Перейти к содержанию



RehtinZP

Презентация в ILC мясокомбинат. Кто был? Кому позвонили?

Рекомендуемые сообщения

Да ну?)) даже в Польше 1000 долларов это не деньги. Вообще странно, ну вам виднее, вы в Канаде я нет)). Просто от других людей я слышал другое.
В Польше на 1000 долларов,а это 3500 злотых-легко.Жильё 1500 ,а комнату за 700 можно снять.Питание 700.Дискотеки,клубы,бары,рестораны,бассейны,спа-это не нужно,это лишнее.Проезд.Итого:2000-2700. Остаётся ещё 200-300 долларов.А если общага,то ещё экономнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше на 1000 долларов,а это 3500 злотых-легко.Жильё 1500 ,а комнату за 700 можно снять.Питание 700.Дискотеки,клубы,бары,рестораны,бассейны,спа-это не нужно,это лишнее.Проезд.Итого:2000-2700. Остаётся ещё 200-300 долларов.А если общага,то ещё экономнее.

Минимализм во всем. Так и жизнь пройдет)). Хотя я смотрю на ситуацию в Украине, все хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимализм во всем. Так и жизнь пройдет)). Хотя я смотрю на ситуацию в Украине, все хуже и хуже.

Поэтому лучше в Канаде помучиться год-два, а потом начать жить как человек. Чем всю жизнь существовать в родной державе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше в Канаде помучиться год-два, а потом начать жить как человек. Чем всю жизнь существовать в родной державе.

Отчасти с вами согласен, но есть одно но, поехав черноробочим вы уверены, что им не останетесь и через два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?)) даже в Польше 1000 долларов это не деньги. Вообще странно, ну вам виднее, вы в Канаде я нет)). Просто от других людей я слышал другое.

 

Минимализм во всем. Так и жизнь пройдет)).

 

Отчасти с вами согласен, но есть одно но, поехав черноробочим вы уверены, что им не останетесь и через два года?

Как бы те, кто едут чернорабочим других вариантов не имеют. 1000 долларов за вычетом жилья более чем достаточно на приличное существование. Я с жильем чуть больше тысячи трачу. Мало ли что вы слышали от других людей. У разных людей разные потребности, я знаю товарищей которые квартиры снимают за 3к баксов. Но рабочий с завода на такое явно не должен рассчитывать. А именно что бы нормально прожить, а не выживать, хватит и 500+ баксов, за вычетом жилья само собой. Не думаю, что человек, который едет пахать на заводе думает о дискотеках и прочем. Продукты питания на одного в 150-250 спокойно уложится можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы те, кто едут чернорабочим других вариантов не имеют. 1000 долларов за вычетом жилья более чем достаточно на приличное существование. Я с жильем чуть больше тысячи трачу. Мало ли что вы слышали от других людей. У разных людей разные потребности, я знаю товарищей которые квартиры снимают за 3к баксов. Но рабочий с завода на такое явно не должен рассчитывать. А именно что бы нормально прожить, а не выживать, хватит и 500+ баксов, за вычетом жилья само собой. Не думаю, что человек, который едет пахать на заводе думает о дискотеках и прочем. Продукты питания на одного в 150-250 спокойно уложится можно.

Ну хорошо, жизнь пролетает вмиг, вы и в 50 будете на заводе корячиться? Я думаю вряд ли. Все это хорошо, когда молодой и здоровье есть, а дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти с вами согласен, но есть одно но, поехав черноробочим вы уверены, что им не останетесь и через два года?

 

Должна быть уверенность. Не уверен - не суйся)

 

 

Как бы те, кто едут чернорабочим других вариантов не имеют.

Я дипломированный специалист и моя профессия есть в списке. Я мог бы подаваться по федеральной программе, НО у меня нет 19000CAD. Вот основная проблема почему я решил прорваться через мясокомбинат. Главное попасть туда, а там уже раскрутиться можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод это способ получить ПР. Разве не так?

