Перейти к содержанию



pr21century

Family Visitor Visa

Рекомендуемые сообщения

Теоретически да, но как-то странно в списке категорий родства я не увидела типа муж дочери.

А почему мама не может ехать к дочери? Почему обязательно она едет к МУЖУ дочери? Вы пишете пригласительное письмо от вас обоих. У меня где-то есть примерный текст такого письма, если надо - могу в личку кинуть, самой когда-то девочки на форуме помогли.

Меня приглашала сестра, квартира 1 бедрум, живут муж+сестра+ребёнок. Гостинная совмещена с кухней.. Ничё, визу дали.

Предоставляла доки на родство с сестрой все копии и переводы. Оригиналы были только банковские документы и пей-слипы.

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мама не может ехать к дочери? Почему обязательно она едет к МУЖУ дочери? Вы пишете пригласительное письмо от вас обоих. У меня где-то есть примерный текст такого письма, если надо - могу в личку кинуть, самой когда-то девочки на форуме помогли.

Меня приглашала сестра, квартира 1 бедрум, живут муж+сестра+ребёнок. Гостинная совмещена с кухней.. Ничё, визу дали.

Предоставляла доки на родство с сестрой все копии и переводы. Оригиналы были только банковские документы и пей-слипы.

 

Спасибо большое за совет. Письмо мы состряпаем, я думаю, что это не проблема. Раз мама берет расходы на себя, то от нас пейслипы и банковские выписки мы предоставлять не будем. Это хорошо, что вы мне привели пример из жизни, спасибо большое.

 

Так маме на Family visitor подавать? Всеми документами и заполнением анкеты буду заниматься я и муж.

Если вам не трудно, закиньте пожалуйста пример письма в личку.

 

И еще один вопрос вспомнила. Как нам быть с переводами документов мамы на английский? Можно самим перевести или требуется профессиональный переводчик? Там тока ее св-во о собственности дома содержит очень много букав, все ж на чем-то и сэкономить хочется.

 

У мамы есть и кусок земли, то есть огород, на него идет отдельная бумажка св-во на землю. Его надо предоставлять с переводом? Я думаю, что имея свой дом-это хорошая привязка к родине, работы официальной у нее нет, пенсионерка.

 

Спасибо. Может кто из девочек еще что-то напишет. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. Письмо мы состряпаем, я думаю, что это не проблема. Раз мама берет расходы на себя, то от нас пейслипы и банковские выписки мы предоставлять не будем. Это хорошо, что вы мне привели пример из жизни, спасибо большое.

 

Так маме на Family visitor подавать? Всеми документами и заполнением анкеты буду заниматься я и муж.

Если вам не трудно, закиньте пожалуйста пример письма в личку.

 

И еще один вопрос вспомнила. Как нам быть с переводами документов мамы на английский? Можно самим перевести или требуется профессиональный переводчик? Там тока ее св-во о собственности дома содержит очень много букав, все ж на чем-то и сэкономить хочется.

 

У мамы есть и кусок земли, то есть огород, на него идет отдельная бумажка св-во на землю. Его надо предоставлять с переводом? Я думаю, что имея свой дом-это хорошая привязка к родине, работы официальной у нее нет, пенсионерка.

 

Спасибо. Может кто из девочек еще что-то напишет. :wub:

 

На английский все сами переводите, просто внизу напишете "Translated by Masha Ivanova. Тел. +44 000 000000. E-mail:

I, Masha Ivanova, confirm that this is an accurate translation of the original document.

 

От мамы подавайте как можно больше бумажек - и движение по счету с пенсией, и документы на недвижимость, и справки если есть сбережения..

