Перейти к содержанию



Curious Rob

Super Visa (Супервиза)

Рекомендуемые сообщения

А как же тогда получают мультивизы родственики Temporary Residents, им еще до Permanent ждать и ждать.

Ну если FrencisVolt будет делать пригласительное письмо то насколько я знаю там надо ПР иметь. А если родители независимо от него будут подаваться то там конечно ПР карта не нужна

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Мы только планируем переезд в Канаду (теоретически на август), но уже думаем как сделать так, чтобы родители имели возможность навещать нас в Канаде. Супер визу естесственно пока не рассматриваем. Через сколько времени посл нашего переезда родители могут податься на мульти-визу? Или этот процесс можно начинать сразу после нашего лендинга? Извините, если это уже обсуждалось, и спасибо заранее.

ИМХО. У вас должна быть налаженная жизнь в Канаде (жилье, работа или учеба, деньги), а у родителей устроенная жизнь на Родине. И все. Можно подаваться. Мои родители, брт и подруга получили визы, когда я была студенткой.

Остальные вопросы, пожалуйста, задавайте в теме про гостевую визу.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если FrencisVolt будет делать пригласительное письмо то насколько я знаю там надо ПР иметь. А если родители независимо от него будут подаваться то там конечно ПР карта не нужна

ИМХО это все же не совсем верно. Официально приглашающий должен подтвердить легальный статус в Канаде и ТРВ вполне для этого подходит. Другое дело, что посольство неохотно дает визы по таким приглашениям, это да. Но все случаи индивидуальны и говорить о том, что только ПР может пригласить родственников - нельзч.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! подскажите пожалуйста

 

1) а сколько стоит страховка на год для родителя для супер визы?

 

2) чем отличается страховка на супер визу от страховки визитера? ведь все равно страховка же нужна для нахождения в Канаде в любом случае, ведь так?

 

3) какой вариант надежнее для получения маме визы?

- она находится в Канаде по мульти визе и тут ее мы ей продлеваем он-лайн через Канаду (у нее виза до октября)

- она приезжает в Украину и мы подаемся на супер визу из Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) а сколько стоит страховка на год для родителя для супер визы?
Это зависит от возраста и состояния здоровья.

 

2) чем отличается страховка на супер визу от страховки визитера?
Тем, что страховка на супер визу покупается минимум на год и у некоторых страховщиков есть возможность компенсации, если родители въезжают на территорию Канады позже оговоренного срока и/или выезжают раньше.

 

ведь все равно страховка же нужна для нахождения в Канаде в любом случае, ведь так?
Нет. Для посещения Канады по обычной визе TRV нет обязательного требования страховаться.

 

3) какой вариант надежнее для получения маме визы?
Первый. Обычная TRV: быстрее, нет необходимости проходить медосмотр и доказывать доход приглашающих. А в итоге те же результаты, что и по Super Visa.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо J.D.!

вариант быть в Канаде без страховки нам точно не подходит, слишком рискованно.

Возраст 53 года, 52кг, отличное здоровье, молодая спортивная активная.

Я узнаю цену на страховку в TIC.

 

Вот в Super Visa надо на 1 год страховку показать, а есть продление родительского stay <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/5551ETOC.asp</noindex> и там тоже 1 год страховка, дают до 2-х лет. но и там и там мед комиссия....эх, видимо обычная виза точно проще.

 

мы когда делали маме ТРВ визитерскую, с письмом-приглашением от нас показывали доход моего мужа, и писали что все расходы берем на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькулятор цен на страхование для супер-визы по всем компаниям здесь

<noindex>http://arbetovinsurance.com/supervisamedicalinsurance/</noindex>

 

Или здесь <noindex>http://supervisabestinsurance.com/super-visa-insurance/</noindex>

 

На сайтах есть чаты, где вам профессионально ответят на все вопросы по страхованию для супер-визы родителям.

Есть месячный план оплаты страховки.

 

Вероятность получения визы по супер-визе примерно 87% (это самая высокая по всем видам виз в Канаду),

в то время как по обычной гостевой визе вероятность получения визы меньше 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант быть в Канаде без страховки нам точно не подходит, слишком рискованно.
Абсолютно согласен.

 

а есть продление родительского stay <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/5551ETOC.asp</noindex> и там тоже 1 год страховка, дают до 2-х лет. но и там и там мед комиссия.
Спасибо, очень полезная информация, которой я не знал (про обязательную страховку на год и медкомиссию). Принял к сведению!

