки закона, государство неможет вмешиваться. И касательно России и мадам Фроловой, если бы российские родители уделяли столько же внимания детям как норвежские, то был бы совсем другой уровень смортности в России и совсем другое кол-во детских домов. Но это совсем другая дискуссия.

 

На этом в этой теме я ставлю точку, так как не намерена обсуждать пропагандистский беред мадам Фроловой.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
fregat222, ну это несерьёзно :ico_qip_bn:

Сперва Вы начали "громить" cтатью с правовой точки зрения ("могли... имели право... не криминал" и т.п.), а теперь начинаете ссылаться на стоп-сигнал...

Ребёнок российский гражданин? Да. Значит вопрос о правомочности действий России стоять не должен.

 

...Давайте даже в критике того, что не сильно нравится, оставаться объективными :ico_qip_bg:

Ну и что, что она гражданка РФ. Вот будет в РФ - там и будет гражданкой РФ. А в Сирии - она гражданка Сирии и на все заявления российского МИДа им глубоко... Ну Вы поняли. Да РФ и за своих более великовозрастных граждан не сильно печется. А тут уж ребенок. Она нужна РФ только тогда, котогда это будет ВЫГОДНО политике РФ. Ни больше и ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если девочка была вывезена как гражданка Сирии, то увы МИД ничего не поделает. И МИД может сотрясать воздух в данном случае, так как для Сирии девочка гражданка Сирии где бы она не была, и Сирия не выдаст МИДу своего гражданина, отец не лишен родительских прав и имеет первоочередное право ввоспитпнии ребенка. Вопрос в том какой он отец, хороший или плохой, не рассматриваем, так как этодолжны решать органы опеки.

 

Касательно гейпараов, детей и Норвегии... Моджете так же загуглить, гей парады, дети Канада, может Вам лучше свой взор туда обратить... или на худой конец на палестинских детей и их родителей на демонстрациях протеста или при кидании камней (кстати в Норвегии был вопрос поднят о том, почему дети участвовали в пропалестинской акции протеста возле Израильского посольства, в школьное время). А касательно гей парадов, дети могут с родителями нахотиться там где родители считают нужным вне школьного времени, и так как в Норвегии сексменшинства имеют право заключать брак, то дети таких родителей имеют право находиться с родителями. (Кто с кем спит и в каких позах, это личное дело каждого). В свое время я ходила с мамой и папой на парады посвященные 7 ноября и 1 мая, но это не означает, что я стала комсомолкой или коммунисткой.

 

Хотите Вы того или нет, у детей есть родители, которые несут ответственность за них, и пока действия родителей не выходят за рамки закона, государство неможет вмешиваться. И касательно России и мадам Фроловой, если бы российские родители уделяли столько же внимания детям как норвежские, то был бы совсем другой уровень смортности в России и совсем другое кол-во детских домов. Но это совсем другая дискуссия.

 

На этом в этой теме я ставлю точку, так как не намерена обсуждать пропагандистский беред мадам Фроловой.

 

Полностью присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...