Перейти к содержанию



Гость kosta39

Подскажите как уехать в Канаду по рабочей визе

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто сталкивался. Я подаюсь в Киеве на рабочую визу, посольство пригласило меня на собеседование. Кто там был, кто проходил.....отзовитесь....расскажите что там и как...!?))))

 

 

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто сталкивался. Я подаюсь в Киеве на рабочую визу, посольство пригласило меня на собеседование. Кто там был, кто проходил.....отзовитесь....расскажите что там и как...!?))))

 

 

За ранее спасибо.

Здравствуйте.

 

Я также собираюсь выезжать в Канаду по рабочей визе. Хотелось бы у Вас подробно узнать о некоторых нюансах, например о тесте IELTS (на сколько нужно сдать), а также про интервью в посольстве. Если Вам не трудно будет ответить, я буду очень благодарен.

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу 4 минимум, но обычно посольство пишет сколько нужно.....!!!!))) по собеседованию я не советчик.....я его не прошел....((((

 

Снова в строю...!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену на учёбу в ВУЗ отправил. Получил открытую рабочую визу, как супруг.

Ещё можно на иммиграцию податься и получить одобрение провинции, тогда тоже можно работать, пока рассмотрение идёт.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если работать в Канаде (Онтарио) по контракту 4 года, можно ли подавать на ПМЖ? Но на фирме говорят что их программа не предусматривает иммиграцию, но если я два раза заключу контракт по 2 года, то я всё-таки смогу подать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это личное дело работодателя. Если его уровень языка устраивает, нафига ему АЙЛТЦ?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это личное дело работодателя. Если его уровень языка устраивает, нафига ему АЙЛТЦ?

а какой уровень языка устраивает посольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня есть работодатель в Канаде! Готов сделать мне ДО квалифицир. и неквалифицир.ему без разницы. Лишь бы я приехал к нему. Подскажите знающие или направте в соответств.ветку или тему, что мне здесь для этого нужно сделать? Здавать итлс,справки о не судимости, итд.?

Всем СПС за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно для получения рабочей визы лучше всего в первоисточнике читать, а не в свободном пересказе форумчан.

]]>http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-who.asp]]>

]]>http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-how.asp]]>

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! ездил на соревнования в канаду, в посольстве открыли визу multiple worker WX-1, до конца 2017 года.

Кто подскажет, можно ли по такой Визе ехать работать, с последующим выездом на ПМЖ. Если да, то где искать работодателя лучше всего, так чтоб работа попадала под список востребованых професий NOC, нужно ли от него приглашение независимо от того что у меня есть эта виза? Знакомых особо в Канаде не имею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на соревнования в канаду
В каком качестве вы ездили на соревнования? Спортсмен? Тренер? Администратор? Врач? Массажист? Если спортсмен и говорите по-английски - считайте, что вы уже в Канаде.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ездил как спортсмен.. Разясните пожалуйста что вы имеете в виду? Завсегдатым этого форума прошу, ответьте мне на мой предидущий пост..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что вы можете хоть сегодня подавать заявление на ПМЖ как спортсмен <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/bus...d/apply-who.asp</noindex>, сложите документы в папочку и подавайте. Через полгода будете жить в Канаде, это намного проще и быстрее, чем сложные и длинные варианты с рабочими визами и прочей ерундой.

 

Виза WX-1 - это временная бизнес-виза. Вам ее выдали только для того, чтобы вы могли неоднократно участвовать в соревнованиях и тем самым зарабатывать деньги, находясь на территории Канады, и больше ни для чего. Виза не дает вам права жить и устраиваться на работу в Канаде.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел я ссылочку, но особо ничего не понял про спортсменов, скажите у кого можно более детально проконсультироваться? Или это в посольство звонить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольство консультациями не занимается. Задавайте здесь любые вопросы, мы вас проконсультируем. Что именно вы там не поняли?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на соревнования мирового уровня один раз, не особо понял какой пакет документов готовить, где можно посмотреть перечень, и вообще с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала посчитайте ваши баллы <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sel...ion_factors.asp</noindex>, вам нужно набрать 35 из 100. Если набираете, то сдайте экзамен по английскому, для чего запишитесь на курсы по подготовке к IELTS General в вашем городе, там вам объяснят, где и как проходит экзамен, пройдите у них предварительную оценку и сдайте. Тем временем собирайте и переводите документы, список документов здесь <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...lf-employed.asp</noindex>.

 

Спрашивайте, не стесняйтесь, если есть еще вопросы, все козыри на вашей стороне.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите про себя:

1. Какое у вас образование после школы?

2. Сколько лет вы занимаетесь спортом профессионально?

В какого уровня соревнованиях вы участвовали? Чемпионат мира? Европы? Страны? Сколько раз? Какие-то звания?

3. Сколько вам лет?

4. Какой у вас уровень английского (нулевой, низкий, средний, высокий) отдельно по категориям:

- чтение

- письмо

- прослушивание

- разговорный

5. Образование жены, если вы женаты

 

После этого посчитаем ваши баллы и получим ответ, попадаете ли вы в эту категорию или нет.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. образование висшее после школы

2. Занимаюсь со школы, КМС, но дело в том что это нигде не зафиксировано, вот в чем борода( Вот на чемпионате Мира по плаванию учавствовал одни раз и все, остальное международные есть, но мельче.

3. лет 27.

4. английский скорее всего ниже среднего, если по 10 балам, то

чтение на 6

письмо на 5

разговор и прослушивание по 4

5. не женат

 

Вот такие пироги.. А еще мне только что с миграционной канторы какойто ответку прислали с ответом на вопрос: А зачем вам self-employed, там ждать до 7 лет надо. Так я теперь вообще не пойму кто прав) Сам агент из канады, сказал что вполне возможно мнение форумов отличаеться от наших миграционных властей. Я так понимаю это камень в ваш огород)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие пироги..
1.Образование - 22 балла

3. Возраст - 10 баллов

4. Язык - 4 балла (будем считать по минимуму)

 

Сразу набирается 36, это проходной балл, но я не понял насчет вашего спортивного опыта. Вы профессионал или нет, вам платят за то, что вы тренируетесь и выступаете, или нет? Как давно платят? Судя по возрасту, достаточно давно, но когда начали? Перечислите, в каких международных соревнованиях любого уровня участвовали и когда.

 

Что касается форумов, то агент совершенно прав, когда говорит о ненадежности мнений форумов. Но я ведь вам не свое личное мнение предлагаю и вовсе не призываю вас верить мне на слово, а даю ссылку на министерство иммиграции Канады. Этот форум вообще имеет такую особенность, что здесь на слово никому не верят, а всегда требуют ссылку на официальный источник, и очень многие люди, получив совет с форума, уже находятся в Канаде. Не забывайте также, что мы здесь даем советы бесплатно, от чистого сердца, а агент заинтересован с вас денежку содрать, и побольше, путем запугивания и наведения тень на плетень, пользуясь вашей неосведомленностью и плохим английским.

 

А что конкретно вам агент предлагает, чтобы не ждать 7 лет? Кстати, спросите у него ссылку в подтверждение семи лет, если не даст - значит, врет.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...