Jump to content



Sacramento

EEA2 residence card...

Recommended Posts

Posted

Сегодня получил RC. Итого 4 месяца и неделя ожиданий. Дата выдачи 16 ноября. Почему-то не использовали конверт который вложил, а все прислали вторым классом вместе с вложенным конвертом....может поэтому так долго шло, а может просто на отправке долго лежало. Из документов были: 2 паспорта, свидетельство о браке и его копия с заверенным переводом (кстати свидетельство было белоруское, а не европейское), пэйслипы и контракт с работы. сопсна все...Удачи всем.

Posted
Сегодня получил RC. Итого 4 месяца и неделя ожиданий

Мои поздравления! :rolleyes: И спасибо, что поделились, сроки вообщем особо не изменились) А то слухи ходили, что они быстрее работать начали ^_^ А СОА вам присылали и если да, то как скоро?

Posted
Сегодня получил RC. Итого 4 месяца и неделя ожиданий

Мои поздравления! :rolleyes: И спасибо, что поделились, сроки вообщем особо не изменились) А то слухи ходили, что они быстрее работать начали ^_^ А СОА вам присылали и если да, то как скоро?

Спасибо!!! COA только через 2.5 месяца прислали!

Posted
Спасибо!!! COA только через 2.5 месяца прислали!

Ясно все с ними. Ничего, к сожалению, не изменилось. Ну да ладно, других варинтов не имеется, придется ждать)

Спасибо!

Posted
Я все еще жду, подавала документы 6 августа.

COA-то хотя бы прислали уже?

Posted

 

А мне СОА через неделю прислали, так что оперативненько, даже не ожилала так скоро, начитавшись отзывов на форуме.

Posted
А мне СОА через неделю прислали, так что оперативненько, даже не ожилала так скоро, начитавшись отзывов на форуме.

А вы ж совсем недавно документы отправляли, правильно?

Posted
Я все еще жду, подавала документы 6 августа.

COA-то хотя бы прислали уже?

 

Да, мне его прислали через два месяца после подачи документов.

мой блог - <noindex>http://tip-top-choice.com/</noindex>

Posted

Djonny я вас поздравляю, а я все ни как не могу подать! Надеюсь что на след неделе уж точно отправлю доки)))

 

"Мир - это книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну ее страницу."

Posted
А мне СОА через неделю прислали, так что оперативненько, даже не ожилала так скоро, начитавшись отзывов на форуме.

А вы ж совсем недавно документы отправляли, правильно?

Да, недавно, 19 ноября отпраила, а 28 получила СОА

Posted
Да, недавно, 19 ноября отпраила, а 28 получила СОА

Отличная новость, спасибо! :icon_idea:

Значит все же у них там что-то поменялось в последнее время, хотя бы COA стали быстрее присылать.

Posted

У нас перевод украинского свидетельства о браке никем не заверенный. Необходимо ли его заверять перед подачей?

<noindex>606328.jpg</noindex>
Posted
У нас перевод украинского свидетельства о браке никем не заверенный. Необходимо ли его заверять перед подачей?

Вот и меня этот вопрос озадачил. Что для них reliable English translation? :ico_qip_bn:

Posted

Я подавала на EEA2 в конце 2011 года, украинское свидетельство о браке было с апостилем и переведено на английский язык, проблем не было, не знаю как сейчас.

Posted
Я подавала на EEA2 в конце 2011 года, украинское свидетельство о браке было с апостилем и переведено на английский язык, проблем не было, не знаю как сейчас.

А перевод был кем сделан, подскажите, пожалуйста? Переводчиком или сами?

 

Posted

Перевод был сделан переводчиком в бюро переводов на Украине. Переведено было свидетельство о браке и апостиль.

Posted
Перевод был сделан переводчиком в бюро переводов на Украине. Переведено было свидетельство о браке и апостиль.

Спасибо, но вопрос как раз в том, насколько обязателен переводчик в данной ситуации.

Posted

Доброго времени суток всем!

