Перейти к содержанию



Sacramento

EEA2 residence card...

Рекомендуемые сообщения

А вы когда сдали биометрию?

Пишу UPD - наконец-то, и ко мне сегодня пришел СоА :).

 

MiEl, у меня СоА тоже без подписи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РК документы сама собирала, по гайдансу НО и этому форуму)) с НИН ситуация вот так выглядила: в пятницу позвонила по номеру на сайте для апликейшн, на субботу уже назначили собеседование в Jobcentre в моем городе. Пришла показала оригинал прав водительских, копию паспорта и оргинал СОА, плюс пару счетов для proof of address. Обьяснила что паспорт в НО и почему он там. Все, ждать до 4 недель))

 

Вы через jobcentre подавали на нин?

Паспорт не требовали? Только соа приняли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права украинские?

На РК документы сама собирала, по гайдансу НО и этому форуму)) с НИН ситуация вот так выглядила: в пятницу позвонила по номеру на сайте для апликейшн, на субботу уже назначили собеседование в Jobcentre в моем городе. Пришла показала оригинал прав водительских, копию паспорта и оргинал СОА, плюс пару счетов для proof of address. Обьяснила что паспорт в НО и почему он там. Все, ждать до 4 недель))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеюсь, в моём центре занятости тоже пройдёт наличие прав и копии паспорта.

Да украинские, но копия паспорта все равно нужна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ждали ещё дольше меня.

Ну удачи теперь нам всем в скором получении РК!!

Биометрию сдала 03.08, СоА - от 06.10 (прислали 10.10)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужен ли апостиль на украинское свидетельство о браке при подаче на РК? Как быть с РК Греции (карта-вид на жительство на 5 лет), гражданином которой является мой супруг? Смогу ли я одновременно пользоваться видами на жительство двух стран ЕС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Наконец-то у меня появилось время поделиться с вами своими успехами! Долгожданная Residence Card получена!

Итак мои сроки:

- 17/04/15 - Документы отправлены;

- 21/04/15 - Документы получены НО;(+сняты деньги с карты)

- 23/04/15 - Получено письмо от НО с Реф.Намбер;

- 27/04/15 - Письмо с приглашением на биометрию;

- 29/04/15 - Биометрия сдана;

- 30/04/15 - отправила письмо по почте с просьбой прислать СоА, т.к. прошла собеседование в одной организации;

- 07/05/15 - Пришло письмо с СоА;

---Долгое ожидание----

- 16/09/15 - Пришел большой конверт со всеми документами, которые прилагались к анкете, включая все фотографии и переводы к документам;

- 21/09/15 - Резидент Кард получена! Так же хочу заметить что получена она отдельно ото всех документов, т.к. теперь выдается отдельной пластиковой чипованой картой.

 

Моей радости не было предела! Хочу всех участников форума поблагодарить за помощь и поддержку, поскольку они знают что у меня все получилось не с первого раза!

Так же хочу заметить что РК была отправлена мне курьером (не Роял Мейл), что определенно вызвало дополнительные трудности, поскольку пришлось провести дома пол-дня в ожидании чуда. Но это уже не столь важно.

 

Если у кого-нибудь есть вопросы, пишите.

 

Ах, да! Мне очень повезло что получила РК в сентябре, т.к. 1/10/15 я переехала в новый дом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да украинские, но копия паспорта все равно нужна

 

Пришла подавать на НИН! У меня копия паспорта, ну и естественно свой украинский паспорт, ну и СОА,а так же письма. На меня посмотрели и сказали: мммм....сорри, но мы вам помочь ничем не можем, желаем удачи! Ждите свой паспорт и приходите, по другому никак! (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль (

 

У меня интервью через 2 недели, так же пойду с копией паспорта.

Надеюсь, что у меня получится.

 

Пришла подавать на НИН! У меня копия паспорта, ну и естественно свой украинский паспорт, ну и СОА,а так же письма. На меня посмотрели и сказали: мммм....сорри, но мы вам помочь ничем не можем, желаем удачи! Ждите свой паспорт и приходите, по другому никак! (((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!

Я не в курсе, что у Вас произошло в первый раз, уж простите.

Можно в двух словах?

 

Всем доброго времени суток! Наконец-то у меня появилось время поделиться с вами своими успехами! Долгожданная Residence Card получена!

Итак мои сроки:

 

Моей радости не было предела! Хочу всех участников форума поблагодарить за помощь и поддержку, поскольку они знают что у меня все получилось не с первого раза!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Наконец-то у меня появилось время поделиться с вами своими успехами! Долгожданная Residence Card получена!

 

Примите поздравления!

Подскажите, пожалуйста, ставили ли Вы апостиль на свидетельство о браке? Делали ли сами перевод документов или обращались к сертифицированному переводчику?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго времени суток! Наконец-то у меня появилось время поделиться с вами своими успехами! Долгожданная Residence Card получена!

