Перейти к содержанию



Sacramento

EEA2 residence card...

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

Пожалуйста: <noindex>http://www.rutalk.co.uk/showthread.php?141...riage+interview</noindex>

 

По второму вопросу - об изменении работы нужно сообщать как можно раньше. UK BA просто звонит работодателям по тем данным, что у них есть...Если данные старые...результат предсказуем.

 

Спасибо за информацию! Извините за незнание, что это и где можно посмотреть "Ваш подробный тред..."?!?!

И может подскажете как нужно будет уведомить НО о смене работы? Были ли случаи в вашей практике и как это отражалось на решении? Спасибо заранее))

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Пожалуйста: <noindex>http://www.rutalk.co.uk/showthread.php?141...riage+interview</noindex>

 

По второму вопросу - об изменении работы нужно сообщать как можно раньше. UK BA просто звонит работодателям по тем данным, что у них есть...Если данные старые...результат предсказуем.

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Спасибо!!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа ожидающие RC и ее получившие, подскажите, пожалуйста, считается ли человек, который уже подался на эту визу как resident of the UK? Я, конечно, понимаю, что речь идет не о постоянном проживании и не о гражданстве, но так как этот человек находится на территории ВБ законно и ожидает ответа на свой запрос, он же может считаться таким вот "временным резидентом"? Я надеюсь, понятно изъяснилась? :blush: И, если нет, то EEA, проживающий и работающий там (в ВБ), может?

Заранее спасибо)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняйте код заявления. Вы имели в виду заявление по форме EEAFM ?

 

Теоретически ответ на Ваш вопрос "да".

 

Практически (для работодателя и т.п.) - 50/50, так как работодатели требуют визу в паспорте несмотря на то, что в Certificate of Application есть целый абзац, где обычно может говорится, что заявителю можно работать в момент рассмотрения его дела.

 

Уважаемые господа ожидающие RC и ее получившие, подскажите, пожалуйста, считается ли человек, который уже подался на эту визу как resident of the UK? Я, конечно, понимаю, что речь идет не о постоянном проживании и не о гражданстве, но так как этот человек находится на территории ВБ законно и ожидает ответа на свой запрос, он же может считаться таким вот "временным резидентом"? Я надеюсь, понятно изъяснилась? :blush: И, если нет, то EEA, проживающий и работающий там (в ВБ), может?

Заранее спасибо)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняйте код заявления. Вы имели в виду заявление по форме EEAFM ?

 

Теоретически ответ на Ваш вопрос "да".

 

Практически (для работодателя и т.п.) - 50/50, так как работодатели требуют визу в паспорте несмотря на то, что в Certificate of Application есть целый абзац, где обычно может говорится, что заявителю можно работать в момент рассмотрения его дела.

 

Ясно, спасибо) Нет, это не для EEAFM, а для конкурса, куда допускаются только резиденты ВБ)) Раз все еще ожидаю, решила попробывать поучавствовать, но теперь вот не знаю... Результаты будут вначале октября, а к тому времени, дай Бог, придет СОА, да и только.. Кстати, о нем.. Мне письмо так и не пришло :( Биометрию сдавала еще 25 июля. Подскажите, пожалуйста, а куда звонить (какой номер телефона)? Я хочу попробывать узнать что-то о своем деле и, в частности, о письме.. А то я даже подаваться на работу для рассмотрения моего резюме не могу...

 

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenia_82, уже расписала все и отослала с доками. А Вы не знаете случаем сколько они запросили? Чтоб знать по чем бить)

Кстати, на работе у одного моего друга также потерялись документы. 2-3 месяца возни и ХО все-таки отправил. Как оказалось, где-то на столе среди остальных валялись. Они объяснили это все загруженностью.

Так что не перестаю дергать всех, так как где-то, да должны они быть.

 

Mancunia, есть какие-нибудь новости? Документы нашлись?