 

мы когда делали маме ТРВ визитерскую, с письмом-приглашением от нас показывали доход моего мужа, и писали что все расходы берем на себя.
Да, это типично. Мы тоже так делали, и многие другие. Без проблем. А вот при подаче заявления на Super Visa ещё нужно подтвердить документами что официальный доход позволяет приглашать (условия такие же как и при спонсировании). Вот табличка (если вас в семье трое, например, и вы приглашаете одного человека, то смотрите графу "4 persons"):

 

<noindex>Table 1 – Low Income Cut-off (Effective until December 31, 2014)</noindex>

 

Не все могут себе позволить такой доход на семью, если работает только один человек.

 

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность получения визы по супер-визе примерно 87% (это самая высокая по всем видам виз в Канаду), в то время как по обычной гостевой визе вероятность получения визы меньше 50%.

 

Насколько мне известно, на сегодняшний день по статистике по 100% заявлений на Супер Визу, виза выдаётся 77%. Вменяемую статистику по утверждённым заявлениям на обычную TRV (даже в целом, не говоря уже конкретно о TRV для родителей) мне найти не удалось.

 

Поделитесь, пожалуйста, откуда у вас такие цифры?

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доход, это последнее, о чем мы беспокоимся, у нас он больше чем в 10-12 раз этих годовых зарплат, выше, чем по этим таблицам. радует, что можно доход мужа, потому как я еще не работаю (но скоро буду rockin, can`t wait))))

 

а то что статистика одобрений по ТРВ ниже, это интересно, мне тоже интересно откуда данные, любопытно. У моей мамы только 1 квартира в Крыму осталась, она в мае месяце наши квартиры продала в Украине, но все-таки кое-что осталось, но переживаю немного достаточно ли.

 

Буду склоняться к тому варианту, который надежнее в плане получения визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доход, это последнее, о чем мы беспокоимся, у нас он больше чем в 10-12 раз этих годовых зарплат, выше, чем по этим таблицам.
Здорово! Завидую белой завистью. 400 тысяч в год на семью в Канаде - очень неплохо.

 

У моей мамы только 1 квартира в Крыму осталась, она в мае месяце наши квартиры продала в Украине, но все-таки кое-что осталось, но переживаю немного достаточно ли.
Если есть недвижимость, это хороший показатель "якоря", который вернёт человека обратно в страну.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть недвижимость, это хороший показатель "якоря", который вернёт человека обратно в страну.

 

ну и налоги по максимуму. но не жалуемся.

Вот и хорошо, она реально еще вернется ее продавать, просто сейчас даже нет возможности технически это сделать, у них там смена всего и нет печатей, что-то там пустота и мутно все. Она только оттуда вернулась. Как раз хорошо для визы будет, еще есть время выбирать....У мамы виза до октября, она через пару недель снова к нам на месяц, а потом снова подача или продление...или супер виза...не знаю))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, на сегодняшний день по статистике по 100% заявлений на Супер Визу, виза выдаётся 77%. Вменяемую статистику по утверждённым заявлениям на обычную TRV (даже в целом, не говоря уже конкретно о TRV для родителей) мне найти не удалось.

 

Поделитесь, пожалуйста, откуда у вас такие цифры?

 

Спасибо за вопрос, но вопрос очень необычный: обычно люди спрашивают как избежать отказа, а не откуда цифры... Непонятно какое практическое применение можете Вы ему найти...

 

Отсюда <noindex>http://www.cbc.ca/news/politics/reunificat...cerns-1.1287439</noindex>

 

Если Вы знакомы с математикой, то поясню, что по моей ссылке выборка из 13,000 заявлений на визу, а по Ваши данным (77%) выборка взята в 10 раз меньше - за февраль этого года...

<noindex>http://www.thestar.com/news/canada/2012/03...n_rejected.html</noindex>

 

Первая цифра - 87% нам ближе, т.к. наша фирма специализируется по страхованию для получения супер-визы и медицинских страховках.

У нас 7 человек, которые занимаются только этими страховками и мы ведём учёт какой процент из проданных страховок получает возврат денег и этот процент очень близок к цифре 17%.

А продаём мы эти страховки каждый день.

<noindex>

</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вопрос, но вопрос очень необычный: обычно люди спрашивают как избежать отказа, а не откуда цифры... Непонятно какое практическое применение можете Вы ему найти...
Хотелось бы найти реальное подтверждение выкладываемым вами цифр, ничего личного.

