Перейти к содержанию



Гость AnnaOdintsova

ПМЖ в Украине. Как получить не выписываясь с предыдущего места.

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
А какие должны быть основания? Просто хотим жить в Украине - мы с женой там родились и я верю в светлое будущее Украины.И пытаюсь убедить в этом жену и детей.

То что Вы и Ваша жена родились в Украине - и есть основание. Поздравляю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы и Ваша жена родились в Украине - и есть основание. Поздравляю. :rolleyes:
Спасибо за ответ и поздравление! Скажите - можно ли связаться с Вами по скайпу чтобы задать несколько вопросов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за ответ и поздравление! Скажите - можно ли связаться с Вами по скайпу чтобы задать несколько вопросов?

Без проблем. Скайп почти всегда работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем. Скайп почти всегда работает.
Потратил два дня на чтение форума и почти все вопросы отпали - как ни странно почти обо всем уже кто- то когда- то спросил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Потратил два дня на чтение форума и почти все вопросы отпали - как ни странно почти обо всем уже кто- то когда- то спросил!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Не знаете ли Вы - почему отложили рассмотрение Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про громадянство України" щодо спрощення порядку прийняття до громадянства України ? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете ли Вы - почему отложили рассмотрение Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про громадянство України" щодо спрощення порядку прийняття до громадянства України ? .

Этот проект не отложили, он вообще отозван депутатами и снят с рассмотрения:

Останній етап проходження: Проект відкликано (27.11.2014)
<noindex>http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50420</noindex>

 

Отозван, наверное, потому что сильно упрощал получение гражданства Украины. Достаточным основанием призаналось бы то, что ты не поддерживаешь действия РФ, не согласен и за это тебе в упрощённом порядке выдают синий паспорт.

Я не знаю точно, но, по-моему, ни в одной нормальной стране мира нет такого основания для получения гражданства. Такого простого. :lol:

Короче, какой-то популистский проект, зарегистрированный через неделю после случившихся год назад в Крыму событий.

И там не только упрощения были.

В проекте было ещё написано, что, кроме "володіння державною мовою або її розуміння в обсязі, достатньому для спілкування", проектом вводится экзамен по языку.

 

В декабре 2014 г. был внесён другой проект изменений в закон о гражданстве.

Там предлагают дополнить одним пунктом статью про утрату гражданство Украины: "вступления в отношении лица в законную силу обвинительного приговора суда за совершение преступлений, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, государственной изменой, диверсией, шпионажем".

И как раз этот проект, вероятно, примут, в связи с нынешней ситуацией.

А вот про упрощение получения гражданства Украины, по сути, всем желающим россиянам - это уже вряд ли, в обозримом будущем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Такая ситуация, один из собственников квартиры, куда прописана иностранка, находится за границей. Следоветльно, ему. нужно через посольство оформить документы касательно квартиры, что бы можно было таки подать на постоянный ВНЖ.

Поделитесь пож-ста примерами документов (текст) для:

 

1. Заявление/согласие от собственника кваритиры на регистрацию (у него) иностранки;

2. Доверенность от собственика кваритиры на кого-то о представлении этому человеку всех необходимых прав касательно квартиры для оформления постоянного ВНЖ.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А вот про упрощение получения гражданства Украины, по сути, всем желающим россиянам - это уже вряд ли, в обозримом будущем. :)

Я не сильно Вас разочарую, если скажу, что только за последнюю неделю 2 моих клиент-гражданина РФ + их н/л дети получили гражданство Украины. А до этого (с Нового года) еще человек 20 получили. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно Вас разочарую, если скажу, что только за последнюю неделю 2 моих клиент-гражданина РФ + их н/л дети получили гражданство Украины. А до этого (с Нового года) еще человек 20 получили. Вот как-то так.
Если не секрет - в какие регионы уезжают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно Вас разочарую, если скажу, что только за последнюю неделю 2 моих клиент-гражданина РФ + их н/л дети получили гражданство Украины. А до этого (с Нового года) еще человек 20 получили. Вот как-то так.
Я ж не спорю. Получить гражданство Украины достаточно просто, тем более, если у людей есть какие-то "упрощённые" основания. :)

Просто вопрос был про ещё бОльшее упрощение. Типа, сообщи, как ты не любишь и не поддерживаешь большую восточную соседку - и на тебе синий паспорт. Это уж совсем было бы похоже на раздачу паспортов на улице всем желающим. :lol:

 

Вы, случайно, примерную статистику для себя не собираете, какие основные причины побуждают людей?

Возможность переехать в Украину насовсем, спрятаться от чего-то нехорошего на Родине, ездить периодически без проблем к родственникам, получить по принципу "почему бы и нет, пока дают", надоела полит. ситуация дома... Что-то ещё? :huh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я ж не спорю. Получить гражданство Украины достаточно просто, тем более, если у людей есть какие-то "упрощённые" основания. :)

Просто вопрос был про ещё бОльшее упрощение. Типа, сообщи, как ты не любишь и не поддерживаешь большую восточную соседку - и на тебе синий паспорт. Это уж совсем было бы похоже на раздачу паспортов на улице всем желающим. :lol:

 

Вы, случайно, примерную статистику для себя не собираете, какие основные причины побуждают людей?

Возможность переехать в Украину насовсем, спрятаться от чего-то нехорошего на Родине, ездить периодически без проблем к родственникам, получить по принципу "почему бы и нет, пока дают", надоела полит. ситуация дома... Что-то ещё? :huh:

Собираю. НО... это клиенты и ничего о них я рассказывать не могу и не буду. Sorry, но это обычная адвокатская этика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста есть ли такой закон на основании которого нельзя получить временный вид на жительство, если в браке с украинцем состоишь больше 2х лет.

