Перейти к содержанию



good-as-gold

Проконсультируйте, пожалуйста, по гостевой визе...

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Ваш вариант мне нравится-))) Потому как понятное дело что всё на английском, но я просто не представляю перевод всех операций, у меня очень много (то продукты в супермаркете, то кофточка, то вовзрат средств за пальто и т.д., и т.п.) и таких штук 600 точно. А онлайн банкинга нет :-(

 

Просто само движение средств им надо, чтобы видеть что карта не "мертвая", что по карте были операции и ей пользуются :)

Ну а остальную информацию не так и сложно перевести (шапку и подпись) :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, стало просто интересно, есть ли тут среди нас люди, которые получали/получли визу только предьявив свой банковский счет и движение по нему, без всяких спонсорских писем и справок с работы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но они получали визу лет 5-10 назад. Малина кончилась.

В 2009-м моей подружке невесты влепили отказ. Мы были спонсорами, но т.к с ее стороны не было документов о работе - давай, до свидания.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но они получали визу лет 5-10 назад. Малина кончилась.

В 2009-м моей подружке невесты влепили отказ. Мы были спонсорами, но т.к с ее стороны не было документов о работе - давай, до свидания.

 

 

Ну 5-10 лет это уж Вы погорячились...

Последний мой такой раз 2 года назад (2011):) правда там счет был "приличный" и другие связи с родиной весомые :)

+ сопроводительное объяснительное письмо

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но они получали визу лет 5-10 назад. Малина кончилась.

В 2009-м моей подружке невесты влепили отказ. Мы были спонсорами, но т.к с ее стороны не было документов о работе - давай, до свидания.

 

 

Ну 5-10 лет это уж Вы погорячились...

Последний мой такой раз 2 года назад (2011):) правда там счет был "приличный" и другие связи с родиной весомые :)

+ сопроводительное объяснительное письмо

 

 

А что писали в сопроводительном?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что писали в сопроводительном?)

 

Сейчас попробую вспомнить... :huh:

Саму ситуацию по сути описали:

- зачем нужна виза в ЮК (приехать на ДР-юбилей к близкому человеку, с которым знакомы давно и давно не виделись);

- что нет справок с работы, т.к. человек "свободный художник" (объясняли специфику работы), но к письму прикладываются док-ва, что по сути он работает (что прикладывали не помню, по-моему 2-3 комплекта - письмо от клиента о заказе + что-то вроде выставленного инвойса + и в движении средств выделили строку с приходом этой суммы на счет и указали в письме где смотреть)

- что нет намерения там остаться, т.к. есть необходимость в последующее после поездки время быть дома, во-первых работа и заказы на будущее (такие же пакеты доков как в предыдущем пункте, только на будущую дату и с суммой предоплаты), во-вторых у человека был предоплаченный курс лечения в местном санатории, тоже доки по-моему прикладывали

 

Еще связи с родиной были - наличие в собственности недвижимости и машины.

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что писали в сопроводительном?)

 

Сейчас попробую вспомнить... :huh:

Саму ситуацию по сути описали:

- зачем нужна виза в ЮК (приехать на ДР-юбилей к близкому человеку, с которым знакомы давно и давно не виделись);

- что нет справок с работы, т.к. человек "свободный художник" (объясняли специфику работы), но к письму прикладываются док-ва, что по сути он работает (что прикладывали не помню, по-моему 2-3 комплекта - письмо от клиента о заказе + что-то вроде выставленного инвойса + и в движении средств выделили строку с приходом этой суммы на счет и указали в письме где смотреть)

- что нет намерения там остаться, т.к. есть необходимость в последующее после поездки время быть дома, во-первых работа и заказы на будущее (такие же пакеты доков как в предыдущем пункте, только на будущую дату и с суммой предоплаты), во-вторых у человека был предоплаченный курс лечения в местном санатории, тоже доки по-моему прикладывали

 

Еще связи с родиной были - наличие в собственности недвижимости и машины.

Как то это слабо соответствует описанию " среди нас люди, которые получали/получли визу только предьявив свой банковский счет и движение по нему, без всяких спонсорских писем и справок с работы?" Не находите? :icon_confused:

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то это слабо соответствует описанию " среди нас люди, которые получали/получли визу только предьявив свой банковский счет и движение по нему, без всяких спонсорских писем и справок с работы?" Не находите? :icon_confused:

 

Ну спонсорских писем точно не было и никаких справок с работы тоже :)

Остальное по сути лирика*, но лирика которая сыграла свою роль :icon_confused:

Я так поняла Maya84 - фрилансер и ее вопрос скорее относится к невозможности предоставить справку с работы, а не к тому чтобы не предоставлять ничего кроме банковской выписки.

