Перейти к содержанию



andriyD

Покупка машины в Венгрии

Рекомендуемые сообщения

автомобиль как собственность нерезидента может находится 1 год на украине,а сам нерезидент 90 дней из 180 со дня прибытия!

 

мне кажется лучше уж синица в руке ( 90 дней и выезд) чем потом разборки где венгр что ввозил? почему за рулем украинец с удивительно похожей фамилией?

Имею гражданство Венгрии и автомобиль зарегистрированный здесь же.

Могу ли я приехать в Украину и дать машину своему отцу?.... например, съездить в Косино. Где делать доверенность? В Венгрии или Украине?

Или придется вписывать его в техпаспорт?... но для этого ему придется делать прописку. Подскажите пожалуйста, кто разбирается в вопросе...?

 

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

Я заинтереован в получении гражданства Венгрии в основном для возможности ездить по Украине на нерастаможенном авто, но:

Я въезжаю на авто из Венгрии в Украину по венгерскому паспорту, значит временный ввоз автомобиля на один год, а мне на 90 дней!

Или получать ПМЖ на Украине?

Кто сталкивался с таким, что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

Я заинтереован в получении гражданства Венгрии в основном для возможности ездить по Украине на нерастаможенном авто

Всё равно что из пушки по воробьям. Может, лучше найти высокооплачиваемую работу?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

Я заинтереован в получении гражданства Венгрии в основном для возможности ездить по Украине на нерастаможенном авто, но:

Я въезжаю на авто из Венгрии в Украину по венгерскому паспорту, значит временный ввоз автомобиля на один год, а мне на 90 дней!

Или получать ПМЖ на Украине?

Кто сталкивался с таким, что нужно делать?

Лучше зайдите в раздел (ПОКУПКА МАШИНЫ В ВЕНГРИИ),думаю там есть люди которые помогут вам в вашем вопросе-удачи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

Я заинтереован в получении гражданства Венгрии в основном для возможности ездить по Украине на нерастаможенном авто

Всё равно что из пушки по воробьям. Может, лучше найти высокооплачиваемую работу?

 

Где в Украине.?. :lol:

Стоимость Porsche Cayenne 2007г.в. нерастаможенный - 15000 евро. У нас растаможенный 4500евро

Думаю что Ваш пост в этом случае - Всё равно что из пушки по воробьям

 

Ищите соответствующие темы на форуме. Здесь уже давно нет новых вопросов. Иначе получите замечание. Модератор.

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С авто все ясно, оно как собственность человека -нерезидента имеет право пребывать на Украине 1 год. Но сам человек - нерезидент т.е. человек въехавший на Украину как венгр имеет право находиться на територии Украины 90 дней на протяжении 180 . И что дальше ? Тупик. Катаемся дальше на тазиках ибо вся эта езда на авто с инономерами полный абзац с менингитами и звонками другу на каждом шагу. Вариант подходит реально тем людям к-рым по надобности необходимо каждые 5-10 дней ездить за бугор по каким -то делам. Но ездить что-бы отметить машину это не нормально, сумашедшая трата времени, лишние объязательства, финансовые затраты на ежегодное ТО , страховку. Но это мои рассуждения. Кто-то думает иначе ? А может кто-то уже придумал самый-самый гитрый вариант и молчит. Признавайтесь

Мда... грустно... а разве так и осталось 180/90 дней пребывание нерезидентов?

У меня есть утлевел и машина на словацких номерах, никакого дискомфорта не чувствую, раз в 2 месяца еду за бугор и все! Никаких претензий даже при украинских правах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть утлевел и машина на словацких номерах, никакого дискомфорта не чувствую, раз в 2 месяца еду за бугор и все! Никаких претензий даже при украинских правах

 

А в Словакии Вы как оформляли как на венгра или на украинца? Если на венгра то Вы и держатель и маитель или как для украинца - держатель местный словак а вы маитель?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть утлевел и машина на словацких номерах, никакого дискомфорта не чувствую, раз в 2 месяца еду за бугор и все! Никаких претензий даже при украинских правах

 

А в Словакии Вы как оформляли как на венгра или на украинца? Если на венгра то Вы и держатель и маитель или как для украинца - держатель местный словак а вы маитель?

