Перейти к содержанию



andriyD

Покупка машины в Венгрии

Рекомендуемые сообщения

 

Отвечаю на Ваши сомнения.

Прописку в Германиия делал сам. Если сомневаетесь могу Вам прислать скан справки о прописке. Для прописки достаточно прийти с тем, кто имеет в собственности, арендует жилье. Вот он и предъявляет собственность или контракт на аренду этого жилья. Кстати, можно даже в офисе прописаться. Так что никаких контрактов я не заключал, получил справку за 5 мин.

Да, налог за машину в Германии платить надо. Но никто Вас не обязывает платить этот налог именно со счета в немецком банке. Вам по месту Вашей регистрации присылают уведомление о налоге, а уж как и с какого счета Вы его будете платить-Ваше личное дело.

И живете Вы в Германии или нет по своей прописке, никого не интересует.

А счет в немецком банке я открыл также быстро, как получил справку о прописке. Так что ничего сложного не было.

Изменено пользователем VALENTE

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на Ваши сомнения.

Прописку в Германиия делал сам. Если сомневаетесь могу Вам прислать скан справки о прописке.

 

Интересно было бы глянуть, венгерские видел, а немецкая какая?

 

Для прописки достаточно прийти с тем, кто имеет в собственности, арендует жилье. Вот он и предъявляет собственность или контракт на аренду этого жилья. Кстати, можно даже в офисе прописаться. Так что никаких контрактов я не заключал, получил справку за 5 мин.

Да, налог за машину в Германии платить надо. Но никто Вас не обязывает платить этот налог именно со счета в немецком банке. Вам по месту Вашей регистрации присылают уведомление о налоге, а уж как и с какого счета Вы его будете платить-Ваше личное дело.

И живете Вы в Германии или нет по своей прописке, никого не интересует.

А счет в немецком банке я открыл также быстро, как получил справку о прописке. Так что ничего сложного не было.

То есть нужен человек в Германии, кто согласен прописать? И пересылать корреспонденцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужен. У меня там много знакомых и эта прописка особенно ни к чему не обязывает. А так Вам любой немецкий адвокат организует эту прописку в своем же офисе. И всю почту будет Вам пересылать. Это будет недолго и недорого у него сделать. Куда Вам прислать скан прописки?

Отправил Вам скан моей прописки в Германии на Ваш эл. адрес.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужен. У меня там много знакомых и эта прописка особенно ни к чему не обязывает. А так Вам любой немецкий адвокат организует эту прописку в своем же офисе. И всю почту будет Вам пересылать. Это будет недолго и недорого у него сделать. Куда Вам прислать скан прописки?

Спасибо за скан. Этот листочек и есть вся прописка?? Германия уже не та...

 

Кстати, а как насчёт техосмотра каждые два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужен. У меня там много знакомых и эта прописка особенно ни к чему не обязывает. А так Вам любой немецкий адвокат организует эту прописку в своем же офисе. И всю почту будет Вам пересылать. Это будет недолго и недорого у него сделать. Куда Вам прислать скан прописки?

Спасибо за скан. Этот листочек и есть вся прописка?? Германия уже не та...

 

Кстати, а как насчёт техосмотра каждые два года?

Пожалуйста. Да, этот листочек и есть вся прописка. Заняло 5 мин. и бесплатно. Как видите у нее нет даже срока действия.

В Германии, кроме техосмотра надо еще проходить проверку на токсичность выхлопа. Две наклейки об этом прикрепляются к переднему номеру.

Кроме того, на машины класса Мерседес с большим объемом двигателя (5 л) это все дают на три года.

Думаю, что я раньше эту машину продам.

Кстати, для снятия с учета не надо машину пригонять в Германию. Достаточно, чтобы кто-то принес в их учетный орган тех.паспорт, номера и мое заявление. С номеров снимают эти две наклейки и номера возвращают. Вот и вся процедура.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос - если я имею Утлевел и хочу купить автомобиль в Словакии или Голландии, я могу на ней находиться в Украине также целый год, как и на машине на венгерских номерах или год можно только на венгерских номерах? И нужна ли, для покупки машины в Европе, венгерская прописка? А то от каждого знакомого слышу разное... незнаю где правда!

Могу рассказать, как эта тема работает для граждан России с двойным гражданством.

