Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

В этом году получила новую карту Приватбанка. Карта моментального выпуска, МастерКард, чиповая, но без имени.
Так это ж Приватбанк. Он в некоторых вещах впереди планеты всей. Например, в Канаде до сих пор не знают (или нет широкого распространения) подписки мобильного телефона для подтверждения транзакций по кредитке. А у Приватбанка это было ещё в 2007 году. В Канаде только только в последние годы появились гибриды кредитно-дебетных карт Visa. А в Украине Приватбанк ещё в начале двухтысячных с этого уже начинал.

 

Зато в Канаде свои "плюшки". Например, вот ты мне честно признайся, сколько у тебя годовых процентов по кредитке? Думаю, 36 (поправь, если ошибаюсь). А у меня 12. Это Visa Select CIBC. Даже по Visa Aero Classic 20% годовых.

 

Плюс чипы появились гораздо раньше чем в Приватбанке.

 

В целом же, в каждой стране и банке своя специфика, конечно.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди. Я спорила с конкретной фразой, что безымянных кредиток не бывает. А то что у Приват часто впереди планеты всей я согласна.

По процентам если в Привате, то я не знаю. Я пользуюсь их картами как дебетками, очень редко залажу в кредитные деньги, и сразу погашаю. Там льготный период 21 день, кажется.

А по TD у меня 25% годовых, как и положено студенту. Зато недавно лимит увеличили на 500 долл. Мелочь, а приятно. :)

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди. Я спорила с конкретной фразой, что безымянных кредиток не бывает.
Это понятно. С этим не спорю. Вот ежели кто в Канаде мне безымянную кредитку покажет (подарочные предоплаченные карты не предлагать), было бы интересно глянуть.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты же можешь купить билет на рейс Турков не только в Канаде. Что возвращает нас к вопросу:

 

то можно проверить? Я реально не понимаю. К примеру, у меня есть дебетовая карточка, и на ней вообще нет имени. Типа этой

 

 

Ну вот показываю я её и даю паспорт, и что дальше происходит? Я еще могу понять всякие e-shopы, которые доставляют лишь по адресу, который привязан к биллингу, и который может сменить только лишь подлинный владелец карты. А как это происходит с билетами, которые каждый печатает дома, хоть убей не понимаю.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты же можешь купить билет на рейс Турков не только в Канаде. Что возвращает нас к вопросу:
Кстати, да, вопрос интересный. Было бы забавно купить билет на такую безымянную карту.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только предположить, что у Турецких Авиалиний, как и у других компаний, требующих адреса владельца кредитки, или что-то еще, по всей видимости большая проблема, с покупкой билетов, на ворованные кредитки. Вот и всё.

Ведь билеты можно купить где угодно и как угодно. Например, мы платили в турагенстве за билет Эйр Канада, в Китае, часть дебитной, часть кредиткой и никаких там условий не было. С таким же успехом могли бы заплатить за билеты среднего и старшего сыновей, летевших из Ташкенте. Просто они сами там пошли и в турагенстве купили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.

 

Хотя я понимаю ещё если бы билет был куплен в день отлёта и всё скоротечно.

 

Но билет был куплен за почти три недели до отлёта. Неужели пользователь карты не заметил бы за это время, что с кредитки "увели" 1300 долларов, и не сообщил куда следует?. Не верю! (с)

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а как родители будут покупать билеты детям? Или жене/мужу? :)

 

А толку покупать, если в самолет не пускают? Оно хорошо, когда владельца карты достали по телефону, а если не достанут в следующий раз?

 

Но ты же можешь купить билет на рейс Турков не только в Канаде. Что возвращает нас к вопросу:
Кстати, да, вопрос интересный. Было бы забавно купить билет на такую безымянную карту.

 

Можно прийти в любой флайт центр и купить билеты за кэш. Тоже забавно? С точки зрения турков очевидно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть эта новость уже была- Аэрофлот планирует с лета будущего года возобновить полеты в Торонто. Сейчас акция идет у них-билет на июнь 13 года туда\обратно с вылетом из Москвы можно купить за 814 долл.Из Торонто чуть подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy Sale from LOT on Dec, 27th

 

<noindex>http://www.lot.com/ca/en/web/newlot/crazy_sale</noindex>

 

:)

 

Я думаю устроить шоппинг... 50% SALE RATE is expected!!!

