Перейти к содержанию



Susan

В ожидании чуда...

Рекомендуемые сообщения

Итак...

Пишу в первую очередь сюда, потому что форум Чемодана стал для меня домиком на эти ужасные, полные ожидания и одиночества, почти 1,5 месяца.

Тип моей визы - Фэмили визитор, обычный срок для рассмотрения - 15 рабочих дней. Но случаются исключения, к сожалению. Как мне сказали в визовом центре "Вам просто не повезло.." Звонила и писала им - всё без ответа. Правда, на последнее письмо они всё же ответили. В итоге, передумав кучу мыслей, "примерив" на себя различные ситуации от "про меня забыли" до потери всех документов в недрах консульства в Варшаве, я-таки получила паспорт. С визой!

Всё это отняло у меня 28 рабочих дней (46 обычных), билет на самолёт, Рождество в ЮК, возможность присутствовать на родах моей сестрички ((

Но теперь паспорт в руках, билеты подешевели, а племяшик родился.

 

Мораль: подавайтесь на визу как можно заранее, не полагайтесь на сроки, мой случай - яркий пример, что сроки - понятие растяжимое.

Всем спасибо, кто поддерживал меня, кто делился советами, Надя, Игорь, Аня, спасибо Вам!

Кто ждёт визу - удачи, ТЕРПЕНИЯ и внутреннего спокойствия! Всё будет!

 

ПыСы: ой, наверное, не туда запостила.. надо бы в другую темку, но так бежала, так бежала....

Поздравляю!!!! :) Жаль , конечно, всего вышеперечисленного, но ведь все-таки свершилось "чудо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostochka, Zena, спасибо, девочки!

 

Рита, я очень за вас рада!

Хоть и нарушились планы, но в итоге, визу дали и она у вас есть! Еще полгода впереди, чтобы навестить сестричку и племянника! ;):icon_surprised:

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мораль: подавайтесь на визу как можно заранее, не полагайтесь на сроки, мой случай - яркий пример, что сроки - понятие растяжимое.

Всем спасибо, кто поддерживал меня, кто делился советами, Надя, Игорь, Аня, спасибо Вам!

Кто ждёт визу - удачи, ТЕРПЕНИЯ и внутреннего спокойствия! Всё будет!

Риточка, очень рад за Вас. Это честно и искренне. Желаю удачи и благополучия Вам и всем членам Вашей семьи. На меня ВСЕГДА можете рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка, очень рад за Вас. Это честно и искренне. Желаю удачи и благополучия Вам и всем членам Вашей семьи. На меня ВСЕГДА можете рассчитывать.

Спасибо, Игорь. В глубине души я верила, что Вы мысленно со мной ))

Пуговка, кика, спасибо большое!

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуговка доброго дня ) ну как вам не дали визу ?) мы с вами следующие наверное)

 

И вам шлю привет:)

Ах, если бы дали, я бы тут с фанфарами развернулась!:)))

Пока тишина, чем ближе к развязке - тем меньше терпения. Вышла на работу сегодня, мысли путаются, постоянно отрыта вкладка с личным ящиком...Ни о чем больше думать не могу.

Сегодня 39-й рабочий день. Очень надеюсь на ответ на этой или следующей неделе! Давайте, господа визовые офицеры, порадуйте нас! :ico_qip_bv:

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже даже чувствую как вы тоже переживаете, у меня к концу тоже сейчас уже нервы сдают , чем ближе тем хуже ;) я чувствую что вам и мне уже совсем скоро на днях напишут ;) ждем моя дорогая из последних сил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Киев,виза жены.Сообщите если будут у вас новости!

 

Vredina22, Мы с вами подавались приблизительно в одно и тоже время, у вас есть уже какие то новости. У меня тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть где-нибудь классифицированные сведения о том кто когда подавался на какой тип визы и сколько ждут/ждали?

Простите если это бессмысленный вопрос, просто пролистала форум и запуталась в типах виз и никах. Может быть сделать что-то типа таблички ник/тип визы/дата подачи/дата получения?

Или это я от ожидания с ума схожу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть где-нибудь классифицированные сведения о том кто когда подавался на какой тип визы и сколько ждут/ждали?

Простите если это бессмысленный вопрос, просто пролистала форум и запуталась в типах виз и никах. Может быть сделать что-то типа таблички ник/тип визы/дата подачи/дата получения?

Или это я от ожидания с ума схожу)))))

 

Вот есть этот ресурс:

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-im...ocessing-times/</noindex>

 

Здесь они каждый месяц апдейчивают информацию, сколько виз определенного типа было выдано в месяце. Выбираете нужную страну, город. Например, сейчас, согласно статистике за ноябрь, в Москве они выдали 23 визы сеттелмент, из которых 4% было рассмотрено за 10 рабочих дней, 100% - за 60 рабочих дней (т.е. это может быть не именно 60, а ДО 60-ти дней, например, 42, 45, 50 дней).

Ну, это я так понимаю эту статистику... :blush:

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть этот ресурс:

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-im...ocessing-times/</noindex>

 

Здесь они каждый месяц апдейчивают информацию, сколько виз определенного типа было выдано в месяце. Выбираете нужную страну, город. Например, сейчас, согласно статистике за ноябрь, в Москве они выдали 23 визы сеттелмент, из которых 4% было рассмотрено за 10 рабочих дней, 100% - за 60 рабочих дней (т.е. это может быть не именно 60, а ДО 60-ти дней, например, 42, 45, 50 дней).

