Перейти к содержанию



DanaKiev

Ilr - Indefinite Leave To Remain

Рекомендуемые сообщения

Вопрос звучит бестолково, но, возможно, он для тех, кто приехал как анмэррид, а здесь поженился..

 

Отвечайте ДА И дело с концом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила ILR, подавала документы по почте 20 августа. Ждала 5 месяцев и 1 неделю

 

:icon_surprised: Поздравляю Вас с ILR! Долго ждали, но главное результат!

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!:) Девочки, подскажите пожалуйста, мы с моим мч женаты, сейчас собираемся подаваться на визу жены. Моего мужа перевели по работе из Лондона в Дубаи, на ту же фирму британскую, но только в другой стране, на неопределенный срок (может год, а может пять лет). Я соответственно лечу с ним, это что означает, мне не видать гражданства? И, вообще, визу жены открывать или нет мне в таком случае? Мы в Лондон летать будем только на рождество и тд., значит гражданство мне идти не будет, я ведь без выездно должна по визе жены 2 года находиться в стране, а потом для гражданства 6 лет. А я жить с ним в Дубаи буду, или есть варинт все таки, так как я с ним лечу, а он по работе??? Спасибо всем огромное!:):huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!:) Девочки, подскажите пожалуйста, мы с моим мч женаты, сейчас собираемся подаваться на визу жены. Моего мужа перевели по работе из Лондона в Дубаи, на ту же фирму британскую, но только в другой стране, на неопределенный срок (может год, а может пять лет). Я соответственно лечу с ним, это что означает, мне не видать гражданства? И, вообще, визу жены открывать или нет мне в таком случае? Мы в Лондон летать будем только на рождество и тд., значит гражданство мне идти не будет, я ведь без выездно должна по визе жены 2 года находиться в стране, а потом для гражданства 6 лет. А я жить с ним в Дубаи буду, или есть варинт все таки, так как я с ним лечу, а он по работе??? Спасибо всем огромное!:):huh:

Вы когда соберетесь потом в ЮК прилетать будете гостевую визу себе просить, а для ПМЖ и гражданства- да- необходимо проживать в ЮК, и сейчас ввели в анкете даже на ПМЖ дни отсутствия. Так что - в целях экономии - получайте гостевые визы в ЮК, ну а когда уже обратно на совсем соберетесь- тогда и на визу жены подадите. Ну и по визе жены сейчас не 2 года до ПМЖ, а 5 (точнее 33 месяца и 30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!:) Девочки, подскажите пожалуйста, мы с моим мч женаты, сейчас собираемся подаваться на визу жены. Моего мужа перевели по работе из Лондона в Дубаи, на ту же фирму британскую, но только в другой стране, на неопределенный срок (может год, а может пять лет). Я соответственно лечу с ним, это что означает, мне не видать гражданства? И, вообще, визу жены открывать или нет мне в таком случае? Мы в Лондон летать будем только на рождество и тд., значит гражданство мне идти не будет, я ведь без выездно должна по визе жены 2 года находиться в стране, а потом для гражданства 6 лет. А я жить с ним в Дубаи буду, или есть варинт все таки, так как я с ним лечу, а он по работе??? Спасибо всем огромное!:):huh:

Вы когда соберетесь потом в ЮК прилетать будете гостевую визу себе просить, а для ПМЖ и гражданства- да- необходимо проживать в ЮК, и сейчас ввели в анкете даже на ПМЖ дни отсутствия. Так что - в целях экономии - получайте гостевые визы в ЮК, ну а когда уже обратно на совсем соберетесь- тогда и на визу жены подадите. Ну и по визе жены сейчас не 2 года до ПМЖ, а 5 (точнее 33 месяца и 30).

 

 

Леночка, скажите пожалуйста, это точно? Только так? Т. Е. Я теряю время, и гражданство мое задерживается? ;( не знаю как и быть...;( толи нам на эту работу соглашаться, толи гражданство получать...;( и еще, т.е. По визе жены 5 лет, а потом еще 5 лет? Итого 10? Жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда соберетесь потом в ЮК прилетать будете гостевую визу себе просить, а для ПМЖ и гражданства- да- необходимо проживать в ЮК, и сейчас ввели в анкете даже на ПМЖ дни отсутствия. Так что - в целях экономии - получайте гостевые визы в ЮК, ну а когда уже обратно на совсем соберетесь- тогда и на визу жены подадите. Ну и по визе жены сейчас не 2 года до ПМЖ, а 5 (точнее 33 месяца и 30).