 

Отсюда
Спасибо! Но именно то, чего я искал, по ссылке нет. Поэтому о каком-то вменяемом сравнении рейтинга одобрения по заявлениям Super Visa VS обычная многоразовая TRV именно для родителей с такими данными не может быть и речи, разумеется.

 

В общем и целом не вижу предмета спора за отсутствием статистики по рейтингу одобренных многоразовых TRV именно для родителей. И с чего бы отказывать в обычной многоразовой TRV родителям приглашающих в Канаду, если все документы в порядке, мне неясно. Цель визита - та же - посетить детей/внуков и уехать. При правильно оформленных документах разницы в одобрении быть не может, ИМХО. Ну, это за исключением тех случаев, когда в Super Visa будет отказано в случае неудовлетворительных результатов медобследования (риск, который для TRV сводится к минимуму).

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы найти реальное подтверждение выкладываемым вами цифр, ничего личного.

 

Спасибо! Но именно то, чего я искал, по ссылке нет. Поэтому о каком-то вменяемом сравнении рейтинга одобрения по заявлениям Super Visa VS обычная многоразовая TRV именно для родителей с такими данными не может быть и речи, разумеется.

 

В общем и целом не вижу предмета спора за отсутствием статистики по рейтингу одобренных многоразовых TRV именно для родителей. И с чего бы отказывать в обычной многоразовой TRV родителям приглашающих в Канаду, если все документы в порядке, мне неясно. Цель визита - та же - посетить детей/внуков и уехать. При правильно оформленных документах разницы в одобрении быть не может, ИМХО. Ну, это за исключением тех случаев, когда в Super Visa будет отказано в случае неудовлетворительных результатов медобследования (риск, который для TRV сводится к минимуму).

 

Без обид (считайте, что следующую фразу я пишу заглавными буквами). В моём понимании Вы не понимаете сути закона по супер-визе.

Это закон связан с налогоплательщиками, налогами и нежеланием Канадского правительства оплачивать медицинские расходы приезжающих в гости родителей за счёт казны.

Многоразовых обычных виз родителям будет очень мало. С точки зрения интересов налогоплательщиков - это единственное правильное решение.

 

Канада не будет рубить сук под собой.

 

Даю ещё одно подтверждение с официального сайта статистики отказав по супер-визе (86% успешных виз из 15,000 заявок), а ГЛАВНОЕ - почитайте внимательно всю страничку !!! Деньги правят миром!

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/pub...on-plan-fam.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид (считайте, что следующую фразу я пишу заглавными буквами). В моём понимании Вы не понимаете сути закона по супер-визе.
Да никаких обид. Я прекрасно понимаю суть закона по супер-визе: создать видимость диверсификации иммиграционной политики и похвалиться этим, ничего более.

 

Это закон связан с налогоплательщиками, налогами и нежеланием Канадского правительства оплачивать медицинские расходы приезжающих в гости родителей за счёт казны.
По обычной TRV без наличия страховки медицинские расходы точно так же оплачивают посетители Канады или их родственники. И точно так же, после получения статуса PR после прохождения иммиграционного процесса по спонсорству, расходы на медицину на себя берут провинции.

 

Многоразовых обычных виз родителям будет очень мало.
Почему? Перед истечением полугодичного визита по обычной TRV просто продлевается срок пребывания, и всё. С учётом того, что сейчас (да и давно уже) многоразовые TRV дают сроком до окончания срока действия загранпаспорта, Super Visa - ничего более как пустышка, усложняющая процесс (дополнительный риск в виде неудовлетворительного медосмотра и обязательного доказательства дохода).

 

Даю ещё одно подтверждение с официального сайта статистики отказав по супер-визе (86% успешных виз из 15,000 заявок)
Это прекрасно. Но, повторюсь - без статистики по отказам родителям по TRV это совершенно бесполезно в данном контексте.

 

Деньги правят миром!
Тоже мне новость :lol:

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-виза позволяет:

 

1) Сэкономить время на получение визы - один раз на 10 лет.

А также на лишних оплатах пошлин и медицинских анализов.

 

2) Позволяет находиться в Канаде на срок до 2-х лет без всяких условий.

 

3) При соблюдении условий закона по получении визы, вероятность отказа очень мала.

 

4) Защитить канадских налогоплательщиков, чтобы лечение иностранных гостей оплачивала страховая компания.

 

TRV при этом

 

1) Даётся по усмотрению иммиграционного офицера. Может быть одноразовой, при заявке на многоразовую, есть реальные примеры выдачи только одноразовой.