Ну, это я так понимаю эту статистику... :blush:

Спасибо за ссылочку!

Ну я тоже так понимаю! Но надеюсь что для нас это будут 20, 30 ну на край 40 рабчих дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vredina22, Мы с вами подавались приблизительно в одно и тоже время, у вас есть уже какие то новости. У меня тихо.

Тоже тишина...у меня 63 роб. дня!И праздники и прошли и все равно тихо!Терпению уже конец((Сколько у вас дней и где подавались напомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже тишина...у меня 63 роб. дня!И праздники и прошли и все равно тихо!Терпению уже конец((Сколько у вас дней и где подавались напомните?

 

56 день, подавалась в Киеве. Терпения нам всем девчонки)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому еще около 60 дней по Киеву отзовитесь?Вместе как то легче:)

Привет всем.Киев 68 р.д. жду(с 27 сентября)!И это не предел видимо! :ico_qip_bu: Отослали только в понедельник (на 65 раб. день) дополнительные фин.документы мужа в Варшаву,как просили до 10 января.. Осталось наверное еще пару недель до решения ведь такую огромную папку дослал муж,это же все прочитать им надо будет.А я по ходу совсем во времени потерялась и уже не знаю как жить в этом непонятном долгом ожидании. :ico_qip_bn: Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно отрыта вкладка с личным ящиком...Ни о чем больше думать не могу.

Как это всё знакомо.. Но, в определённый момент, наступает безразличие, апатия.. на языке психологии это называется "отпустить ситуацию". И вот как раз в этот момент приходят заветные новости ))

Я вот так ждала-ждала, а потом "перегорела", занималась чем угодно, заполнила личное время делами. И вот, решила проверить статус, который не проверяла дня 3. А там статус поменялся на "документы переданы курьеру" и документы уже давно в пути ))) Аж глазам не поверила..

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Киев 68 р.д. жду(с 27 сентября)!И это не предел видимо! :ico_qip_bu: Отослали только в понедельник (на 65 раб. день) дополнительные фин.документы мужа в Варшаву,как просили до 10 января.. Осталось наверное еще пару недель до решения ведь такую огромную папку дослал муж,это же все прочитать им надо будет.А я по ходу совсем во времени потерялась и уже не знаю как жить в этом непонятном долгом ожидании. :ico_qip_bn: Удачи Всем!

Я так поняла щас у них такая новая "фишка" с этой досылкой документов,для того чтоб просто время потянуть!Так как досылаем то что 100% вкладывали уже в свой пакет доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла щас у них такая новая "фишка" с этой досылкой документов,для того чтоб просто время потянуть!Так как досылаем то что 100% вкладывали уже в свой пакет доков.

 

Девочки, подскажите какие доки просят для пересылки (меня еще не просили но я уже готовлюсь к этому морально). И еще. Они как нибудь объясняют зачем посылать, Вот я просто вижу все говорят что отсылали все еще при подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите какие доки просят для пересылки (меня еще не просили но я уже готовлюсь к этому морально). И еще. Они как нибудь объясняют зачем посылать, Вот я просто вижу все говорят что отсылали все еще при подаче.

У меня никаких обьяснений не было,просто на 35 роб день ожидания попросили дослать доки по фин части в течении 10 роб дней.Надеюсь вам такое письмецо не прийдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, просматривала всякие разные форумы, девочки подавались в Москве 30 октября и 1 ноября, вчера получили письма счастья.Итого 40-45 рабочих дней.

Может кому-то информация будет полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, просматривала всякие разные форумы, девочки подавались в Москве 30 октября и 1 ноября, вчера получили письма счастья.Итого 40-45 рабочих дней.

Может кому-то информация будет полезна.

 

Спасибо за информацию! Я подалась 6-го ноября, в эту пятницу было 40 р.д., очень-очень надеюсь, что я осчастливлюсь ответом на следующей неделе.

Но так тяжело уже, сил нет никаких, такое ощущение, что это теперь мое вечное состояние - ждать...мозг уже болит от постоянных мыслей об этом, хочется уже освободиться от этого :ico_qip_bu:

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Я подалась 6-го ноября, в эту пятницу было 40 р.д., очень-очень надеюсь, что я осчастливлюсь ответом на следующей неделе.

Но так тяжело уже, сил нет никаких, такое ощущение, что это теперь мое вечное состояние - ждать...мозг уже болит от постоянных мыслей об этом, хочется уже освободиться от этого :ico_qip_bu:

Я вот думаю есть ли у меня шанс получить визу до 10 февраля, если я подавалась 18 декабря(((((

Муж отпуск взял, чтобы могли побыть вместе первое время, не отвлекаясь на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю есть ли у меня шанс получить визу до 10 февраля, если я подавалась 18 декабря(((((

Муж отпуск взял, чтобы могли побыть вместе первое время, не отвлекаясь на работу!

Это у вас, если я правильно подсчитала, 30 р.д. получится. Сомневаюсь(((. Они практически всегда до 40 дней точно выдерживают. Но всякое бывает - может и получится раньше, тем более, схлынул поток подающих на турвизы на НГ праздники. В сентябре одной счастливице дали через 12 р.д.!

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас, если я правильно подсчитала, 30 р.д. получится. Сомневаюсь(((. Они практически всегда до 40 дней точно выдерживают. Но всякое бывает - может и получится раньше, тем более, схлынул поток подающих на турвизы на НГ праздники. В сентябре одной счестливице дали через 12 р.д.!

Вот я знаю что всякое бывает, думаю может правда наплыв поубавится и будут быстрее выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...