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да, но как-то странно в списке категорий родства я не увидела типа муж дочери. Хотелось бы мнение девочек услышать, кто уже приглашал в такой же ситуации, да и по документам по жилью я не знаю как сделать. Моя мама хоть и на стогу сена спать может, но в понятиях Бритишей для этого только спальня годится, вот и думаю сижу, подавать дока с дома родителей или все-таки с нашей квартиры с одной спальней. :icon_confused:

 

 

son or daughter's spouse or civil partner;

 

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английский все сами переводите, просто внизу напишете "Translated by Masha Ivanova. Тел. +44 000 000000. E-mail:

I, Masha Ivanova, confirm that this is an accurate translation of the original document.

 

От мамы подавайте как можно больше бумажек - и движение по счету с пенсией, и документы на недвижимость, и справки если есть сбережения..

 

О, да движение денег по счету очень важно тоже, спасибо большое. :icon_surprised:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно потом расскажу, как все пройдет. Но мы подаваться будем в январе, т.к. поездку планируем на март. У меня подруга только получила маме визу. Там было все сложнее: разведенная пенсионерка с маленькой пенсией (которую даже не на счет кладут, а носят еще домой!), но есть бабушка на попечении. И вот же дали! Они на 3 недели просились. Никаких фотографий не прикладывали.

Я вам хотела написать, может вы еще не подались. У меня ситуация аналогичная вашей, мама приезжает помогать с новорожденным ну и просто в гости конечно. Мы запрашивали визу на 2 месяца, писали честно что мама на пенсии, и имеет время нам помочь. Никаких фотографий совместных, что за глупости. Визу дали без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам хотела написать, может вы еще не подались. У меня ситуация аналогичная вашей, мама приезжает помогать с новорожденным ну и просто в гости конечно. Мы запрашивали визу на 2 месяца, писали честно что мама на пенсии, и имеет время нам помочь. Никаких фотографий совместных, что за глупости. Визу дали без проблем.

Считаю, что Вам просто повезло.. Просто даже потому, что маму вашу пустили помогать вам с новорожденным. Тут на одном соседнем форуме писала бабушка, которая ездила к дочке, смотреть за внуками. Дали-то визу без проблем, на 6 месяцев, она просидела в ЮК 5,5 месяцев и вернувшись обратно за

просила визу снова, на что ей влепили отказ. Тогда она подалась еще раз - и снова отказ.

Поэтому, я б не стала рисковать и указывать причину посещения - помощь в уходе за ребенком.

Все имхо.

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Вам просто повезло.. Просто даже потому, что маму вашу пустили помогать вам с новорожденным. Тут на одном соседнем форуме писала бабушка, которая ездила к дочке, смотреть за внуками. Дали-то визу без проблем, на 6 месяцев, она просидела в ЮК 5,5 месяцев и вернувшись обратно за

просила визу снова, на что ей влепили отказ. Тогда она подалась еще раз - и снова отказ.

Поэтому, я б не стала рисковать и указывать причину посещения - помощь в уходе за ребенком.

Все имхо.

 

Вы все правильно написали, если виза в ЮК дается на 6 мес, это не значит , что надо тут сидеть все это время. Кто так делает, тот заранее портит себе визовую историю. Моя мать более чем на 2 недели и не останется в ЮК, есть дом и живность, она будет переживать, да и без творога здесь она долго не протянет, домашний приготовим. :lol:

 

Самая уместная причина пребывания на мой взгляд- это осмотр достопримечательностей и видов природы. Кто там будет проверять чем мать действительно занимается в ЮК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Вам просто повезло.. Просто даже потому, что маму вашу пустили помогать вам с новорожденным. Тут на одном соседнем форуме писала бабушка, которая ездила к дочке, смотреть за внуками. Дали-то визу без проблем, на 6 месяцев, она просидела в ЮК 5,5 месяцев и вернувшись обратно за

просила визу снова, на что ей влепили отказ. Тогда она подалась еще раз - и снова отказ.

Поэтому, я б не стала рисковать и указывать причину посещения - помощь в уходе за ребенком.

Все имхо.

