Перейти к содержанию



Susan

В ожидании чуда...

Рекомендуемые сообщения

Komme Aus Kiew, ну вот.. расстроилась я..

Это вторая виза в ЮК. До этого было куча шенгенов + действующий 5-тилетний шенген, выданный этим летом.

Вопрос: если часть документов утеряна, почему они не просят дослать или как-то исправить ситуацию? Почему тупо не отвечают на письма, которые я им отослала? Или ВЕСЬ пакет с доками исчез, или завалился куда-то, или кофе на него пролили...

Я предоставляла тот же пакет документов, что и в прошлый раз, по принципу "зачем выдумывать велосипед, если по прошлому пакету визу дали"

Рано или поздно они должны будут мне вернуть мой паспорт. И до какого срока они будут держать меня в неведении? Через 90 дней напишут "сорри, мы потеряли часть ваших документов, поэтому получите чистый паспорт?"

Я не могу понять их логики, честно..

Что мне делать в данном случае? Где искать ответ, в какую дверь стучаться?

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а на какие визы вы тут все подаетесь и ждете по два месяца? На визы невест? Или на студенческие?

 

Что касается долгих сроков, то по опыту Канады могу сказать, что на Западе на письма не отвечают. Надо звонить, час ждать оператора и потом Вам ответят (ну или на перерыв уйдут, рабочий день закончится и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Западе на письма не отвечают.

Отвечают. В России эта связь налажена очень хорошо, сужу по многим отзывам и комментам пользователей других форумов.

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки привет, примите в свои ряды)) вместе веселее ожидать чудо :lol: я подавалась в Киеве 12 ноября, итого - 30 рабочих дней)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Киев,виза жены.Сообщите если будут у вас новости!

 

 

это новости про визы , которые подают в Киеве .

 

<noindex>http://achievementsnews.co.uk/index.php?op...0&Itemid=59</noindex>. Я думаю , что для вас станет более понятней , почему так долго стали рассматривать пакет документов на визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это новости про визы , которые подают в Киеве .

 

<noindex>http://achievementsnews.co.uk/index.php?op...0&Itemid=59</noindex>. Я думаю , что для вас станет более понятней , почему так долго стали рассматривать пакет документов на визы

Спасибо за информацию,но не будем расстраиваться девочки,пресса иногда искажает действительность!Всем Merry Christmas!!!и надеемся на лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Тоже жду визу жены.Киев.На 60 раб.день муж написал им письмо на емейл.Просто спросил когда возможен ответ по нашей анкете.На 61 раб.день ответили тихо ждать.На 63 раб. день (31 декабря!!) пришло письмо дослать докумены по фин. части мужа. Так как праздники у нас так надеемся отослать в срок (просили до 10 января).Хоть бы собрать этот большой пакет.Вопрос:Может кто знает в подобной ситуации (имею ввиду отсылка дополнительных документов после 60 раб.дней)сколько еще ждать новостей с Посольства?И еще бывают ли отказы после дополнительной отсылки документов?

-Вредина22 у нас с вами разница по подаче всего неделя(у меня раньше).Но я смотрела вы досылали в ноябре документы уже.Вроде как после 60 раб.дней всем новости приходят.Думаю вам вот-вот прийдет ваша виза.Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Тоже жду визу жены.Киев.На 60 раб.день муж написал им письмо на емейл.Просто спросил когда возможен ответ по нашей анкете.На 61 раб.день ответили тихо ждать.На 63 раб. день (31 декабря!!) пришло письмо дослать докумены по фин. части мужа. Так как праздники у нас так надеемся отослать в срок (просили до 10 января).Хоть бы собрать этот большой пакет.Вопрос:Может кто знает в подобной ситуации (имею ввиду отсылка дополнительных документов после 60 раб.дней)сколько еще ждать новостей с Посольства?И еще бывают ли отказы после дополнительной отсылки документов?

-Вредина22 у нас с вами разница по подаче всего неделя(у меня раньше).Но я смотрела вы досылали в ноябре документы уже.Вроде как после 60 раб.дней всем новости приходят.Думаю вам вот-вот прийдет ваша виза.Удачи всем!

Пока тишина...дослали все сразу что просили, после досылки уже так долго тишина((валяется там у них где то все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю при подаче в Киеве все совсем не так как в Москве. Дополнительные документы в Мск -редкость.Да и звонить испрашивать как обстоят дела бессмысленно тут .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что в Москве подают сразу все документы и досылать не приходится :)

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кто увидит из знающих.. Подскажите, для россиян есть вот такой адрес [email protected], для обращения по поводу разных вопросов по визам. А есть ли подобный адрес для украинцев?

Спасибо!

