Перейти к содержанию



Гость DimZ

Оформляю турвизу. Есть вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Я то еду туда одна,а с кем я там встречусь будь то друзья или родственники,которые кстати тоже имеются в UK, это никого не касается.

Как раз наоборот. Это их интересует в первую очередь.

И сама я не собираюсь подавать документы,хочу обратиться к тому кто с этим сталкивается каждый день

А вот Фрегат, как раз, и сталкивается с этим по сто раз на дню ))

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот. Это их интересует в первую очередь.

 

Для них я еду одна,я понимаю что их интересует все,но встречаться,с друзьями,родственниками,мужчинами,никто не запрещает я думаю. Наверное мне изначально нужно было поставить вопрос по-другому,нужна тур виза и опустить все подробности,достопримечательностей в Лондоне предостаточно,есть на что посмотреть.

А вот Фрегат, как раз, и сталкивается с этим по сто раз на дню ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Цель как-раз таки и туризм,посмотреть Стоунхендж,тауэр тоже входит в эти планы,а то что с мужчиной я встречаюсь,не в этом суть,с мужчинами встречаются и в других странах,и на Украине, и вместе ездят путешествуют.

Тогда это уже не туризм, а в гости. И это четко формулируется. Если турвиза, то ни о какиз знакомых говорить не нужно. Мало того, согласно визовому кодексу, - это может послужить отказом. Кроме того, никто не может финансировать Ваш туризм. Вы сами его финансируете из своих средств. Поэтому Ваш друг не может быть финансистом данной поезки. Спонсором может выступать муж, родители, братья сестры, дедушки, бабушки, НО.. при наличии у них ДОСТАТОЧНЫХ средств для финансирования.

 

Я то еду туда одна,а с кем я там встречусь будь то друзья или родственники,которые кстати тоже имеются в UK, это никого не касается.

Меня это точно не касается, как и иных форумчан. НО если Вы такое заявите на вопрос чиновника посольства, то отказ будет гарантирован на 100 %. Он должен четко понимать цели Вашего визита, а так же за какие средства Вы едите. Решать Вам.

 

И сбережения есть,з\п официальная минимальная,но реальная больше,вопросы были о том что сколько нужно чтобы было на банк счете и сколько должна быть з/П. И сама я не собираюсь подавать документы,хочу обратиться к тому кто с этим сталкивается каждый день

Дело не только в сумме денег на банковском счету, но и откуда и когда они возникли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Как раз наоборот. Это их интересует в первую очередь.

100 %.

 

А вот Фрегат, как раз, и сталкивается с этим по сто раз на дню ))

Не нужно меня идеализировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Для них я еду одна,я понимаю что их интересует все,но встречаться,с друзьями,родственниками,мужчинами,никто не запрещает я думаю.

Это правда, но не на момент подачи документов.

 

Наверное мне изначально нужно было поставить вопрос по-другому,нужна тур виза и опустить все подробности,достопримечательностей в Лондоне предостаточно,есть на что посмотреть.

Только тогда Вы бы получили соответствующий ответ. После этого на свое усмотрение подготовили документы и... получили отказ. Однако, как большинство людей, Вы бы обвинили тех, кто Вам советовал что-либо исходя из того, что Вы выдали в качестве "исходного материала". Я не пытаюсь Вас уколоть. Просто так поступает 99 % людей. Человеку легче кого-то обвинить в своих проблемах, чем найти причину этой проблемы. Заметьте, никто из форумчан не будет нести ответственности за свои советы. Содержательные они были или нет. Вот как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, но не на момент подачи документов.

 

 

Только тогда Вы бы получили соответствующий ответ. После этого на свое усмотрение подготовили документы и... получили отказ. Однако, как большинство людей, Вы бы обвинили тех, кто Вам советовал что-либо исходя из того, что Вы выдали в качестве "исходного материала". Я не пытаюсь Вас уколоть. Просто так поступает 99 % людей. Человеку легче кого-то обвинить в своих проблемах, чем найти причину этой проблемы. Заметьте, никто из форумчан не будет нести ответственности за свои советы. Содержательные они были или нет. Вот как-то так.