Кому интересно, могу рассказать рабочую схему для Украины. Ввоз автомобиля на ЕСовских номерах сроком на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос - если я имею Утлевел и хочу купить автомобиль в Словакии или Голландии, я могу на ней находиться в Украине также целый год, как и на машине на венгерских номерах или год можно только на венгерских номерах? И нужна ли, для покупки машины в Европе, венгерская прописка? А то от каждого знакомого слышу разное... незнаю где правда!

Могу рассказать, как эта тема работает для граждан России с двойным гражданством.

Кому интересно, могу рассказать рабочую схему для Украины. Ввоз автомобиля на ЕСовских номерах сроком на один год.

 

По стамбулке (стамбульская конвенция), что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвижу некоторые вопросы.

Начну по порядку:

 

1. Автомобиль должен быть зарегистрирован на фирму в одной из стран ЕС. Вы должны владеть этой фирмой.

Если вы не являетесь владельцем (совладельцем) фирмы, могу помочь и без этого, есть варианты. Но это уже другая тема, по ней отдельно!

 

Как я буду ездить на нерастаможенном автомобиле?

 

На основании Стамбульской конвенции и Таможенного Кодекса Вы следуете в Украину в командировку, что подтверждается соответствующими документами.

Цель поездки - реальная доставка грузов. Это единственно возможный вариант.

 

Что делать с автомобилем через год?

 

Выехать за территорию Украины и снова въехать обновив временный ввоз сроком на 12 месяцев.

Вывезти автомобиль в ЕС и продать его там перекупщикам (ближайшие в Польше).

Передать право на управление ТС своему сотруднику/партнеру.

 

Меня останавливает сотрудник ГАИ, мои действия?

 

Вспоминаете содержание пункта 2 ПДД Украины, в которых сказано что Вы обязаны предоставить инспектору такие документы:

-Регистрационные документы ТС (техпаспорт).

-Права.

-Страховку ГО (+зеленая карта).

 

Объясните инспектору что Вы партнёр предприятия на которое зарегистрирован автомобиль и находитесь в командировке. Автомобиль внесен в базу ТС пересекших границу в режиме временного ввоза и находится на территории Украины на законных основаниях.

Уменя и моих друзей, за 2 года, пока печальных прецедентов с ГАИ не было.

Разводить, конечно, пытаются, но будьте непреклонны.

 

Как обстоят дела со страховкой?

 

Как и с автомобилями украинской регистрации - покупаете где угодно. В пункте «Регион регистрации ТС» агент укажет «автомобиль иностранной регистрации».

Стоимость ГО – в районе 500-550 грн.

 

 

Какие документы мне нужны на случай проверки таможни?

 

Цитата из официального разъяснения ДМСУ (полный текст есть на сайте).

 

Громадянин-резидент України може тимчасово в’їжджати на територію України на транспортному засобі комерційного призначення зі звільненням від оподаткування і без застосування гарантії за умови, що вказаний транспортний засіб знаходиться у власності юридичної особи, яка зареєстрована на території іншої держави, та використовується в комерційних цілях (платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів). При цьому особа, яка ввозить транспортний засіб комерційного призначення на митну територію України, повинна мати: - документи, що підтверджують факт здійснення цією особою діяльності на користь юридичної особи, яка є власником транспортного засобу; - документи на транспортний засіб, що підтверджують мету його тимчасового ввезення; - належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення транспортного засобу. Тимчасово ввезений на митну територію України транспортний засіб комерційного використання повинен бути вивезений відразу ж після закінчення транспортних операцій, для яких він був увезений.

 

Если ГАИшник говорит, что управлять нерастаможенным ТС может только тот, кто ввез его на Украину?

 

Инспектор подразумевает пункт 4 статьи 380 «Таможенного кодекса Украины» :

 

Стаття 380 МКУ. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України 4. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно тими громадянами, які ввезли їх в Україну, для їх особистих потреб, не можуть використовуватися для цілей підприємницької діяльності в Україні, бути розкомплектовані, а також відчужені чи передані у володіння, користування або розпорядження іншим особам.

 

В статье прямо сказано что речь в ней идет о транспорте личного использования, поэтому к нам она не применима. Автомобиль, принадлежащий фирме, которая зарегистрирована не в Украине и по поручению которой Вы отправлены в служебную поездку на Украину не является транспортным средством личного пользования что подтверждает предъявленный Вами при пересечении границы комплект документов. При этом в статье 7 «Конвенции о временном ввозе» дано разрешение на эксплуатацию транспортного средства коммерческого назначения любым лицом, имеющим соответствующее разрешение распорядителя автомобиля.

