Перейти к содержанию



alexyakim

Эдмонтон

Рекомендуемые сообщения

Если кто-то остался в Украине, попросите, чтобы за вас взяли (перевели и нотариально заверили) справку в ГАИ или в вашей страховой компании, что вы не имели ДТП (лучше за период 6 лет и >). Очень поможет в снижении страховой квоты.

 

 

Такую справку можно сделать если своей машины нету? Она ведь не привязывается к автомобилю, а привязывается к водителю... верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую справку можно сделать если своей машины нету? Она ведь не привязывается к автомобилю, а привязывается к водителю... верно?

Из ГАИ, в теории, да, если права есть. Из страховой компании, нет, разве что страховали свою ответственность на чужой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Поделитесь,пожалуйста,информацией о курсах инглиша:кто,где и куда ходил?

Живем в St.Alberte. Лендинг был 30.09.13 и сразу в этот день прошла тест на определение уровня английского.

Сразу поехали зарегистрировались в Norquest school.

Занятия должны начаться с 6 января и то еще не факт,потому,что группы уже переполнены. И во всех других школах занятия только с февраля.

Муж записал меня на интервью в Bredin Centre-поехала,думала там помогут. Но там только после LINC school. Менеджер обзвонила все школы,пыталась помочь,но потом извинилась и сказала-ждите январь.

Так не хочется сидеть дома до начала курсов...Может кто-то посоветует где,может ,есть центры для иммигрантов для общения?Может у кого-то есть опыт?

Я совершенно плохо ориентируюсь в новой местности (уже заблудилась ,во вторник, в Эдмонтоне:)),но это не проблема:"будем искать":)))

Очень надеюсь на вашу помощь,форумчане!!! не думала,что с этим будут такие сложности...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь,пожалуйста,информацией о курсах инглиша:кто,где и куда ходил?

... Но там только после LINC school.

...Я совершенно плохо ориентируюсь в новой местности (уже заблудилась ,во вторник, в Эдмонтоне:)),но это не проблема:"будем искать":)))

- Вроде слышал жалобы на Норквестовские курсы (в основном упор на самоподготовку и составление презентаций). Может на LINC-5 предварительно сходить? Они неплохо учат (отходил семестр), правда зависит от контингента класса и преподавателя. Дают там еще полезную информацию по Истории, Географии, Гос. структуре Канады. Обратитесь в Catholic Social Aervice 107 Avenue 103 или 104 St. (возле новой линии LRT). Есть еще ESL курс в <noindex>NAIT</noindex>, но дороговато. Если интересует подготовка к IELTS, может дешевле будет найти хорошего преподавателя в Украине и заниматься по Skype. Могу дать тел (skype) моего преподавателя.

- Тут все просто номера Avenue увеличиваются с Юга на север. Крайняя на Юге даунтауна 100-я если не ошибаюсь. Последняя в даунтауне на севере 105-я где-то - можно пройти за 30 минут. Улицы нумеруются с востока на запад, С 97 до где-то 109-110-й в даунтауне. Если есть телефон с инетом - задаете свой маршрут в <noindex>https://maps.google.ca/</noindex> , указываете, как будете передвигаться (пешком, машина, общественный транспорт) и он вам выдаст несколько маршрутов, потом рисуете себе схему проезда/прохода.

P.S. Пешком мы тоже походили по Эдмонтону в первое время, хотя он не дружественнен для пешеходов. На лето можно и лисапед прикупить, правда крадут, если не весь, так колеса. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще CCI-LEX школу английского. У них могут быть дешевые или бесплатные классы.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Добрый день!Может вы в курсе,где можно найти лицензированного переводчика для сдачи на права в Эдмонтоне,в реджистри сказали,что раньше был,но куда то уехал и что решайте этот вопрос сами,а без переводчика уровень английского не позволяет сдавать. Очень жду ответа.Спасибо.[/size]

Вы можете купить переведенные правила на русский или украинский язык в Орбите. Там главное понимать правила. Ну и хорошо вычитать на английском. Вместе с русским переводом все получится.

Никаких справок для смены прав у меня не просили. Сдала тест, отдала старые украинские права - выдали временные. через две недели мне подтвердили что я могу сдавать на 5 продвинутый. вот сейчас жду, чтоб машину починили и пойду вождение сдавать.

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через две недели мне подтвердили что я могу сдавать на 5 продвинутый. вот сейчас жду, чтоб машину починили и пойду вождение сдавать.

Есть опыт езды по Эдмонтону с хорошо знающим правила? Далеко не все нюансы вождения есть в книжке Drivers Guide.

Если нет, очень советую, непосредственно перед тестом, поездить часов 6-8 с инструктором. Да, меня кстати попросили выполнить Parallel & Downhill Parking (раньше их не было в Advanced Test). Не сдавайте в Ottewell Registry!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня кстати попросили выполнить Parallel & Downhill Parking (раньше их не было в Advanced Test). Не сдавайте в Ottewell Registry!

 

У нас тоже самое. Эти требования есть только при сдаче на 5 GDL, но инструкторы с одним и тем же бланком гребут всех под одну гребенку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще CCI-LEX школу английского. У них могут быть дешевые или бесплатные классы.

Спасибо,что отклинулись! А подскажете-это где и как найти эту школу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на LINC-5 предварительно сходить? Они неплохо учат (отходил семестр), правда зависит от контингента класса и преподавателя.