Спасибо вам за ответы,никого обвинять не собираюсь,но я думаю что ничего не возможного нет,почему вы так категоричны,мне этого не понять к сожалению. Туристическая виза-это большая проблема и нереальность для граждан Украины,но я не думаю,что все так плохо:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку, нужно иметь не просто банковский счет, но и регулярный приход-расход по нему, минимум за 3 месяца.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, поделюсь личным опытом. Турвизу в ЮК открывала два раза. Первый раз начала готовиться месяцев за 6. Открыла карточный счет (никогда не имела карт, и не пользовалась ими до того), правда, евровый почему-то. Не могу уже вспомнить, чего это я так решила. Положила 1000 евро. Потом, каждый месяц докладывала по 100 евро. К подаче заявления взяла бесплатную справку из банка о движении по счету за пол года. На недельную заявленную поездку хватало. Да, помню, купила тогда в банке 500 фунтов и попросила распечатать мне эту справку с моей фамилией. В анкете написала, что это подарок от друзей на мой день рождения, приложив справку к докам. В общем, деньжат, вернее доков с деньжатами на поездку наскребла)). Попросила директора нарисовать мне справку с красивой зарплатой. Понимаю, это может получиться не у всех. Но, потом из посольства звонили и говорили с директором, спрашивая и о зарплате тоже. В анкете я указывала фамилии и адреса моих друзей, живущих в Англии, в том числе и холостого друга мужского полу (на всяк случай, на будущее)). На вопрос анкеты " собираетесь ли вы их навещать?", писала "нет". Ведь, я могу навестить их и его в следующую поездку по этой визе, не так ли. Потому, как, прикладывала план моего предстоящего путешествия по датам. Ну, остальные доки с собственностями и привязками к родине готовила очень тщательно, сама переводя все доки на анлийский (с помощью инфы в гуугле). Подготовить доки несложно. Я, помню, плотно тогда сидела в инете и на "Чемодане", в частности, так что, инфа была вся отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Ув. форумчане подскажите пожалуйста где можно просмотреть список требуемых документов от спонсора(т.е. близкого родственника),для оформления мною документов на тур визу в UK? Заранее благодарна за ответы и действия происходят в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Ув. форумчане подскажите пожалуйста где можно просмотреть список требуемых документов от спонсора(т.е. близкого родственника),для оформления мною документов на тур визу в UK? Заранее благодарна за ответы и действия происходят в Украине

Для оформления тур. визы:

- бронь гостиницы

- бронь билетов туда и обратно

- выписка с банка движения по счёту за последние 3 месяца

- док-ты для посольства с места работы с вашим окладом

 

Всё на англ. язык перевести, выписку всю можно не переводить а написать ручкой где приход где расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом. История у меня вот какая: спустя три отказа в Британской визе, мне наконец-то 24 февряля 2013 года открыли такую желанную турвизу для поездки в Лондон, и я прекрасно провела рожденствнские каникулы. В анкете я укзывала что поездку планирую на 11 дней, что в Лондоне у меня есть друзья, я планирую их навестить, но проживать буду в гостиннице (бронь с букинга прилагалась) так все и произошло. Но я так хочу еще много чего посмотреть в Англии! Да и виза еще действительна до 24 июня 2014 года (а стоит она не дешево). Вопрос, уважаемые форумчане, у меня к вам вот какой: не будет ли расцениваеться вторая поезка как обман с моей стороны? (Не помню где, но я вычитала, что посольство расценивает это как ложную информацию указаную в анкете. Вроде как и не запрещено, но все же...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом. История у меня вот какая: спустя три отказа в Британской визе, мне наконец-то 24 февряля 2013 года открыли такую желанную турвизу для поездки в Лондон, и я прекрасно провела рожденствнские каникулы. В анкете я укзывала что поездку планирую на 11 дней, что в Лондоне у меня есть друзья, я планирую их навестить, но проживать буду в гостиннице (бронь с букинга прилагалась) так все и произошло. Но я так хочу еще много чего посмотреть в Англии! Да и виза еще действительна до 24 июня 2014 года (а стоит она не дешево). Вопрос, уважаемые форумчане, у меня к вам вот какой: не будет ли расцениваеться вторая поезка как обман с моей стороны? (Не помню где, но я вычитала, что посольство расценивает это как ложную информацию указаную в анкете. Вроде как и не запрещено, но все же...).

