Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день только 16 апликантов получили свои PER - подтверждение соответствия от CIO

 

PER-Confirmation of Positive Eligibility Review from CIO

 

Распределение PER по NOC следующее:

NOC 2173- 5 шт

NOC 2174- 4 шт

NOC 1112- 3 шт

NOC 1111- 1 шт

NOC 2131- 1 шт

NOC 2132- 1 шт

NOC 3012- 1 шт

 

 

Уточните пожалуйста. Апликантов откуда? и за какой период времени? или с какой даты. А то информация интересная, но никуда ее не применишь.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста. Апликантов откуда? и за какой период времени? или с какой даты. А то информация интересная, но никуда ее не применишь.

Извиняюсь, действительно не уточнил.

К сожалению это не по вашему периоду, но всё равно информация то позитивная же ж :)

 

Информация по апликантам подавшимся по FSWP-2014 т.е. с 1 мая и по 5 июня 2014г.

На основе неофициальной статистики по таблице канадавиза.

Апликанты преимущественно из Индии.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по анкетам. Скорее всего этот вопрос уже обсуждался, но у меня не получилось найти ответ... Если что, не ругайте сильно :) вопрос собственно такой - целый ряд форм для нас not applicable. Например, additional dependants, use of representative, etc. Как поступать с такими формами? Их просто не включать в пакет и не чекать соответствующий бокс в чеклисте? Или надо как-то явно упоминать что мы их не просто забыли включить, а они not applicable? Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намеревалась не включать и не чекать. Там обязательных 6 форм (включая форму оплаты), остальные если не нужны - то и ладно.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намеревалась не включать и не чекать. Там обязательных 6 форм (включая форму оплаты), остальные если не нужны - то и ладно.

Логично :) мы наверное так же сделаем. Спасибо :)

Такой еще вопрос - есть там пункт про assets and liabilities and total available funds. И вот такой скользкий момент - есть ли связь между этим аппликейшеном и тем что мы будем ввозить в Канаду? Ну то есть - понятно что у нас должно быть как минимум x денег чтобы вообще подаваться. Но если у нас к примеру больше чем x, надо ли их показывать и подтверждать при подаче документов? Или всем все равно сколько мы потом покажем на въезде, главное чтобы не меньше нужной суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, главное, чтобы не меньше было

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не заполняете эти формы и не чекаете. Они же все идут с примечанием if applicable. Если к вам не относятся - то и так всё понятно.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до бумагиз налоговой - я бы не заморачивалась с ними, если есть выписка из банка, где указано, за что именно вы получали деньги. И тот, и другой документ нужны только с одной целью: продемонстрировать, что именно деятельность по заявленному вами НОКу оплачивалась. Исходя из предписанной иммиграционным офицерам логики: сам по себе контракт (а также свидетельство регистрации предпринимателя, выписка из единого реестра с указанием видов деятельности и т.п.) подтверждает, что вы МОГЛИ выполнять эту работу. Но не доказывает, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО её выполняли и что она БЫЛА ОПЛАЧЕНА. Доказательством этого служат "конечные" документы - справка о заработной плате с указанием должности, выписка из банка с указанием назначения платежа, налоговая декларация или справка из налоговой с указанием КВЭД, рефы с места работы, рефы от клиентов...

Насколько важно наличие "выписки из банка, где указано, за что именно вы получали деньги"? Если ее нет, нужны ли все остальные или достаточно любого из документов, указанных в вашем списке "конечных документов"? Если любой, то достаточно ли. Например, реф с места работы - можно ли обойтись без него, если есть рефы от клиентов?

 

Может, каждый дополнительный документ просто увеличивает шансы на утверждение, зачет соответствующего опыта - какова логика работы миграционных офицеров? Если да, насколько?

 

Буду благодарен за эту детализацию, т.к. собрать каждый дополнительный документ - это не всегда легко и вообще реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы фрилансер?

Я бы сказала, что выписка из банка - это, конечно, ключевая бумажка. Фактическая. Окончательная. Броня! :lol: Если серьезно, то если ее нет, то тогда нужен целый букет бумаг. Во-первых, справка о доходах и налоговой. Во-вторых, выписка и госреестра с вашим КВЭД. В-третьих, акты (где написаны суммы денег, которые можно сопоставить со справкой из налоговой) и контракты (если акты были составлены безголово). Либо, если ваши заказчики согласятся в рефе написать, какой объем работ вы выполнили и сколько вам заплатили (или ставки ваши) - тогда такое присовокупить к документам из налоговой.