 

*под лирикой я имею ввиду что письма клиентов были просто по эл.почте, инвойс - бумажка с просьбой прислать такую-то сумму на такой то счет. То есть по сути "филькины грамоты", но сработало :)

 

 

 

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть ещё уточняющие вопросы-))Как правильно указать перевод документов?

нормально будет если я внизу каждой страницы напишу ручкой Translated by Olena Ivanova ?и можно ли полностью от руки на отдельном листе сделать перевод о части владения квартиры?

а и ещё необходимо как-то фотографию вклеивать? или они самостоятельно это сделают в визовом центре?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть ещё уточняющие вопросы-))Как правильно указать перевод документов?

нормально будет если я внизу каждой страницы напишу ручкой Translated by Olena Ivanova ?и можно ли полностью от руки на отдельном листе сделать перевод о части владения квартиры?

 

Я когда подавала на невесту, забоялась сама заверять свой перевод, отнесла в агентство, и мне там налепили нарядные висюльки на каждый документ и вот так красиво написали:

 

Moscow city. The Russian Federation.

(Дата прописью).

Affidavit of translation.

I hereby certify that this is a true and accurate translation of this document from Russian into English. I am qualified to perform this translation because I am competent in both Russian and English.

Translator: ________________ Olena Ivanova (Diploma .........)

Tel. .....................

 

А перевод о квартире почему от руки? Если хотите, образец могу скинуть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть ещё уточняющие вопросы-))Как правильно указать перевод документов?

 

Леночек, а вам бы подстраховаться, я все носила в бюро переводов и там мне все классно перевели, со всеми печатями, датами и контактной инфой. Я сама ничего не переводила, стоит денег конечно, но я б на вашем месте заплатила. По поводу счетов, я на дженерал визитор подавала ровно год назад, движения по счету я не показывала, документов на жилье я не предоставляла так как своего нет, справка с работы была с указанием энной зарплаты, это все надо чтоб соответствовало в вопросах в анкете, я зарплату переводила фунты и расписывала что и куда трачу и скока остается в накоплении, остальное все предоставила приглашающая сторона, на тот момент на счету у меня было 96 тыщ.р., визу открыли за 3 раб.дня., банк выдает справку на английском тока о конечной сумме на счете, но как видимо сейчас не прокатыват на визу. А движения денег за последние пол года у меня заняли 2,5 страницы, можно выбрать то что точно надо перевести, цена на переводы за каждый знак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть ещё уточняющие вопросы-))Как правильно указать перевод документов?

нормально будет если я внизу каждой страницы напишу ручкой Translated by Olena Ivanova ?и можно ли полностью от руки на отдельном листе сделать перевод о части владения квартиры?

 

Я когда подавала на невесту, забоялась сама заверять свой перевод, отнесла в агентство, и мне там налепили нарядные висюльки на каждый документ и вот так красиво написали:

 

Moscow city. The Russian Federation.

(Дата прописью).

Affidavit of translation.

I hereby certify that this is a true and accurate translation of this document from Russian into English. I am qualified to perform this translation because I am competent in both Russian and English.

Translator: ________________ Olena Ivanova (Diploma .........)

Tel. .....................

 

А перевод о квартире почему от руки? Если хотите, образец могу скинуть в личку.

 

Да, если можно сбросьте пожалуйста в личку. А от руки потому что оригинал скажем так у меня не очень современный, там много печатей и подписей, не знаю как "красиво" это в ворде оформить..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть ещё уточняющие вопросы-))Как правильно указать перевод документов?

нормально будет если я внизу каждой страницы напишу ручкой Translated by Olena Ivanova ?и можно ли полностью от руки на отдельном листе сделать перевод о части владения квартиры?

а и ещё необходимо как-то фотографию вклеивать? или они самостоятельно это сделают в визовом центре?

 

У меня внизу каждого документа-перевода было написано

 

Translation corresponds to the original

The translation was performed by ...

Tel. ...., [email protected]

Date of translation .....

 

Перевод о владении квартиры сделайте как удобней, но переводчика обязательно укажите (даже если это вы сами)

 

Фото не вклеивала, они сами в ВЦ приклеивают :)

 

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от руки потому что оригинал скажем так у меня не очень современный, там много печатей и подписей, не знаю как "красиво" это в ворде оформить..

 

Я во всех переводах на месте, где в оригинале есть печати и подписи прям так и писала "signature/stamp place" :)

У меня выписка из банка одна была там на каждом листе по 3 печати разных было + еще штамп какой-то :lol: видать для достоверности

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине вводиться оплата он-лайн за визу

27-29 апреля 2013 года система Visas4UK по заполнению анкет онлайн работать не будет.

 

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...-online-ukraine</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине вводиться оплата он-лайн за визу

27-29 апреля 2013 года система Visas4UK по заполнению анкет онлайн работать не будет.