 

Стамбульска Конвенція Додаток С, Глава III, Стаття 7 a) транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл; користувача права на тимчасове ввезення і які здійснюють свою діяльність на користь останнього, навіть якщо вони зареєстровані або постійно проживають на території тимчасового ввезення; Поэтому не важно кто въезжал на автомобиле. Важно есть ли у водителя соответствующее разрешение на использование транспортного средства коммерческого использования.

 

Что говорить сотрудникам ДПС при проверке?

 

2. Общие обязанности водителей

 

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

 

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

 

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями .

 

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

 

иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа — и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;

иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа — и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано.

 

В трактовке Венской конвенции 1968 года "О международном дорожном движении" :

 

транспортное средство считается находящимся в "международном движении"

по территории какого-либо государства, если оно:

i) принадлежит физическому или юридическому лицу, имеющему обычное

местожительство вне этого государства;

ii) не зарегистрировано в этом государстве;

iii) временно ввезено в него;

 

Так как Ваш автомобиль находится в режиме временного ввоза и принадлежит иностранной фирме, то он относится к участнику международного движения. Соответственно, обращайте внимание на пункт 2 статьи 2 ПДД в первую очередь. Итого, при себе нужно иметь:

 

свидетельство о регистрации транспортного средства

водительское удостоверение соотв. Конвенции о дорожном движении (пластиковые права или действительные права старого образца)

буквенное обозначение страны где ТС зарегистрировано (в ЕС такие буквы есть на всех гос.номерах)

 

 

НУ, ВОТ КАК ТО ТАК.

НАДЕЮСЬ КОМУ-НИБУДЬ ПРИГОДИТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвижу некоторые вопросы.

Начну по порядку:

 

1. Автомобиль должен быть зарегистрирован на фирму в одной из стран ЕС. Вы должны владеть этой фирмой.

Если вы не являетесь владельцем (совладельцем) фирмы, могу помочь и без этого, есть варианты. Но это уже другая тема, по ней отдельно!

 

Как я буду ездить на нерастаможенном автомобиле?

 

На основании Стамбульской конвенции и Таможенного Кодекса Вы следуете в Украину в командировку, что подтверждается соответствующими документами.

Цель поездки - реальная доставка грузов. Это единственно возможный вариант.

 

Все что вы здесь написали это очень хорошо, но по информации от моего хорошего знакомого, которые гоняет авто из польши (в том числе и по стамбулке), таможне дана указивка - не пускать, ни в коем случае, оформляют карточки отказа, или дают 10-дневный транзит. Заехать становится большой проблемой, другая проблема в том что гаишники совместно с таможенниками активно останавливают такие машины и трясут деньги и душу бедным водителям на литовских и польских номерах, авто могут арестовать и поместить на штрафплощадку (хотя законных оснований у них нет), люди судятся и выигрывают суды, но это время, деньги и нервы...

 

советую почитать

<noindex>http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...mp;Main=6301457</noindex>

<noindex>http://www.roadcontrol.org.ua/forum/viewto...&start=3390</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с одного из форумов:

"

Давно читаю этот форум,поскольку катаюсь на машине с болгарскими номерами. Есть своя реально действйющая фирма в Болгарии. Машину взял на фиму где-то пол года назад. Несколько раз выезжал на ней в Болгарию, каждый раз без проблем пропускали на 1 год. Из документов есть - трудовой договор, командировка, путевой лист, св-во о регистрации, зел. карта. В паспорте служебная Болгарская мультивиза. На прошлой неделе пересек границу Украина-Молдавия и на этот раз таможенник пустил только на транзит (10 дней), сослался на то, что "комерційне призначення" це "перевезення пасажирів або вантажів", на грузоперевозки соответственно нужна лицензия. Теперь думаю, что делать, отогнать машину в Болгарию на продажу или поставить пока там на стоянке. Кто-то писал, что с нового года будут пускать на два месяца транзита, мне бы это подошло, поскольку часто мотаюсь за границу. Или все-таки есть возможность заехать по Стамбульской конвенции? Если кто-то может помочь в решении вопроса готов оплатить (предложния в личку)."

