Перейти к содержанию



RehtinZP

Презентация в ILC мясокомбинат. Кто был? Кому позвонили?

Рекомендуемые сообщения

Food Processing Labourers (Noc. 9617) misterbmw у него в подписи, обвальщик там другой НОК.

 

vogaleju хорошо сказал, так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно) мы там не нужны никому, правда и тут никому

там работа.... не сахар, кишками воняет и хвосты приходится резать, да и тут как бы не золото грузим))))))

там малые зп, и еще меньше остается на жизнь после растрат на все необходимое, а тут порой и на нормальную еду не хватает, не то что уже что то осталось.

Лично я хочу жить в Канаде не из-за достатка, а в первую очередь потому что не хочу чтобы мои будущие дети учились в школах с дыбилами и гуляли во дворе с наркоманами. Я не хочу размышлять о том, кто опаснее бандиты или милиция. А потом понять что опаснее всего наши врачи)))))) Я не хочу жить в стране где президент ЗК...

Я хочу жить в Канаде не потому что "хочу", а потому что тут я "не хочу".

Если очень кратко то где то так

--.02.13 Презентация вакансии Разнорабочий на Мясокомбинат

23.05.13 Собеседование с работодателем

04.06.13 Passed

03.07.13 "Мед. комиссия"

31.07.13 Подписал контракт с Olymel

05.08.13 Семинар "Адаптационный"

17.08.13 Ielts General, Passed!

27.09.13 Мед. комиссия

15.10.13 Виза!

19.10.13 Вылет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinavu

Не хотел Вас обидеть, это ответ на Ваш пост что в Канаде все так плохо. А где хорошо? Где много денег и работать не надо?

Люди заходят в тему и лень все перечитать, когда дело заходит о сроках, документах и терминологии такие дерзкие как Вы уходят в сторону.. .

Ребята которые не бояться менять, уже здесь и идут к цели, а скептики вроде Вас постят инфо. что все так плохо долги, кредиты и т.д.

Работать надо и очень капитально, и люди приехавшие это понимают ...

Vogaleju

Некоторые ребята обваливаю, некоторые пакуют и т.д . Последние две недели я режу шкурки. (Выше в теме я подробно описывал одно из мест работы) :)

Кто гуглит - тот всегда найдет.....и информацию и приключения на свою голову.

 

Landed immigrant since 18th of April 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тут у кого то спросить, что вы будете делать дальше, когда получите документы?)))

Кто ищет, тот всегда найдёт. Обращайтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу депрессии

не в ней дело. Я не за деньгами сюда ехал, и не собираюсь рваться на бонера который получает на 400 в месяц больше. Я не хочу ходить с бинтами на руках и спать намазавшись на ночь кремом, что бы руки не болели с утра и не затекали. Я не хочу терпеть боль и идти на операцию через 3-5 лет. Здесь конвеер и ты должен работать не так как на наших заводах.

Хорошо описано выше по поводу того что останется после расходов. Кто не считал, возьмите калькулятор не ленитесь. Кстати с января месяца 40 часов в неделю мало кто получает, в среднем 35 и уже четвертый месяц кормят обещаниями что скоро будет полный рабочий день. Я могу понять ещё молодых ребят которые ни чего не видели, но не больше. Хотя у каждого свои планы. А ведь действительно. что будет после того когда получи документы??? деньги не посыпятся. И снова продолжать работать на двух работах. что бы прокормить семью?

По поводу детей... это нужно увидеть, когда в минус 20 дети в футболках и вьетнамках на остановке и курят свободно не стесняясь и огрызаясь охране терминала. Когда все курят траву на столько свободно, что этот запах везде. Я делаю свои выводы из того что вижу здесь.

По поводу медицины... в общем система нормальная, но если что прижмёт срочно или серьёзно, так можно не рассчитывать, билет на самолёт и домой.

Поверьте, у нас это на много проще и более решаемо. Когда тут устанавливают диагноз просто посмотрев на пациента, меня это пугает, случай не единичный. Вообще это длинная тема.

По поводу окружающих нас... так тут каждый за себя и по себе. В общем народ нормальный и живёт своей жизнью, так же как и мы будем. Работать и работать, что бы погашать кредиты. Просто на фабрике канадцев нормальных нет, или они долго не задерживаются. скажем так - единицы. На улице ни кого нет, они все на машинах ездят. Поэтому много сказать тут нельзя.

Остаюсь только на позитиве и при своем мнении. Не теряю надежды найти что то прекрасное в Канаде за исключения 7 месяцев зимы

<noindex>796060.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты должен работать не так как на наших заводах.