 

 

Леночка, скажите пожалуйста, это точно? Только так? Т. Е. Я теряю время, и гражданство мое задерживается? ;( не знаю как и быть...;( толи нам на эту работу соглашаться, толи гражданство получать...;( и еще, т.е. По визе жены 5 лет, а потом еще 5 лет? Итого 10? Жесть

Что именно точно? Конечно если вы сейчас получите визу жены в ЮК, а через пару месяцев уедете отсюда, то никто вам ни ПМЖ ни гражданство не даст! Раньше можно было получить ПМЖ если ты прожил с мужем 4 года в другой стране плюс еще там некоторые ньюансы- сейчас это отменили, с 09 июля 2012 года. И с этой же даты изменили - визу жены теперь дают на 33 месяца, потом продляешь еще на 30, потом подаешься на ПМЖ, а через год на гражданство.

Читайте ХО <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-im...se-cp/how-long/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда соберетесь потом в ЮК прилетать будете гостевую визу себе просить, а для ПМЖ и гражданства- да- необходимо проживать в ЮК, и сейчас ввели в анкете даже на ПМЖ дни отсутствия. Так что - в целях экономии - получайте гостевые визы в ЮК, ну а когда уже обратно на совсем соберетесь- тогда и на визу жены подадите. Ну и по визе жены сейчас не 2 года до ПМЖ, а 5 (точнее 33 месяца и 30).

 

 

Леночка, скажите пожалуйста, это точно? Только так? Т. Е. Я теряю время, и гражданство мое задерживается? ;( не знаю как и быть...;( толи нам на эту работу соглашаться, толи гражданство получать...;( и еще, т.е. По визе жены 5 лет, а потом еще 5 лет? Итого 10? Жесть

Что именно точно? Конечно если вы сейчас получите визу жены в ЮК, а через пару месяцев уедете отсюда, то никто вам ни ПМЖ ни гражданство не даст! Раньше можно было получить ПМЖ если ты прожил с мужем 4 года в другой стране плюс еще там некоторые ньюансы- сейчас это отменили, с 09 июля 2012 года. И с этой же даты изменили - визу жены теперь дают на 33 месяца, потом продляешь еще на 30, потом подаешься на ПМЖ, а через год на гражданство.

Читайте ХО <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-im...se-cp/how-long/</noindex>

 

Это я читала, но я думала, сто если его работа отправила, то как то примут во внимание... Вижу что нет... Спасибо Вам большое за помощь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 октября 2012 подавалась через чекин сервис ( на ILR ка жена британца),

10 октября сняли деньги,

12 ноября- приглашение на биометрию,

13 ноября- сдала биометрию,

25 января 2013 - письмо что ваше ILR approved (от 22 января), ждите карту в течении 7 рабочих дней

27 января- принеси карты (дата выдачи карты 22 января 2013, валидно до 03 октября 2022)

Итого: 3 месяца и 24 дня ожидания.

 

П.С. у меня дней отсутствия было больше 300. но в новых анкетах- с декабря 2012- есть вопросы о днях отсутствия- так что не рискуйте -если причина не уважительная (у меня была- не уважительная! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимикот, Вы неправильно все поняли. Не 5 и 5, а 5 и потом можно на гражданство подавать, т.к 3 года для супругов бритишей это необходимый минимум проживания. Получили илр и хоть в тот же день на натурализацию.

 

А что Вы так вцепились в гражданство-то? Замуж за Англию вышли?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимикот, Вы неправильно все поняли. Не 5 и 5, а 5 и потом можно на гражданство подавать, т.к 3 года для супругов бритишей это необходимый минимум проживания. Получили илр и хоть в тот же день на натурализацию.

 

А что Вы так вцепились в гражданство-то? Замуж за Англию вышли?

 

 

Вот и не вцепилась то, потому что еду то в Дубаи, но муж спрашивает как лучше сделать, я то все равно поеду туда куда он, а он куда я захочу. Работа ему предлагает, а не заставляет его туда лететь, мы просто смотрим как лучше, потому что в итого мы все равно в Англии жить будем.;) у него там все, семья, друзья.;) я думаю как мне лучше, я дом там хочу купить, а будучи не гражданином Великобритании как ко мне относится будут, вобщем все нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимикот, Вы неправильно все поняли. Не 5 и 5, а 5 и потом можно на гражданство подавать, т.к 3 года для супругов бритишей это необходимый минимум проживания. Получили илр и хоть в тот же день на натурализацию.

 

А что Вы так вцепились в гражданство-то? Замуж за Англию вышли?