 

"

Как раз с сотрудниками ГАИ никаких проблем не наблюдал. Останавливали за пол года много раз в разных областях, в т.ч "Кобра". С таможней тоже не было вопросов (проезжал несколько раз). Проблема возникла при последенем пересечении границы Молдавия-Украина ( 02.12), причем на посту на котором раньше пропускали без вопросов. Для уверенности проехал на другой пост,уже на границе с Белорусью (Выступовичи) - та же ситуация. Не хотят пускать не взирая ни на какие аргументы. Если вы знаете посты которые можно проехать, или как с ними правильно "пообщаться", буду благодарен за информацию. Готов встретиться в Киеве. Дело в том, что у меня осталось несколько дней транзита, и нужно решать -продавать авто или нет."

 

Покупать авто по стамбулке в нашем Гондурасе, к сожалению, лотерея...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвижу некоторые вопросы.

 

Цель поездки - реальная доставка грузов. Это единственно возможный вариант.

 

Все что вы здесь написали это очень хорошо, но по информации от моего хорошего знакомого, которые гоняет авто из польши (в том числе и по стамбулке), таможне дана указивка - не пускать, ни в коем случае, оформляют карточки отказа, или дают 10-дневный транзит. Заехать становится большой проблемой, другая проблема в том что гаишники совместно с таможенниками активно останавливают такие машины и трясут деньги и душу бедным водителям на литовских и польских номерах, авто могут арестовать и поместить на штрафплощадку (хотя законных оснований у них нет), люди судятся и выигрывают суды, но это время, деньги и нервы...

 

советую почитать

 

Ну, во-первых, я писал это для человека который имеет два паспорта, как я понимаю Венгерский и Украинский. И как вариант, для него все это работает, он же не гоняет автомобили каждую неделю!

Во-вторых, этот вариант подходит тем, кто является владельцем или совладельцем фирмы. С этим тоже можем помочь!

В-третьих, лично у меня никаких проблем нет в общении с ГАЙцами и таможней, когда я приезжаю в Украину, так как я являюсь владельцем фирмы и автомобиля, юридически и фактически.

Все написано исходя из личного опыта, справедливости ради, надо сказать, что я уже 4 месяца не был на Украине, может и есть какие то указивки таможне! Скажу точно ближе к маю, когда приеду в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, я писал это для человека который имеет два паспорта, как я понимаю Венгерский и Украинский. И как вариант, для него все это работает, он же не гоняет автомобили каждую неделю!

Во-вторых, этот вариант подходит тем, кто является владельцем или совладельцем фирмы. С этим тоже можем помочь!

В-третьих, лично у меня никаких проблем нет в общении с ГАЙцами и таможней, когда я приезжаю в Украину, так как я являюсь владельцем фирмы и автомобиля, юридически и фактически.

 

Если въехать по венгерскому паспорту то в Украине человек может быть 90 дней в полугодие. Трясут и ставят палки в колеса не только тем кто оформлен как сотрудники на фирме, но и тем кто сам зарегал на себя фирму и оформил на нее авто. Таможне и ДАИ поставлена задача по максимуму усложнить жизнь тем кто катается на авто с иностранными номерами.

Рад что у вас нет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если въехать по венгерскому паспорту то в Украине человек может быть 90 дней в полугодие. Трясут и ставят палки в колеса не только тем кто оформлен как сотрудники на фирме, но и тем кто сам зарегал на себя фирму и оформил на нее авто. Таможне и ДАИ поставлена задача по максимуму усложнить жизнь тем кто катается на авто с иностранными номерами.

Рад что у вас нет никаких проблем.

Я думаю есть решение и этой проблеме, как вариант оформить ВНЖ на украинский паспорт.

А какая проблема в пребывании на территории Украины 90 дней? Въехал-выехал раз уж есть паспорт венгерский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если въехать по венгерскому паспорту то в Украине человек может быть 90 дней в полугодие. Трясут и ставят палки в колеса не только тем кто оформлен как сотрудники на фирме, но и тем кто сам зарегал на себя фирму и оформил на нее авто. Таможне и ДАИ поставлена задача по максимуму усложнить жизнь тем кто катается на авто с иностранными номерами.

Рад что у вас нет никаких проблем.

Я думаю есть решение и этой проблеме, как вариант оформить ВНЖ на украинский паспорт.

А какая проблема в пребывании на территории Украины 90 дней? Въехал-выехал раз уж есть паспорт венгерский!

