Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Да, уважаемый Турист, не оффтопте. Есть что-то конкретное предложить?

Будет - предложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто открывал транзитную визу через Америку?

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конец марта 2 weeks duration round trip Toronto (YYZ)-Tbilisi (TBS)...

LOT: 2 adults, 1 infant: 2 268$

KLM: 2 adults, 1 infant: 2 711$

Turkish: 2 adults, 1 infant: 3 152$

 

Однако поляки супер discounts-с дают...

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Frederic Chopin Airport (WAW): как там происходит переход с транс-атлантического рейса в зону "не шенгена"?

 

Есть в этой зоне кафе/рестораны? Комнаты "матери и ребенка"? А то 7 часов между рейсами... Хм...

 

Thank you in advance

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста информацию касательно МОМа. Если я правильно поняла, они могут найти билет и предложить вариант, который предполагает больший допустимый вес багажа на пассажира (скажем, больше 23-х кг), не считая факта покупки дополнительного места, разумеется. Я говорю об основном. Конечно, речь идет о первом пересечении границы, когда иммигрант лэндится. Я не совсем понимаю как это устроено. Это именно их заслуга такого вот приятного бонуса, а не авиакомпаний? И на каих условиях они помогают... Сори, если вопрос сформулирован несколько глупо или я что-то напутала.

 

Спрашиваю потому, что ищу билеты в Ванкувер и вот думаю, стоит ли ребят из МОМа напрягать или самим найти.

 

Кстати, нашли пока, на мой взгляд, самый удачный вариант: Киев-Франкфурт и Франфурт-Ванкувер. Время до 20 часов (сейчас не вспомню сколько точно). Я пока рассматриваю как удачнее добраться в плане пересадок. Кажется, этот вариант хвалили здесь на форуме. Авиакомпании: lufthansa и Condor.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы у МОМа спросить не пробовали? Я думаю, они лучше знают, что могут вам предложить. Один звонок,и вы найдете наисвежайшие ответы на все свои вопросы из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All Nippon Airways and Japan Airlines grounded all of their 787 Dreamliners on Wednesday following yet another problem with the new aircraft. Boeing shares fell more than 3%.

 

<noindex>http://www.marketwatch.com/story/half-of-b...16?link=sfmw_fb</noindex>

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста информацию касательно МОМа. Если я правильно поняла, они могут найти билет и предложить вариант, который предполагает больший допустимый вес багажа на пассажира (скажем, больше 23-х кг), не считая факта покупки дополнительного места, разумеется. Я говорю об основном. Конечно, речь идет о первом пересечении границы, когда иммигрант лэндится. Я не совсем понимаю как это устроено. Это именно их заслуга такого вот приятного бонуса, а не авиакомпаний? И на каих условиях они помогают...

 

Что такое дополнительное место? Любая авиакомпания возьмет груз больше 23 кг на человека, если вы доплатите за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев-Франкфурт и Франфурт-Ванкувер. Время до 20 часов (сейчас не вспомню сколько точно). Я пока рассматриваю как удачнее добраться в плане пересадок. Кажется, этот вариант хвалили здесь на форуме. Авиакомпании: lufthansa и Condor.

На какие числа смотрите? Condor начинает полеты с марта месяца и они будут проходить через Сиэтл.А если через Америку, то нужна транзит.виза.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэкономить на билетах так и не получилось, поэтому пишу только для статистики. На март Киев-Амстердам-Торонто-Виннипег 1300дол., КЛМ. Теоретически есть возможности для покупки дешевых билетов, а вот практически не срослось: нам надо было 3 билета(был за 1100, но один), было 1180, но пересадка в Торонто всего 1ч55мин.(с учетом лэндинга и зимы побоялась), через Америку - сомнительная экономия(поездка в Киев и обратно на 3 человек -личное присутствие в посольстве обязательно + консульский сбор = неизвестный результат с потерей времени),были недорого только до Торонто - до Виннипега надо было брать отдельно(опять же, а вдруг будет задержка рейса и что тогда делать) В общем, как говорил один из наших бывших президентов :"Маємо, що маємо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол, я конечно же в курсе про доплату: купил второе место и летишь спокойно со своими 46 кг. Я где- то встречала здесь на форуме упоминание о том, что на человека пологалось груза больше 23 кг (допустимого) и это им так МОМ посодействовал. Я не отрицаю, что могла напутать что-то и никакой МОМ здесь не при чем :))) Я пока разбираюсь во всех этих билетных премудростях...