 

 

[email protected] , по этому эл. адресу вы можете задать различные вопросы . Через несколько минут, после отправки письма , вам приходит уведомление о получении вашего письма . А отвечают по - разному, от одного рабочего дня до 5 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что в Москве подают сразу все документы и досылать не приходится :)

Предположение ваше не верное . И в Москве, тоже ,запрашивают иногда досылать документы . Когда я подавала свои документы на визу , это было в мае этого года , то у очень многих запрашивали дослать документы и иногда было абсурдно , потому что люди подавали эти документы при подаче , но возможно они их теряли . Но , тех кого я знала , все потом получили визу , кроме тех у кого финансовое положение мужа было ниже написанного на Home Office , они ждали судебного решения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[email protected] , по этому эл. адресу вы можете задать различные вопросы . Через несколько минут, после отправки письма , вам приходит уведомление о получении вашего письма . А отвечают по - разному, от одного рабочего дня до 5 .

Или не отвечают вообще. И уведомление приходит не через несколько минут, а на следующий день (это самый лучший вариант). Проверено на личном опыте.

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение ваше не верное . И в Москве, тоже ,запрашивают иногда досылать документы . Когда я подавала свои документы на визу , это было в мае этого года , то у очень многих запрашивали дослать документы и иногда было абсурдно , потому что люди подавали эти документы при подаче , но возможно они их теряли . Но , тех кого я знала , все потом получили визу , кроме тех у кого финансовое положение мужа было ниже написанного на Home Office , они ждали судебного решения .

Ясно, спасибо за пояснения.

Сколько Вы ждали визу,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всех с наступающим Рождеством!

Нет новостей у кого-либо?А то первый рабочий день сегодня, вдруг кому-нибудь подарочек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то первый рабочий день сегодня, вдруг кому-нибудь подарочек))))

Не расслабляйтесь )) Завтра снова выходной. Ждать - это наша профессия ))

С Рождеством Вас! И пусть всё получится!

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расслабляйтесь )) Завтра снова выходной. Ждать - это наша профессия ))

С Рождеством Вас! И пусть всё получится!

Так хотелось узнать что хоть кому-то подарочек((((

Ну завтра последний выходной и снова проверять статусы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну завтра последний выходной и снова проверять статусы)))

Хоть в этом позитив! Для нас как праздники или выходные - так хоть вешайся ))

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С наступившим Новым Годом и грядущим Рождеством!

У меня пока тоже без изменений - сегодня прошел 37-й рабочий день, а календарных - 60. Почти 2 недели вылетело с праздникам, ну ничего, подождем еще, нам не привыкать, лишь бы в итоге все увенчалось успехом! Я в первый раз жизни страстно желала, чтобы эти праздники прошли как можно быстрее!))

Всем нам терпения! ;):wub:

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...

Пишу в первую очередь сюда, потому что форум Чемодана стал для меня домиком на эти ужасные, полные ожидания и одиночества, почти 1,5 месяца.

Тип моей визы - Фэмили визитор, обычный срок для рассмотрения - 15 рабочих дней. Но случаются исключения, к сожалению. Как мне сказали в визовом центре "Вам просто не повезло.." Звонила и писала им - всё без ответа. Правда, на последнее письмо они всё же ответили. В итоге, передумав кучу мыслей, "примерив" на себя различные ситуации от "про меня забыли" до потери всех документов в недрах консульства в Варшаве, я-таки получила паспорт. С визой!

Всё это отняло у меня 28 рабочих дней (46 обычных), билет на самолёт, Рождество в ЮК, возможность присутствовать на родах моей сестрички ((

Но теперь паспорт в руках, билеты подешевели, а племяшик родился.

 

Мораль: подавайтесь на визу как можно заранее, не полагайтесь на сроки, мой случай - яркий пример, что сроки - понятие растяжимое.

Всем спасибо, кто поддерживал меня, кто делился советами, Надя, Игорь, Аня, спасибо Вам!

Кто ждёт визу - удачи, ТЕРПЕНИЯ и внутреннего спокойствия! Всё будет!

 

ПыСы: ой, наверное, не туда запостила.. надо бы в другую темку, но так бежала, так бежала....

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то!!! Поздравляю с двумя радостными событиями!!!! Пусть и остальные, ожидающие визы, в скором времени получат запоздалые "новогодние подарки" !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...

 

Мораль: подавайтесь на визу как можно заранее, не полагайтесь на сроки, мой случай - яркий пример, что сроки - понятие растяжимое.

Всем спасибо, кто поддерживал меня, кто делился советами, Надя, Игорь, Аня, спасибо Вам!

Кто ждёт визу - удачи, ТЕРПЕНИЯ и внутреннего спокойствия! Всё будет!

 

ПыСы: ой, наверное, не туда запостила.. надо бы в другую темку, но так бежала, так бежала....

Поздравляю!!! Хорошие новости после праздников!!! Итак, минус ОДНА)))))))

Хорошего отдыха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostochka, Zena, спасибо, девочки!

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...