Перейти к содержанию



alexyakim

Эдмонтон

Рекомендуемые сообщения

Да нет, это прошлогодняя фотка.Но и в этом году снег уже был первый, сантиметров 10 насыпало. Потом он расстаял почти, но сейчас опять сыпет мокрый и температура снижается. Снегу тут хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снега - кот наплакал, +4 второй день

Ну шо, где +4 и снега "кот наплакал"? :)

Вот такая вот погода в Эдмонтоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо, где +4 и снега "кот наплакал"? :)

Вот такая вот погода в Эдмонтоне!

 

у природы нет плохой погоды

 

чего вы хотите в конце ноября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Поделитесь,пожалуйста,информацией о курсах инглиша:кто,где и куда ходил?

Живем в St.Alberte. Лендинг был 30.09.13 и сразу в этот день прошла тест на определение уровня английского.

 

Привет, как вам St Albert? Мы здесь с июля, живем в районе Woodlands Park :) К сожалению с курсами помочь не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти поволонтерить куда-нибудь. Тут это любят. В результате, может и работу найдете.

Это да, в субботней газете было очень много предложений волонтерства.

 

 

Эдмонтовцы, сил моих уже не хватает... Фэмили доктора мы так и не нашли... ну да ладно. Нам уже срочно нужен детский стоматолог!!! У дочки полтора месяца назад выпала пломба и 1 зубик начал рушиться(все молочные) все это время пытались попасть к стоматологу. А когда попа, уговорили, сделали угол обезбаливающи, дочка отказалась открывать рот... Стоматолог направила нас к спец,детскому стоматологу, что бы он ее усыпил и сделал свою работу. Я очень этого боюсь. ИЩУ русскоговорящего стоматолога, что бы на русском языке уговорил дочку отрыть рот и полечить зубки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1410947_773833435967100_1537677615_o.jpg

 

Это "кот наплакал " ???

Ну вы меня тогда извините)))) И это не только за последние два дня ..... Уже недели две как минимум у нас снега....

 

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но СС более редкое в этих краях, но более зрелищное явление, хотя и не предвещающее ничего хорошего.

Оно не такое уж и редкое, просто будучи в самом городе увидеть его сложнее. Я сейчас за городом живу и в безоблачную погоду довольно часто вижу.

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimI спасибо за подсказки. Иду в пятницу пересдавать)))) Если не забуду - расскажу.. По поводу проверки через плечо - тут переусердствовать тоже нельзя. Как вы сами сказали - отвлекает.

Я так надеялась сдать все ДО снега, но видимо с нами всегда происходит то, чего мы больше всего опасаемся)))) Надеюсь на лояльность в связи с погодными условиями ^_^:lol:

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,семья из Украины ,будем в Эдмонтоне через 20-30 суток ,нужна первая адапционная помощь,если не можете помочь сообщите данные по русско,украинским общественным организациям сайтам и прочее. Будем очень признательны.Исмаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите на Фейсбуке страничку Русского Эдмонтона - там вам с удовольствием помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1410947_773833435967100_1537677615_o.jpg

 

Это "кот наплакал " ??

Ну вы меня тогда извините)))) И это не только за последние два дня ..... Уже недели две как минимум у нас снега....

 

нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,семья из Украины ,будем в Эдмонтоне через 20-30 суток ,нужна первая адапционная помощь,если не можете помочь сообщите данные по русско,украинским общественным организациям сайтам и прочее. Будем очень признательны.Исмаил

 

привет,

русский форум Эдмонтона:

<noindex>http://freereklama.borda.ru/?0-0</noindex>

 

AUUC

<noindex>http://www.auuc.ca/</noindex>

<noindex>https://www.facebook.com/pages/AUUC-Trembit...127393723997099</noindex>

 

Cв.Варвара

<noindex>http://www.orthodox-canada.com/parishes/st...bara-cathedral/</noindex>

 

Orbit Ukrainian store

<noindex>http://ukrainianorbitstore.com/index.php?o..._category_id=13</noindex>

 

<noindex>http://european-market.blogspot.ca/</noindex>

 

русская школа

<noindex>http://www.erudit.ca/</noindex>

 

и пишите если будут конкретные вопросы,

всего хорошего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, как вам St Albert? Мы здесь с июля, живем в районе Woodlands Park :) К сожалению с курсами помочь не могу

Доброе утро:))) А мы с Вами соседи-мы тоже живем Woodlands Park на Woodcrest Ave :)

Мне очень нравится St.Albert,но я еще очень плохо ориентируюсь...

