Перейти к содержанию



Nadin_L

Виза невесты или жены?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте....Ответьте пожалуйста еще на один вопрос.

Сколько раз в год гражданин США может делать запрос?

И может ли он, делать два запроса одновременно? Например визу невесте, и родителям, воссоединение семьи? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте....Ответьте пожалуста еще на один вопрос.

Сколько раз в год гражданин США может делать запрос?

На визу для невесты? Два раза за всю жизнь, причем чтобы между невестами было не менее двух лет.

 

 

 

И может ли он, делать два запроса одновременно? Например визу невесте, и родителям, воссоединение семьи? Подскажите пожалуйста!

Родителям и невесте одновременно может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

 

 

 

Родителям и невесте одновременно может.

 

 

Да, я спрашивала......именно об этом я и спрашивала.!! Спасибо!!!!!

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то, мы подали визу на меня, на прошлой неделе!!!!!

Только говорят могут попросить, прислать дополнительную информацию :icon_cry: .........теперь осталось ждать результатов, посмотрим!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема,но хочу лишь пофлудить-вы вроде не в США еще,стало быть раскладку на трансклит не пользуетесь,но даже если бы и пользовались я не представлю ни одной которая бы давала SHI на шы.Хочется надеятся,что вы не пишете ШЫ сознательно,хотя надежда мала так как ето видно в нескольких сообщениях.Прошу модераторов обратить внимание.

Ps сам пишу с touch и трансклитом,стараюсь следить,но бывает проскакивает глупый слог,однако, в контексте предложения всегда понятно опечатка ли или просто не уважение из сообщения в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadin_L, размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме!

Вы допускаете все больше и больше грамматических, орфографических ошибок с каждым сообщением!

Прошу обратить на это внимание, будьте внимательны!

 

Все Ваши сообщения пришлось редактировать.

Модератор Андрюха.

closed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadin_L, размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме!

Вы допускаете все больше и больше грамматических, орфографических ошибок с каждым сообщением!

Прошу обратить на это внимание, будьте внимательны!

 

Все Ваши сообщения пришлось редактировать.

Модератор Андрюха.

 

 

Ок, тоді я краще українською мовою!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вже 2 місяці як подали візу....

 

 

хотіла б дізнатись, яка на даний момент ситуація з візами наречених???...

:ico_qip_bh:

Ситуация с визами невест обычная.

А кому вы подали визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вже 2 місяці як подали візу....

 

 

хотіла б дізнатись, яка на даний момент ситуація з візами наречених???...

:ico_qip_bh:

 

Если кроме украинского Вы владеете еще и английским, то зайдите на VisaJourney. Там есть статистика по ожиданию. Или на форуме русских невест и жен можете посмотреть сколько сейчас ожидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вже 2 місяці як подали візу....

 

 

хотіла б дізнатись, яка на даний момент ситуація з візами наречених???...

:ico_qip_bh:

Ситуация с визами невест обычная.

А кому вы подали визу?

 

Візу подали на мене,!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вже 2 місяці як подали візу....

 

 

хотіла б дізнатись, яка на даний момент ситуація з візами наречених???...

:ico_qip_bh:

Ситуация с визами невест обычная.

А кому вы подали визу?

 

Візу подали на мене,!!!!!

Визу подать на вас никто не может.

Виза - это документ для въезда в страну. Ее можно только получить.

Нужно написать понятнее, что вы хотите узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вже 2 місяці як подали візу....

 

 

хотіла б дізнатись, яка на даний момент ситуація з візами наречених???...

:ico_qip_bh:

 

Если кроме украинского Вы владеете еще и английским, то зайдите на VisaJourney. Там есть статистика по ожиданию. Или на форуме русских невест и жен можете посмотреть сколько сейчас ожидают.

 

дуже дякую.......зараз почитаю! :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясніть мені будь ласка ще одне.бо я не розумію...

що таке НОА1, НОА2 .....я зараз чекаю на затвердження петиції I-129F......

на якому я зараз етапі, і що робити далі?? :icon_raz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясніть мені будь ласка ще одне.бо я не розумію...

що таке НОА1, НОА2 .....я зараз чекаю на затвердження петиції I-129F......