 

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...-online-ukraine</noindex>

 

Круто, спасибо за важную инфу, Татьяна. Достойно новости дня <noindex>вот тут</noindex> ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы когда распечатки писем прилагали, у вас то достаточно внушительная пачка получалась, у меня более 50 листов. Вопрос возник как это все скрепить, чтобы не развалилось и чтобы читать было удобно. :) Кто знает как лучше сделать?

Happy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы когда распечатки писем прилагали, у вас то достаточно внушительная пачка получалась, у меня более 50 листов. Вопрос возник как это все скрепить, чтобы не развалилось и чтобы читать было удобно. :) Кто знает как лучше сделать?

 

Я, в моем случае, прилагала с десяток-полтора писем , скрепляла письма-переписки по нескольку страниц степлером. Все вместе не скрепляла, девочка на приеме стопкой переложила письма в свою стопку. Можете простеплерить все 50 страниц вместе, на результат по выдаче визы это не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Помогите разобраться с вопросом о спонсорстве для "гостевой визы". Я живу в Великобритании и мы с мужем (граждинин ЮК) приглашаем мою маму и племянника в гости к нам. Ранее, в 2011 году, мой супруг заполнял специальную спонсорскую форму (SU07/01) для моей мамы, а сейчас на сайте "хомоффиса" мы не можем найти подобной информации, есть только ссылка на форму SU07/12. Попытки дозвониться в "хомоффис" завершились "поражением", т.к. нас футболили и ответа мы не получили. Попытка дозвониться в украинское посольство пока ничего не дала, т.к. телефоны уже не отвечают.

Помогите разобраться нужно ли нам заполнять спонсорскую форму или же это может быть произвольное письмо с приложением пакета документов, которые были ранее указаны в форме SU07/01

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Помогите разобраться с вопросом о спонсорстве для "гостевой визы". Я живу в Великобритании и мы с мужем (граждинин ЮК) приглашаем мою маму и племянника в гости к нам. Ранее, в 2011 году, мой супруг заполнял специальную спонсорскую форму (SU07/01) для моей мамы, а сейчас на сайте "хомоффиса" мы не можем найти подобной информации, есть только ссылка на форму SU07/12. Попытки дозвониться в "хомоффис" завершились "поражением", т.к. нас футболили и ответа мы не получили. Попытка дозвониться в украинское посольство пока ничего не дала, т.к. телефоны уже не отвечают.

Помогите разобраться нужно ли нам заполнять спонсорскую форму или же это может быть произвольное письмо с приложением пакета документов, которые были ранее указаны в форме SU07/01

Спасибо за помощь

 

Для гостевой визы достаточно приглашения, где написано, кто спонсирует, а так же в анкете указать соответствующие данные о финансировании (там есть вопросы, кто оплачивает поездку и т.д.). Так же нужно прикладывать финансовые документы от спонсора в подтверждение написанного в анкете.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гостевой визы достаточно приглашения, где написано, кто спонсирует, а так же в анкете указать соответствующие данные о финансировании (там есть вопросы, кто оплачивает поездку и т.д.). Так же нужно прикладывать финансовые документы от спонсора в подтверждение написанного в анкете.

Спасибо за помощь и быстрый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем форумчанам!

 

Подскажите, пожалуйста, по вопросу финансвых документов. Буду оформлять визу Family Visitor в качестве not married Partner. Спонсором выступает отец моего ребёнка гражданин UK. Все затраты финансовые на поездку несёт он. Он же и оказывают полную финансовую поддержку меня и ребёнка в Украине. Я не работаю. В декрете. В анкете на вопрос какой у меня личный доход указываю только соц.выплаты на ребёнка. И вот на вопрос сколько у меня собственых денег в распоряжении для поездки я могу указать опять же только карточку эту же с выплатами. Но я ею не так уж и часто пользуюсь. Крайне редко, вернее сказать. И только через банкомат. Вопрос в общем-то такой:

- на сколько важно показывать активность карты, если я в общем-то ей и не пользуюсь и живу за счёт финансовой поддержки отца ребёнка?

- за какой минимальный промежуток можно указать (если мне допустим сейчас попробовать что-то поделать с движением денег по карте до даты подачи запланированнной на июнь)?

- и обязательно ли это должны быть платежи через торговую систему или достаточно просто снятий через банкомат?

 

Всех заранее благодарю за помощь и ваши ответы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу not married partner нигде в списке на Фэмили визитор. Вам на General visitor подавать следует, ребенку на Accompanied Child visitor.

Или Вы про подчеркнутое? А вы жили вместе не менее двух лет и у вас есть доказательства этого? Ребенок не в счет.

 

Can you come to the UK as a family visitor?

 

This page explains whether you can come to the UK as a family visitor. A family visitor comes under the immigration category of ‘general visitor’.