Спасибо,огромное,что поделились информацией:) А как попасть на LINC-5,какой адрес? Я уже что-то вообще ничего не могу понять...Вот нашли с мужем,у нас,в St.Alberte,в Catholic High School-общение для иммигрантов...попробую туда пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cci-lex.ca/</noindex>

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,огромное,что поделились информацией:) А как попасть на LINC-5,какой адрес? Я уже что-то вообще ничего не могу понять...Вот нашли с мужем,у нас,в St.Alberte,в Catholic High School-общение для иммигрантов...попробую туда пойти

Я ж написал в своем посту вам, обращайтесь в Catholic Social Service на 107 Авеню! Точный адрес в гугле. Там вас оттестируют и отправят на нужный LINC.

P.S. Нашел вам адрес <noindex>http://www.catholicsocialservices.ab.ca/CS...ent.aspx?id=179</noindex>

Экзаменатор сказал, ввели с Ноября... Я кстати Downhill parking завалил, не знал где у машины стояночный тормоз. Педаль там оказалась, ручку точно бы дернул Рефлекторно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал в своем посту вам, обращайтесь в Catholic Social Service на 107 Авеню! Точный адрес в гугле. Там вас оттестируют и отправят на нужный LINC.

Спасибо еще раз!Тестирование я там прошла еще в первый день приезда,а теперь ждать надо 6 января-начало курсов.

Просто хотелось,до начала курсов,еще где-то общаться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз!Тестирование я там прошла еще в первый день приезда,а теперь ждать надо 6 января-начало курсов.

Просто хотелось,до начала курсов,еще где-то общаться...

В библиотеках можно. Поищите, поближе к вам.

<noindex>http://www.epl.ca/programs-and-events/prog...etail?eveid=582</noindex>

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось,до начала курсов,еще где-то общаться...

Можно пойти поволонтерить куда-нибудь. Тут это любят. В результате, может и работу найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт езды по Эдмонтону с хорошо знающим правила? Далеко не все нюансы вождения есть в книжке Drivers Guide.

Если нет, очень советую, непосредственно перед тестом, поездить часов 6-8 с инструктором. Да, меня кстати попросили выполнить Parallel & Downhill Parking (раньше их не было в Advanced Test). Не сдавайте в Ottewell Registry!

Спасибо за совет, опыт езды есть, но опыт и советы одно, а сидеть рядом с инструктором совсем другое.

Паралельная парковка и парковка на склоне - это не самое страшное за них по 10 баллов дают всего. Возможно 75. Свыше - не здал. Я набрала 100 и то по глупости, потому что некоторые ошибки по два раза сделала. Через неделю иду перездавать. Главное, чтоб погода не слишком мерзкая была.

Кстати, кто соберется сдавать на 5А в Эдмонтоне , лучше в Шервуд парк реджистри - там и дешевле (115.25) и приятней. Во многих других цена 145 баксов. Это ощутимо, если сдать не с первого раза получилось. ))))

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadiml- Вы писали что можете порекомендовать учителя англ.яз. по скайпу. Пожалуйста поделитесь информацией.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadiml- Вы писали что можете порекомендовать учителя англ.яз. по скайпу.

Отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто соберется сдавать на 5А в Эдмонтоне , лучше в Шервуд парк реджистри - там и дешевле (115.25) и приятней. Во многих других цена 145 баксов. Это ощутимо, если сдать не с первого раза получилось. ))))

Я сдал в Registry на 50 Street, чуть дороже - но тоже неплохо. Поблажек не было, но и не придирались. На Downhill Parking я прокололся на ручнике (в виде педальки). Просто не знал, где она на машине, на которой сдавал. На моей старой машине была ручка, на новой (на ней и тренировался) - тоже ручка.

Потренируйтесь в проезде перекрестков на сдыхающий зеленый. Мне особенно везло и продолжает везти на это дело. Есть светофоры автоматические и неавтоматические (в основном для пешеходов). Если попадете на неавтоматический светофор (с кнопкой) смотрите наличие пешеходов возле него. Дистанция до едущей машины (2 сек.) и остановившейся (должны видеть ее колеса).

Головой крутите (Shoulder Check), везде, где нужно (и не нужно), они это очень любят. Хотя я это не приемлю, т.к. сильно отвлекает от дороги. У меня всегда зеркала настроены на полный обзор. Разве что, левая сторона имеет небольшой Blind Spot, но я привык мониторить все зеркала автоматически, особенно левое.

Да, еще была интересная ситуация. Поворот налево из полосы с меняющимся направлением движения. В моем случае над ней была зеленая стрелка. Но поворот налево из нее запрещен! Хоть я и занял правильную полосу, справа от этой, по указателю сверху (и это после правого поворота и трех перестроений влево на протяжении метров 150-200 перед этим поворотом), но повернул во второй ряд, вместо первого. Не помню, чтобы это было в книжке, а может забыл уже, т.к. теорию сдавал в Сентябре 2012.

И мне, если можно.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в небе над Эдмонтоном впервые увидели Северное сияние. Очень красивое зрелище! Жалко, что не было подходящей аппаратуры, чтоб поснимать. Кто-то еще видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в небе над Эдмонтоном впервые увидели Северное сияние. Очень красивое зрелище! Жалко, что не было подходящей аппаратуры, чтоб поснимать. Кто-то еще видел?

 

радуга утром была.

ну, это каждому свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радуга утром была.

ну, это каждому свое :)

Радуга тут значительно чаще бывает. Как-то сфоткал в Декабре или Январе даже. У нас балкон на восток, если время ближе к закату и после дождя - видно две полных дуги. Но СС более редкое в этих краях, но более зрелищное явление, хотя и не предвещающее ничего хорошего.

post-44212-1384478048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе сколько уже снега в Эдмонтоне...а давно? В Торонто не было еще.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...