паспорт мало . нужно и права чтоб вопросов не было и тогда может как не резидент пытаться вьехать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если въехать по венгерскому паспорту то в Украине человек может быть 90 дней в полугодие. Трясут и ставят палки в колеса не только тем кто оформлен как сотрудники на фирме, но и тем кто сам зарегал на себя фирму и оформил на нее авто. Таможне и ДАИ поставлена задача по максимуму усложнить жизнь тем кто катается на авто с иностранными номерами.

Рад что у вас нет никаких проблем.

Я думаю есть решение и этой проблеме, как вариант оформить ВНЖ на украинский паспорт.

А какая проблема в пребывании на территории Украины 90 дней? Въехал-выехал раз уж есть паспорт венгерский!

90 дней в полугодие!!!!!!!!!! не пробыл 90 дней выехал и опять на 90 дней. Это не российский паспорт, а венгерский.

 

вы разницу между 90/180 для граждан венгрии въезжающих в Украину и 360/360 (с выездом каждые 90 дней, как например для русских) понимаете??

 

 

1. Громадяни Угорської Республіки, які користуються дійсними

проїзними документами, зазначеними у Додатку 1 до цієї Угоди,

можуть без віз в'їжджати на територію України, перебувати на

території України за умови, що загальна тривалість перебування не

перевищує 90 (дев'яносто) днів протягом 6 (шести) місяців з дати

першого в'їзду, прямувати транзитом і виїжджати з неї.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы разницу между 90/180 для граждан венгрии въезжающих в Украину и 360/360 (с выездом каждые 90 дней, как например для русских) понимаете??

Ну что же вы себя считаете умнее всех!

Все я чувствую и знаю, не хуже вас!

Не хотите судится и требовать соблюдения ваших законных прав, не можете доказать свою правоту представителям власти в "Гондурасе" тогда жертвуйте чем то....

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы себя считаете умнее всех!

Все я чувствую и знаю, не хуже вас!

Не хотите судится и требовать соблюдения ваших законных прав, не можете доказать свою правоту представителям власти в "Гондурасе" тогда жертвуйте чем то....

 

 

Пошел какой то поток чуши от вас, прекращаю эту полемику, я не считаю себя умнее всех, но стараюсь ерунду на форумах не писать в отличии от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......................

 

Так как Ваш автомобиль находится в режиме временного ввоза и принадлежит иностранной фирме, то он относится к участнику международного движения. Соответственно, обращайте внимание на пункт 2 статьи 2 ПДД в первую очередь. Итого, при себе нужно иметь:

 

свидетельство о регистрации транспортного средства

водительское удостоверение соотв. Конвенции о дорожном движении (пластиковые права или действительные права старого образца)

буквенное обозначение страны где ТС зарегистрировано (в ЕС такие буквы есть на всех гос.номерах)

 

 

НУ, ВОТ КАК ТО ТАК.

НАДЕЮСЬ КОМУ-НИБУДЬ ПРИГОДИТСЯ.

Спасибо за подробнейший ответ! Именно такие вот ответы - самые ценные на форуме. Остальным бы искренне советовал поучиться (не лениться) писать четкие ответы. А то зас..ли :angry: (простите) форум какими-то киданиями какашек: как Вася да Маша гражданство получали да какие мы все умные... И главное, в тоннах этого дер..ма - ничего полезного.

 

Несколько вопросов (может и дилетантских, но я просто не в теме пока):

1. Если я гражданин Украины, я могу быть совладельцем в некой венгерской фирме? Не нужно никаких ВНЖ ли прописок?

2. Интересно, сколь стоит открыть фирму в Венгрии? Типа Ltd или может какие другие есть формы подешевле для данной темы?

3. Действительно реально ли "комерційне використання" такой машины мной на территории Украины, если я ничего не привез (груз или пассажиров), а просто сам заехал?

4. Не совсем понял как тут использовать два паспорта (теоретически)? Ведь въезжать по Венгерскому не выгодно (ибо - ограничение на пребывание 90/180). Выгоднее же заезжать как украинец. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......................

 

Так как Ваш автомобиль находится в режиме временного ввоза и принадлежит иностранной фирме, то он относится к участнику международного движения. Соответственно, обращайте внимание на пункт 2 статьи 2 ПДД в первую очередь. Итого, при себе нужно иметь:

 

свидетельство о регистрации транспортного средства

водительское удостоверение соотв. Конвенции о дорожном движении (пластиковые права или действительные права старого образца)

буквенное обозначение страны где ТС зарегистрировано (в ЕС такие буквы есть на всех гос.номерах)

 

 

НУ, ВОТ КАК ТО ТАК.