Виза выдаётся на 6 месяцев, поэтому Вы вольны въезжать и выезжать сколько угодно, в пределах действия этой визы. Свои планы Вы указываете в анкете для получения визы и они справедливы для первой поездки. Всё остальное их уже не касается.

Я по своей визе совершала по 3 поездки за 6 месяцев.

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я не знаю есть ли у меня шансы получить визу и нужно уточнить некоторые моменты.Мне 20 лет,студентка 3 курса стационара,из виз только студенческая в китай на год,таиланд и малайзия,шенгена не было.Планирую поехать на зимних каникулах,приблизительно в январе.Спонсором будет выступать отчим,у родителей в недвижимости дом,дача,квартира,но я прописана в другой квартире.Достаточным будет предоставить справку о движении денег на карте отчима(там будет больше сумма и срок открытия самой карты дольше) и свою(но с меньшим счетом)?Сколько лучше денег положить на счет,если думаю поехать на дней 10?Справку с норм зп отчим тоже даст.И еще такой нюанс,если поеду,то дней на 10,в начале хочу 2 дня в Лондоне(буду жить в хостеле),там планирую встретиться с подругой(англичанка,студентка),а потом поехать в город,в котором она учится и пожить у нее(она снимает дом с друзьями или же поехать на юг к ней домой).Цель поездки 50/50,я хочу увидеться с друзьями,но в тоже время планирую с подругой ездить по Англии(Манчестер,Шеффилд,возможно Борнмут),потом 1 день в Лондоне и назад.Как лучше поступить,предоставить бронь в Лондоне и Манчестере или только в Лондоне и указать что буду жить у подруги?В Лондоне тоже есть где остановится,но мне кажется это слишком трудно все расписать будет и проще сделать все же бронь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я не знаю есть ли у меня шансы получить визу и нужно уточнить некоторые моменты.Мне 20 лет,студентка 3 курса стационара,из виз только студенческая в китай на год,таиланд и малайзия,шенгена не было.Планирую поехать на зимних каникулах,приблизительно в январе.Спонсором будет выступать отчим,у родителей в недвижимости дом,дача,квартира,но я прописана в другой квартире.Достаточным будет предоставить справку о движении денег на карте отчима(там будет больше сумма и срок открытия самой карты дольше) и свою(но с меньшим счетом)?Сколько лучше денег положить на счет,если думаю поехать на дней 10?Справку с норм зп отчим тоже даст.И еще такой нюанс,если поеду,то дней на 10,в начале хочу 2 дня в Лондоне(буду жить в хостеле),там планирую встретиться с подругой(англичанка,студентка),а потом поехать в город,в котором она учится и пожить у нее(она снимает дом с друзьями или же поехать на юг к ней домой).Цель поездки 50/50,я хочу увидеться с друзьями,но в тоже время планирую с подругой ездить по Англии(Манчестер,Шеффилд,возможно Борнмут),потом 1 день в Лондоне и назад.Как лучше поступить,предоставить бронь в Лондоне и Манчестере или только в Лондоне и указать что буду жить у подруги?В Лондоне тоже есть где остановится,но мне кажется это слишком трудно все расписать будет и проще сделать все же бронь?

