Перейти к содержанию



Susan

В ожидании чуда...

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите какие доки просят для пересылки (меня еще не просили но я уже готовлюсь к этому морально). И еще. Они как нибудь объясняют зачем посылать, Вот я просто вижу все говорят что отсылали все еще при подаче.

Меня тоже просили дослать документы в Варшаву.Но я точно помню, что они там были...Сказали, что мы не положили все необходимые документы.У меня впечатление, что они время тянут и потом возможно, что проверяют нас- а вдруг какой-то обман, то во второй раз уже и не вспомнишь, какие цифры писала...Дослали, а они ответили, что просрочили время, отказ влепили, подали на апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подошла к охране, они не впустили меня в визовый центр, там сидела девушка со списком, я ей рассказала все, что уже устала и писать и звонить, она ушла с моими документами, а когда вернулась сказала что они постараются успеть))

Мне позвонили из Варшавы и сказали привезти паспорт в Киев в визовый центр( я по апелляции).Скажите, как вы думаете, мне не надо регистрироваться в онлайне для сдачи паспорта?Меня пропустят, если без записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже просили дослать документы в Варшаву.Но я точно помню, что они там были...Сказали, что мы не положили все необходимые документы.У меня впечатление, что они время тянут и потом возможно, что проверяют нас- а вдруг какой-то обман, то во второй раз уже и не вспомнишь, какие цифры писала...Дослали, а они ответили, что просрочили время, отказ влепили, подали на апелляцию.

Анна а вы действительно время просрочили с отсылкой дополнительных документов?И на сколько?А почему вы не сняли копии с отосланного пакета или по емейлу скан дослать?У нас просили дослать недостающие бумаги(они правы были).И через сколько если помните после отсылки дополнительных документов отказ пришел? Я уже просто не знаю сколько еще ждать ответа и на что расчитывать. :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прям самой не верится)))) как у меня так получилось за 12 дней.

А где ВЫ подавались? У Вас очень удачно получилось) Надеюсь и мне удастся получить визу менее чем за 40р.д.

Кстати, Ваш случай не рекорд. В Минске в ноябре барышня получила визу на 5 р.д. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рекорд не претендую))) Москва, виза невесты.

Да я завидую белой завистью))))) Просто читаешь и страшно подумать, 3-4 месяца ожидания+нервотрепка с досылом, я б уже давно на успокоительных жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне прям не вериться что так быстро вам девченки открывают. :icon_neutral: Это так нервы бережет.Москва смотрю последние пол года всем между 40-43 раб.дня визы женам и невестам открывает.Везет вам...Хотя читала девочка с Москвы с 2013 года(май) ждала 105 раб.дней.Но там видно были вопросы по бумагам у офицеров.А Киев все 3 месяца держат бумаги почти у всех, если сами подавали девочки,а если помощь адвокатов то немного быстрее.В том году парню который в Киеве подал 102 раб.дня держали -но положительно.

Tatianka33 u Vredina22 -где вы силы берете чтобы не сойти с ума? :ico_qip_bh: Вот думаю если я плохо со своими нервами кончу(в голове мысли... ужас лезут уже) то офицерам всем пример будет чтобы быстрее рассматривать. :icon_question: Ведь молодожены мы как никак........подумали бы они каково это нам ... :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне прям не вериться что так быстро вам девченки открывают. :icon_neutral: Это так нервы бережет.Москва смотрю последние пол года всем между 40-43 раб.дня визы женам и невестам открывает.Везет вам...Хотя читала девочка с Москвы с 2013 года(май) ждала 105 раб.дней.Но там видно были вопросы по бумагам у офицеров.А Киев все 3 месяца держат бумаги почти у всех, если сами подавали девочки,а если помощь адвокатов то немного быстрее.В том году парню который в Киеве подал 102 раб.дня держали -но положительно.

Tatianka33 u Vredina22 -где вы силы берете чтобы не сойти с ума? :ico_qip_bh: Вот думаю если я плохо со своими нервами кончу(в голове мысли... ужас лезут уже) то офицерам всем пример будет чтобы быстрее рассматривать. :icon_question: Ведь молодожены мы как никак........подумали бы они каково это нам ... :icon_cry:

Сил уже нету,но и выхода другого тоже)надеюсь еще не долго...и мы следущие на очереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне прям не вериться что так быстро вам девченки открывают. :icon_neutral: Это так нервы бережет.Москва смотрю последние пол года всем между 40-43 раб.дня визы женам и невестам открывает.Везет вам...Хотя читала девочка с Москвы с 2013 года(май) ждала 105 раб.дней.Но там видно были вопросы по бумагам у офицеров.А Киев все 3 месяца держат бумаги почти у всех, если сами подавали девочки,а если помощь адвокатов то немного быстрее.В том году парню который в Киеве подал 102 раб.дня держали -но положительно.