НАДЕЮСЬ КОМУ-НИБУДЬ ПРИГОДИТСЯ.

Спасибо за подробнейший ответ! Именно такие вот ответы - самые ценные на форуме. Остальным бы искренне советовал поучиться (не лениться) писать четкие ответы. А то зас..ли :angry: (простите) форум какими-то киданиями какашек: как Вася да Маша гражданство получали да какие мы все умные... И главное, в тоннах этого дер..ма - ничего полезного.

 

Несколько вопросов (может и дилетантских, но я просто не в теме пока):

1. Если я гражданин Украины, я могу быть совладельцем в некой венгерской фирме? Не нужно никаких ВНЖ ли прописок?

2. Интересно, сколь стоит открыть фирму в Венгрии? Типа Ltd или может какие другие есть формы подешевле для данной темы?

3. Действительно реально ли "комерційне використання" такой машины мной на территории Украины, если я ничего не привез (груз или пассажиров), а просто сам заехал?

4. Не совсем понял как тут использовать два паспорта (теоретически)? Ведь въезжать по Венгерскому не выгодно (ибо - ограничение на пребывание 90/180). Выгоднее же заезжать как украинец. Так?

 

Советую вот эту тему почитать <noindex>http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...art=59&vc=1</noindex> тут реальный опыт тех кто ездит на машинах ввезенных по стамбулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов (может и дилетантских, но я просто не в теме пока):

1. Если я гражданин Украины, я могу быть совладельцем в некой венгерской фирме? Не нужно никаких ВНЖ ли прописок?

2. Интересно, сколь стоит открыть фирму в Венгрии? Типа Ltd или может какие другие есть формы подешевле для данной темы?

3. Действительно реально ли "комерційне використання" такой машины мной на территории Украины, если я ничего не привез (груз или пассажиров), а просто сам заехал?

4. Не совсем понял как тут использовать два паспорта (теоретически)? Ведь въезжать по Венгерскому не выгодно (ибо - ограничение на пребывание 90/180). Выгоднее же заезжать как украинец. Так?

1. Я не могу сказать точно по Венгрии, вобщем то не вижу препятствий...Но, что касается таких стран как Эстония,Латвия, Литва, Германия, Австрия, Франция и еще куча, законодательством которых это не запрещено. Разница только в скорости открытия, формах собственности, налогах и т.д.

2. Сколько стоит открыть фирму в Венгрии не скажу, не знаю! могу ответить по Германии, Литве и Эстонии, так как являюсь владельцем и совладельцем фирм в этих странах. И одно из направлений моего бизнеса в странах Балтии- это юридические (открытие и ликвидация фирм), нотариальные и консультационные услуги по оптимизации налогообложения.

3.Вы не просто сам заехали, я уже писал выше, Вы находитесь в служебной командировке!!!

Автомобиль, принадлежащий фирме, которая зарегистрирована не в Украине и по поручению которой Вы отправлены в служебную поездку на Украину не является транспортным средством личного пользования что подтверждает предъявленный Вами при пересечении границы комплект документов. При этом в статье 7 «Конвенции о временном ввозе» дано разрешение на эксплуатацию транспортного средства коммерческого назначения любым лицом, имеющим соответствующее разрешение распорядителя автомобиля.

Стамбульска Конвенція Додаток С, Глава III, Стаття 7 a) транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл; користувача права на тимчасове ввезення і які здійснюють свою діяльність на користь останнього, навіть якщо вони зареєстровані або постійно проживають на території тимчасового ввезення; Поэтому не важно кто въезжал на автомобиле. Важно есть ли у водителя соответствующее разрешение на использование транспортного средства коммерческого использования.

4. Относительно использования двух паспортов, я имел ввиду если вам необходимо въехать на 90 суток или менее, целесообразно въезжать на венгерском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VlaD0

Спасибо! Я так понимаю, самая главная проблема - доказать, что машина ввозится для коммерческого использования (судя по обсуждениям на других форумах). Что ж, надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов (может и дилетантских, но я просто не в теме пока):

1. Если я гражданин Украины, я могу быть совладельцем в некой венгерской фирме? Не нужно никаких ВНЖ ли прописок?