 

Здравствуйте! Для начала-шансы есть всегда :-) и еще один совет-чтобы не получить отказа,исходите из аксиомы:чем больше у вас (на бумагах) доказательств,что вы собираетесь вернуться домой и что денег у вас с собой достаточно,тем выше шанс на получение визы. Помню,как сама собирала бумажки на турвизу. На Вашем месте я бы сделала проще-бронируйте через букинг.ком хостел/отель на все время вашей поездки с бесплатной отменой бронирования. Приложите эту бронь к вашим бумагам,когда пойдете на подачу. Плюс я бы еще посоветовала написать пояснительное письмо о ваших планах встретиться с подругой,а также о возможности поехать на пару дней в Манчестер или еще куда. Но это необязательно,хотя как я помню,в анкете есть графа про друзей,живущих в СК. И самое главное-побольше денег на счете в доказательство вашей финансовой самостоятельности. Вот как-то так :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для начала-шансы есть всегда :-) и еще один совет-чтобы не получить отказа,исходите из аксиомы:чем больше у вас (на бумагах) доказательств,что вы собираетесь вернуться домой и что денег у вас с собой достаточно,тем выше шанс на получение визы. Помню,как сама собирала бумажки на турвизу. На Вашем месте я бы сделала проще-бронируйте через букинг.ком хостел/отель на все время вашей поездки с бесплатной отменой бронирования. Приложите эту бронь к вашим бумагам,когда пойдете на подачу. Плюс я бы еще посоветовала написать пояснительное письмо о ваших планах встретиться с подругой,а также о возможности поехать на пару дней в Манчестер или еще куда. Но это необязательно,хотя как я помню,в анкете есть графа про друзей,живущих в СК. И самое главное-побольше денег на счете в доказательство вашей финансовой самостоятельности. Вот как-то так :-)

 

Спасибо огромное за ответ!Буду разбираться с документами))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотим посетит Англию в октябре - ноябре. слышали, что сейчас украинцам часто дают отказы по тур визам. Не подскажите насколько это правда?

Также есть некоторые вопросы в этой связи:

- не могли бы посоветовать агентов, которые могли бы посодействовать в данном вопросе.

- не могли бы скинуть список необходимых документов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотим посетит Англию в октябре - ноябре. слышали, что сейчас украинцам часто дают отказы по тур визам. Не подскажите насколько это правда?

Также есть некоторые вопросы в этой связи:

- не могли бы посоветовать агентов, которые могли бы посодействовать в данном вопросе.

- не могли бы скинуть список необходимых документов

 

Добрый день! Хм,считаю,что это ерунда,насчет отказов только потому что украинец. Их в Англии очень много и сомневаюсь,что все плыли через Ла-Манш как африканцы до Италии :D многие кстати учатся,а студенческая виза посложнее будет,чем та же туристическая. Насчет отказов причины самые разнообразные,но из практики моей и моих знакомых скажу,что все они сводятся к 3:

1)были ранее нарушены визовые режимы,правила нахождения на территории иностранного гос-ва (в частности ЕС и Великобритания)

2)представлены неубедительные,фальшивые документы

3)собственная глупость и невнимательность.

Выдумки про то,что "нас не любят и нам визу не дадут",как правило,лишь отмазки и под собой реального основания не имеют. И помните,англикийская виза не шенген-англики вам обязательно напишут письмо о причинах отказа и рекомендациях,что исправить в документах.

Насчет агентов-тут на форуме,если покопаться,можно найти грамотных людей и людей,профессионально этими вопросами занимающихся. Теоретически и любая турфирма,осуществляющая поездки в ЮК,также имеет визовое сопровождение. Насчет документов-почитайте ветку с начала,потому что неясно какую именно туристическую визу вы хотите,ну и если все же хотите с помощью посредника,то займитесь его поисками лучше,все необходимые документы он вам сам скажет. Если есть вопросы-задавайте :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотим посетит Англию в октябре - ноябре. слышали, что сейчас украинцам часто дают отказы по тур визам. Не подскажите насколько это правда?

Также есть некоторые вопросы в этой связи:

- не могли бы посоветовать агентов, которые могли бы посодействовать в данном вопросе.