Остальное написала Вам в личку.Очень рада,что отклинулись :)

Желаю Вам быстрее найти хорошего врача!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы переезжаем в Форт Мак и хотим часто с мужем ездить в Эдмонтон (почти каждые выходные), оставаться на 2 ночи, отдыхать от того городка. Скажите, есть ли какая-то альтернатива отелям, как в Украине типа квартиры посуточно или что другое? Отели так недешево стоят для частых поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить в Эдмонтон (почти каждые выходные), оставаться на 2 ночи,

 

kijiji : <noindex>http://edmonton.kijiji.ca/f-real-estate-sh...ls-W0QQCatIdZ42</noindex>

 

в Ф.М. бывал раз 15 наверное, самое плохое - это hw 63 и поездки по нему, осебенно в зимнее время и после окончания <noindex>рабочей недели</noindex>

сам был в придорожной канаве, плюс несколько раз в критических ситуациях.

Самое сильное впечатление от Ф.М. - сплошной поток машин, бампер к бамперу (точнее состоящий в основном из покапов) из Fort Mac на север, в сторону Fort McKay (где основной центр oilsands) в 4 утра, идущий 110 км. и выше.

Но я вас не отгвариваю, если нет ничего лучше...

но не надо каждый выходной в Эдмонтон ездить, OK?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы переезжаем в Форт Мак и хотим часто с мужем ездить в Эдмонтон (почти каждые выходные), оставаться на 2 ночи, отдыхать от того городка. Скажите, есть ли какая-то альтернатива отелям, как в Украине типа квартиры посуточно или что другое? Отели так недешево стоят для частых поездок.

поищитие short term rent на edmonton.kijiji.ca или еще ознакомтесь с сайтом airbnb.com , еще как вариант couchsurfing.org - этот вариант бесплатный но не всем походит.

 

упс. неувидела что сверху уже ответили. поэтому повторилась :lol:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… сплошной поток машин, бампер к бамперу (точнее состоящий в основном из пiкапов)...

но не надо каждый выходной в Эдмонтон ездить, OK?

согласен. Опасно это.

Даже летом.

 

Уж лучше поработайте подольше, заработайте отгулы и тогда… но даже тогда будьте осторожны. И Едмонтон - не самое лучшее место. Просто ближе всего.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, меня зовут Андрей я по специальности машинист гусеничных кранов 7 розряда и башенных 4-го общий стаж работы 7 лет мне 27 лет. У меня очень много вопросов но начну с главного есть ли работа для меня и сколько денег для старту нужно? Нахожусь в Киеве и только начал задумываться об эмиграции но для начала может стоит поехать по рабочей визе а потом семью забирать? Если не сложно мой скайп minaylovandrey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы по рабочей визе приехать в Канаду нужны деньги на билет + тыщи 3 с собой на первое время.

По такому профилю, думаю, можно посомтреть работу в Северо-западаных территориях.

Но лучше сами посмтрите по провинциям да городам на сайте www.jobbank.ca

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла отписаться - таки вымучила я свои права в прошлую пятницу - по прекрасным заснеженым и обледенелым дорогам Шервуд парка)))) Мне попался отличный и понимающий инструктор. Так что набрала я ровно 75 баллов (из возможных 75 для прохождения)) :lol: :lol: :lol:

Кстати, все говорят сдавать лучше в маленьких городках. Шервуд парк, Ледук .. Так что желающим на будущее.

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egersihora

Мои искренние поздравления! Гора с плеч! Я тоже набрал 75! :) Снег - не помеха, главное - малый траффик.

Теперь драйвите, но смотрите в оба! В мой задний бампер уже влупился бешеный мотоциклист, при том что я ехал 60 по абсолютно пустой 3-х рядной полосе.

В Субботу, стоим себе первые на красный в правом ряду, включается зеленый и... Машинка слева от нас уходит направо под нашим носом...

ANDRON308, вам наверное лучше в эту тему:

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=68222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...