 

Somich, мы смотрим билеты на июнь. В информации о полете ничего не сказано о Сиетле. Впрочем, это неважно. Вопрос в том как букать... Через сайты, которые сами же соединили эти полеты (я имею в виду из Киева одной авакомпанией, потом из Франкфурта второй). Или лучше купить напрямую у авикомпаний и самим соединять... Тогда вопрос про доплату доп. места. Платить всем авиакомпаниям или только первой, т.к багаж же не будем получать после первого перелета, а сразу оформим его пункт назначения... Короче, именно в этом месте не могу понять :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу, как мы искали билеты, каждый день просматривали сайты aviasales.ru и scyscanner.ru. Самый дешевый вариант в июле из Москвы до Калгари на 4ых был с FinnAir с 2 пересадками в Хельсинки и Лондоне, цены каждый день были разыне от 75 до 90 тыс руб. И мы уже серьезно думали поехать так:). Другие компании предлагали варианты начиная от 110 тыс. Заодно запросили стоимость в МОМ, они предложили вариант с Люфтганзой (Цена на одного взрослого USD 1095 (+/- 10 USD), один детский USD 735 (+/- 10 USD)) В итоге купили билеты у Кондора за 2520 дол (один стоил 714,99). Перелет Москва-Франкфурт (Люфтганзой), далее 5 часов транзит и полет Франкфурт-Калгари (Кондор). В июне цены дешевле, конечно, но раньше мы никак не можем.

NOC 1111,0111 (заявитель муж, в статистике у Тюны hasek);

06.04.10 - подача в CIO;

11.06.10 - одобрено CIO;

06.10.10 - полный пакет в Посольство;

08.11.10 - AOR;

02.04.12 - в екас появился пустой In Process

23.04.12 - дата начала процессинга;

27.07.12 - медформы;

24.08.12 - медицина пройдена

04.12.12- ПОВЛ

19.07.13- лендинг в Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через Америку - сомнительная экономия(поездка в Киев и обратно на 3 человек -личное присутствие в посольстве обязательно + консульский сбор = неизвестный результат с потерей времени)

Я прошу прощения, если я в США не выхожу из транзитной зоны (или там нет такого?) зачем транзитная виза?

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tо что власти США приостановили на неопределленный срок все полеты dreamliner очень даже новость если у вас на руках билет LOT-а который летает через окиян только на dreamliner

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOT-а который летает через окиян только на dreamliner

Да кто вам такое сказал? У них 5 767-х которые и летают, а дримлайнеры начали через океан летать только 14 января сего года, правда совершив аж 1 полет в Чикаго. До сих пор Дримлайнеры гоняли только по Европе (в основном Брюссель, Будапешт и Прага).

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же летали на чем-то до того как появилсяя один единственный Дримлайнер? Вот на том же и будут летать.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я списался с LOT-ом. Они все дримлайнеры остановили и летают только на 767 пока окончательна не разрешитса ситуация.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я списался с LOT-ом. Они все дримлайнеры остановили и летают только на 767 пока окончательна не разрешитса ситуация.

Это было в новостях еще на прошлой неделе. По большому счету остановил не сам ЛОТ, а EASA. Просто в Европе ЛОТ пока единственный эксплуатант.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще новость по LOT-у. Как оказалось, у них втарая сумка не бесплатно а ... 200 баксов!!! Будьте внимательны :)

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у TURKISH для 2ух взрослых и одного грудного ребенка аж 7 сумок по 23кг + коляска бесплатно.

 

словом видимо снова летим TURKISH :)

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чистого любопытства: а как 7 сумок на троих получилось? Или вы бизнес-класс берете?

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...