Я подала документы на Residence card 9 марта.Карту мужу прислали через месяц, мне письмо-по которому я якобы могу работать,но это другая история.После истечении 6 месяцев позвонила 4 раза в ХО.Ответить ничего не могут, только то, что если хотите забрать, пришлем через 5 дней, но без визы.Писала на сайт ХО,не ответили.В ноябре написала в SOLVIT, отвечали 3 раза по почте,но все безрезультатно, а в январе этого года прислали, что "SOLVIT UК пока не приняли решение в отношении вашей визы".Я понимаю, что раньше марта мне ждать не стоит т.к. пройдет год, но я читала что ждали год, и восемь месяцев и ничего не могли поделать.Не хотелось бы так же.

Всем кто столкнулся с такой ситуацией или знает что делать, прошу дать совет.

Guest Елена_Л
Posted
Доброго времени суток всем!

Я подала документы на Residence card 9 марта.Карту мужу прислали через месяц, мне письмо-по которому я якобы могу работать,но это другая история.После истечении 6 месяцев позвонила 4 раза в ХО.Ответить ничего не могут, только то, что если хотите забрать, пришлем через 5 дней, но без визы.Писала на сайт ХО,не ответили.В ноябре написала в SOLVIT, отвечали 3 раза по почте,но все безрезультатно, а в январе этого года прислали, что "SOLVIT UК пока не приняли решение в отношении вашей визы".Я понимаю, что раньше марта мне ждать не стоит т.к. пройдет год, но я читала что ждали год, и восемь месяцев и ничего не могли поделать.Не хотелось бы так же.

Всем кто столкнулся с такой ситуацией или знает что делать, прошу дать совет.

Обратиться к вашему Мембер оф Парламент, пусть он напишет письмо.

Posted
Доброго времени суток всем!

Я подала документы на Residence card 9 марта.Карту мужу прислали через месяц, мне письмо-по которому я якобы могу работать,но это другая история.После истечении 6 месяцев позвонила 4 раза в ХО.Ответить ничего не могут, только то, что если хотите забрать, пришлем через 5 дней, но без визы.Писала на сайт ХО,не ответили.В ноябре написала в SOLVIT, отвечали 3 раза по почте,но все безрезультатно, а в январе этого года прислали, что "SOLVIT UК пока не приняли решение в отношении вашей визы".Я понимаю, что раньше марта мне ждать не стоит т.к. пройдет год, но я читала что ждали год, и восемь месяцев и ничего не могли поделать.Не хотелось бы так же.

Всем кто столкнулся с такой ситуацией или знает что делать, прошу дать совет.

Обратиться к вашему Мембер оф Парламент, пусть он напишет письмо.

 

Спасибо за ответ!

Вы не могли бы дать ссылку куда писать, я не совсем понимаю кто это "Мембер оф Парламент"

Posted

Здравствуйте,

собираюсь подавать на residence card ЕЕА2, у меня возникло несколько вопросов:

1. Я здесь по студенческой визе, из разговора с адвокатом, я так поняла, что пока документы будут на рассмотрении в ХО, я буду жить по тем же условиям, что и до этого. Так ли это? То есть если документы будут там 6 месяцев, я 6 месяцев смогу работать 40 часов в неделю, так как это не учебное время? Или как?

 

2. Дают ли сейчас этот Certificate of Application? Я работаю, и мой работодатель будет спрашивать про документы, как мне сохранить работу до получения РК?

 

3. Когда я получу РК - это все что мне будет нужно для работы\путешествия? То есть мне на работе нужно будет только принести карточку? В паспорт не будут ничего вклеивать?

Читала, что путешествовать можно с мужем без визы. А как доказывать, что он муж? В этой карточке будет указано его имя или как? :huh:

Posted

А что же адвокат не ответил на все Ваши вопросы?

Работать можете, если работодатель не против.

СоА присылают, но с разным успехом. Кому-то через пару месяцев, кому-то через пару недель. Или никогда.

В паспорт будут вклеивать, РК.

Образец РК есть в интернете, на сайтах стран ЕС также, там где визовый раздел. С мужем путешествовать можно без визы.

Со свидетельством о браке.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




×
×
  • Create New...