на якому я зараз етапі, і що робити далі?? :icon_raz:

Ага, теперь понятно.

Вы можете посмотреть, сколько ждать одобрения этой петиции, в зависимости от того, в каком центре она обрабатывается

<noindex>https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDis...SoFk4mp9CSToY0t</noindex>

Внизу страницы выбираете нужный центр и нажимаете, потом смотрите напротив I-129F для "Petition for Alien Fiance" "K-1/K-2 - Not yet married - fiance and/or dependent child"

Например, в калифорнийском центре сейчас обрабатывают те петиции, которые были получены ими в июле прошлого года. Т.е. срок примерно 8 месяцев на рассмотрение.

В каком центре - написано на той бумаге, которую получил отправитель петиции.

Ему же по телефону всегда могут рассказать конкретное состояние его дела. Это надежнее, чем на форуме.

 

На каком вы этапе - это этап 2 в том перечне, который вам уже давали в этой теме выше, копирую:

1. Заполняете петицию (желательно без адвокатов). Сколько уйдет на это времени зависит только от Вас. Допустим неделя.

2. Ваша петиция рассматривается и одобряется, если все нормально ЮСКИСом. По времени это самый непредсказуемый этап и зависит от того, в каком центре будут рассматриваться Ваши документы и загруженности этого центра. В прошлом году это занимало 2-3 месяца. Сейчас может 6 и более. Кому как повезет. За это время советую сделать справку о несудимости, чтобы потом не терять на нее время

3. Потом петиция проходит через НВЦ. Это еще 2-4 недели.

4. Еще 1-2 недели на пересылку документов в Посольство. За это время можно пройти медосмотр.

5. Проходите интервью в Посольстве и, если все нормально, через недельку держите в руках паспорт с визой невесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясніть мені будь ласка ще одне.бо я не розумію...

що таке НОА1, НОА2 .....я зараз чекаю на затвердження петиції I-129F......

на якому я зараз етапі, і що робити далі?? :icon_raz:

Ничего что я отвечу на русском? Когда ваш жених послал I-129F в USCIS, ему прислали уведомление о том, что петиция получена. Это уведомление называется Notice of Action, сокращенно его называют NOA1. Почему NOA1? Потому что есть еще NOA2, так называют уведомление которое ваш жених получит когда вашу петицию одобрят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясніть мені будь ласка ще одне.бо я не розумію...

що таке НОА1, НОА2 .....я зараз чекаю на затвердження петиції I-129F......

на якому я зараз етапі, і що робити далі?? :icon_raz:

Ага, теперь понятно.

Вы можете посмотреть, сколько ждать одобрения этой петиции, в зависимости от того, в каком центре она обрабатывается

<noindex>https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDis...SoFk4mp9CSToY0t</noindex>

Внизу страницы выбираете нужный центр и нажимаете, потом смотрите напротив I-129F для "Petition for Alien Fiance" "K-1/K-2 - Not yet married - fiance and/or dependent child"

Например, в калифорнийском центре сейчас обрабатывают те петиции, которые были получены ими в июле прошлого года. Т.е. срок примерно 8 месяцев на рассмотрение.

В каком центре - написано на той бумаге, которую получил отправитель петиции.

Ему же по телефону всегда могут рассказать конкретное состояние его дела. Это надежнее, чем на форуме.

 

На каком вы этапе - это этап 2 в том перечне, который вам уже давали в этой теме выше, копирую:

1. Заполняете петицию (желательно без адвокатов). Сколько уйдет на это времени зависит только от Вас. Допустим неделя.

2. Ваша петиция рассматривается и одобряется, если все нормально ЮСКИСом. По времени это самый непредсказуемый этап и зависит от того, в каком центре будут рассматриваться Ваши документы и загруженности этого центра. В прошлом году это занимало 2-3 месяца. Сейчас может 6 и более. Кому как повезет. За это время советую сделать справку о несудимости, чтобы потом не терять на нее время

3. Потом петиция проходит через НВЦ. Это еще 2-4 недели.

4. Еще 1-2 недели на пересылку документов в Посольство. За это время можно пройти медосмотр.

5. Проходите интервью в Посольстве и, если все нормально, через недельку держите в руках паспорт с визой невесты.