Вроде как можно после 2х лет только на ПМЖ подавать?

И еще вопрос, есть ли тут кто-то кто занимается оформлением ПМЖ? на основании брака (до 27 мая у меня временный вид на жительство).

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста есть ли такой закон на основании которого нельзя получить временный вид на жительство, если в браке с украинцем состоишь больше 2х лет.

Вроде как можно после 2х лет только на ПМЖ подавать?

И еще вопрос, есть ли тут кто-то кто занимается оформлением ПМЖ? на основании брака (до 27 мая у меня временный вид на жительство).

 

 

Спасибо

fregat222 занимается такими вопросами. Контакты есть на странице: http://forum.chemodan.ua/index.php?showuser=6318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте,

Скажите пожалуйста есть ли такой закон на основании которого нельзя получить временный вид на жительство, если в браке с украинцем состоишь больше 2х лет.

Вроде как можно после 2х лет только на ПМЖ подавать?

И еще вопрос, есть ли тут кто-то кто занимается оформлением ПМЖ? на основании брака (до 27 мая у меня временный вид на жительство).

 

 

Спасибо

Ничего не понял. Sorry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить :)

Мне сказали, что есть такой закон, на основании которого, после 2х лет брака с украинцем, можно сделать ТОЛЬКО постоянный вид на жительство. (на временный в таком случае подавать нельзя).

Может быть вы знаете, есть ли такой закон?

 

Сказали, на другом форуме, а мне стало интересно, но информации в интернете не смогла найти. Вспомнила, про этот форум)

СпасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что есть такой закон, на основании которого, после 2х лет брака с украинцем, можно сделать ТОЛЬКО постоянный вид на жительство. (на временный в таком случае подавать нельзя).

Может быть вы знаете, есть ли такой закон?

 

Глупости! Это Ваше право, а не обязанность. После заключения брака с гражданином Украины возникает право на получение ВНЖ и им можно как воспользоваться так и не воспользоваться. Точно так же и с правом на ПМЖ после двух лет нахождения в браке - можно получать, а можно и продлевать ВНЖ или вообще отказаться от всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Глупости! Это Ваше право, а не обязанность. После заключения брака с гражданином Украины возникает право на получение ВНЖ и им можно как воспользоваться так и не воспользоваться. Точно так же и с правом на ПМЖ после двух лет нахождения в браке - можно получать, а можно и продлевать ВНЖ или вообще отказаться от всего этого.

Полностью поддерживаю. Вот только не понятно зачем ежегодно продлевать ВНЖ (проходить всю бюрократическую процедуру каждый год), когда можно просто получить ПМЖ и не устраивать себе ежегодные мозготрудности. Это же не Новый год или День рождение. Не думаю, что тут много позитивного. Хотя каждый решает для себя сам/сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я гражданин Молдовы, на данный момент нахожусь в Одессе. Моя бабушка родилась на Украине, но еще году в 80 переехала в Молдову. Меня интересует является ли это основанием для того, чтобы я получила ВНЖ ? На руках есть ее свидетельство о рождении. Какими должны быть мои действия? Сколько это займет по срокам?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, я гражданин Молдовы, на данный момент нахожусь в Одессе. Моя бабушка родилась на Украине, но еще году в 80 переехала в Молдову. Меня интересует является ли это основанием для того, чтобы я получила ВНЖ ? На руках есть ее свидетельство о рождении. Какими должны быть мои действия? Сколько это займет по срокам?

Спасибо

Это 100 % основание для получения ПМЖ в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я гражданка России, замужем 3 года. Подавала документы на разрешение на иммиграцию, пока ждала документов закончился срок действия тимчасовой посвидки 26.03.2015. Разрешение на иммиграцию выдали в начале апреля (пмж пока нет). Законно ли я нахожусь на территории Украины? Сейчас собираюсь ехать в Россию, и боюсь что меня снимут с поезда за нарушение паспортного (или визового?) режима. Хотела бы оплатить штраф заранее, но не знаю куда обратиться в Киеве. Чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте! Я гражданка России, замужем 3 года. Подавала документы на разрешение на иммиграцию, пока ждала документов закончился срок действия тимчасовой посвидки 26.03.2015. Разрешение на иммиграцию выдали в начале апреля (пмж пока нет). Законно ли я нахожусь на территории Украины? Сейчас собираюсь ехать в Россию, и боюсь что меня снимут с поезда за нарушение паспортного (или визового?) режима. Хотела бы оплатить штраф заранее, но не знаю куда обратиться в Киеве. Чем мне это грозит?

Что у Вас сейчас на руках - посвидка на ПМЖ или посвидка на ВНЖ? Если да, то что указано в сроке действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас сейчас на руках - посвидка на ПМЖ или посвидка на ВНЖ? Если да, то что указано в сроке действия?

У меня сейчас на руках просроченная посвидка на ВНЖ (26.03.15 закончилась) и разрешение на иммиграцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
У меня сейчас на руках просроченная посвидка на ВНЖ (26.03.15 закончилась) и разрешение на иммиграцию.

Разрешение на иммиграцию - это внутренний документ ГМС, вернее это решение. На основании его выдается посвидка. Если посвидки, с нормальным сроком, нет то Вы нелегал. Вам дорога в ГМС, чтобы там составили протокол, вынесли постановление о наложении штрафа. Ну Вы все это получите и на основании постановления оплачиваете штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...