Перейти к содержанию



Гость Confetti

А куда вы ездите отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

Еда в Мексике очень хорошая, а на Кубе действительно хуже, но разница в цене за примерно одинаковый перелет + отель может быть в 2 раза

- Это из Торонто наверное такая разница в ценах хм. Из Ванкувера Мексика и Куба стоят примерно одинаково.

 

Я был в Ривьева Майа, Канкуне, Пуэрто Ваярта и Мехико сити - люди боятся ехать туда от незнания

- Как раз от знания. То там туристов замочат то сям.

 

<noindex>http://www.huffingtonpost.ca/2014/02/10/ni..._n_4762943.html</noindex>

 

если услышу интересные рассказы про то, как там люди разъезжают на рентованых авто и видели кучу интересных мест

- У меня была идея поездить по Кубе на машине. Но - билеты на самолет от нас стоят почти как неделя в отеле аи те экономического смысла нет. Далее - жена сказала нет.

 

Еще вокруг Кубы ходит круиз на неделю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда может стоит разок съездить, но точно разузнать все про машину и про рискованность езды. Там были какие-то неприятные истории, все непросто. На историю посмотреть. Но полно мест поинтересней есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как раз от знания. То там туристов замочат то сям.

 

<noindex>http://www.huffingtonpost.ca/2014/02/10/ni..._n_4762943.html</noindex>

 

Как и почти везде за пределами Канады.

Канадцы ездят и в Венесуэлу, где гораздо больше проблем с преступностью в отношении туристов.

С точки зрения безопасности Куба - единственная безопасная страна южнее Канады, ИМХО, из популярных туристических направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

На Кубу классно съездить 1-2 раза, а потом вероятно это место для тех, у кого есть время на отпуска, но нет средств на их разнообразие.

Хотя если с канадского запада Куба действительно не такая уж и дешевая, как из Онтарио, то привлекательность теряется после 1-2 раз совсем.

В Мексике больше разнообразие курортов, отелей, еды, развлечений и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, без паспорта никуда не пустят на ночлег, поэтому надо не забыть взять его

Ну извените а как вы собрались в другую страну без паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вообще наверно никогда уже не поедем в Мексику. Но мы дикие люди, курорты и отели с бассейнами не интересуют. А мотаться там по стране жутковато.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и почти везде за пределами Канады.

Канадцы ездят и в Венесуэлу, где гораздо больше проблем с преступностью в отношении туристов.

С точки зрения безопасности Куба - единственная безопасная страна южнее Канады, ИМХО, из популярных туристических направлений.

- Все истории про убитых туристов я слышу именно и только из Мексики. Не вполне допускаю что туристов мочат и на других направлениях, но на слуху только Мексика.

 

Хотя если с канадского запада Куба действительно не такая уж и дешевая, как из Онтарио, то привлекательность теряется после 1-2 раз совсем.

- Я посмотрел еще раз цены на itravel2000 чтобы убедиться что я был прав.

 

Давайте посмотрим. Я взял 5* на февраль любые даты до конца месяца.

Riviera Maya - Riu Yucatan - 1500 с таксами

Riviera Nayarit - Riu Vallarta - 1320 с таксами

Los Cabos Hyatt Ziva Los Cabos - 1275

Mazatlan - Riu Emerald Bay - 1340

 

Теперь Куба:

Santa Clara - Iberostar Ensenachos - 1576

Riu Varadero - 1456

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения безопасности Куба - единственная безопасная страна южнее Канады, ИМХО, из популярных туристических направлений.

 

США, Чили и Аргентина на уровне Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чили и Аргентину на море не ездят.

 

Кстати, для калгарийцев последний месяц на Гавайи билеты почти задаром.

 

$388 roundtrip after taxes.

 

<noindex>http://yycdeals.com/calgary-to-maui-388-ro...ugh-winter-2014</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для калгарийцев последний месяц на Гавайи билеты почти задаром.

- Да ну. У нас из Беллингхейма можно на сотню дешевле лететь на Оаху и Мауи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не всегда. Но если брать билеты заранее то считай что всегда. Даже на НГ были дешевые билеты.

 

При этом я считаю Гаваи одним из лучших направлений. Пляжи лучше чем на Атлантике ИМХО плюс всесезонность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом я считаю Гаваи одним из лучших направлений. Пляжи лучше чем на Атлантике ИМХО плюс всесезонность.

 

А волны большие? На атлантических пляжах часто такие волны, что не покупаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волны большие?

