Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Vita88

Временный вид на жительство

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я гражданка Республики Беларусь, замужем за гражданином Ураины 1,5 года. Есть ВНЖ, в этом году в октябре исполняется 25 лет, я поехала заранее в Беларусь и поменяла паспорт, скажите ,мне сейчас в авир нужно идти и ставить печать в новой паспорт о том,что у меня есть ВНЖ , т.к я только сейчас увидела,что в старом паспорте стояла печать о получении внж? И еще вопрос, когда мне в октябре месяце исполнится 25 лет,я должна идти в авир и менять внж, срок окончания посвидки в январе месяце.спасибо!

1. Желательно, но не обязательно.

2. Да. должны.

Поделиться сообщением

"Авир" :).

Вам необходимо в миграционной службе по месту регистрации поставить штамп о ПМЖ в новый национальный паспорт, а по достижении 25 лет опять таки в миграционной службе вам будет необходимо получить новое удостоверение. Вы все правильно понимаетеза исключением "авир". Пож никогда больше не пишите и не говорите "авир"? :)

Если женщина "дотянет" до 25-летия и не поставит отметку в паспорте, но при этом выезжать никуда из Украине не будет, то проблем быть не должно. А по достижению 25-летия, просто вклеивается новая фотография.

Поделиться сообщением

Все-все я поняла :icon_confused: ) больше так писать не буду) завтра тогда пойду и поставлю печать, в новый паспорт. Просто волнуюсь чтобы проблем не было, я получила новый паспорт 3 месяца назад, а только сейчас случайно увидела что в паспорте старом стоит отметка о получение ВНЖ.... :ico_qip_bh:

Поделиться сообщением

Если я литовец нужно вид на временное жительство на Украине то какие документы мне нужны? И как въезжать выезжать если я буду жить и работать в Литве больше 186 дней. Как мне заехать на Украину и типа остаться там жить... Ведь если я заеду по Российскому пасспорту на Украину и буду выезжать по Литовскому тогда будет вопрос на границе где печать въезда по литовскому пасспорту? Или иммиграции по барабану-если двойное гражданство то можно въезжать по одному пасспорту и выезжать по другому?

или для временного ВНЖ не важно живу ли я 186 дней или нет?

Спасибо за любое инфо!!!!

Катой

Поделиться сообщением

Если я литовец нужно вид на временное жительство на Украине то какие документы мне нужны? И как въезжать выезжать если я буду жить и работать в Литве больше 186 дней. Как мне заехать на Украину и типа остаться там жить... Ведь если я заеду по Российскому пасспорту на Украину и буду выезжать по Литовскому тогда будет вопрос на границе где печать въезда по литовскому пасспорту? Или иммиграции по барабану-если двойное гражданство то можно въезжать по одному пасспорту и выезжать по другому?

или для временного ВНЖ не важно живу ли я 186 дней или нет?

Спасибо за любое инфо!!!!

Катой

Все что Вы задали выходит за рамки бесплатной консультации. Вы можете записаться на платную консультацию. Информация о связи со мной есть в личном профиле.

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Подскажите продлевают ли ВНЖ после 2 лет брака с гр. Украины или только ПМЖ?

После 2 лет в браке с гр. Украины Вы имеете основание на получение ПМЖ, а не обязанность. Т.е. можете продлевать ВНЖ и никто не заставит Вас получать ПМЖ.

Поделиться сообщением

После 2 лет в браке с гр. Украины Вы имеете основание на получение ПМЖ, а не обязанность. Т.е. можете продлевать ВНЖ и никто не заставит Вас получать ПМЖ.

СПАСИБО!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я гражданка Республики Беларусь, есть украинское ПМЖ. Вопрос: Можно ли моей маме, гражданке Беларуси, сделать  ВНЖ в Украине, на основании того,что у меня есть ПМЖ? Спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Да, можно. Она идет по схеме "иммигрант к иммигранту". В данной схеме самый большой пакет документов. Но получить можно.

Поделиться сообщением

В связи с выдачей пластиковой посвидки на временное проживание возник вопрос - нужно ли при пересечении границы теперь кроме паспорта и карточки ВНЖ брать бумажную справку о месте прописки?

Поделиться сообщением

Только что звонил замначальнику ГМС. Сказала, что нужно.

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Я гражданка РФ, 24 года. Планирую получить ВНЖ на Украине. Загвоздка в том, что три года назад, еще до того, как у меня появились подобные планы, но уже после "веселых событий" 2014 года, я побывала в Крыму, при этом въезжала не через Украину.

Вопрос уважаемым форумчанам: какова вероятность того, что мне за это откажут в ВНЖ и/или запретят въезд в страну? С учетом того, что я личность не медийная и ни в каких публичных мероприятиях на территории АРК не участвовала?

Изменено пользователем Yassh

Поделиться сообщением

Вероятность есть. Но пока не подадите - не узнаете. Хотя у меня были клиенты, которые, как и Вы оказались в таком же положении. Но все вопросы были решены. У людей на сегодня гражданство Украины/ПМЖ в Украине.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...