 

Я спорить не буду, на счет жизни там и в Украине, просто хочу сначала попасть, а потом судить. Но мне интересно, почему вы написали такую фразу. Я говорил с несколькими людьми на счет этой работы и все мне сказали, что там как раз, не нужно так работать, как на наших заводах, потому что там якобы все автоматизировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и таки правду говорите)))) что на Конвеере "нормальных нет". У нас на Украине где то в Наймах у Корейцев или на крайняк уборщиком... Тоже жизнь х... кажется и все обижают и вылезти из этого болота не легко, НО! Переездом в чуждую тебе страну с иным минталитетом и языком, работой пару лет в грязи и на самой низшей из работ и должностей ты платишь за ШАНС в будующем жить и работать нормально. Никто не говорить что вероятность что после двух лет грязи тебя возьмут на руки и посадят в кресло начальника. Шанс не большой но все же)) Перед поездкой надо каждому решить, готов ли он запатить двумя годами своей жизни за возможность попробовать чего то добится в другой стране

--.02.13 Презентация вакансии Разнорабочий на Мясокомбинат

23.05.13 Собеседование с работодателем

04.06.13 Passed

03.07.13 "Мед. комиссия"

31.07.13 Подписал контракт с Olymel

05.08.13 Семинар "Адаптационный"

17.08.13 Ielts General, Passed!

27.09.13 Мед. комиссия

15.10.13 Виза!

19.10.13 Вылет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни я не понял че за депресняк??? если так много обращать внимания на негатив то можна вешаться!!!! в любом случае всегда есть и положительные стороны!! на пример те кто уехал ПАРНИ РАДУЙТЕСЬ.... у нас (тех кто в процессе) вы счастливчики!!! :icon_thumbs_up: а для тех кто сдесь!!! тоже радуйтесь ВСЕ ЕЩЕ В ПЕРЕДИ и переживания и суматоха переезда и мечты :icon_confused:

а теперь тем кто в депресняке!!! :ico_qip_bv: ЛЮДИ не ЧУДИТЕ мы в таком дерьме выживаем и выживаем ведь :icon_neutral: другие уже б сдались, а мы топчем к цели! просто нужно вспомнить чего мы хотели и как мечтали об этом :ico_qip_ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу депрессии

Не теряю надежды найти что то прекрасное в Канаде за исключения 7 месяцев зимы

Sashko простите, совершенно не хочу Вас обидеть...НО.... прочитав Ваш монолог напрашивается только один вопрос - что Вам мешает все бросить, и вернуться в рідну-неньку Украину?

There are things that you need to do right away, or else you’ll lose your chance.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо ) :ico_qip_bv:

Кто гуглит - тот всегда найдет.....и информацию и приключения на свою голову.

 

Landed immigrant since 18th of April 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misterbmw

Я выложила статью в ответ на вопрос, почему люди задумываются, стоит ли оставаться в Канаде. Это чистая калькуляция, каждый свой путь выбирает самостоятельно. Я, например, живу иммиграционным вопросом с 2008 года, трезво оцениваю ситуацию и на все сто согласна с Evgesa, что для большинства целью въезда в Канаду, в первую очередь, является выезд из Украины.

 

Ребята, всем желаю удачи на собеседовании! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, у меня есть старые друзья которые уже 4 год живут в Канаде. Вики дала мне путний совет : когда будешь вылетать к нам, не поленись и запиши на камеру весь негатив и все минусы, почему ты хочешь жить в Канаде.

Пройдет время, многое забудится и появится настальгия, о той стране которая осталась у нас в памяти. О той Украине которую мы помним и уж точно не о той которой она является на самом деле. Ведь все плохое со временем забывается. И вот когда тебя начнет "плющить" )))) включи этот ролик и вспомни зачем ты всетаки сюда прилетел.

 

P.S. Может это и банально, но я уважаю этого человека и как минимум буду слушать ее по тому что она уже пришла свой путь

--.02.13 Презентация вакансии Разнорабочий на Мясокомбинат

23.05.13 Собеседование с работодателем

04.06.13 Passed

03.07.13 "Мед. комиссия"

31.07.13 Подписал контракт с Olymel

05.08.13 Семинар "Адаптационный"

17.08.13 Ielts General, Passed!

27.09.13 Мед. комиссия

15.10.13 Виза!

19.10.13 Вылет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, у меня есть старые друзья которые уже 4 год живут в Канаде. Вики дала мне путний совет : когда будешь вылетать к нам, не поленись и запиши на камеру весь негатив и все минусы, почему ты хочешь жить в Канаде.

Пройдет время, многое забудится и появится настальгия, о той стране которая осталась у нас в памяти.

Отличный совет!

У нас тоже друзья живут уже около 5 лет в Канаде (именно в Ред Дир), постоянно общаемся с ними. У них двое деток, ходят в школу. Ребята собираются покупать дом. От проживания в провинции Альберта только положительные эмоции как у них, так и их детей.

 

Ребята, каждый сам выбирает свой путь! Зачем писать, как там плохо...как тяжело..... Если что-то вас не устраивает - собирайте вещи, и возвращайтесь в Украину... А то получается сами уже в Канаде...а других как-то отговорить, что-ли, пытаетесь.....смешно))) Откройте отдельную тему "Как плоха жизнь в Канаде"...и там плачьте и страдайте. По-моему, эта тема открыта для обсуждения презентаций и обмена полезной информации для людей, находящихся в процессе выезда на работу...Надеюсь на понимание.