 

Примите поздравления!

Подскажите, пожалуйста, ставили ли Вы апостиль на свидетельство о браке? Делали ли сами перевод документов или обращались к сертифицированному переводчику?

Здравствуйте. Апостиль на свидетельстве должен быть, перевод можно сделать самому (если есть пример как перевести свидетельство), а можно и к переводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Апостиль на свидетельстве должен быть, перевод можно сделать самому (если есть пример как перевести свидетельство), а можно и к переводчику.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости.

 

Поздравляю.

 

 

 

Всем доброго времени суток! Наконец-то у меня появилось время поделиться с вами своими успехами! Долгожданная Residence Card получена!

Итак мои сроки:

- 17/04/15 - Документы отправлены;

- 21/04/15 - Документы получены НО;(+сняты деньги с карты)

- 23/04/15 - Получено письмо от НО с Реф.Намбер;

- 27/04/15 - Письмо с приглашением на биометрию;

- 29/04/15 - Биометрия сдана;

- 30/04/15 - отправила письмо по почте с просьбой прислать СоА, т.к. прошла собеседование в одной организации;

- 07/05/15 - Пришло письмо с СоА;

---Долгое ожидание----

- 16/09/15 - Пришел большой конверт со всеми документами, которые прилагались к анкете, включая все фотографии и переводы к документам;

- 21/09/15 - Резидент Кард получена! Так же хочу заметить что получена она отдельно ото всех документов, т.к. теперь выдается отдельной пластиковой чипованой картой.

 

Моей радости не было предела! Хочу всех участников форума поблагодарить за помощь и поддержку, поскольку они знают что у меня все получилось не с первого раза!

Так же хочу заметить что РК была отправлена мне курьером (не Роял Мейл), что определенно вызвало дополнительные трудности, поскольку пришлось провести дома пол-дня в ожидании чуда. Но это уже не столь важно.

 

Если у кого-нибудь есть вопросы, пишите.

 

Ах, да! Мне очень повезло что получила РК в сентябре, т.к. 1/10/15 я переехала в новый дом. ;)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!

Я не в курсе, что у Вас произошло в первый раз, уж простите.

Можно в двух словах?

 

В первый раз был отказ из-за того что в банке не прошла оплата по карте. Так что будьте предельно внимательны при заполнении данных о банковской карте. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу UPD - наконец-то, и ко мне сегодня пришел СоА :). Дело было так - позвонила я снова в Хоум Офис на прошлой неделе, т.к. мы поменяли адрес через форму на сайте, хотелось получить подтверждение, что к ним эта инфо дошла. И заодно спросила, правда ли, что СоА уже не отправляют, как мне сказал оператор линии в прошлый раз. Выяснилось, что "не отправляют непрямым членам семьи ЕЕА" (опять же, не знаю, насколько эта информация правдива). В любом случае, мне посоветовали написать запрос на имейл, что я и сделала. Имейл отправила в понедельник, СоА датировали вторником и прислали сегодня :). SonyaVZh, а у вас как с этим дела?

 

MiEl, у меня СоА тоже без подписи.

 

garmonchyk, я тоже получила СоА после того, как написала запрос на имейл. Подписи на нем тоже не было, но не думаю, что это так важно. Рада, что вы уже тоже получили) Уже есть работа?

 

На РК документы сама собирала, по гайдансу НО и этому форуму)) с НИН ситуация вот так выглядила: в пятницу позвонила по номеру на сайте для апликейшн, на субботу уже назначили собеседование в Jobcentre в моем городе. Пришла показала оригинал прав водительских, копию паспорта и оргинал СОА, плюс пару счетов для proof of address. Обьяснила что паспорт в НО и почему он там. Все, ждать до 4 недель))

 

Красота! А мне отказали назначать аппоинтмент, потому что еще паспорта нет( Мои слова о том, что есть кипрские водительские права, СоА и копия пасспорта их не убедили :( Как и тот факт, что ко времени аппоинтмента у меня по идее уже должен быть и паспорт.. Отправили, как и redhairedangel.. Что ж, ждемс.. :icon_confused:

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня хорошие новости! Сегодня наконец-то принесли долгожданную RC))))))

итак по срокам отправила документы 20.05.2015, в начале июня пришло письмо от получении документов и еще через неделю приглашение на биометрию. Биометрию сдавала на почте, и кстати платила за RC тоже на почте, отправляла чек вместе с документами. И вчера (т.е. 19 октября мне вернули все мои документы, фотки и тд, вообщем вернули все) а сегодня утром 20.10.2015 принесли RC и как уже выше писали это не Royal mail, а курьер, которые спросил фамилию, имя и подпись. Итого ровно 5 месяцев ожиданий и карта у меня))))))) спасибо за помощь кто помогал мне тут и всем удачи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!😀😉

 

Всем привет! У меня хорошие новости! Сегодня наконец-то принесли долгожданную RC))))))

итак по срокам отправила документы 20.05.2015, в начале июня пришло письмо от получении документов и еще через неделю приглашение на биометрию. Биометрию сдавала на почте, и кстати платила за RC тоже на почте, отправляла чек вместе с документами. И вчера (т.е. 19 октября мне вернули все мои документы, фотки и тд, вообщем вернули все) а сегодня утром 20.10.2015 принесли RC и как уже выше писали это не Royal mail, а курьер, которые спросил фамилию, имя и подпись. Итого ровно 5 месяцев ожиданий и карта у меня))))))) спасибо за помощь кто помогал мне тут и всем удачи!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я новенькая.

