Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребята.

Помогите в одном вопросе.

Хочу подавать документы на венгр. гражданство (дед по мат. линии)

У меня есть список документов, которые надо собрать.

Вызывает вопрос только один пункт

 

Свидетельство о рождении деда (годы рождения 20-30, где-то вроде как в селе)

или

Вытяг про рождение деда

Или архивная справка про рождение деда+копию с метричной книги.

 

То есть, если у меня есть только архивная справка - то мне еще и копию с метричной книги надо? Где её найти? В церкви, что стоит в том селе?

 

В общем, подскажите что да как подробно, какой из этих документов реально получить... Да и что вообще делать надо.

 

Заранее очень благодарен!

Вы определитесь,что у Вас есть из документов и проходит ли территория и год рождения дедушки под упрощенную натурализацию,а дальше уже и о доках.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

июнь 28, Мукачевский район. подходит?

Период Чехословакии.Раньше было достаточно(Вам в 2012 году уже отвечали на этот вопрос ;) ),сейчас могут затребовать более ранние документы,на прадеда/прабабку. Сведения можете взять в облархиве,исходные данные в СОРе деда.

Ну,и венгерский язык за три года планирования гражданства Вы уже подтянули,я уверен :) Если нет,можете и не начинать сбор документов. Кстати,для информации, программа работает только до 2018 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там пишется о желаемой цели до 2018 года достичь 1 млн.человек.

p.s. Всю новость не перечитывал, только бегло посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там пишется о желаемой цели до 2018 года достичь 1 млн.человек.

p.s. Всю новость не перечитывал, только бегло посмотрел.

 

 

Semjén Zsolt a számok alapján tarthatónak látja azt a célt, hogy a ciklus végére, azaz 2018 elejére - a kedvezményes honosítással - meglegyen az egymillió új magyar állampolgár

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотаріально завірений переклад має термін дії?

 

Переклад документів із словацької на угорську українськими бюро перекладів буде дійсний для подачі на громадянство?

 

Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотаріально завірений переклад має термін дії?

 

Переклад документів із словацької на угорську українськими бюро перекладів буде дійсний для подачі на громадянство?

 

Дякую.

 

Максимум 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум 6 месяцев.

Первый раз слышу. Я когда подавал доки в консульство, моим нотариально заверенным переводам было больше 1 года. Никаких вопросов не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу. Я когда подавал доки в консульство, моим нотариально заверенным переводам было больше 1 года. Никаких вопросов не возникло.

 

 

Я Вам верю, потому что в консульстве сотрудники... :icon_raz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам верю, потому что в консульстве сотрудники... :icon_raz:

Дело не в этом. Где пруф (ссылка на закон/инструкцию), что переводы действительны только пол года? Я не нашел такого. Если бы это была правда, то я бы гражданство не получил. Консульство не сельсовет. По крайней мере вызвали бы в консульство, чтобы донес свежие переводы. Нотариус мне сообщил, что если в доках не указана дата "действителен до" то ничего не нужно переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонував у посольство в Києві. Спочатку пані сказала що не розуміє укр/рос, але я привітався і сказав що вже трохи вмію розмовляти угорською на угорській мові і вона дуже терпеливо пробувала витягнути з мене декілька слів. Зрозумівши що я дійсно знаю не менше 5 слів перейшла на російську і дуже вічливо відповіла що документи мої по датах і місцевості мають підійти під вимоги закону, переклад із словацької на угорську робити в Україні, вчити угорську мову і приходити :)

 

Відчувається що там сидять люди які з повагою відносяться до нас. Ще більше виросла мотивація не випускати з рук книги.

Мабуть нація в яких героєм є поет не угорського походження найкраще знає що можна бути не угорцем, але з Угорщиною в серці.

 

А після спілкування із посольством Словакії осад лишився мабуть на все життя. Мої предки там жили віками, а вони до мене як до собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонував у посольство в Києві. Спочатку пані сказала що не розуміє укр/рос, але я привітався і сказав що вже трохи вмію розмовляти угорською на угорській мові і вона дуже терпеливо пробувала витягнути з мене декілька слів. Зрозумівши що я дійсно знаю не менше 5 слів перейшла на російську і дуже вічливо відповіла що документи мої по датах і місцевості мають підійти під вимоги закону, переклад із словацької на угорську робити в Україні, вчити угорську мову і приходити :)

 

Відчувається що там сидять люди які з повагою відносяться до нас. Ще більше виросла мотивація не випускати з рук книги.

