Перейти к содержанию



good-as-gold

Проконсультируйте, пожалуйста, по гостевой визе...

Рекомендуемые сообщения

 

Обычно не спрашивают, если ответ на вопрос на сколько Вы прилетели их удовлетворяет.

 

Я когда летела у меня был обратный билет, но его не спросили. А другой раз летела спрашивали. Думаю как повезет.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы, кроме паспорта и пэйслипов, обычнейшие копии и переводы на англ. Написали, что все расходы взяли на себя, кроме билетов (Ј300) и денег на сувениры (Ј300). Поверили на слово.

А приглашение тоже копия?

Ко мне сестра собирается и я вот думаю стоит ли посылать ей оригиналы или копии сойдут.

Или пейслипы должны быть только в оригинале, электронные не пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята привет. Караул!!! Помогите! Уже 2 дня заполняю анкету маме на гостевую визу на планируемую дату 20.02.2016. Дохожу до желаемой даты посещения визового центра в Киеве, а там с-т-у-п-о-р. Там предлагаются свободные даты только с 19.11.2015-27.11.2015. И ВСЁ, дальше вообще никаких дат нет, вообще ни на какой месяц. А мне надо на 2-е декабря, у меня уже билеты куплены на эту дату, на Украину. Они что закрываются? Или это они так "плавно" переходят на безвизовый режим? Что делать не знаю.....

 

 

Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет. Караул!!! Помогите! Уже 2 дня заполняю анкету маме на гостевую визу на планируемую дату 20.02.2016. Дохожу до желаемой даты посещения визового центра в Киеве, а там с-т-у-п-о-р. Там предлагаются свободные даты только с 19.11.2015-27.11.2015. И ВСЁ, дальше вообще никаких дат нет, вообще ни на какой месяц. А мне надо на 2-е декабря, у меня уже билеты куплены на эту дату, на Украину. Они что закрываются? Или это они так "плавно" переходят на безвизовый режим? Что делать не знаю.....

В Москве приблизительно такая же петрушка - запись открыта примерно на неделю вперёд. Так что советую вам просто подождать - откроют время, никуда не денутся. :)

И ещё - получается, в Киеве с 13 до 19 ноября уже записи нет?

Нам подаваться на другую визу, да и ещё и в Москве, но вот ждём, когда откроется запись на декабрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве приблизительно такая же петрушка - запись открыта примерно на неделю вперёд. Так что советую вам просто подождать - откроют время, никуда не денутся. :)

И ещё - получается, в Киеве с 13 до 19 ноября уже записи нет?

Нам подаваться на другую визу, да и ещё и в Москве, но вот ждём, когда откроется запись на декабрь.

Пуэлла огромное спасибо. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняем аппликейшен на долгосрочную 5 летнюю визу. Поездка на 2 недели.

Вопрос по деньгам. Что писать на вопрос об общей стоимости поездки? Стоимость на 2 недели? Или стоимость на 2 недели + стоимость пятилетней визы?

Подскажите, плиз, кто уже делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кто-то может подсказать сколько времени (в среднем) занимает получение гостевой визы после подачи документов? Виза на 6 мес. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняем аппликейшен на долгосрочную 5 летнюю визу. Поездка на 2 недели.

Вопрос по деньгам. Что писать на вопрос об общей стоимости поездки? Стоимость на 2 недели? Или стоимость на 2 недели + стоимость пятилетней визы?

Подскажите, плиз, кто уже делал.

Пишите стоимость самой поездки, без учёта похода в ВЦ и стоимости визы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кто-то может подсказать сколько времени (в среднем) занимает получение гостевой визы после подачи документов? Виза на 6 мес. Спасибо

Если в Украине. General visit, Family visit - примерно укладываются в 15 рабочих дней.

Ссылка на оф. сайт со статистикой: <noindex>https://visa-processingtimes.homeoffice.gov...isits-visas/all</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Украине. General visit, Family visit - примерно укладываются в 15 рабочих дней.

Ссылка на оф. сайт со статистикой: <noindex>https://visa-processingtimes.homeoffice.gov...isits-visas/all</noindex>

А как объяснить, что нужна пятилетняя виза, если поездка на две недели к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как объяснить, что нужна пятилетняя виза, если поездка на две недели к примеру?

Вам нужно серьезно аргументировать почему нужна на 5 лет. Я открывала первую визу на 6 мес, а следом за ней подала документы не на годовую, а на 2 года сразу. Мне не отказали. Но! Я написала правдиво почему - я приезжаю в Киев на поезде с мамой и маленьким ребенком, снимаем жилье, пока я в центре, мама на улице с малышкой. Поэтому попросила их посодействовать, чтобы нам так часто не ездить. И все получилось. Но нужно отдать еще должное, что наша приглашающая сторона с безупречным финансовым положением. Хотя риск все равно был не получить сразу на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как объяснить, что нужна пятилетняя виза, если поездка на две недели к примеру?