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenia_82, уже расписала все и отослала с доками. А Вы не знаете случаем сколько они запросили? Чтоб знать по чем бить)

Кстати, на работе у одного моего друга также потерялись документы. 2-3 месяца возни и ХО все-таки отправил. Как оказалось, где-то на столе среди остальных валялись. Они объяснили это все загруженностью.

Так что не перестаю дергать всех, так как где-то, да должны они быть.

Только встретила ту знакомую, оказывается потерялось лишь одно айди а всё остальное не терялось, они указывали 1000 фунтов (туда входили билеты туда обратно в польшу, отель и сама айди карта.

<noindex>f9c8f337c4558c6f804703037f6907f4.gif</noindex>

« Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения »

— "Москва слезам не верит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonyaVZh, поверьте, если бы они нашлись, я бы отписала :icon_yes:

Это Англия, тут система медленно работает, так что еще ищем. Подожду еще месяц, а потом буду уже делать новые документы.

Ksenia_82, да, я тоже прикладывала билеты, да и запросила больше. Но они отмахнулись. Надо квитанции из Post Office. И если я не отправитель, то пусть ХО этим и занимается.

Я могу сказать, что у меня даже письма и от тех и от других есть, где Роял Мейл говорит, чтоб занимались этим ХО, а ХО написал, что это не их проблемы. Роял мейл потерял, пусть и ищет.

Маты так и прут от этой английской системы безответственности, перевода стрелок и неумения решать конфликтные ситуации.

 

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonyaVZh, поверьте, если бы они нашлись, я бы отписала :icon_yes:

Это Англия, тут система медленно работает, так что еще ищем. Подожду еще месяц, а потом буду уже делать новые документы.

Ksenia_82, да, я тоже прикладывала билеты, да и запросила больше. Но они отмахнулись. Надо квитанции из Post Office. И если я не отправитель, то пусть ХО этим и занимается.

Я могу сказать, что у меня даже письма и от тех и от других есть, где Роял Мейл говорит, чтоб занимались этим ХО, а ХО написал, что это не их проблемы. Роял мейл потерял, пусть и ищет.

Маты так и прут от этой английской системы безответственности, перевода стрелок и неумения решать конфликтные ситуации.

 

А вы пробовали жалобу на них накатать? У НО есть спец форма для таких случаев. как раз на нее сегодня наткнулась. Говорят, помогает им расшевелиться. Вот ссылка: <noindex>https://www.gov.uk/government/organisations...aints-procedure</noindex>. Изложите им там все подробно.

Да и на Роял Мейл можно накатать жалобу - если логически подумать, то, в первую очередь, это их ошибка. А вот если они доки обратно доставили, тогда уж НО неправы. А как вы документы собираетесь возрождать? Вы и муж откуда?

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonyaVZh, я в курсе о жалобе на ХО. Но хочу накатать, когда буду знать, что писать, чтобы был результат. Так как на Роял Мейл писала жалобу и результата ноль.

Да можно восстановить документы. Посольство Украины мне в помощь! Просто это время, и деньги, и лишняя морока.

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garmonchyk, British Lawyer, спасибо за информацию. Я еще буду ждать недельку, но потом попробую позвонить в НО. Как никак, а уже больше 21 дня прошло с биометрии... Конечно, не надеюсь особо много у них узнать, кроме "ждите", но все же, может, что и узнаю. Буду держать вас в курсе.

 

SonyaVZh, и снова я со своим вопросом) - есть ли новости у вас по поводу СоА? У меня прошло уже больше месяца с биометрии и никаких писем, мы скоро еще адрес меняем, так хотелось бы получить это письмо уже сейчас... Или может быть, вы в Хоум офис звонили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonyaVZh, и снова я со своим вопросом) - есть ли новости у вас по поводу СоА? У меня прошло уже больше месяца с биометрии и никаких писем, мы скоро еще адрес меняем, так хотелось бы получить это письмо уже сейчас... Или может быть, вы в Хоум офис звонили?