 

 

Вот и не вцепилась то, потому что еду то в Дубаи, но муж спрашивает как лучше сделать, я то все равно поеду туда куда он, а он куда я захочу. Работа ему предлагает, а не заставляет его туда лететь, мы просто смотрим как лучше, потому что в итого мы все равно в Англии жить будем.;) у него там все, семья, друзья.;) я думаю как мне лучше, я дом там хочу купить, а будучи не гражданином Великобритании как ко мне относится будут, вобщем все нюансы...

 

 

Я вообще просто думаю на будущее, всякое может быть, я не хочу о плохом думать, но нужно себя хоть как то защищать, если я там дом куплю, то хочу с этим домом и остаться, если что-то не дай Бог недоборое произойдет... Мне и самой страшно про это недоборое думать, но на опыте друзей, вижу лучше о всех ситуациях подумать. Или может нужно чтоб родители мне дарственную оформили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Mimikot:

 

У Вас такие специфические вопросы, по которым мало кто на форуме владеет информацией.

Найдите всю инфу, какую можно, о британском семейном праве, процедуре развода, о правах мужа, жены, детей после развода. Про совместную покупку недвижимости тоже, tenants in common. Пока у Вас не будет ПМЖ и работы, в моргич вас никто не включит. Если у вас наличные есть, то см. Tenants in common, пусть муж сходит к soliciter и узнает, как лучше, какой документ составить.

К тому же право здесь прецендентное, т.к каждый развод, особенно, если там дети присутствуют, рассматривают индивидуально. Как суд решит, так и будет.

Какую дарственную? Хотите, чтоб родители купили здесь дом и подарили Вам? Эээ... Не, я пас. Я в этих делах особо не разбираюсь, пока что не было надобности.

Деньгами не обязательно сверкать, а то и их при разводе поделят хехе.

Визу жены Вам получать смысла нет, если жить не будете пока что.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_Л поздравляю с получением ПМЖ!

 

Посоветуйте пожалуста! После родов стоит отослать в ХО свидетельство о рождении ребенка вдобавок к своей set(m) форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем???

Записывайте его британцем. Потом не расхлебаете.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,

1. Какие документы надо предоставить МЧ при моей подаче на ИЛР если он self-employed.

2. При личной подаче не нужно заказывать дополнительно чекинг сервис ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,

1. Какие документы надо предоставить МЧ при моей подаче на ИЛР если он self-employed.

2. При личной подаче не нужно заказывать дополнительно чекинг сервис ?

На сайте ХО анкету скачайте и там посмотрите- там написаны все документы, которые требуются. А так же про чекинг сервис там найдете <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-im...plicationtypes/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Смотрела анкету 12/2012 вообщем. Про документы МЧ видно пропустила. ЕСли премиум подача, то надо ли чекинг сервис еще? Можно забронировать время на личную подачу и они все сами проверят без чекинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Смотрела анкету 12/2012 вообщем. Про документы МЧ видно пропустила. ЕСли премиум подача, то надо ли чекинг сервис еще? Можно забронировать время на личную подачу и они все сами проверят без чекинга?

Вы сайт читали???? там написано или лично (бронируешь апп-т на сайте), или по почте - отправляешь подлинники всех документов, но можно еще через чекинг сервис- тогда там сделают копии ваших документов, а подлинники вам вернут.

В анкете читайте внимательней в секции 11 написаны - ваши финансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,

1. Какие документы надо предоставить МЧ при моей подаче на ИЛР если он self-employed.

2. При личной подаче не нужно заказывать дополнительно чекинг сервис ?

 

Мой муж тоже self-employed. Мы скоро подаемся. Я вычитала в форумах, что в нашем случае люди предоставляли письмо от бухгалтера. уж не знаю, в какой форме, надеюсь, что он поймет, что от него требуется. В пояснениях к анкете об этом не упоминается, но мы решили приложить такое письмо, не помешает. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже self-employed. Мы скоро подаемся. Я вычитала в форумах, что в нашем случае люди предоставляли письмо от бухгалтера. уж не знаю, в какой форме, надеюсь, что он поймет, что от него требуется. В пояснениях к анкете об этом не упоминается, но мы решили приложить такое письмо, не помешает. Удачи вам!

 

СПАСИБО что отозвались. Мы просто заранее готовим доки для подачи. А что упоминаете в письме от бухгалтера?Я не слышала о письме, хотя знаю что для англичан надо все подтверждать бумагами. А вы личную подачу планируете? Мы решили - только личная подача, да 400 фунтов больше, но зато не надо ждать! Думаю надо ли мне чекинг сервис, просто чекинг сервис и личная подача, если не ошибаюсь в разных местах(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди по почте ждут от 3 до 6 месяцев. Жуть конечно ( А вдруг надо срочно поехать в Украину по обстоятельствам и что тогда звонить в ХО!! Нет конечно, подаю лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...