Перейти к содержанию



Гость louda

Отказ от гражданства Украины

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Добрый день!

 

В 2012 году получила гражданство РФ, отказ от гражданства Украины отправляла по почте (как было сказано в УФМС). Теперь хочу выйти из гражданства Украины, какие документы для этого необходимы? Нужно ли выписываться в Украине?

Заранее большое спасибо.

Уверен, что до сих пор являетесь гражданкой Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, и я хочу отказаться от гражданства Украины,что мне для этого необходимо сделать и какие документы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Все верно, и я хочу отказаться от гражданства Украины,что мне для этого необходимо сделать и какие документы нужны?

1. Приехать в Украину.

2. Оформить выезд на ПМЖ в РФ в органах ГМС.

3. Выехать в РФ и встать на консульский учет в посольстве Украины в РФ.

4. Подать там заявление о выходе из гражданства Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приехать в Украину.

2. Оформить выезд на ПМЖ в РФ в органах ГМС.

3. Выехать в РФ и встать на консульский учет в посольстве Украины в РФ.

4. Подать там заявление о выходе из гражданства Украины.

 

А выезд на ПМЖ можно сделать без загранпаспорта? У меня его нет и не хотелось бы его оформлять в Украине...И вообще стоит ли всю эту процедуру затевать? Просто в украинском паспорте в след.году нужно вклеивать фотографию по достижению определенного возраста и прописки нет..В связи с этим и думала оформлять выход...

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выезд на ПМЖ можно сделать без загранпаспорта? У меня его нет и не хотелось бы его оформлять в Украине...И вообще стоит ли всю эту процедуру затевать? Просто в украинском паспорте в след.году нужно вклеивать фотографию по достижению определенного возраста и прописки нет..В связи с этим и думала оформлять выход...

Заранее спасибо за ответы.

А как ? Чтобы гражданин Украины выехал за пределы страны нужен загран с оформлением выезда на ПМЖ. Печати ставят именно в загран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ? Чтобы гражданин Украины выехал за пределы страны нужен загран с оформлением выезда на ПМЖ. Печати ставят именно в загран.

А я выехала с внутренним паспортом Украины, куда поставили сначала штамп РВП, а затем просто выдали российский паспорт. И теперь все равно мне ехать в Украину,оформлять загран с выездом на ПМЖ (имея уже паспорт РФ и прописку РФ), чтобы отказаться от гражданства Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А я выехала с внутренним паспортом Украины, куда поставили сначала штамп РВП, а затем просто выдали российский паспорт. И теперь все равно мне ехать в Украину,оформлять загран с выездом на ПМЖ (имея уже паспорт РФ и прописку РФ), чтобы отказаться от гражданства Украины?

При оформление выезда из Украины на ПМЖ в ЛЮБОЕ государство внутренний паспорт забирается. А в загранник ставиться штамп "выезд на ПМЖ в _______".Так что приезжать в Украину и оформлять загранпаспорт гражданки Украины однозначно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выезд на ПМЖ можно сделать без загранпаспорта? У меня его нет и не хотелось бы его оформлять в Украине...

И не оформляйте.

Некоторые люди живут с паспортом СССР и ничего не собираются оформлять.

Зачем?

Вы же не на Украине?

Дорого и много проблем собирать бумаги для выхода из гражданства.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает как поступить в моей ситуации :huh: ...У меня 2 паспорта, американский (абсолютно новый) и украинский загран, на Украину заехала 20 августа 2013, и по украинскому заграну, назад,в Америку хочу лететь в декабре в 20х числах, не знаю как,т.к. наслышана о разных проблемах на границе..Вопрос - как вылететь в Америку (по американскому паспорту,точнее на основании его) без лишних вопросов и приключений..Можно ли спокойно через Киев(Борисполь) и там светить 2мя паспортами, или надо окольными путями (какими?)...решить это надо поскорей,потому как рискую остаться без билета на нужное число (праздники) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает как поступить в моей ситуации :huh: ...У меня 2 паспорта, американский (абсолютно новый) и украинский загран, на Украину заехала 20 августа 2013, и по украинскому заграну, назад,в Америку хочу лететь в декабре в 20х числах, не знаю как,т.к. наслышана о разных проблемах на границе..Вопрос - как вылететь в Америку (по американскому паспорту,точнее на основании его) без лишних вопросов и приключений..Можно ли спокойно через Киев(Борисполь) и там светить 2мя паспортами, или надо окольными путями (какими?)...решить это надо поскорей,потому как рискую остаться без билета на нужное число (праздники) :(

Такой вопрос здесь задается почти каждую неделю в течение последних 10и как минимум лет

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregat222

A. Fig Lee

 

спасибо конечно что напомнили..но с учетом того что я новичок на форуме последние 10 лет могла пропустить..Я как-то надеялась на более развернутый совет по делу..Может все же кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно что напомнили..но с учетом того что я новичок на форуме последние 10 лет могла пропустить..Я как-то надеялась на более развернутый совет по делу..Может все же кто знает?