У меня уже 6 полных недель прошло. Я сегодня звонила в НО. Сказали "right about time". Так что жду до конца этой недели и потом пишу им имейл с запросом. Мне бы самой хотелоь его получить как можно скорее. Я читала на других англоязычных форумах, что у них там в НО, как всегда, не хватает персонала, и что дела затягиваются еще дольше, что только может нас огорчать.

Так что, garmonchyk, запасаемся терпением :huh::) А вы сами откуда? Где сейчас проживаете?

И, кстати, может, не делайте переадресацию почты пока, а то вон у людей документы из-за этого потеряли :(

 

SonyaVZh, я в курсе о жалобе на ХО. Но хочу накатать, когда буду знать, что писать, чтобы был результат. Так как на Роял Мейл писала жалобу и результата ноль.

Да можно восстановить документы. Посольство Украины мне в помощь! Просто это время, и деньги, и лишняя морока.

Mancunia, понятно.. Это ж сколько вам работы нужо проделать, чтоб все документы вернуть.. И вы теперь безвыездная.. И на сколько может затянуться восстановление доков? Про деньги я даже не спрашиваю... :wacko:

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonyaVZh, максимум месяцев 10 с учетом времени сбора доков. Но если получится ускорить, то было бы вообще отлично. Это включая и паспорт, и свидетельство о браке, и визу.

Но все-таки надежда есть на то, что найдутся документы.

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сколько обычно вызов на биометрию приходит после отправки документов? У меня неделя прошла, ни email, ни писем, никаких известий от НО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonyaVZh, максимум месяцев 10 с учетом времени сбора доков. Но если получится ускорить, то было бы вообще отлично. Это включая и паспорт, и свидетельство о браке, и визу.

Но все-таки надежда есть на то, что найдутся документы.

Надеюсь, что найдуться, потому что это слишком уже.. Только из-за халатности отдельных людей такие вещи происходят! Если все так ненадежно, они должны были вообще отдельную службу доставки для таких целей создать!

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сколько обычно вызов на биометрию приходит после отправки документов? У меня неделя прошла, ни email, ни писем, никаких известий от НО...

Должен вам на днях прийти. Обычно неделя-полторы на это уходит

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, нужен ваш совет. Ситуация такая: жду сейчас RC (подавалась 17 июля), COA еще не пришел, но в НО меня заверили, что придет скоро (или я им сама запрос напишу), FP закончилоась еще в середине июня. Надеюсь, конечно, что виза может и прийти где-то в начале ноября, но в последнее время все дела так задерживают, что я начинаю по этому поводу переживать. Проблема в том, что нам с мужем необходимо в 20х числах ноября поехать на Кипр - дело семейное и очень важное, к тому же неотложное. Если до конца первой недели ноября (что от момента отправки моих доков является почти 4 месячным сроком) не придет виза, я собираюсь отзывать паспорт. Про то, что мне, скорее всего, нужно будет получить визу на Кипр я вообще молчу. Вопрос такой: каким образом мне вернуться в ЮК? Выехать-то я, скорее всего, смогу, ведь на рукх будет паспорт, прошлая виза + COA (который к тому времени собираюсь уже иметь). Но как же вернуться обратно, если FP уже просрочен, а RC еще нет?

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заявитель отзывает паспорт и выезжает за рубеж, то визовое заявление аннулируется, и нужно будет подавать на EEA FP из Кипра или где Вы там будете.

 

Сделайте проще. Попросите UK BA ускорить рассмотрение Вашего заявления и приложите доказательства.

 

У меня по делам, которые я представлял по подобной и другим категориям, обычно получалось.