 

2) При продлении через 6 месяцев возможен отказ. Медицинские анализы могут обойтись в сумму до 500 долл (при срочности). (Проверено).

 

3) Отказ может быть по любой придуманной иммиграционным офицером причине. Статистика отказов нигде не публикуется - наверное, есть причина...

 

4) На усмотрение приглашающей стороны иностранный гость может не иметь страховки и не платить по счетам за лечение. Тогда оплата его лечения ложится на плечи государства (налогоплательщиков).

 

Другими словами, супер-виза даёт дополнительные возможности родителям приехать в Канаду иначе бы этот закон не принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-виза позволяет:

 

1) Сэкономить время на получение визы - один раз на 10 лет.

Обычная Multy Entry TRV уже давно выдаётся тоже на 10 лет или до конца срока действия паспорта.

 

А также на лишних оплатах пошлин и медицинских анализов.
Можно поподробней, какие лишние оплаты пошлин и медицинских анализов необходимы при получении Multy Entry TRV визы?

 

2) Позволяет находиться в Канаде на срок до 2-х лет без всяких условий.
Как уже неоднократно выяснялось, по обычной Multy Entry TRV для родителей можно без проблем продлить пребывание до двух лет в онлайн.

 

3) При соблюдении условий закона по получении визы, вероятность отказа очень мала.
Как мы обсудили выше, статистика по отказам для Multy Entry TRV для родителей отсутствует, поэтому бесполезно заявлять о том, что шанс получения Super Visa для родителей выше, чем обычной Multy Entry TRV при условии соблюдения правильного процесса подачи документов. Наоборот: я могу с уверенностью утверждать обратное. Поскольку для получения Super Visa медосмотр обязателен, то есть риск не получить визу из-за изначально плохих результатов медосмотра. Следовательно, шанс получения обычной Multy Entry TRV выше.

 

4) Защитить канадских налогоплательщиков, чтобы лечение иностранных гостей оплачивала страховая компания.
Страховку для посетителей по Multy Entry TRV также придётся покупать. А если не покупать, то оплачивать лечение из своего кармана. Государство Канада и провинции не занимаются оплатой медицинских расходов посетителей Канады по Multy Entry TRV точно также, как и по Super Visa.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRV при этом

 

1) Даётся по усмотрению иммиграционного офицера.

Точно также как и Super Visa. Рассматривают заявления одни и те же иммиграционные офицеры.

 

Может быть одноразовой, при заявке на многоразовую, есть реальные примеры выдачи только одноразовой.
Для родителей при подаче на Multy Entry выдаётся Multy Entry.

 

2) При продлении через 6 месяцев возможен отказ. Медицинские анализы могут обойтись в сумму до 500 долл (при срочности). (Проверено).
Разумеется, может быть отказ. Точно так же как и может быть отказ в Super Visa. И это тоже проверено. По факту - родителям продлевают без проблем. Про срочность - за срочность всегда надо платить. А чтобы не платить за срочность, следует заранее обеспокоиться продлением и оформить его неспешно.

 

3) Отказ может быть по любой придуманной иммиграционным офицером причине.
Точно так же как и в случае с Super Visa. Только это не придуманная причина, а следование внутренним инструкциям, которые специально создавались для этого процесса.

 

4) На усмотрение приглашающей стороны иностранный гость может не иметь страховки и не платить по счетам за лечение. Тогда оплата его лечения ложится на плечи государства (налогоплательщиков).
Это неверно. Если гость не приобретает страховку, то в случае необходимости медицинской помощи он оплачивает эту помощь из своего кармана.

 

Другими словами, супер-виза даёт дополнительные возможности родителям приехать в Канаду иначе бы этот закон не принимали.
Как выяснилось из вышеописанного, не даёт. Закон по Супер-визе был принят для создания видимости "диверсификации" в иммиграционном законодательстве и пускания пыли в глаза налогоплательщикам. Однако, кому-то, безусловно, может быть удобнее оформить такую визу, чтобы потом не заниматься продлением online по обычной Multy Entry TRV. Правда, то, что Super Visa действительно позволяет находиться на территории Канады сроком до двух лет - не совсем так. Есть множество случаев, когда даже по Super Visa при пересечении границы посетителю предписывалось покинуть территорию Канады в течение шести месяцев.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) На усмотрение приглашающей стороны иностранный гость может не иметь страховки и не платить по счетам за лечение. Тогда оплата его лечения ложится на плечи государства (налогоплательщиков).
Это из разряда фантастики. Никто не будет никого лечить без денег.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спасибо за комментарии.