Мабуть нація в яких героєм є поет не угорського походження найкраще знає що можна бути не угорцем, але з Угорщиною в серці.

 

А після спілкування із посольством Словакії осад лишився мабуть на все життя. Мої предки там жили віками, а вони до мене як до собаки.

Чехи такі самі як і Словаки,Поляки відносяться зовсім по іншому,дружолюбні такі.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт,хто може помогти з документами хочу купити сертифікат,своїх так недочекався..,пишіт в приват,чекаю пропозицій,дві людини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора! Підкажіть будь-ласка! Планую подавати документи на угорське громадянство по лінії бабушки, всі документи наявні, але є одно НО. При розлученні мама втратила дівоче прізвище, і у свідоцтві про розлучення воно не фігурує, так як залишила прізвище батька! Як довести документально її дівоче прізвище?

Свідоцтво про одруження де було дівоче прізвище забрали, після чого видали свідоцтво про розлучення!

Дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора! Підкажіть будь-ласка! Планую подавати документи на угорське громадянство по лінії бабушки, всі документи наявні, але є одно НО. При розлученні мама втратила дівоче прізвище, і у свідоцтві про розлучення воно не фігурує, так як залишила прізвище батька! Як довести документально її дівоче прізвище?

Свідоцтво про одруження де було дівоче прізвище забрали, після чого видали свідоцтво про розлучення!

Дякую!

Візміть витяг з РАГСу про одруження мами.Там буде вказано дівоче прізвище.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Я хотів би дізнатись термін, через який викликають в консульство повторно, після здачі документів і бесіди з консулом? А також, що треба робити на цій зустрічі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать документы планирую в ближайшем будущем, подтягиваю еще язык, но есть один вопрос. Мой дед, мать родились на Закарпатье. У меня СОР Киевское, поскольку у родителей тогда была Киевская прописка но

родился я на Закарпатье там же, где и мать. Ради интереса взял недавно выписку из Киевского ЗАГСа, где указано место моего рождения. Имеет ли это какое-то значение? Стоит ли это указывать в автобиографии и добавлять

эту выписку к делу, или в этом вообще нет никакого смысла? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать документы планирую в ближайшем будущем, подтягиваю еще язык, но есть один вопрос. Мой дед, мать родились на Закарпатье. У меня СОР Киевское, поскольку у родителей тогда была Киевская прописка но

родился я на Закарпатье там же, где и мать. Ради интереса взял недавно выписку из Киевского ЗАГСа, где указано место моего рождения. Имеет ли это какое-то значение? Стоит ли это указывать в автобиографии и добавлять

эту выписку к делу, или в этом вообще нет никакого смысла? Всем спасибо.

При подаче Вы предьявляете свое СОР,оригинал.Выписка не нужна,да ее и не возьмут.А у Вас место рождения в этих документах отличается? :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СОР г. Киев, а в выписке из ЗАГСа в графе "Документ, що підтверджує факт народження дитини": довідка з ЦРЛ м... Закарпатської обл. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СОР г. Киев, а в выписке из ЗАГСа в графе "Документ, що підтверджує факт народження дитини": довідка з ЦРЛ м... Закарпатської обл. Спасибо за ответ.

В любом случае ключевую роль играет место рождения и проживания Ваших родителей,прародителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий вечір, шановні форумчани!!! скажіть будь ласка, хто в курсі, через скільки часу після отримання утлевела можуть бути готові СОР і СОБ? я так розумію періодично треба заїїжати і питати туди, де подавася. ніхто не може точно сказати і навіть в консульстві один працівник сказав що через 2 роки і інший через 2 місцяі. може хтось підсказати? дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий вечір, шановні форумчани!!! скажіть будь ласка, хто в курсі, через скільки часу після отримання утлевела можуть бути готові СОР і СОБ? я так розумію періодично треба заїїжати і питати туди, де подавася. ніхто не може точно сказати і навіть в консульстві один працівник сказав що через 2 роки і інший через 2 місцяі. може хтось підсказати? дякую.

Реально розраховуйте на рік-півтора мінімум... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...