Абсолютно верно. Только ради ПР люди едут работать на завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть уверенность. Не уверен - не суйся)

 

 

 

Я дипломированный специалист и моя профессия есть в списке. Я мог бы подаваться по федеральной программе, НО у меня нет 19000CAD. Вот основная проблема почему я решил прорваться через мясокомбинат. Главное попасть туда, а там уже раскрутиться можно)

А для чего вам 19000 долларов как специалисту для трудоустройства, расскажите детальней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего вам 19000 долларов как специалисту для трудоустройства, расскажите детальней?

Чтобы иммигрировать с семьей через федеральную программу или провинциальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы иммигрировать с семьей через федеральную программу или провинциальную

и какие у вас планы после работы на заводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие у вас планы после работы на заводе?

Поиск лучшей работы. Что я могу говорить сейчас не побывав там. Это на месте уже определяться нужно. Может там переучиваться придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск лучшей работы. Что я могу говорить сейчас не побывав там. Это на месте уже определяться нужно. Может там переучиваться придется

А ну вы так рассуждаете как будто вы уже в Канаде, уверенность во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну вы так рассуждаете как будто вы уже в Канаде, уверенность во всем.

А так и надо. Если думать что ничего не получится, то ничего не получится))

Дорогу одолеет идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть уверенность. Не уверен - не суйся
Именно.

 

Имейте в виду следующее:

- недавно введены очень жесткие лимиты на иностранцев, так что прием на мясокомбинат может сократиться, а то и вовсе прекратится

- для того, чтобы получить контракт для работы на мясокомбинате, надо иметь подтвержденный стаж на аналогичных физических работах

- уже упоминали, что кому-то посольство отказывало, так что даже контракт не гарантирует визу

- получение контракта и визы не гарантирует получения ПР, так как изменены правила найма иностранных рабочих в части продолжительности пребывания в Канаде, и можно просто не успеть получить ПР

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, жизнь пролетает вмиг, вы и в 50 будете на заводе корячиться? Я думаю вряд ли. Все это хорошо, когда молодой и здоровье есть, а дальше что?

Я на заводе и не корячусь... Те кто там работает как правило других путей иммиграции в Канаду не имеют. Я не знаю, сколько лет нужно так проработать, что бы ПР получить, но вряд ли дольше 2-3 лет... в реалиях ЕЕ возможно даже года хватит. После этого свободен как птица. Учить по ценам для канадцев, работай и живи где хочешь. У кого есть определенный объем средств едут через учебу, некоторые могут пройти по рабочей визе на офисные вакансии в том числе, но там как правило очень не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дипломированный специалист и моя профессия есть в списке. Я мог бы подаваться по федеральной программе, НО у меня нет 19000CAD. Вот основная проблема почему я решил прорваться через мясокомбинат. Главное попасть туда, а там уже раскрутиться можно)

Ну дак я и говорю, других вариантов не имеете сейчас, я ведь не сказал, что на завод только чернорабочие без образования едут. По своей профессии, очевидно, работу с LMIA найти не получается, денег для федералки или тем более учебы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак я и говорю, других вариантов не имеете сейчас, я ведь не сказал, что на завод только чернорабочие без образования едут. По своей профессии, очевидно, работу с LMIA найти не получается, денег для федералки или тем более учебы нету.

:icon_yes: это так, как не прискорбно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то много шума из-за какой-то презентации. Раньше эти презентации проводились чуть ли не каждую неделю. От презентации проку нет.

Нужно пройти собеседование, а когда оно будет и будет ли в обще? - вот в чем вопрос!

Кстати, через неделю на мясо должна вылететь свежая группа, если ничего не поменялось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrik1988

Ми тут усі дипломовані з досвідом роботи, не переживай :lol:

Кто гуглит - тот всегда найдет.....и информацию и приключения на свою голову.

 

Landed immigrant since 18th of April 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально ли пройти по программе выезда на мясокомбинат, если у меня нет официально-подтвержденного опыта физического труда... отношусь к категории офисных работников)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально ли пройти по программе выезда на мясокомбинат, если у меня нет официально-подтвержденного опыта физического труда... отношусь к категории офисных работников)

Попробовать стОит... Вдруг получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...