- Подала документы в НО 30.09.2015 г.

- В НО были доставлены 31.09.2015

- Письмо от НО датировано "8 октября" ,но пришло 13 октября.

- Сдала биометрию 14.10.2015

- Ожидание письма СО

Подавала с истекающей гостевой визы (1.04.2015 - 1.10.2015)

До подачи была еще одна гостевая виза.

Ни разу при подаче на гостевую визу не упоминала о будущем муже.Сейчас из-за обстановки в мире поняли,что отношения на расстоянии (2,5 года) могут быть на грани разрыва,быстро все продумали и расписались (свадьба 17.09.2015,а уже 20.09.2015 мы в Лондоне с половиной документов и фоток. Я никому не платила,сделала все сама и помогла подруга здесь с письмом,оформлением пакета документов. У меня толлько вот вопрос к юристам. Если я напишу письмо в НО с просьбой рассмотреть мои документы и принять решение до 20.12.2015 года,естественно обосновав эту просьбу.Обьясню тем,что у сына день рождение и очень сильно хочу к нему попасть если не на ДР,то хоть на НГ и приложу копию свидетельства о рождения,то шансы у меня велики или нет с учетом моих обстоятельств???Или лучше и не пробовать с такими основаниями для них "мелкими"? :ico_qip_bn:

Нет безвыходных ситуаций!Есть ситуации, выход из которых нас не устраивает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я новенькая.

- Подала документы в НО 30.09.2015 г.

- В НО были доставлены 31.09.2015

- Письмо от НО датировано "8 октября" ,но пришло 13 октября.

- Сдала биометрию 14.10.2015

- Ожидание письма СО

Подавала с истекающей гостевой визы (1.04.2015 - 1.10.2015)

До подачи была еще одна гостевая виза.

Ни разу при подаче на гостевую визу не упоминала о будущем муже.Сейчас из-за обстановки в мире поняли,что отношения на расстоянии (2,5 года) могут быть на грани разрыва,быстро все продумали и расписались (свадьба 17.09.2015,а уже 20.09.2015 мы в Лондоне с половиной документов и фоток. Я никому не платила,сделала все сама и помогла подруга здесь с письмом,оформлением пакета документов. У меня толлько вот вопрос к юристам. Если я напишу письмо в НО с просьбой рассмотреть мои документы и принять решение до 20.12.2015 года,естественно обосновав эту просьбу.Обьясню тем,что у сына день рождение и очень сильно хочу к нему попасть если не на ДР,то хоть на НГ и приложу копию свидетельства о рождения,то шансы у меня велики или нет с учетом моих обстоятельств???Или лучше и не пробовать с такими основаниями для них "мелкими"? :ico_qip_bn:

Здравствуйте! Вы претендуете на получение RC карты на чуть больше чем за 2.5 месяца, при том что сейчас (как читаю много комментариев),сроки 4-4.5 месяцев. Тем более Вы подались недавно, сейчас у них bank holidays начнутся. Можете попробовать, но я сомневаюсь что за такие кратки строки выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы претендуете на получение RC карты на чуть больше чем за 2.5 месяца, при том что сейчас (как читаю много комментариев),сроки 4-4.5 месяцев. Тем более Вы подались недавно, сейчас у них bank holidays начнутся. Можете попробовать, но я сомневаюсь что за такие кратки строки выдадут.

Я пока не претендую, но склоняюсь к такому же мнению,что вряд ли дадут:( Но с чем черт не шутит?!Как мать меня просто мучает тот факт,что не буду на др сына рядом.А вдруг перед Рождеством они мне сделают такое чудо :ico_qip_bh:

Нет безвыходных ситуаций!Есть ситуации, выход из которых нас не устраивает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из-за введения биометрики и BRP вместо визы сроки выросли буквально в 2 раза. До введения биометрики было около 2.5 месяца. Сейчас - в 2 раза дольше.

 

Я пока не претендую, но склоняюсь к такому же мнению,что вряд ли дадут:( Но с чем черт не шутит?!Как мать меня просто мучает тот факт,что не буду на др сына рядом.А вдруг перед Рождеством они мне сделают такое чудо :ico_qip_bh:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...