- В том то и дело что можно выбрать себе пляж вообще без волн, с волнами или с очень большими волнами- по желанию (на Оаху) ну и с разным цветом песка (на всех островах)

 

Вот где я не был еще так это на Бора-Бора. Знаю как туда попасть, но главный вопрос это даже не деньги хотя там дорого. Время...Вот его не хватает увы и ах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извените а как вы собрались в другую страну без паспорта?

 

За что вы извиняетесь?

Приехали с паспортом и убрали в сейф.

На Кубе желательно с паспортом выходить из отеля, как в РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США, Чили и Аргентина на уровне Канады.

 

Даже не сравнить с Канадой в реальности по безопасности.

В США на моих глазах в центре Сан-Франциско на разборки испаноязычных с бейсбольными битами и битьем машин никто даже внимание не обращал, а таксист с интересом рассказывал об их детской преступности.

В Майами во многих домах решетки на окнах.

 

В Канаду иммигранты из Аргентины русские некоторые только из-за безопасности уехали.

 

Чили не знаю, не представляю, что там делать на отдыхе, да и очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что вы извиняетесь?

Приехали с паспортом и убрали в сейф.

На Кубе желательно с паспортом выходить из отеля, как в РФ.

А при чем здесь отель вы написали что частное жилье не снять без паспорта, но это логично. Прилетел на Кубу, снял машину, ездишь по стране снимаешь комнаты. Паспорт всегда с собой когда заселяешься. Я его с собой не носил. Оставлял дома когда выходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь отель вы написали что частное жилье не снять без паспорта, но это логично. Прилетел на Кубу, снял машину, ездишь по стране снимаешь комнаты. Паспорт всегда с собой когда заселяешься. Я его с собой не носил. Оставлял дома когда выходил

 

Где вы про частное жилье прочли... не важно, забудьте, если вы внутри любой страны итак ходите с паспортом.

В Мексике, в Канаде и в США достаточно иметь любой ID, то есть путешествовать с правами внутри страны ОК.

На Кубе просто, если путешествуете на машине и спонтанно решите где-то остаться, ни в частный дом, ни в отель с правами не пустят, надо носить паспорт и миграционную карту с печатью о въезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом такого сложного, возить с собой паспорт если решили поездить по стране? Мне кажется это маленькая цена за безопасность которую вы не почувствуете не в одной другой стране в регионе.

В той же Европе кстати заселят разве без паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы рассказали, что там ездить и смотреть по Кубе :). Вот по той же Коста Рике понятно что ездить и смотреть - вулканы, водопады, разные тропы для хайканья, рейн форест, клауд форест, два океана.

Сен Люша - вулканы, старинная крепость, вулканическая речка, пожалуй и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Майами во многих домах решетки на окнах.

- Ну Вы даете. Хаха. Кратко - в США почти в любом городе есть хорошие и плохие районы. Если в плохие не ходить, а делать там нечего, то никаких решеток на окнах Вы не увидите. Это касается в том числе и Маями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну Вы даете. Хаха. Кратко - в США почти в любом городе есть хорошие и плохие районы. Если в плохие не ходить, а делать там нечего, то никаких решеток на окнах Вы не увидите. Это касается в том числе и Маями.

 

Сообщите людям из "плохих" районов, чтобы не ходили в хорошие, тогда будете говорить о безопасности в стране, а на практике даже таких городах как Вашингтон полиция вас остановит гуляющего ночью и порекомендует вызвать такси независимо от района, что в Торонто, например, нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы рассказали, что там ездить и смотреть по Кубе :). Вот по той же Коста Рике понятно что ездить и смотреть - вулканы, водопады, разные тропы для хайканья, рейн форест, клауд форест, два океана.

Сен Люша - вулканы, старинная крепость, вулканическая речка, пожалуй и все.

 

На Кубе мне было интересно всё про революцию, съездить в Санта-Клару, быт людей, архитектура неповторимая в городах и не только в Гаване, музыка кубинская, есть красивые долины и скалы, первый раз видел миграцию крабов через хайвей :), страна великолепная для путешествий...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом такого сложного, возить с собой паспорт если решили поездить по стране? Мне кажется это маленькая цена за безопасность которую вы не почувствуете не в одной другой стране в регионе.

В той же Европе кстати заселят разве без паспорта?

 

Вот и я говорю, возите паспорт по Кубе : ). О чем вы спорите то непонятно.

В РФ без паспорта заселят по правам или по военному билету, но ходить нужно с ними по большим городам, а про всю Европу не знаю, в ней 50 стран.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...