 

 

дуже дякую за детальну інформацію, мені було важливо це знати...... :icon_yes:

обов,язково перевірю в якому центрі моя петиція.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясніть мені будь ласка ще одне.бо я не розумію...

що таке НОА1, НОА2 .....я зараз чекаю на затвердження петиції I-129F......

на якому я зараз етапі, і що робити далі?? :icon_raz:

Ничего что я отвечу на русском? Когда ваш жених послал I-129F в USCIS, ему прислали уведомление о том, что петиция получена. Это уведомление называется Notice of Action, сокращенно его называют NOA1. Почему NOA1? Потому что есть еще NOA2, так называют уведомление которое ваш жених получит когда вашу петицию одобрят.

 

нічого,я розумію російську мову!!!!!

 

як я зрозуміла , я зараз чекаю NOA2...і все залежить від того в якому саме центрі моя петиція і яка там черга по цій візі? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясніть мені будь ласка ще одне.бо я не розумію...

що таке НОА1, НОА2 .....я зараз чекаю на затвердження петиції I-129F......

на якому я зараз етапі, і що робити далі?? :icon_raz:

Ничего что я отвечу на русском? Когда ваш жених послал I-129F в USCIS, ему прислали уведомление о том, что петиция получена. Это уведомление называется Notice of Action, сокращенно его называют NOA1. Почему NOA1? Потому что есть еще NOA2, так называют уведомление которое ваш жених получит когда вашу петицию одобрят.

 

нічого,я розумію російську мову!!!!!

 

як я зрозуміла , я зараз чекаю NOA2...і все залежить від того в якому саме центрі моя петиція і яка там черга по цій візі? :huh:

 

Ну да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто и на мой вопрос ответит (прошу прощение у автора темы за небольшой флуд). Буду очень благодарна.

Насколько я знаю, американец может подать петицию на визу невесты только два раза за всю жизнь. Причем между первой и второй петицией должно пройти не менее 2-ух лет. Если петиция подается на одну и ту же невесту - то не менее 1-го года. Если мне не изменяет память, то для визы жены таких правил нет. Теперь вопрос.

Если американец, подав два раза петицию на визу невесты захотел подать 3-ю петицию, но уже на визу жены, имеет ли он право это сделать? Причем во всех трех случаях петиция подается на одну и ту же женщину (американец отличается завидным постоянством во вкусах). :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто и на мой вопрос ответит (прошу прощение у автора темы за небольшой флуд). Буду очень благодарна.

Насколько я знаю, американец может подать петицию на визу невесты только два раза за всю жизнь. Причем между первой и второй петицией должно пройти не менее 2-ух лет. Если петиция подается на одну и ту же невесту - то не менее 1-го года. Если мне не изменяет память, то для визы жены таких правил нет. Теперь вопрос.

Если американец, подав два раза петицию на визу невесты захотел подать 3-ю петицию, но уже на визу жены, имеет ли он право это сделать? Причем во всех трех случаях петиция подается на одну и ту же женщину (американец отличается завидным постоянством во вкусах). :wacko:

Вы же понимаете, что вероятность на форуме встретить человека, прошедшего через такое, равна нулю.:)

Я слышал в разговорах об этих ограничениях, но не видел никогда в реальных документах о количестве разрешенных петиций.

Возможно это лишь рекомендации адвокатов петиционерам-женихам - не файлить чрезмерно много и часто, ибо можно быстро попасть в гипотетическую "multiple filer database" и после этого любое его заявление будет рассматриваться под лупой и любая зацепка или сомнение трактуется немедленно в пользу отказа любому аппликанту. Типа - на третий раз все равно никому ничего не дадут. Это опасение выглядит реальным, но не официальным.

Но уж для жены-то наверняка имеет право подать петицию, ИМХО. Особенно, если на иммиграционную визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что вероятность на форуме встретить человека, прошедшего через такое, равна нулю.:)

Я слышал в разговорах об этих ограничениях, но не видел никогда в реальных документах о количестве разрешенных петиций.

Возможно это лишь рекомендации адвокатов петиционерам-женихам - не файлить чрезмерно много и часто, ибо можно быстро попасть в гипотетическую "multiple filer database" и после этого любое его заявление будет рассматриваться под лупой и любая зацепка или сомнение трактуется немедленно в пользу отказа любому аппликанту. Типа - на третий раз все равно никому ничего не дадут. Это опасение выглядит реальным, но не официальным.