- не могли бы скинуть список необходимых документов

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...198&st=2700

 

Почитайте эту тему, не совсем то что надо, но думаю найдете для себя много полезной инфо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужен совет по получению визы, не нашла ответов на форуме, трудновато мне искать с мобильника... В общем вопро по документам. Подаю в СПБ, запонила анкету на сайте, есть справка с работы с указанием должности и зп 40000 рэ + перевод, справка с банка с остатком 71000 рэ на анг., есть подтверждение брони с букинга (имейл), есть подтверждение оплаты билетов туда и обратно, есть купленные билеты на 2 рок концерта в Лондоне (собственно это и есть истинная цель 6-ти дневной поездки).. Есть предыдущие загран паспорта (один РФ (оригинал с одним шенгеном, двумя поездками в Финку и одной в Германию, виза в коста-рику не исользованная), второй республики Киргизии (копия, по предыдущему гражданству, в нем немецкий шенген годовой по программе au-pair, венгерский транзит, венгерская виза (они еще не входили в шенген) , третий паспорт РФ, действующий, 1 шенген и 1 поездка в Португалию через Финку (штампы финские)...

 

Чего нет - нет никаких документов на собственность в РФ (нынешнее гражданство РФ)

 

Вопрос какие у меня шансы на положительный результат, уж очень хочется попасть на home-концерты любимой группы).. 1) В одном агенстве сказали, нужно приложить копии с переводом доков на недвижку родителей, но родители граждане КР, моего конкретно имени в доках нет, поможет ли это?

2) нужно ли показывать движения по счету? И кстати, справка альфа-банка на анг языке отстройную дают, там указывается номер счета, номер карты не указывается (а вроде надо к докам еще копию карты банковской прикладывать), нет сведений когда открыт счет.. Нормальная ли такая справка для подачи? В банке уверяют, что это единственная справка нп английском, кот. они выдают...

 

Есть ли шансы? В консульство уже записалась на 28-е, ответы нужны поскорее... За помощь буду благодарна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что вам сказать про шансы. Но может это вас как-то подбодрит: Я получала визу год назад, тоже подавала документы без всяких бумаг на недвижимость (потому что у меня ее нет), и тоже справку из Альфа-банка на английском языке. Единственное что, у меня было побольше на счету и зарплата побольше. На работу из посольства никто не звонил. Визу дали.

Что качается движения по счету, то я не показывала, но если есть что показать, то лучше показать, потому что видела отказы с формулировкой, мол, мы не уверены где вы взяли эти деньги.

Главное анкету толково заполнить, чтобы у них не возникло сомнений зачем вы туда едете, на что, и что не собираетесь остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот, может тоже вас подбодрит. У меня двое друзей подавались на этой неделе в Москве, ответ пришел через 4 дня (хотя всегда было около трех недель мучительного ожидания). Очевидно что народу сейчас в визовых центрах никого нет и они быстро отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, а документы типа купли-продажи, дарения на недвижимость надо переводить полностью? я переводила для шенгена, так там можно было содержание просто передать, и заверять перевод не надо было. а тут если у профессионального переводчика надо заверять, значит ли это что все полностью должно быть переведено? т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, а документы типа купли-продажи, дарения на недвижимость надо переводить полностью? я переводила для шенгена, так там можно было содержание просто передать, и заверять перевод не надо было. а тут если у профессионального переводчика надо заверять, значит ли это что все полностью должно быть переведено? т

Да не нужно ничего заверять!

Своё ФИО, подпись и дату под переводом. Можно только ключевые моменты.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу оформить туристическую визу,есть ли у меня шансы? Официальная ЗП минимальная, могут написать большую но только бы это не помешало если проверят, карточный счет открыт, деньги поступают хоть и не большие, есть собственность, дом и машина, в паспорте есть визы туристические, где с 5 шенгенок ... в дальнейшем планирую остаться на работу, есть ли пути в настоящее время чтобы сделать это не нарушая закона? И стоит заниматься подачей самому или обращаться к людям которые помогут в правильном оформлении документов. Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...