Tatianka33 u Vredina22 -где вы силы берете чтобы не сойти с ума? :ico_qip_bh: Вот думаю если я плохо со своими нервами кончу(в голове мысли... ужас лезут уже) то офицерам всем пример будет чтобы быстрее рассматривать. :icon_question: Ведь молодожены мы как никак........подумали бы они каково это нам ... :icon_cry:

Силы даёт Скайп и ежедневная переписка! +форум читаю и вижу,что кому-то визы даются и кажется что вот вот дадут и мне! Да и забиваю свою голову сборами, что брать что не брать, читаю про работу и так далее. Ну и пустырник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна а вы действительно время просрочили с отсылкой дополнительных документов?И на сколько?А почему вы не сняли копии с отосланного пакета или по емейлу скан дослать?У нас просили дослать недостающие бумаги(они правы были).И через сколько если помните после отсылки дополнительных документов отказ пришел? Я уже просто не знаю сколько еще ждать ответа и на что расчитывать. :ico_qip_bu:

Я точно не знаю, просрочили или нет..Документами занимались адвокаты в Англии. Теперь они занимаются апелляцией. А документов могло и не хватать каких-то, ведь мою папку готовили лоеры и я только подписывала и отвозила папку в визовый центр в Киеве. Апелляция назначена на 4 апреля 2014( а подавалась на визу невесты в декабре 2012! В марте 2013 пришел отказ. Получается ровно год ждем апелляцию.Так что подаваться лучше самими или с нашими адвокатами, а не с их лоерами...Они тянут время очень сильно, им так выгоднее...

Дорогие модераторы! Очень прошу простить меня за флуд, если нарушаю правила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У вас Анна конечно затянулась ситуация...Точно ужас.Но безвыходных ситуаций не бывает.Все будет ОК!Мы в Лондоне тоже обратились к адвокату у которого 98 процентов все дела удачные.Так он попросил 2000 фунтов и только через год подавать(типо брак сильнее выглядеть будет).Нашел нам "25" причин подождать. Мы с мужем вышли,покурили......,позвонила я подругам кто проходил через подобное,спросила,зашли на форум UKBA...и сами в расстроенных чувствах насобирали 5 кг бумаг.Которых все равно не хватило,вот досылали. :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, как-то жутковато все это читать! Мы по началу не знали как все оформлять, я полазила по форумам, почитала официальную информацию, наткнулась на человека, который занимается этими вопросами и с его помощью собирала документы. Может конечно не было весомых причин ждать с подачей, но сбор документов занял около 3 месяцев и вот подалась. А в учебном центре (где экзамены по англ. сдавала) проводят семинары по различным типам виз, проводят как раз люди, которые оказывают содействие в подготовке. Цены у всех примерно одинаковые, около 400 фунтов,процент отказов, как говорят, минимальный. Документы собираются с тем условием, что в случае отказа аппеляция будет успешной. Сейчас я конечно понимаю,что самостоятельно мы бы наломали дров. :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatianka33, anya1508 как ваши дела?У меня 65 роб дней и тишина...Мы тут с вами ветераны ожидания я так понимаю!Отзовитесь еще кто есть по Киеву с такими сроками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatianka33, anya1508 как ваши дела?У меня 65 роб дней и тишина...Мы тут с вами ветераны ожидания я так понимаю!Отзовитесь еще кто есть по Киеву с такими сроками...

 

У меня тоже тихо, завтра 60 р. день. Очень жду новостей до конца месяца. Мой жених в следующем месяце будет неделю в Канаде и еще неделю в Испании по работе, если вдруг придется досылать им документы будет напряжно. Я уже переживаю :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatianka33, anya1508 как ваши дела?У меня 65 роб дней и тишина...Мы тут с вами ветераны ожидания я так понимаю!Отзовитесь еще кто есть по Киеву с такими сроками...

 

По Киеву я еще в ожидании, но у меня только 29 рабочий день. После прочтения двух последних страниц, совсем упала духом. Поняла, что ожидание надолго.

Мы свадьбу забукировали на 5 апреля. Теперь возник вопрос: успеем ли? Да и по документам чомнния: намв консульстве вернули все оригиналы (которые на указали на возврат), а наш консультант сказал, что у него недовно у одного из клиентов как раз был отказ по этой причине :-(

<noindex>14m_10_533F0F40_RvPbrake_4_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы возвращают теперь, порядок такой.

Если будет отказ, то из-за отсутствия копии чего-то важного, а не оригинала при наличии копии.