There are things that you need to do right away, or else you’ll lose your chance.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо ) :ico_qip_bv:

Приношу свои извинения. Я вас неправильно понял. Не обижайтесь. Спасибо за ответы. Удачи тебе во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил с несколькими людьми на счет этой работы и все мне сказали, что там как раз, не нужно так работать, как на наших заводах, потому что там якобы все автоматизировано.

Вы очень глубоко ошибаетесь. Приедете в Канаду и получите шок. Вы тоже будете задавать вопрос (его задают здесь все) как Канада занимает такие высокие рейтинги.

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу депрессии

Вы давно не были в украинских больницах. Насчет молодежи - курит, огрызается. Ты действительно оторвался от реальной Украины. И вообще все зависит от воспитания. Но от себя скажу, что я хочу. чтобы мои дети росли в правовом государстве. А не при беспределе, как у нас, когда даже прививку боишься ребенку сделать, потому что кто-то на этом зарабатывает и может вместо качественной вколоть твоему ребенку какую-то гадость. Никто не говорит, что Канада это сказочная страна. А работа на мясокомбинате разнорабочим - предел мечтаний. И люди, которые сейчас идут на то, чтобы бросить свои семьи, детей, жен, мужей, друзей, родителей - это не наивные романтики или авантюристы, ищущие приключений. Это люди, мыслящие, которые устали быть быдлом в своей стране. Люди, которые хватаются за, возможно, последний шанс выбраться. Даже не ради себя, но ради будущего своих близких людей. А тебе, посоветую - перестань жалеть себя. Ты многог добился уже. Не останавливайся на полпути. И еще, от себя не убежишь. С таким отношением к жизни тебе нигде не будет хорошо. Больше люьви и воли к жизни и все будет ок!

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложила статью в ответ на вопрос, почему люди задумываются, стоит ли оставаться в Канаде. Это чистая калькуляция,

Эта калькуляция, мягко говоря, не совсем оптимальна. Все не так плохо на самом деле. Даже в Торонто квартиру однобедрумную можно снять за 1000 дол. И это будет неплохая квартира. Не супер, но неплохая. Ну и т.д.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедете в Канаду и получите шок.

Ну я первый раз вообще читаю негативные комментарии об этой стране... может кто куда попадет. Я вообще хочу жить в Ванкувере и этот мясокомбинат это первая ступень на пути к этому.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цей весь негатив спровокований весняною депресією :) .В Україні люди зараз будуть відпочивати на травневі свята,а ми- працювати.от народ і сумує.При чому треба відмітити,що сумує,а додому їхати нехоче :mellow: ...вже майже 8 місяців як сумуємо :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню что бы я говорил, что мне тут тяжело :-)

а почему ещё тут? Хочу увидеть лето, какое оно тут. Хочу прожить год и сделать выводы. Я ни куда не спешу.

А по выходным мы не скучаем, а отрываемся как можем. С депрессией можно бороться новыми знакомствами и дружбой. По выходным постоянно собираемся.

Еще раз повторюсь, что я ни кого не отговариваю!!!

Добро пожаловать в Канаду, поверьте места всем хватит. Просто пишу так как есть на самом деле. И так как есть с чем сравнить за 37 лет и опытом проживания почти по году в трёх странах.

По приезду легче будет.

Только готовьтесь не двум годам как говорят в ILC а так как в законе прописано от 3 лет с момента приезда. Я понимаю что может быть и два, на это хочется надеяться, но готовьте семьи к трем.

Я сам бегу от той что меня окружает дома, хотя казалось бы зачем, ведь всё у меня есть? Я по натуре такой человек, что не буду там где мне не нравится, вот и ищу где лучше. А в Канаду попал случайно. Младший брат уговорил, за компанию.

<noindex>796060.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashko, искренне желаю быстрейшей адаптации и новых знакомств. Парни, не представляете как я хочу к вам))))) Но пока даже Конторы еще не сказали точную дату Собеседования и даже молчат можно ли мне участвовать в нем или нет (((((((((((((((((((((((((((((((((((

--.02.13 Презентация вакансии Разнорабочий на Мясокомбинат

23.05.13 Собеседование с работодателем

04.06.13 Passed

03.07.13 "Мед. комиссия"

31.07.13 Подписал контракт с Olymel

05.08.13 Семинар "Адаптационный"

17.08.13 Ielts General, Passed!

27.09.13 Мед. комиссия

15.10.13 Виза!

19.10.13 Вылет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Sashko, искренне желаю быстрейшей адаптации и новых знакомств. Парни, не представляете как я хочу к вам))))) Но пока даже Конторы еще не сказали точную дату Собеседования и даже молчат можно ли мне участвовать в нем или нет (((((((((((((((((((((((((((((((((((мечтать не вредно :icon_thumbs_up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...