 

Only nationals of countries outside the European Economic Area (EEA) and Switzerland can be family visitors. If you are an EEA or Swiss national, or a family member of an EEA or Swiss national, the European nationals section explains how you can come to the UK.

 

To come to the UK as a family visitor, you must be able to show that you will be visiting the following family members in the UK:

spouse, civil partner, father, mother, son, daughter, brother or sister;

grandfather, grandmother, grandson or granddaughter;

spouse or civil partner's father, mother, brother or sister;

son or daughter's spouse or civil partner;

stepfather, stepmother, stepson, stepdaughter, stepbrother or stepsister; or

a person you have been living with in a genuine and subsisting relationship, like marriage or civil partnership, for at least 2 years before the day you apply.

 

If you want to visit a family member who is not listed above, you should come to the UK as a general visitor.

 

С финансами не подскажу. Но выглядит неважнецки... Офицера первая мысль будет - она приедет и останется в ЮК с дитем.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по вопросу финансвых документов. Буду оформлять визу Family Visitor в качестве not married Partner. Спонсором выступает отец моего ребёнка гражданин UK. Все затраты финансовые на поездку несёт он. Он же и оказывают полную финансовую поддержку меня и ребёнка в Украине. Я не работаю. В декрете. В анкете на вопрос какой у меня личный доход указываю только соц.выплаты на ребёнка. И вот на вопрос сколько у меня собственых денег в распоряжении для поездки я могу указать опять же только карточку эту же с выплатами. Но я ею не так уж и часто пользуюсь. Крайне редко, вернее сказать. И только через банкомат. Вопрос в общем-то такой:

- на сколько важно показывать активность карты, если я в общем-то ей и не пользуюсь и живу за счёт финансовой поддержки отца ребёнка?

- за какой минимальный промежуток можно указать (если мне допустим сейчас попробовать что-то поделать с движением денег по карте до даты подачи запланированнной на июнь)?

- и обязательно ли это должны быть платежи через торговую систему или достаточно просто снятий через банкомат?

 

Показываете выписку за 6 месяцев. Если есть приход, но нет расхода, понятно, что Вы живете за другие средства. Но эта карточка по-прежнему доход.

Другой момент, отец ребенка Вас поддерживает как? Высылает деньги. Можно ведь это приложить, я думаю, с объяснениями.

Помню ваши сообщения, он же с Вами жил почти три года, какие-то официальные документы о его доходе тут есть? Прилагаете, с его объяснениями в письме.

Ваши привязки к Родине в виде недвижимости, если есть, особо не повлияют, но плюс.

Ну и если он уже в Англии и работает, но вы ждете пока он проработает 6 или 12 месяцев до подачи на визу жены/невесты, то так это все и напишите.

А пока хочет видеть ребенка и герлфренд/партнер. Ну или доказательства того, что вы вдвоем тут жили два года, если на фэмили визитор. Письма на один адрес, прописка/регистрация по одному адресу, ребенкины документы ( если бы вы жили в Англии, помнится, бритиш лоер писал, что рождение ребенка засчитывается как доказательство, кажись, полугода совместного проживания), фотки.

Кстати, если Вы в декрете, все равно можно письмо с работы попросить о том, что Вы находитесь в декрете.

П.с. а паспорт ребенка уже получили? Кто в итоге подавал документы? Доказательство отношений требовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу not married partner нигде в списке на Фэмили визитор. Вам на General visitor подавать следует, ребенку на Accompanied Child visitor.

Или Вы про подчеркнутое? А вы жили вместе не менее двух лет и у вас есть доказательства этого? Ребенок не в счет.

 

Can you come to the UK as a family visitor?

 

................................................................................

......

stepfather, stepmother, stepson, stepdaughter, stepbrother or stepsister; or

a person you have been living with in a genuine and subsisting relationship, like marriage or civil partnership, for at least 2 years before the day you apply.

 

If you want to visit a family member who is not listed above, you should come to the UK as a general visitor.

 

С финансами не подскажу. Но выглядит неважнецки... Офицера первая мысль будет - она приедет и останется в ЮК с дитем.

 

Nadlen, спасибо Вам за ответ, но Вы знаете, мой гражданский муж (по-нашему) привёз из UK анкету, в которой вместо той строчки, что Вы подчеркнули есть

* unmarried partner with whom you have lived as a couple for at least two of the last three years

 

а ниже по тексту в пункте 1.5 Marital status есть квадратик с Unmarried Partner. Так что пока у меня, я надеюсь, всё идёт по плану. Ну и доказательств отношений полно начиная с семейных фото, заканчивая всеми доками на ребёнка с его фамилией и отчеством. Ещё ко всему прочему он докопался до того, что ездил к Immigration officer. Они конечно не несут никакой ответственности, но с анкетами помогли и направили куда надо. Так что я надеюсь, что всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...