 

 

Неважно что на две недели, важно чтобы было понятно, что ездить будете регулярно.

Родственники самый понятный вариант.

Пятилетнюю я просила, аргументируя что мы ездим несколько раз в году навещать родителей мужа, чтобы внуки общались с ними. Подаваться на визу каждый раз затратно по времени. Я из Киева подаваюсъ и это всегда был головняк . Как отпуск планировать если билеты покупать чем раньше тем дешевле, а на визу подаваться можно только за три месяца до поездки. Отпуск обычно у нас на Рождество и август, а у них вечные задержки и очереди. Вот так примерно объясняла).

Вообще нет требования что после 6 месячной сначала должна быть годовая, потом двухгодовая и тд. Но разница в цене недетская поэтому хотелось быть уверенной, я прошла через все длительности виз по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете объяснитить, что это поездки буду повторяться каждый год, и проиложить т.н. план поездок и сопутствующие доказательства.

 

А как объяснить, что нужна пятилетняя виза, если поездка на две недели к примеру?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Украине. General visit, Family visit - примерно укладываются в 15 рабочих дней.

Ссылка на оф. сайт со статистикой: <noindex>https://visa-processingtimes.homeoffice.gov...isits-visas/all</noindex>

 

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

Из тех 10-15 заявлений в прошлом по делам клиетов на Украине, которым я помогал, средний срок составил 7-10 дней.

 

quote name='LanaUA' date='15.11.2015, 17:55' post='1080945']

Добрый вечер. Кто-то может подсказать сколько времени (в среднем) занимает получение гостевой визы после подачи документов? Виза на 6 мес. Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не просил "ускорять", т.к. в принципе и так быстро рассматривают.

 

Вы первоисточник смотрели ? Не думаю, что за 1 день. Возможно, кто-то подскажет, кто это делал.

 

Добрый день, а сколько тогда по времени , если оплатить за ускорение гостевой визы?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а сколько тогда по времени , если оплатить за ускорение гостевой визы?

Про Украину не знаю, но судя по тому, что пишут люди, которые срочную визу делают в России - на получение визы в среднем уходит от 2 до 5 дней. Иногда даже смысла нет платить кучу денег за срочность, ибо если им будет к чему придраться, они будут рассматривать заявление столько, сколько положено, или пока не разберутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Украину не знаю, но судя по тому, что пишут люди, которые срочную визу делают в России - на получение визы в среднем уходит от 2 до 5 дней. Иногда даже смысла нет платить кучу денег за срочность, ибо если им будет к чему придраться, они будут рассматривать заявление столько, сколько положено, или пока не разберутся :)

Спасибо, но 2-3 дня лучше, чем 10ть.

А такой вопрос - нужно ли ребенка до 5 лет везти опять в визовый центр, если мы с ней сдавали биометрию в феврале этого года? Например на шенген можно не везти, если уже подавались. Не очень удобно ребенка везти из Днепропетровска в Киев по такой погоде, да и в поезде туда 6 часов и обратно, в один день(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер. Кто-то может подсказать сколько времени (в среднем) занимает получение гостевой визы после подачи документов? Виза на 6 мес. Спасибо

Последний раз рассматривали 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мама с несовершеннолетним ребенком едет в гости в UK, надо ли делать разрешение от папы на выезд? Папа будет провожать в аэропорту. И надо ли прикладывать это разрешение к документам на визу ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мама с несовершеннолетним ребенком едет в гости в UK, надо ли делать разрешение от папы на выезд? Папа будет провожать в аэропорту. И надо ли прикладывать это разрешение к документам на визу ребенку?

 

Если из Украины, то надо нотариально заверенное разрешение, в идеале с датами выезда и возвращение. При прохождении паспортного контроля в аэропорту показывают ( там папа уже не может присутствовать). Нужно ли подавать разрешение на визу не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из Украины, то надо нотариально заверенное разрешение, в идеале с датами выезда и возвращение. При прохождении паспортного контроля в аэропорту показывают ( там папа уже не может присутствовать). Нужно ли подавать разрешение на визу не подскажу.

На визу также нужно нотариально заверенное разрешение от папы, иначе не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А по срокам, можно ведь указать полгода, например, на срок действия визы? Или пограничники вопросы начнут задавать? Просто там папа в Украине не часто бывает и для следующей поездки возможно не сможет ( по причине отсутствия в стране) сделать такое разрешение. Мы как-то впервые с "детским вопросом" сталкиваемся, так что, извините, что вопросы вот так-вот по-ходу возникают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А по срокам, можно ведь указать полгода, например, на срок действия визы? Или пограничники вопросы начнут задавать? Просто там папа в Украине не часто бывает и для следующей поездки возможно не сможет ( по причине отсутствия в стране) сделать такое разрешение. Мы как-то впервые с "детским вопросом" сталкиваемся, так что, извините, что вопросы вот так-вот по-ходу возникают.

 

Я знаю, что делают и так, ведь на полгода мультивиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...