 

 

 

Дорогие форумчане, нужен ваш совет. Ситуация такая: жду сейчас RC (подавалась 17 июля), COA еще не пришел, но в НО меня заверили, что придет скоро (или я им сама запрос напишу), FP закончилоась еще в середине июня. Надеюсь, конечно, что виза может и прийти где-то в начале ноября, но в последнее время все дела так задерживают, что я начинаю по этому поводу переживать. Проблема в том, что нам с мужем необходимо в 20х числах ноября поехать на Кипр - дело семейное и очень важное, к тому же неотложное. Если до конца первой недели ноября (что от момента отправки моих доков является почти 4 месячным сроком) не придет виза, я собираюсь отзывать паспорт. Про то, что мне, скорее всего, нужно будет получить визу на Кипр я вообще молчу. Вопрос такой: каким образом мне вернуться в ЮК? Выехать-то я, скорее всего, смогу, ведь на рукх будет паспорт, прошлая виза + COA (который к тому времени собираюсь уже иметь). Но как же вернуться обратно, если FP уже просрочен, а RC еще нет?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заявитель отзывает паспорт и выезжает за рубеж, то визовое заявление аннулируется, и нужно будет подавать на EEA FP из Кипра или где Вы там будете.

 

Сделайте проще. Попросите UK BA ускорить рассмотрение Вашего заявления и приложите доказательства.

 

У меня по делам, которые я представлял по подобной и другим категориям, обычно получалось.

 

Спасибо за совет! Я так и сделаю. Скажите, пожалуйста, в какой форме вы это делали? Есть какой-нибудь пример? Писать письмо с приложеными доками и просто отправить на их адрес НО (туда же, куда отправляла доки на RC)? Есть какая-нибудь возможность проверить, что они его вовремя прочтут?

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, получили отказ по подачи ребенка на RC после визы EEA family permit. Пишу здесь, так как тут, возможно, это может быть более интересно другим подающим и больше вероятности получить компетентный ответ.

 

В отказе звучит следующий абзац. Дословно перевести конечно же могу, но сути уловить не получается:

 

"As you have failed to provide a passport as evidence of your identity, your application does not warrant a right of appeal pursuant to regulation 26(3) of the Immigration (EEA) Requlation 2006 ( as amended)

 

If you consider that you have right to reside in the UK as a matter of European Law, and are in a position to submit the necessary information to support your aaplication for a residence card as recognition of that right, you may wish to submit a futher application"

 

Насколько я правильно понимаю, апелляцию я подавать не могу, но повторную подачу сделать можно. Правильно?

 

Отказ получили, судя по всему, по глупой причине, не предоставили мамы ЕЕА паспорт, только его нотариально заверенную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверенные копии по данному типу заявлений не принимаются.

 

Отказ обоснованный.

 

Права апелляции нет (да даже если и было - смысл ?).

 

Уточните все детали и подавайте новое заявление.

 

Добрый день, получили отказ по подачи ребенка на RC после визы EEA family permit. Пишу здесь, так как тут, возможно, это может быть более интересно другим подающим и больше вероятности получить компетентный ответ.

 

В отказе звучит следующий абзац. Дословно перевести конечно же могу, но сути уловить не получается:

 

"As you have failed to provide a passport as evidence of your identity, your application does not warrant a right of appeal pursuant to regulation 26(3) of the Immigration (EEA) Requlation 2006 ( as amended)

 

If you consider that you have right to reside in the UK as a matter of European Law, and are in a position to submit the necessary information to support your aaplication for a residence card as recognition of that right, you may wish to submit a futher application"

 

Насколько я правильно понимаю, апелляцию я подавать не могу, но повторную подачу сделать можно. Правильно?

 

Отказ получили, судя по всему, по глупой причине, не предоставили мамы ЕЕА паспорт, только его нотариально заверенную копию.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт сына ХО удержал у себя, в письме сказали, чтоб мы позвонили и сказали когда покинем страну и как.

В связи с этим появилось 2 вопроса:

1) как забрать паспорт

2) сколько они дают на выезд со страны

 

 

 

Заверенные копии по данному типу заявлений не принимаются.

 

Отказ обоснованный.

 

Права апелляции нет (да даже если и было - смысл ?).

 

Уточните все детали и подавайте новое заявление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ребенок украинец, был здесь по ЕЕА фамили пермит, так как мама гражданка Евросоюза, папа гражданин Великобритании. От кого надо было подавать на РК, от матери или отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...