 

А новичек имеет какие то преимущества? Или он не в состоянии воспользоваться поиском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет времени перерывать весь форум,мне билеты надо брать срочно..Люди,я не пойму,вроде как форум позиционируется как вежливый,т.е. это вежливо посылать человека искать самому ответы? если не в курсе,так и скажите,зачем тапками кидать-то?..я спросила,пусть даже 101 раз..мне это важно,и я искренне надеюсь на толковый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет времени перерывать весь форум,мне билеты надо брать срочно..

Вам "нет времени" поискать для себя самой. Почему Вы думаете, что кто-то будет свое время тратить на Вас? Объясняя то, что уже подробно объяснялось неоднократно? Тем более, Вы так "вежливо" попросили...

Люди,я не пойму,вроде как форум позиционируется как вежливый,т.е. это вежливо посылать человека искать самому ответы?

Да. Почему? См. выше.

PS На форуме никто никому ничего не обязан. Кто хочет - отвечает, когда есть желание и время. Причем, отвечает, что хочет. ;)

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет времени перерывать весь форум,мне билеты надо брать срочно..Люди,я не пойму,вроде как форум позиционируется как вежливый,т.е. это вежливо посылать человека искать самому ответы? если не в курсе,так и скажите,зачем тапками кидать-то?..я спросила,пусть даже 101 раз..мне это важно,и я искренне надеюсь на толковый ответ

 

Если бы вы потрудились хотя бы подыскать правильную тему в разделе "Украина" для вашего вопроса, то уже нашли бы ответ.

Второе сообщение снизу, человек более чем достаточно описал ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не найдя человека, который бы все, еще в сотый раз все объяснил, форумчанка решили удалить свой форум. Я ничего плохого не хочу говорить, но если человек приходит на форум, то он ищет совета и помощи. НО... мне лично не нравится несколько вещей:

1. Когда люди считают, что им ДОЛЖНЫ помочь обязательно. Т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО ответить на их вопрос. Я считаю, что тут НИКТО НИЧЕМ НИКОМУ не обязан. Отвечать либо не отвечать - это право, а не обязанность;

2. Когда считают, что если человек зарегистрировался на форуме, то этим УЖЕ сделал одолжение форуму и его обитателям и, поэтому, Правила форума написаны ни для него /нее и не обязаны для соблюдения;

3. Когда считают, что раз пишут, то не затрачивают свое время, знания, опыт, а, значит, это не должно оплачиваться. Т.е. это не является ни услугой, ни товаром, т.к. нельзя его пощупать и забрать. Но эти товарищи считают, что их работа ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬСЯ в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, а работа другого - не должна. Иначе как "совковость" это не назовешь. Однако, как показывает практика, если человек оплачивает, то он всегда будет делать то, что говорят. Бесплатность же, развращает человека и он не стремится делать то, что ему рекомендуют. В этой ситуации важно найти того, кто в той или иной области является специалистом. Никогда не буду ни ремонтировать свои автомобили или заниматься ремонтом квартиры. Ну не мое это. Лучше уж я найду спецов, они мне все это сделают, а я оплачу их труд. Это и выгоднее и более оптимально.

 

Прошу прощения у ВСЕХ за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Постарался перечитать весь форум, и увидел что есть много вопросов которые и меня недавно интересовали. Видел "сухие" ответы консультантов, которые цитируют нормы права, а по факту и не сталкивались с половиной того о чем пишут... Так вот, в силу того что имею 2 паспорта( украины и другого государства) живу в Украине не далеко от границы и по работе каждую неделю бываю в Польше, хочу поделится собственным опытом проездом через таможню,ввоза авто, и т.д.

 

1)Есть, далее на укр., митний пропускний пункт "Ягодин" в Волинській області, через який я перетинаю кордон.