Я не буду с вами спорить.

 

Я занимаюсь страхованием по супер-визе со дня выхода закона. Мы продаём по несколько страховок в день, это наша специализация.

А финансовыми услугами, включая страхование, занимаюсь более 20ти лет.

Врачи дают клятву Гиппократа, по которой обязаны оказывать медицинскую помощь. При поступлении в больницу за больных

подписывают обязательства об оплате их родственники или они сами, но не все оплачивают. Я очень хорошо знаю эту ситуацию с практичекой стороны.

 

У моего сына уже более 5ти лет фирма по иммиграции. Я в курсе всего происходящего не только из его опыта, но и из семинаров,

на которых иммиграционные консультанты получают информацию из первых рук. Но спорить с вами не вижу смысла.

 

Я не ставил целью поколебать мнение участников форума, что абсолютной истиной располагаете только вы.

Я не сомневаюсь, что последнее слово останется за вами ибо у меня нет столько времени на форумы, полно своих дел.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь страхованием по супер-визе со дня выхода закона. Мы продаём по несколько страховок в день, это наша специализация. А финансовыми услугами, включая страхование, занимаюсь более 20ти лет. У моего сына уже более 5ти лет фирма по иммиграции. Я не сомневаюсь, что последнее слово останется за вами ибо у меня нет столько времени на форумы, полно своих дел.
Да, я всё понимаю: бизнес, ничего личного. Куда уж нам, бездельникам, за вами-то!

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также как и Super Visa. Рассматривают заявления одни и те же иммиграционные офицеры.

 

Для родителей при подаче на Multy Entry выдаётся Multy Entry.

 

Разумеется, может быть отказ. Точно так же как и может быть отказ в Super Visa. И это тоже проверено. По факту - родителям продлевают без проблем. Про срочность - за срочность всегда надо платить. А чтобы не платить за срочность, следует заранее обеспокоиться продлением и оформить его неспешно.

 

Точно так же как и в случае с Super Visa. Только это не придуманная причина, а следование внутренним инструкциям, которые специально создавались для этого процесса.

 

Это неверно. Если гость не приобретает страховку, то в случае необходимости медицинской помощи он оплачивает эту помощь из своего кармана.

 

Как выяснилось из вышеописанного, не даёт. Закон по Супер-визе был принят для создания видимости "диверсификации" в иммиграционном законодательстве и пускания пыли в глаза налогоплательщикам. Однако, кому-то, безусловно, может быть удобнее оформить такую визу, чтобы потом не заниматься продлением online по обычной Multy Entry TRV. Правда, то, что Super Visa действительно позволяет находиться на территории Канады сроком до двух лет - не совсем так. Есть множество случаев, когда даже по Super Visa при пересечении границы посетителю предписывалось покинуть территорию Канады в течение шести месяцев.

 

Мы подавали родителям на мульти энтри после предыдущей успешной однократной визы. В результате дали TRV мультиэнтри на семь лет.

 

Мне кажется, идея Супер Визы во многом в том, чтобы в Канаду попадали только те родители, дети которых подписались на спонсорство их. Канаде очень важно, чтобы каждый въезжающий пожилой человек имел спонсора. Тогда даже если жизнь повернется так, что этот пожилой человек вынужден будет прибегнуть к социальной помощи, то Канаде будет с кого эти суммы взыскать.

NOC 1111, Moscow.FSW filed on April 6, 2009. AOR August 7, 2009. Medical forms Oct.09, 2009. Medicine Oct.16, 2009. POVL Nov. 12, 2009 (<90 days). Visa received on 22.01.2010. Landed in T.O. on May 22, 2010. Applied for Cnd citizenship 2013/06/24, acknowledged 2013/09/10, test+interview 2014/01/08. Canadian citizen since 2014/01/14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha-L

Поздравляю!

 

 

Канаде очень важно, чтобы каждый въезжающий пожилой человек имел спонсора. Тогда даже если жизнь повернется так, что этот пожилой человек вынужден будет прибегнуть к социальной помощи, то Канаде будет с кого эти суммы взыскать.
Никакой связи не вижу. Спонсорство отдельно, временное посещение отдельно. Для спонсорства да - нужно поручаться за родителя. В бесполезной же Супервизе - нет. Собственно, это и не нужно для Супервизы, ибо статус посещения Канады по ней ничем не отличается от статуса посещения по обычной многоразовой TRV. Ни там, ни там нет никаких прав подаваться на социальную помощь.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...