2. Интересно, сколь стоит открыть фирму в Венгрии? Типа Ltd или может какие другие есть формы подешевле для данной темы?

3. Действительно реально ли "комерційне використання" такой машины мной на территории Украины, если я ничего не привез (груз или пассажиров), а просто сам заехал?

4. Не совсем понял как тут использовать два паспорта (теоретически)? Ведь въезжать по Венгерскому не выгодно (ибо - ограничение на пребывание 90/180). Выгоднее же заезжать как украинец. Так?

1. Я не могу сказать точно по Венгрии, вобщем то не вижу препятствий...Но, что касается таких стран как Эстония,Латвия, Литва, Германия, Австрия, Франция и еще куча, законодательством которых это не запрещено. Разница только в скорости открытия, формах собственности, налогах и т.д.

2. Сколько стоит открыть фирму в Венгрии не скажу, не знаю! могу ответить по Германии, Литве и Эстонии, так как являюсь владельцем и совладельцем фирм в этих странах. И одно из направлений моего бизнеса в странах Балтии- это юридические (открытие и ликвидация фирм), нотариальные и консультационные услуги по оптимизации налогообложения.

3.Вы не просто сам заехали, я уже писал выше, Вы находитесь в служебной командировке!!!

Автомобиль, принадлежащий фирме, которая зарегистрирована не в Украине и по поручению которой Вы отправлены в служебную поездку на Украину не является транспортным средством личного пользования что подтверждает предъявленный Вами при пересечении границы комплект документов. При этом в статье 7 «Конвенции о временном ввозе» дано разрешение на эксплуатацию транспортного средства коммерческого назначения любым лицом, имеющим соответствующее разрешение распорядителя автомобиля.

Стамбульска Конвенція Додаток С, Глава III, Стаття 7 a) транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл; користувача права на тимчасове ввезення і які здійснюють свою діяльність на користь останнього, навіть якщо вони зареєстровані або постійно проживають на території тимчасового ввезення; Поэтому не важно кто въезжал на автомобиле. Важно есть ли у водителя соответствующее разрешение на использование транспортного средства коммерческого использования.

4. Относительно использования двух паспортов, я имел ввиду если вам необходимо въехать на 90 суток или менее, целесообразно въезжать на венгерском.

 

Кто будет вести налоги на фирме, платить зп бухгалтеру, социалку в бюджет? Это все стоит денег, если открываешь фирму сам и занимаешься ею. Если через кого то то есть риск - фирма пустышка (фиктивная, по социалке долги), зарегистрирована на квартире где еще 300 фирм зарегано, на имущество фирмы могут наложить штраф и авто у вас заберут, риск немаленький.

 

транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл;

 

Как доказать что транспорт будет використовуватися з комерційною метою??

Вот пример карточки отказа.

post-53784-1362045197_thumb.jpg

 

Использование венгерского паспорта это вариант (ты не резидент и сношать таможня с даи не будут) но въезд всего на 90 дней, потом на три месяца машину на стоянку за границей и курить бамбук, вариант разве что каким то образом получить в венгерский паспорт длинную украинскую визу на год-два...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VlaD0

Спасибо! Я так понимаю, самая главная проблема - доказать, что машина ввозится для коммерческого использования (судя по обсуждениям на других форумах). Что ж, надо думать.

Я Вам рассказал как это выглядит и должно работать, с точки зрения законодательства, как Украинского, так и международного.

Как я и говорил ранее, я небыл в Украине 4 месяца, но точно знаю, что с точки зрения законодательства, в Украине и в мире, ни чего не поменялось. А за то, что говорят люди, гоняющие тачки по 10 раз на месяц, или за те негласные указания таможне, я не могу сказать ни чего. Но в любом случае, зная свои права, вы всегда можете побороться за них, даже в такой стране как "Гондурас".

Удачи на дорогах!

 

[удалено модератором]

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование венгерского паспорта это вариант (ты не резидент и сношать таможня с даи не будут) но въезд всего на 90 дней, потом на три месяца машину на стоянку за границей и курить бамбук, вариант разве что каким то образом получить в венгерский паспорт длинную украинскую визу на год-два...

а лучше 2 машины иметь)) и поочереди юзать в украине :) или старую перекупам в польше - а новую поехали в украину . но обязательно и права нужно венгерские чтоб некчему докопаться было . а еще лучше к едрене-фене с украины уезжать и жить как человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...