Лучший, с моей точки зрения, вариант - справка из банка и рефы от заказчиков. Если чего-то из этого нет - рассуждайте логически, чем можно заменить, исходя из функции бумажки в пакете.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к бывалым и старожилам форумов.

 

Сколько в среднем у человека уходит времени на сбор пакета для федералки? С нуля, т.е. без оценки дипломов и ИЕЛТС. Я так понимаю, месяц - это у шустрых, стандартно месяца два?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Мне самой еще не верится, но.... ПОВЛ! :icon_idea::icon_idea::icon_idea: на 5ый день после медицины...

теперь вопрос, как отправить паспорт в Киев? кто чем высылал?

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваааааау! Вот это шикарная новость, поздравляю!! Рада за вас! :o Пусть у вас там все сложится! :icon_surprised:

Когда планируете перебираццо? :)

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Мне самой еще не верится, но.... ПОВЛ! :icon_idea::icon_idea::icon_idea: на 5ый день после медицины...

теперь вопрос, как отправить паспорт в Киев? кто чем высылал?

Morkovka, Поздравляю!!!

 

Эка радостная весть! Ура Ура Ура!

Очень всё быстро, я бы сказал :)

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Быстро, это не то слово! ))))) Мы с мужем предположили, что это их министр приехал на инаугурацию Порошенка и всем ускорение предал )))

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вопрос, как отправить паспорт в Киев? кто чем высылал?

FedEx, DHL, и даже <noindex>курьер Укрпошта</noindex>

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morkovka_zp, поздравляю!!! :o

 

Мы отправляли паспорта местной курьерской службой - представителями GDAlliance. Обошлось в 100 грн., в обед отправили - в 11 утра следующего дня паспорта были в посольстве (это к тому, что прозвоните свои местные курьерские службы, если что. По времени все доставляют по Украине одинаково плюс-минус, разница только в стоимости.) А у знакомых мама и вовсе отправляла Новой Поштой с доставкой "до дверей". Назад паспорта обычно возвращают Федексом, оплата при получении, отдельно за каждый паспорт.

 

Куда направляетесь, напомните. :flag-canada-10:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,привет!

Нужен Ваш совет.

Хочу уехать по FSWP 2014,специальность есть в списке, опыт работы + IELTS имеются,по баллам прохожу.

Занимаюсь удаленной настройкой и администрированием серверного и активного сетевого оборудования в основном для интернет-провайдеров.

Работаю по фрилансу - негда не оформлен.

В связи с этим есть пару неясных для меня моментов:

1. ВУЗ окончил в 2011 году, после этого записей в трудовой нет.

2. Один из моих постоянных заказчиков сказал что может внести запись в трудовую и сделать необходимые рекомендательные письма и справки.

Вопрос логичен - стоит ли делать это или нет, могут ли быть какие-либо неприятности как у заказчика так и у меня?

Заранее спасибо за Ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Украины? Нам трудовую подавать не нужно, это у московского ВО там какие-то свои инструкции про трудовые. А рекомендательные письма от заказчиков - самое оно.

 

Насчет налогов не знаю даже. У вас зарубежный заказчик или нет? И вообще, из какой вы страны?))) Просто в Украине, например, вы не можете легально работать с иностранцами, не будучи СПД и не заключая ВЭД-контрактов. Если киевский ВО в курсе этого нюанса - то кагбэ да, немного подозрительно может получиться. Может ли это чем-то грозить - я не знаю. Можно попробовать отделаться справкой из налоговой об отсутствии задолженностей.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прошлых лет Киевский ВО не выдвигал претензий к рефам от зарубежных заказчиков, которые выдавались фрилансерам. Проверяли в обычном порядке (звонок или е-мейл). Постоянный заказчик вполне может дать вам рефы и подтверждение оплаты вашей работы (в приемлемой и для него, и для ВО форме), ни вам, ни ему это ничем не грозит. Тем более, если это всё правда и вы действительно выполняли для него оплачиваемую работу.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я так поняла, человек волнуется о том, что он не платил налогов и как к этому отнесется ВО, поэтому я так написала. Именно про налоговый момент.

Хотя, я так понимаю по твоим словам, именно в разрезе федералки насчет налогов никто не беспокоится? Я просто знаю, что в Селф-имплойд программе интересуются этим.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я так поняла, человек волнуется о том, что он не платил налогов и как к этому отнесется ВО, поэтому я так написала. Именно про налоговый момент.