 

Успокоила гыгы )))

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы возвращают теперь, порядок такой.

Если будет отказ, то из-за отсутствия копии чего-то важного, а не оригинала при наличии копии.

 

Успокоила гыгы )))

При подаче документов на визу возвращают оригиналы?! Это видимо в Киеве, у меня в Москве все забрали, и копии и оригиналы, спросили что нужно вернуть только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы возвращают теперь, порядок такой.

Если будет отказ, то из-за отсутствия копии чего-то важного, а не оригинала при наличии копии.

 

Успокоила гыгы )))

 

Честно говоря не очень :-))) Они мне оригинал свидетельства вернули, а я начиталась, что оригинал надо подавать. Сейчас я просто в панике. ЧЕм дальше, тем все сложнее дается ожидание. Но все же спасибо всем за подержку.

<noindex>14m_10_533F0F40_RvPbrake_4_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Москва отправляет доки далее по улице приблизительно 500 метров))) а Киев отправляет в Варшаву, думаю в этом причина.

 

maxy15 не трусь, я с тобой мысленно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxi15 Да в Киеве при подаче девушка тоже мне сказала что им лучше если оригиналы.Но я ей показала оригиналы свидетельсва о браке и сертификат о сдаче экзамена английского языка, а сдала ей копии.Да правда она какие-то отметки ручкой у себя сделала что видела эти оригиналы.Она сказала "Сдавайте все что не жалко чтобы не вернули".Я тоже так поняла что порядок у них брать документы которые визовые офицеры могут у себя оставить (а точнее в мусорку выбросить).Думаю это по причине потере 2 раза документов в Польше в том году у людей где важные бумаги были.

Nadlen48 правильно написала-"Если будет отказ, то из-за отсутствия копии чего-то важного, а не оригинала при наличии копии."

Добавлю- если хороший офицер попадет то просто попросит дослать по емейлу необходимое.В основном ведь просят досылать финансовую часть по мужу(ДЕВОЧКИ-ПРИЛОЖИТЕ ВСЕ ЭТУ ФОРМУ Р60,даже если муж 20 раз скажет что она "if issued" может быть по правилам на UKBA "для него лично") :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

 

Я в ожидании визы невесты, Москва, сегодня 42-й рабочий день.

Я еще работаю, прикладывала справку с работы (знаю, что не важна она, но тем не менее).

Сегодня прихожу в офис, а охранник мне говорит, что вчера примерно в 19:10 звонила "иностранка и спрашивала тебя". Я, как назло, ушла ровно в 19. Чем дело закончилось, я так и не поняла, пока охранник искал и переключал ее на сотрудника, к-й говорит по-английски, она уже отключилась. Охранник уверяет, что она назвала именно мою фамилию.

Вот теперь сижу и соображаю: это из посольства или по работе? По работе могут, гипотетически, позвонить из-за бугра, но за мои 1.5 года стажа, таких звонков было 2-3. И то, называли не мою фамилию, а "кого-нибудь, с кем можно поговорить о том-то".

Если из посольства, то, по идее, мое финансовое состояние и мое место работы их вообще не волнует. Да и работают они до 18. И вообще пришло в голову сомнение - а если они прозванивают российские конторы, то они по-русски говорят или все же по-английски?..

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? Или если звонили, то только на работу жениха\мужа?

 

Всем спасибо за отклики.

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

 

Я в ожидании визы невесты, Москва, сегодня 42-й рабочий день.

Я еще работаю, прикладывала справку с работы (знаю, что не важна она, но тем не менее).

Сегодня прихожу в офис, а охранник мне говорит, что вчера примерно в 19:10 звонила "иностранка и спрашивала тебя". Я, как назло, ушла ровно в 19. Чем дело закончилось, я так и не поняла, пока охранник искал и переключал ее на сотрудника, к-й говорит по-английски, она уже отключилась. Охранник уверяет, что она назвала именно мою фамилию.

Вот теперь сижу и соображаю: это из посольства или по работе? По работе могут, гипотетически, позвонить из-за бугра, но за мои 1.5 года стажа, таких звонков было 2-3. И то, называли не мою фамилию, а "кого-нибудь, с кем можно поговорить о том-то".

Если из посольства, то, по идее, мое финансовое состояние и мое место работы их вообще не волнует. Да и работают они до 18.

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? Или если звонили, то только на работу жениха\мужа?

 

Всем спасибо за отклики.

Ну звонить то они могут конечно ( Я тоже для пущей важности справку приложила, но пока не звонили), только как правило в рабочее время и русскоговорящий человек. По турвизам же звонят русскоговорящие работники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...