Що стосується 2 паспортів: Роблю так: На укр. стороні показую укр закордонний паспорт(без віз ,але є декілька печаток, про вїзд виїзд з тих часів коли ще їх ставили українці...) Коли задають питання:"а де віза?" задається зустрічне питання з якого часу для виїзду на власному авто потрібна віза??? Ну якшо дуже борзий погранець то показую ІD курту іншої країни( її в ЕС додають до паспорту, я напевне не знаю, але,здається її дають в усіх країнах ЕС в додаток до паспорту.) І всі питання відпадають. А якщо в додаток до того шо погранець борзий а ще й цікавий( тіпа а шо це таке? То кажу йому шо це мій " вид на жительство в ЕС", там тіпа всі такі мають.) І тоді точно більше питань нема.

 

На польській стороні даю паспорт громадянина країни яка є повнопраним членом ЕС а відповідно поляки не мають ніяких запитань, причому де-коли вони мають претензії шо я на укр. номерах на европас їду, але коли показую паспорт, то претензії до мене відпадають, можуть докулупатсь до машини, але якшо все добре з авто то все добре:) Максимум шо можна почути від поляка то це те чи маєш ще один паспорт і який( але оскільки в польщі офіційно дозволено подвійне громадянство, то це просто цікавість і не більше). Ну і все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу что если увидят два паспорта и штрафов....

В данный момент в Украине нет механизма который бы как то реагировал на 2 паспорта, ни штрафов, ни объяснительных, ничего... Сидит смотрит на тебя как баран и бормочит :"Ой что я счас с тобой сделаю, ой ты попал, ой да это ж накзуемое дело и т.д. что в переводе означает: дай денег, тебе что жалко? Ну дай хоть 20 грн. Ну будь ты человеком...и т.д. Опять же из опыта: 2 паспорта у меня с 2008-го года, по началу как ездил не знал что к чему, ну и показал какому то неадекватному погранцу 2 паспорта. Так он орал что меня посадят на 5 лет, потом орал что порвьет иностранный паспорт(даже пытался что то такое демонстрировать), Кричал что выпешет штраф на 8000грн по поводу того не знаю чего, кричал что ето не настоящий паспорт говорил что вот прямо сейчас в 2 часа ночи будет звонить чуть ли не самому президенту той страны. В итоге после примерно полтора часовых угроз отдал все документы, ни причинив ни мне ни документам никакого вреда... Это было в 2009 сейчас же если вдруг как то спалиться второй паспорт, и начинают "чьос" описан выше... Отдаю укр паспорт и говорю забирай, дарю. У них обычно после этого все вопросы и претензии отпадают. Поскольку понимают, что спорить и угрожать бесполезно.А как писал выше механизмов реакции на такое "правонарушение" у них нет то угрожать нечем. А так как уже написано выше, даже официально- добровольно отказаться от укр. гражданства не просто и трудоемко то не один в Украине чиновник не возьмется принудительно лишать тебя гражданства...

:lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А так как уже написано выше, даже официально- добровольно отказаться от укр. гражданства не просто и трудоемко то не один в Украине чиновник не возьмется принудительно лишать тебя гражданства...

:lol::P

:icon_thumbs_up::icon_neutral: Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У моего брата такая ситуация:

Когда ему было 4 года, вся наша семья переехала на пмж в Латвию.

Сейчас ему 18 в загран паспорте у него стоит вид на жительство в Латвии. Он сдал все экзамены, и получил эту справку о том, что латвия согласна предоставить ему гражданство. Это было 4 года назад....

Все это время пытаемся оформить отказ от гражданства Украины. В Украинском консульстве в Риге никто не может дать вразумительного ответа, только "ждите".

Посоветуйте что можно сделать, куда обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер! У моего брата такая ситуация:

Когда ему было 4 года, вся наша семья переехала на пмж в Латвию.

Сейчас ему 18 в загран паспорте у него стоит вид на жительство в Латвии. Он сдал все экзамены, и получил эту справку о том, что латвия согласна предоставить ему гражданство. Это было 4 года назад....

Все это время пытаемся оформить отказ от гражданства Украины. В Украинском консульстве в Риге никто не может дать вразумительного ответа, только "ждите".

Посоветуйте что можно сделать, куда обращаться.

Если честно, то я вообще ничего не понял. Дат - нет. Оснований для отказа от гражданства Украины - тоже нет. Как Вы себе представляете получить ответ? Это типа - звоню по телефону и говорю доктору: "Срочно помогите, т.к. у меня нога болит. Назначьте лечение". Вот так примерно выглядит Ваш вопрос.

Если Вы думает, что я или кто-то из здесь присутствующих знает когда Вашему брау исполнилось 4 года или 18 лет, то сильно ошибаетесь. Или кто-то знает как и каким образом он получил ВНЖ в Латвии - тоже сильно сомневаюсь. Поэтому либо давайте детальную информацию, либо... "ждите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...