Перейти к содержанию



Mouse-Mouse

Получение гражданства Великобритании

Рекомендуемые сообщения

В 18/10/2020 в 5:12 PM, British Lawyer сказал:

Приветствую.

Обычно нужно ждать 12 месяцев.

Но есть исключения. Например, если EU супруг уже стал британцем.

Спасибо, нет, мой супруг не стал запращивать гражданство. Подожду годик еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Tatyana Gontar сказал:

Спасибо, нет, мой супруг не стал запращивать гражданство. Подожду годик еще :)

Пожалуйста.

Я был рад помочь Вам.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. 

Я как жена британца, проживающая в стране 10 лет решила подаваться на Citizenship. При заполнении анкеты возникли вопросы.

1. Current Biometric residence Permit - Это моя карточка ПМЖ

2. Proof of freedom from immigration time restrictions -  Какое сюда надо доложить доказательство??? 

3. Proof of living in the uk for 3 years if applying as the spouse of a British Citizen - Это все письма полученные на мое имя по почте. Которые были датированными последними трема годами? Сюда подходят копии паспорта  с печатями въезда в Великобританию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, pusha сказал:

Всем доброго времени суток. 

Я как жена британца, проживающая в стране 10 лет решила подаваться на Citizenship. При заполнении анкеты возникли вопросы.

1. Current Biometric residence Permit - Это моя карточка ПМЖ

2. Proof of freedom from immigration time restrictions -  Какое сюда надо доложить доказательство??? 

3. Proof of living in the uk for 3 years if applying as the spouse of a British Citizen - Это все письма полученные на мое имя по почте. Которые были датированными последними трема годами? Сюда подходят копии паспорта  с печатями въезда в Великобританию?

 

Приветствую.

1. Да.

2. То же, что и п.1 :-)

3. Нет. Паспорт(а) и P60, wage slips, например. 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Я поняла, что 1 и 2 вопрос нуждается только в одном документе это  ПМЖ.

Просто удивительно, зачем они требуют одно и тоже задавая два вопроса:).  Наверное пытаются завести в заблуждения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у некоторых других иммигрантов могут быть другие документы, не такие, как у Вас. Жители колоний и т.п., например. 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз. Так Вы все коротко и ясно написали :).

После оплаты формы на Citizenship появились ещё бланки для заполнения. (Ввести сканированные оригиналы документов). У меня появился вопрос, как ответить на требовательную цитату-Proof of Business ?? . Я не имею никакого бизнеса и не работаю, а только смотрю за маленьким ребёнком . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас.

Не во все категории папок на сайте Sopra Steria нужно загружать документы. Они так "на все случаи жизни по всем возможным заявлениям".

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, British Lawyer сказал:

Приветствую Вас.

Не во все категории папок на сайте Sopra Steria нужно загружать документы. Они так "на все случаи жизни по всем возможным заявлениям".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, pusha сказал:

Спасибо!

Пожалуйста.

Я был рад помочь Вам.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается сокращаться срок между датой выдачи т.н. Naturalization Invitation Letter и датой получения самого Naturalization Invitation Letter. Несмотря на COVID19, Home Office "настойчиво" продолжает высылать такие письма по почте, в то время когда же основные решения (Naturalization approval) приходят по Email.

Данное письмо-приглашения для клиента по его церемонии на натурализацию датировано 24 октября 2020 года было получено вчера, 05 ноября 2020 года.

AN_approved_invitation_November_2020.JPG

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста:

Муж - европеец с Settled Status, я и дочь - украинки - Pre-settled Status. 

В апреле 2021 будет 5 лет после переезда в Великобританию по Family Permit.

Дочь учится в университете, ей 22 года - dependant family member.

Вопрос:

Как лучше дочке подавать на гражданство - через год после получения Settled Status или надежнее мужу получить британское гражданство, чтобы мы смогли подать наши документы сразу после получения Settled Status в 2021?

 

Большое спасибо!

Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Ваша дочь, учитывая ее возраст, обычно сможет только подать через год после получения EU Settled Status. 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый ответ!

Можно ли уточнить, возможно ли ускорить процесс получения гражданства, если муж, сразу после получения нами settled status, получит английский паспорт (подать на него он может в любой момент), так как по правилам получения гражданства для семей британцев не обязательно ждать 12 месяцев? Или же надежнее будет всё-таки подождать и не прыгать из одной системы в другую?

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в такой ситуации можете сразу подавать.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Антон. Это значит, что таки можно дочери подавать сразу после получения Settled при условии, если муж получит гражданство? 
 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/11/2020 в 4:13 PM, ElenaUA сказал:

Большое спасибо, Антон. Это значит, что таки можно дочери подавать сразу после получения Settled при условии, если муж получит гражданство? 
 

Еще раз спасибо!

Нет. 

Вам пора на консультацию, чтобы не "наломать дров".

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, British Lawyer сказал:

Нет. 

Вам пора на консультацию, чтобы не "наломать дров".

 

Большое спасибо, Антон! Будем консультироваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08/08/2020 в 8:43 AM, British Lawyer сказал:

Зависит от заявления.

AN - Обычно не нужно.

MN1, FORM T - Обычно нужно.

@British Lawyer Подскажите, пожалуйста, то есть если подается взрослый человек non-eea, но с settled status на гражданство, то Home Office не нужно его свидетельство о рождении?Спрашваю, потому что Кипрское посольство запросило св-во о рождении с переводом и апостилем. Мое - советского образца и посольство РФ не может его апостилировать (я родилась в РССР). Сейчас пытаюсь получить  нового образца из России через родственников по доверенности. Мне нужно знать, если мне нужено больше одного экземпляра.
Спасибо )

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SonyaVZh сказал:

@British Lawyer Подскажите, пожалуйста, то есть если подается взрослый человек non-eea, но с settled status на гражданство, то Home Office не нужно его свидетельство о рождении?Спрашваю, потому что Кипрское посольство запросило св-во о рождении с переводом и апостилем. Мое - советского образца и посольство РФ не может его апостилировать (я родилась в РССР). Сейчас пытаюсь получить  нового образца из России через родственников по доверенности. Мне нужно знать, если мне нужено больше одного экземпляра.
Спасибо )

Приветствую.

Обычно взрослым не нужно подавать свидетельства о рождении с заявлениями о натурализации.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, British Lawyer сказал:

Приветствую.

Обычно взрослым не нужно подавать свидетельства о рождении с заявлениями о натурализации.

Спасибо большое! Будем надеятся, что им это действительно не будет нужно. Очень сложно достать докумены.. 

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SonyaVZh сказал:

Спасибо большое! Будем надеятся, что им это действительно не будет нужно. Очень сложно достать докумены.. 

Пожалуйста.

Рад был помочь Вам.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  подскажите может кто был в моей ситуации.  Я в Англии с 2011 года и уже лет 5 как могла бы податься на натурализацию.  Но подаю только сейчас, поборола лень. Начала заполнять анкету и там вопросы о муже/партнере. Мы с мужем (англичанин) находимся на стадии развода. Подали документы в августе. Как мне быть с указанием его имени в анкете? Ждать пока развод завершится? И при заполнении анкеты, не смогла найти "галочку" чтоб не указывать мужа.....как то же синглы подают. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Пока Вы не получили Decree Absolute - Вы в браке.

У Вас есть 2 варианта подать на гражданство, теоретически. Надежнее - по правилу 5 лет.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Нет, degree absolute пока не получили. Вот я и волнуюсь что если подам документы в декабре, а этот degree приедет в январе. То на момент проверки моих документов в home office будет несостыковочка. 

По Вашему опыту, могу ли я в документах отправить российский паспорт с фамилией мужа, а вот irl у меня на девичью (руки менять не доходили). Это же не страшно?

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...