Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем . Кто подскажет по ситуации . Мама собралась вылетать в NY к родичам по венгерскому паспорту . Вылетать хочет только из Будапешта , так как боится , что в Борисполе у нее будут проблемы с погранцами и КгБ ( ведь украинское гражданство у нее еще есть ) . Так ли это , кто летал подобным образом ? Спасибо .

Может смело ехать.Ничего не будет.Выезжать по украинскому,прилетать в другую страну по венгерскому.Из Борисполя.Многие так летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может смело ехать.Ничего не будет.Выезжать по украинскому,прилетать в другую страну по венгерскому.Из Борисполя.Многие так летают.

 

 

Подтверждаю... я летала через Борисполь в Н-Й...

 

показывала украинский загранник, а когда спросили....а виза ?Пришлось показать российский, там была виза....и все нормально....ни слова о 2 -х паспортах....

 

 

 

Летом, на границе с Приднестровьем....замешкалась....и украинскому погранцу, вместо украинского отдала паспорт РФ., а потом уже вижу....блииииин, это же еще Украина, а не Приднестровье......приехали.... пришлось доставать украинский...., стал выступать....да вас сейчас...,Вызвал старшего, а им же бесполезно что-то объяснять....нельзя 2 паспорта и все....забрал паспорта, минут 30 сидела и ждала....потом повели в кондейку....да, паспорта настоящие....

 

А что , говорю, я бы фальшивые имела....так получилось ....долго и нудно объяснять., но все легально...да и отказ от одного из них...процедура долгая...., говорю им. Никто не имеет права забрать Ваш паспорт,...только я сама должна написать отказ от гражданства, и только после приказа на мое имя от Президента, меня могут лишить его....

 

 

Так что вернули мне мои паспорта и я пошла далее- в Приднестровье.Через пол часа-назад в Украину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я из Закарпатья, все документы есть. Учу язык, но хотел поинтересоваться есть ли в области люди которые помогают оформить гражданство за определенную плату. т.е как вариант либо полностью сделать хотя я слышал что сейчас уже никто не берется либо помочь поехать у Венгрию с носителем языка. Буду благодарен любому ответу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я из Закарпатья, все документы есть. Учу язык, но хотел поинтересоваться есть ли в области люди которые помогают оформить гражданство за определенную плату. т.е как вариант либо полностью сделать хотя я слышал что сейчас уже никто не берется либо помочь поехать у Венгрию с носителем языка. Буду благодарен любому ответу. Спасибо.

Учите язык,подавайте в генконсульстве... Запись на май месяц уже,времени для подготовки много.Денег сэкономите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите язык,подавайте в генконсульстве... Запись на май месяц уже,времени для подготовки много.Денег сэкономите...

 

Спасибо, как крайний вариант я планировал подавать сам. Не подскажите куда лучше подавать в Берегово или Ужгород? Где может более лояльны к тем кто подает? И вопрос по тей информации что я по форуму находил, пишут что очень большой шанс даже после принятие документов что будет отказ, действительно ли это так? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись на май мес. уже идет ? а то я тоже хотел бы подать на гражданство, ( доки на руках все есть оригинальные ), только с языком проблема, завтра только начну первый урок с репититором ))), а при подаче документов в консульство разве не нужно личное присутствие и знание общения на венгерском языке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись на май мес. уже идет ? а то я тоже хотел бы подать на гражданство, ( доки на руках все есть оригинальные ), только с языком проблема, завтра только начну первый урок с репититором ))), а при подаче документов в консульство разве не нужно личное присутствие и знание общения на венгерском языке ?

 

Обязательно надо) просто когда едешь в саму Венгрию подавать с человеком который говорит как на своем родном легче решить вопросы если что то попросят либо подскажут что и как делать. В консульствах Ужгорода и Берегово слышал очень высокие требования языка, ну это еще как попадешь. Сейчас вроде всех повторно вызывают в консульстве даже после подачи в мериях. Однозначно надо подтягивать язык на хороший уровень, иначе отказ однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, тогда еще не скоро буду на сдаче доков (((, ато не более 20-30 слов знаю , тогда лутше сдавать в Берегово нежели в Ужгород, ( в Ужгороде еще строже ) кто то писал что в Киев также можно, что быстрее и полояльней стали там нежели раньше ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, тогда еще не скоро буду на сдаче доков (((, ато не более 20-30 слов знаю , тогда лутше сдавать в Берегово нежели в Ужгород, ( в Ужгороде еще строже ) кто то писал что в Киев также можно, что быстрее и полояльней стали там нежели раньше ))).