Но уж для жены-то наверняка имеет право подать петицию, ИМХО. Особенно, если на иммиграционную визу.

 

Я догадываюсь, что встретить на форуме такого человека это из области фантастики. Но в жизни еще и не такое бывает. Во всяком случае вопросы по повторной петиции на визу невесты для одной и той же девушки я встречала. И не раз.

Я так понимаю, что гипотетическая "multiple filer database" была создана для того, что бы защитить женщин. А значит ответ на вопрос скорее всего закопан в ‘‘Violence Against Women and Department of Justice Reauthorization Act of 2005’’. Скорее всего там мне и попадалась информация по двум петициям и двум годам между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, американец может подать петицию на визу невесты только два раза за всю жизнь. Причем между первой и второй петицией должно пройти не менее 2-ух лет. Если петиция подается на одну и ту же невесту - то не менее 1-го года. Если мне не изменяет память, то для визы жены таких правил нет. Теперь вопрос.

Если американец, подав два раза петицию на визу невесты захотел подать 3-ю петицию, но уже на визу жены, имеет ли он право это сделать?

Я слышал в разговорах об этих ограничениях, но не видел никогда в реальных документах о количестве разрешенных петиций.

 

См. инструкцию к i-129f п.2 <noindex>http://www.uscis.gov/files/form/i-129finstr.pdf</noindex> , который на основании IMBRA (International Marriage Broker Regulation Act)

<noindex>http://usaimmigrationattorney.com/images/IMBRA2005.pdf</noindex> .

Но поскольку он сам по себе большой, то проще в меморандуме к нему :

см. II B : <noindex>http://www.uscis.gov/USCIS/Laws/Memoranda/...imbra072106.pdf</noindex> .

 

Выходит, что может.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадываюсь, что встретить на форуме такого человека это из области фантастики. Но в жизни еще и не такое бывает. Во всяком случае вопросы по повторной петиции на визу невесты для одной и той же девушки я встречала. И не раз.

Я так понимаю, что гипотетическая "multiple filer database" была создана для того, что бы защитить женщин. А значит ответ на вопрос скорее всего закопан в ‘‘Violence Against Women and Department of Justice Reauthorization Act of 2005’’. Скорее всего там мне и попадалась информация по двум петициям и двум годам между ними.

Спасибо за наводку.

Prevents abusive U.S. citizens from sponsoring multiple foreign fiancйes and/or spouses.

DOS cannot issue a K visa (unless DHS grants a waiver or the domestic violence victim exception

applies) if the U.S. citizen has previously filed two K visa petitions, and less than two years have passed

since the date of filing of the most recent K visa petition. DHS can waive this bar, but not when the U.S.

citizen has a history of committing domestic abuse or other violent crimes [section 832].

Government tracking of serial K visas. Creates government database to track serial K petitions

filed by same U.S. citizen petitioner and to notify foreign fiancй or spouse of prior K petitions.

Notification requirement triggered after petitioner has filed three K petitions within the past 10 years

[section 832].

Нашел еще в The International Marriage Broker Regulation Act of 2005.

Limits Placed on How Many and How Often Fiancй(e) Visa Petitions May be Filed; Petitioners with Violent Criminal Records Barred from Serial Sponsorship. IMBRA limits a US petitioner’s sponsorship of K1 (fiancй(e)) visas to 2 total, with no less than 2 years between the filing of the last approved petition and the current petition. A petitioner may seek a discretionary waiver of these limits from DHS. However, DHS cannot ordinarily waive the limits if the U.S. petitioner has a record of violent criminal offenses. (Section 832(a)(1))

Похоже, что это только для петиционеров, судимых за насилие.

Жена - это святое конечно для нормальных людей. Поэтому максимум можно попасть в базу часто подающих петиции, что конечно неприятно, но без особых последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Похоже, что это только для петиционеров, судимых за насилие.

Жена - это святое конечно для нормальных людей. Поэтому максимум можно попасть в базу часто подающих петиции, что конечно неприятно, но без особых последствий.

 

Похоже что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...