Хотя, я так понимаю по твоим словам, именно в разрезе федералки насчет налогов никто не беспокоится?

Я из Украины,основные мои заказчики также.

С января 2013 года работаю как ФОП (СПД) и налоги плачу.

Я волнуюсь по двум аспектам:

1. Как я понял, обязательным условием федералки является наличие не менее одного года стажа по специальности - вот и думал как его можно показать (доказать)?

2. За период с 2011 по 2013 я действительно не платил налоги и получал оплату за свои услуги либо на карту банка либо на webmoney, как тут лучше доказывать реальность транзакций (скрины, выписки из банка)?

И также хотелось бы уточнить сколько рекомендаций желательно получить? будет ли достаточно двух-трех или тут нужно стараться по максимуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я писала раньше, до сих пор Киевский ВО не интересовался налогами тех, кто идёт по федералке. Это проблемы их, их работодателя и их государства. В случае с Селф-Емплойд ситуация совсем другая и условия программы тоже другие.

 

Что до количества рефов - нужно исходить из того, чтобы эти рефы закрывали столько лет фулл-тайм, сколько опыта вы хотите или можете показать. Пример из прошлого года: аппликант хотел показать все 10 лет опыта, при этом первые полтора года и последний год он работал по найму, 4 года работал в качестве ФОП, остальное время - между первой работой и регистрацией - в свободном полёте, выполнял проекты под заказ. Максимальные баллы он получал всего за 6 лет работы фулл-тайм - это 72 месяца; всё, что сверху, на ситуацию особо не влияет. Соответственно, он начал с того, что получил рефы от работодателей - примерно 30 месяцев закрыто. С остальными он просчитал проекты и занятость на этих проектах. Получилось, что один заказчик загрузил его по часам фулл-тайм (фулл-тайм считается 37,5 часов в неделю и больше) в течение полных двух лет. Ещё 24 месяца, итого 54 месяца есть, надо показать ещё 18. Подняли записи и отчёты, просчитали. У кого-то были проекты на 1-2 месяца, но фулл-тайм, у кого-то - на полгода-год, но всего по 10 часов в неделю. В результате всё суммировали, взяли рефы. Получилось закрытых документами 75 месяцев фулл-тайм, если не ошибаюсь; всего 9 рефодателей. В качестве дополнительного документа аппликант решил приложить schedule, где графически отобразил свою загрузку по часам в течение каждого периода. За период, когда работал без регистрации, приложил договоры подряда, где был указан как физлицо, выполняющее такую-то работу или такой-то проект в течение такого-то периода времени. Пока что вроде как полёт нормальный; из 9 рефодателей проверили всего 2 (по ключевому рефу, который подтверждал его опыт работы по заявленной профессии из НОК, и по самому длительному из проектов в качестве самозанятого). Дополнительные документы не запрашивали, во всяком случае, пока.

 

По вопросу подтверждения оплаты: действительно, можно приложить выписку из банка или соответствующий скрин; при этом рефодатель должен указать в рефе, что оплата проводилась таким-то способом (например, за выполнение этого проекта подрядчик получил оплату в размере 5000 грн., которая была переведена на его счёт вебмани).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айдан, а как с отпусками? Вычитают они их? У меня, например, между работой и фрилансом было месяц перерыва. Плюс месяц волонтерства во время фриланса.

О волонтерстве, наверно, можно было бы просто умолчать, если часы удастся размазать? У меня просто чота не получается пока рефы добыть, а акты были составлены безголово, без указания объема работ. Правда, акты все к инвойсам — но на инвойсах нет подписи заказчика.

 

Вообще, это точно, что нелегальную работу можно не боясь показывать? Этак у меня все 4 года наскребется оО Если, конечно, мне согласятся выдать такие рефы и действительно ни у кого не будет потом проблем.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan,спасибо за объяснения.

Также хочу спросить какой смысл показывать максимально приближенный к десяти годам стаж?чем это может помочь?

У меня вот например с моим заказчиком на которого я тружусь практически фулл-тайм реального опыта,который можно доказать денежными поступлениями на карту 3,5 года.

Есть ли смысл его искусственно увеличивать?

Также реф у данного заказчика я могу получить и от директора (с ним решаем организационные вопросы,сроки и т.д) и от главного инженера (работа по установленному техническому заданию).

Лучше получить у обоих или одного будет достаточно?

Какие требования к рефу (фирменный бланк,печати,подписи и т.д)?

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...