Кому как. Одни говорят что в Киеве проще, другие что в Ужгороде, а некоторые что в Берегсазе.

Одно точно знаем, что на территории Венгрии лучше не подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как крайний вариант я планировал подавать сам. Не подскажите куда лучше подавать в Берегово или Ужгород? Где может более лояльны к тем кто подает? И вопрос по тей информации что я по форуму находил, пишут что очень большой шанс даже после принятие документов что будет отказ, действительно ли это так? Спасибо.

Читайте внимательнее :) "Учите язык,подавайте в генконсульстве"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее :) "Учите язык,подавайте в генконсульстве"

 

Не придал значению слову генконсульству) имеете ввиду лучше в Киев? там легче подавать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее :) "Учите язык,подавайте в генконсульстве"

 

или генеральным считается и то что в ужгороде? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!Кто знает в консульстве в Ужгороде запись на какой месяц уже.И еще вопрос-нужно ли переводить деда военный билет где написано что он воевал в Венгерской армии?Там где делал переводы сказали,что лишнее.И кто знает кого-то кто бы мог нормально заполнить документы на подачу и написать автобиографию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!Кто знает в консульстве в Ужгороде запись на какой месяц уже.И еще вопрос-нужно ли переводить деда военный билет где написано что он воевал в Венгерской армии?Там где делал переводы сказали,что лишнее.И кто знает кого-то кто бы мог нормально заполнить документы на подачу и написать автобиографию???

 

На май месяц уже :) ... Если военник венгерский,то не нужно переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник Совецкий!

Если документов достаточно и без него,то нет смысла тратиться на перевод и заверку. Если не секрет,что писали в советском военнике о службе в армии противника? Просто интересно... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документов достаточно и без него,то нет смысла тратиться на перевод и заверку. Если не секрет,что писали в советском военнике о службе в армии противника? Просто интересно... :)

У него там вначале была служба в Чехословацкой армии и просто написано с 1944 по1945 Служил в Венгерской армии!Мне так и сказали,что документы нормальные и военник переводить лишнее.Нужно только найти кто нормально заполнит документы для подачи и напишет автобиографию.Хотя биографию уже могу кое как сам написать уже почти год чую язык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него там вначале была служба в Чехословацкой армии и просто написано с 1944 по1945 Служил в Венгерской армии!Мне так и сказали,что документы нормальные и военник переводить лишнее.Нужно только найти кто нормально заполнит документы для подачи и напишет автобиографию.Хотя биографию уже могу кое как сам написать уже почти год чую язык!

Возле консульства пять-шесть конторок,где без проблем заполнят анкету и др.документы за небольшую плату.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если терзают сомнения о подаче документов посредниками, а за это время уже язык в норме и документы в порядке, можно ли подаваться еще раз или нет? ну если например документы уже были поданы, но точно знать об этом к сожалению не получаеться!!!! Одним словом можно ли подаваться несколько раз??? Что может быть если всплывет двойная подача??? Заранеее спасибо за информацию. Мне говорили это не проблема. Но хочеться знать наверняка!!!!!!!!!

 

alex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если терзают сомнения о подаче документов посредниками, а за это время уже язык в норме и документы в порядке, можно ли подаваться еще раз или нет? ну если например документы уже были поданы, но точно знать об этом к сожалению не получаеться!!!! Одним словом можно ли подаваться несколько раз??? Что может быть если всплывет двойная подача??? Заранеее спасибо за информацию. Мне говорили это не проблема. Но хочеться знать наверняка!!!!!!!!!

Наверняка нужно писать письмо в ВАН. В консульстве мне сказали ни в коем случае, дождаться ответа а потом пере подавать.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Как лучше поступить, написать можно в BAH (это я так понимаю ул. Будофоки 60), или на електронку лучше??? Ел. адреса у меня нету! А может официально письмо от адвоката отправить, может на него ответять. Мне советовали на ел. алрес писать, но я думаю вряд ли придет ответ. Можно конечно в BAH лично поехать, но не станут ли они штампы в паспорте сверять на всякий случай???

alex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Как лучше поступить, написать можно в BAH (это я так понимаю ул. Будофоки 60), или на електронку лучше??? Ел. адреса у меня нету! А может официально письмо от адвоката отправить, может на него ответять. Мне советовали на ел. алрес писать, но я думаю вряд ли придет ответ. Можно конечно в BAH лично поехать, но не станут ли они штампы в паспорте сверять на всякий случай???

если есть номер дела, можете и электонкой, а так - по месту подачи все узнаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...