 

И еще хотелось бы узнать все правовые казусы. Например, наверное Вы заезжаете как венгр, но права украинские, следовательно не сложно предположить что Вы имеете двойное гражданство. Но при наличии двойного гражданства Украина таких граждан рассматривает как украинцев, и соответственно если Вы заезжаете в Украину не по украинскому паспорту то Вы нарушаете закон перемещения через границу или как он там называется.

Вот что за это грозит? Как говорят "осведомлен - значит вооружен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не нашел подходящей темы для моего вопроса.

Ну как так не нашли? Тремя темами ниже была.

Модератор

 

Интересует следующее:

Я, не знаю на сколько это важно, гражданин Беларуси.

Купил через аукцион автомобиль в Будапеште у довольно известной компании LeasePlan

Какова процедура получения всех докуmентов, нужно ли оформлять транзитные номера для вывоза автомобиля в Беларусь, какова стоимость страховки, оформления для вывоза авто?

Понимаю, вопросов много, но хотелось бы владеть этой информацией. Есть ли кто-нибудь кто выгонял машины из Венгрии? Буду благодарен за любую информацию, т.к. собираюсь ехать за ней сам.

Спасибо.

 

P.S. Заниматься ерундой типа временного ввоза, как в соседней ветке, не планирую.

Изменено пользователем Starman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, форумчане! у меня такой вопрос: присмотрел себе авто в Венгрии, может кто по пути в Росиию пригонит его? ну естественно за отдельную плату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Был бы очень признателен получить ответы на следующие вопросы, так как уже полностью запутался и хочу конкретно разобраться во всем.

Сам украинец, паспорт украинский. С сентября 2012ого года начал учиться в университете Венгрии. Сейчас появилась возможность приобрести машину и поэтому есть ряд вопросов.

 

1. Приблизительно подсчитав за год, я в общей сложности 7 месяцев был в Венгрии и 5 в Украине. Я считаюсь сейчас резидентом какой страны?

 

2. Где будет выгоднее купить машину? в Украине и перегнать ее в Венгрию? какие тогда правила ввоза укр автомобиля в Венгрию, нужно ли платить что-то, на какой период времени

 

Или купить авто в Венгрии и когда нужно будет перегонять в Украину? например летом

какие тогда правила ввоза авто в Украину будут для меня

 

Следующий год я опять буду учиться в Венгрии, лето планирую проводить в Украине, после опять учеба где-то в стане ЕС.

 

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ОТВЕТ

спасибо заранее!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос? Если авто приобрел в одной из стран ЕС в Венгрии ее надо таможенную пошлину оплачивать?

Насколько мне известно, если вы купили машину в другой стране ЕС как гражданин Венгрии, то вы обязаны оплатить таможенную пошлину.

Если вас остановят Rendorseg на номерах ЕС (после истечения срока, данного на растаможку) выпишут штраф около 500 евро.

 

Таможенная пошлина в среднем составляет 1500-3000 евро в зависимости от комплектации и года выпуска автомобиля.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос? Если авто приобрел в одной из стран ЕС в Венгрии ее надо таможенную пошлину оплачивать?

Насколько мне известно, если вы купили машину в другой стране ЕС как гражданин Венгрии, то вы обязаны оплатить таможенную пошлину.

Если вас остановят Rendorseg на номерах ЕС (после истечения срока, данного на растаможку) выпишут штраф около 500 евро.

 

Таможенная пошлина в среднем составляет 1500-3000 евро в зависимости от комплектации и года выпуска автомобиля.

Если можно дайте ссылку пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос? Если авто приобрел в одной из стран ЕС в Венгрии ее надо таможенную пошлину оплачивать?

Насколько мне известно, если вы купили машину в другой стране ЕС как гражданин Венгрии, то вы обязаны оплатить таможенную пошлину.