Отказали не потому, что 5.5 месяцев просидела за раз, а потому что в году просидела почти 180 дней. Т.к. более 180 дней нельзя находится. Через полгода подастся и дадут, никуда не денутся.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Вам просто повезло.. Просто даже потому, что маму вашу пустили помогать вам с новорожденным. Тут на одном соседнем форуме писала бабушка, которая ездила к дочке, смотреть за внуками. Дали-то визу без проблем, на 6 месяцев, она просидела в ЮК 5,5 месяцев и вернувшись обратно за

просила визу снова, на что ей влепили отказ. Тогда она подалась еще раз - и снова отказ.

Поэтому, я б не стала рисковать и указывать причину посещения - помощь в уходе за ребенком.

Все имхо.

Не поняла логики вашей. Вы считаете что ей отказали в следующий раз из-за того что она с родными внуками сидела? Почему тогда в первый раз визу дали? Вообще для меня такие истории не аргумент. Какая-то бабушка с форума сказала.. Мы понятия не имеем что она нарушила. Наверное просила визу она не на 5 месяцев, потому и отказали. Причем тут внуки?

Я больше доверяю собственному опыту.

Бритиши очень здравомыслящие люди, им главное не врать а рассказать как есть подтвердив документами. У меня при таком подходе НИКОДА проблем с визами небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказали не потому, что 5.5 месяцев просидела за раз, а потому что в году просидела почти 180 дней. Т.к. более 180 дней нельзя находится. Через полгода подастся и дадут, никуда не денутся.

Так я ж написала, что не дали ей визу.. не сразу и не потом.. Сказали, мол, за чей счет банкет и "откуда деньги, Зин?" на такой срок пребывания.. ее присматривание за внуками сочли за работу, на том основании и отказали. В следующий раз причина отказа была другой. Потом аппеляция и суд. Правда, она выиграла суд и визу ей, с третьего раза, все-таки дали. Все это происходило, когда по этому типу визы можно было апеллировать. Теперь такой возможности нет.

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем ))

Подскажите те, кто недавно заполнял анкету на Family visa.

Раньше в анкете был вопрос про наличие сбережений, при положительном ответе необходимо было просто вписать сумму сбережений ( в эквивалентной валюте)...

Теперь сделали новую анкету (вернее новую он-лайн версию заполнения), из списка выбирается необходимый вариант ( например, rent, saving, benefits и пр.), а далее почему-то надо вписывать сумму ежемесячного дохода от них...

 

Что вписывать? Ежемесячный доход от пенсии или от ренты я еще понимаю (они то как раз раз в месяц поступают), но как понимать доход от сбережений? (да там есть годовые проценты, но сами понимаете ежемесячная сумма от них ничтожна)...

 

Столько виз уже делала, а тут эта новая анкета с очередными нововведениями...

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там есть годовые проценты, но сами понимаете ежемесячная сумма от них ничтожна)...

Сбережений мало у вас потому и доход от них небольшой :)

Пишите 0 или 10 фунтов или сколько у вас там получается.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбережений мало у вас потому и доход от них небольшой :)

Пишите 0 или 10 фунтов или сколько у вас там получается.

 

Ну это вопрос уже риторический "мало-много"...

Суть не в том сколько их, а что раньше всегда при заполнении анкеты просили указать есть ли сбережения и сумму сбережений, ну и подтвердить (очень желательно) ее справкой из банка, а теперь странно как-то получается - надо отметить Yes, что сбережения есть, а сумму потом ставишь 0... Да даже, если не ноль - в справке не отмечено какой ежемесячный доход будет...

 

Понятно, что намудрили они в анкете...

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос вспомнила. Как нам быть с переводами документов мамы на английский? Можно самим перевести или требуется профессиональный переводчик? Там тока ее св-во о собственности дома содержит очень много букав, все ж на чем-то и сэкономить хочется.

 

У мамы есть и кусок земли, то есть огород, на него идет отдельная бумажка св-во на землю. Его надо предоставлять с переводом? Я думаю, что имея свой дом-это хорошая привязка к родине, работы официальной у нее нет, пенсионерка.