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадались такие акции LOTа (Crazy Wednesday), но весь прикол в том, что невозможно было купить билет нужного маршрута (я искала, например, Торонто-Киев-Торонто). По акции можно было купить только билеты до/из Варшавы, а покупать билеты раздельно (по акции - до Варшавы, и по обычной цене - из Варшавы до конечного пункта назначения) я бы не рисковала, разве только с запланированной остановкой в Варшаве на 1-2 дня и не зимой.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кажись совсем тупой, так и не понял, что надо делать. Попросили ввести мыло. Ну, я ввел. Потом попросили ввести еще пяток (друзей). Ну, я ессно не стал вводить. Ничего на мыло не упало, ничего на сайте не показалось. :ico_qip_bn: Хорошо, что указал ящик для спама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдас, скидки LOT-а разочаровали...

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не увидел никаких акций там - написало, что только для жителей Польши. Так есть все-таки скидки в Украину из Торонто?

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из США вообще лететь дешевле, только вот виза нужна.

Трудно ли получить транзитную визу в Америку у кого ПР карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому из Украинцев интересно хорошие цены на билеты!

<noindex>http://711.ua/</noindex>

<noindex>http://kbp.aero/passengers/booking/</noindex>

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно странно.

 

Ведь фрод был бы выявлен, если бы владелец карты позвонил в банк о левой транзакции (или банк - владельцу, как это чаще бывает). И тогда бы авиакомпания могла прессовать тех пассажиров, как хочет.

 

С дебиткой такой номер не пройдёт, т.к. в онлайне не оплатишь за билет, а в офисе ты пин должен ввести - считай кэшем оплатил.

 

Спокойно оплачиваю покупки в инете дебетовой картой, в том числе и билеты на внутренние и межд перелеты. К слову - кредитки никогда не имела. Трансаэро требует следующее - В целях обеспечения безопасности платежа владелец карты, которой производится оплата, должен быть одним из забронированных путешествующих. Во время оформления перевозки Вас попросят предъявить Вашу карту и документ, удостоверяющий личность. В целях минимизации незаконного использования банковских карт мы оставляем за собой право запросить Вас предоставить нам по факсу или по почте подтверждение Вашего адреса или копию пластиковой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из США вообще лететь дешевле, только вот виза нужна.

Трудно ли получить транзитную визу в Америку у кого ПР карта?

PR-м дают обычную туристическую на 10 лет, она же прекрасно послужит при транзите. Посмотрите темку про получение тут на форуме. Мы с визами уже лендились, как раз скоро за новыми пойдем, надеемся на 10-летние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Трансаэро требует

- Если Вы путешествуете с детьми - дополнительно потребуется документальное разрешение от второго родителя.

 

Так что законы законами (есть закон, согласно которому, если деть выезжает с одним из родителей, то разрешение не нужно), а разрешение требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летела Трансаэром, у меня было с собой разрешение, но его никто вообще не спрашивал и не смотрел - так и осталось в сумке ненужным.

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки есть на LOT скидки до конца июня (макс. до 2 июля). Незначительные: $1000 в Киев и обратно, на 2 с ребенком 6 лет вышло 1950. Но другие еще дороже - от 2500. Акция у Лота заканчивается сегодня (28 числа).

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летела Трансаэром, у меня было с собой разрешение, но его никто вообще не спрашивал и не смотрел - так и осталось в сумке ненужным.

 

Вы это для чего написали? Чтобы сказать, что не стоит обращать внимание на требования Трансаэро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки есть на LOT скидки до конца июня (макс. до 2 июля). Незначительные: $1000 в Киев и обратно, на 2 с ребенком 6 лет вышло 1950. Но другие еще дороже - от 2500. Акция у Лота заканчивается сегодня (28 числа).

посмотрите Аеросвіт на то же время - дешевле.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аеросвіт вроде как в предбанкротном состоянии... Ходят слухи...

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR-м дают обычную туристическую на 10 лет, она же прекрасно послужит при транзите. Посмотрите темку про получение тут на форуме. Мы с визами уже лендились, как раз скоро за новыми пойдем, надеемся на 10-летние.

Я там тоже спрашивала, но мне никак не ответили. Наоборот прочитала там, что шансов получить визу в Америку меньше, если недавно залендились и нету постоянной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...