Если вас остановят Rendorseg на номерах ЕС (после истечения срока, данного на растаможку) выпишут штраф около 500 евро.

 

Таможенная пошлина в среднем составляет 1500-3000 евро в зависимости от комплектации и года выпуска автомобиля.

Если можно дайте ссылку пожалуйста!

Просто интересует определенная модель и конкретно сумма пошлины! Промониторил, не могу найти информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос? Если авто приобрел в одной из стран ЕС в Венгрии ее надо таможенную пошлину оплачивать?

Насколько мне известно, если вы купили машину в другой стране ЕС как гражданин Венгрии, то вы обязаны оплатить таможенную пошлину.

Если вас остановят Rendorseg на номерах ЕС (после истечения срока, данного на растаможку) выпишут штраф около 500 евро.

 

Таможенная пошлина в среднем составляет 1500-3000 евро в зависимости от комплектации и года выпуска автомобиля.

Если можно дайте ссылку пожалуйста!

Просто интересует определенная модель и конкретно сумма пошлины! Промониторил, не могу найти информации.

Вам помочь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что тут <noindex>http://kalkulatorlap.hu/</noindex> есть все необходимые калькуляторы, необходимые при покупке авто;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, если вы купили машину в другой стране ЕС как гражданин Венгрии, то вы обязаны оплатить таможенную пошлину.

Если вас остановят Rendorseg на номерах ЕС (после истечения срока, данного на растаможку) выпишут штраф около 500 евро.

 

Таможенная пошлина в среднем составляет 1500-3000 евро в зависимости от комплектации и года выпуска автомобиля.

А если я предположим как гражданин Венгрии еду на немецкой машине ( по доверенности,или какая бумага в этом случае нужна ? ( и нужна ли вообще ?)) которая принадлежит моему немецкому родственнику ?

 

Это законно или же у Rendorseg возникнут вопросы ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, если вы купили машину в другой стране ЕС как гражданин Венгрии, то вы обязаны оплатить таможенную пошлину.

Если вас остановят Rendorseg на номерах ЕС (после истечения срока, данного на растаможку) выпишут штраф около 500 евро.

 

Таможенная пошлина в среднем составляет 1500-3000 евро в зависимости от комплектации и года выпуска автомобиля.

А если я предположим как гражданин Венгрии еду на немецкой машине ( по доверенности,или какая бумага в этом случае нужна ? ( и нужна ли вообще ?)) которая принадлежит моему немецкому родственнику ?

 

Это законно или же у Rendorseg возникнут вопросы ?

 

Я слышала, что есть схема касаемо оформления автомобилей по доверенности. Только нюансами не владею.

Знакомый мой водит машину на словацких номерах по доверенности. Утверждает что все по закону делал)

Не раз ездил по Венгрии на ней и пересекал венгерскую, словацкую границу как водитель по доверенности.

Правда, по пути его не останавливали ни разу, так что возникнут ли вопросы не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для покупки авто в чехии нужна там прописка(есть венгерский паспорт). Какие документы как гражданину венгрии нужны для прописки и покупки авто в ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поделится знаниями в следующих вопросах:

  1. Сколько времени (максимально) гражданин Венгрии может быть со своей машиной (венгерские номера) в Украине?
  2. Где в Венгрии можно выгдно купить легковую машину (б.у.)?
  3. Какая процедура покупки и регистрации?
  4. Где в Венгрии можно выгдно купить хорошие горные велосипеды (б.у.)?

Я хочу купить в Венгрии машину имею утлевел но не имею понятия о всём происходящем так как двойное гражданство запрещено в Украине от границы 600 км т.е возможность пересекать границу в 5 дневный срок-табу.Что делать хелп?Да и ещё как читаю на форуме 90 дней могу раз в полугодие находится на територии Украины -а семья?Я ужедумаю ка бы мне от этого геммороя(от паспорта утлевел) избавится .Разве что в ЕС войдём или есть какие то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...