Пишу из своего опыта. Да, в этих доках "мноха букав", поэтому я печатала выписку , только те абзацы, кторые конкретно говорят о том, что я , такая-то проживающая по такому-то адресу, являюсь владелицей того-сего, и озаглавливала это Extract from the contract of sale, и Extract from The State Act. Сама подписывалась, сама переводила, указывая свои координаты. Нигде и никогда потом вопрос о проф. переводчиках и апостилировании не возникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Так я ж написала, что не дали ей визу.. не сразу и не потом.. Сказали, мол, за чей счет банкет и "откуда деньги, Зин?" на такой срок пребывания.. ее присматривание за внуками сочли за работу, на том основании и отказали. В следующий раз причина отказа была другой. Потом аппеляция и суд. Правда, она выиграла суд и визу ей, с третьего раза, все-таки дали. Все это происходило, когда по этому типу визы можно было апеллировать. Теперь такой возможности нет.

Присоединяюсь и ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю, сказанное Вами, Рита. А для проверки можно почитать визовый кодекс и причинах отказа в визе, в соответствии с требованиями данного кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь и ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю, сказанное Вами, Рита. А для проверки можно почитать визовый кодекс и причинах отказа в визе, в соответствии с требованиями данного кодекса.

 

Простите, а что такое визовый кодекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы вот.

 

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...pdf?view=Binary</noindex>

 

Immigration Rules

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/policyan...migrationrules/</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы вот.

 

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...pdf?view=Binary</noindex>

 

Immigration Rules

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/policyan...migrationrules/</noindex>

 

Не думала, что этот Guidance визовым кодексом называется :)))) И Immigration rules :)))

Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что этот Guidance визовым кодексом называется :)))) И Immigration rules :)))

Ну да ладно.

Ну тады я не знаю, о чем Фрегат молвит.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не думала, что этот Guidance визовым кодексом называется :)))) И Immigration rules :)))

Ну да ладно.

Guidance и Визовый кодекс - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guidance и Визовый кодекс - разные вещи.

 

Согласна, также и с тем, что решения по отказам в британских визах выносятся на основании UK Immigration Rules.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Вам просто повезло.. Просто даже потому, что маму вашу пустили помогать вам с новорожденным. Тут на одном соседнем форуме писала бабушка, которая ездила к дочке, смотреть за внуками. Дали-то визу без проблем, на 6 месяцев, она просидела в ЮК 5,5 месяцев и вернувшись обратно за

просила визу снова, на что ей влепили отказ. Тогда она подалась еще раз - и снова отказ.

Поэтому, я б не стала рисковать и указывать причину посещения - помощь в уходе за ребенком.

Все имхо.

Доброе время суток, форумчане. Специально зарегистрировалась, чтобы поделиться своим опытом по этой теме. Сегодня получила визу, еду к дочери смотреть за внуком. Указывала, что буду 2 месяца. Приглашение оформляли от двоих (дочери и зятя) + еще сопроводительные письма, от себя и от дочери, в которых просили не отказать в визе, так как планируем "партнерские" роды со мной. Да, прикладывали копию медицинской карты, где указана дата родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, форумчане. Специально зарегистрировалась, чтобы поделиться своим опытом по этой теме. Сегодня получила визу, еду к дочери смотреть за внуком. Указывала, что буду 2 месяца. Приглашение оформляли от двоих (дочери и зятя) + еще сопроводительные письма, от себя и от дочери, в которых просили не отказать в визе, так как планируем "партнерские" роды со мной. Да, прикладывали копию медицинской карты, где указана дата родов.

Я тоже ждала такую визу.. И рожать должна была вместе с сестрой. Получила визу через 1,5 месяца, на роды не успела, билет пропал. Писали, звонили, высылали сканы карточки беременной, торопили по срокам, просили и умоляли... всё без толку. Так что на всякие карточки они внимание не сильно обращают.

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...