Перейти к содержанию



Sacramento

EEA2 residence card...

Рекомендуемые сообщения

А что же адвокат не ответил на все Ваши вопросы?

Работать можете, если работодатель не против.

СоА присылают, но с разным успехом. Кому-то через пару месяцев, кому-то через пару недель. Или никогда.

В паспорт будут вклеивать, РК.

Образец РК есть в интернете, на сайтах стран ЕС также, там где визовый раздел. С мужем путешествовать можно без визы.

Со свидетельством о браке.

Потому что я консультировалась с адвокатом пару месяцев назад по поводу всех своих возможностей (не только женитьбы). А потом я прочитала на форуме, что-то вроде, что если я не приехала по ФП, то не могу работать. Вот и спросила.

 

Опять же, я читала тут, что карту уже не вклеивают в паспорт, а выдают карточку с биометрическими данными! Это не так?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕА вклеивают в паспорт, то виза жены и ИЛР в виде карточек.

Если приехали не по ФП, то возможность работы зависит от того, по какой визе приехали.

У вас студенческая, которая дает право на работу, не знаю 10 ли, 40 ли часов.

А вот если по туристической сюда прилететь, а потом на РК подать, то да, работать нельзя, т.к туристическая/гостевая не разрешают.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕА вклеивают в паспорт, то виза жены и ИЛР в виде карточек.

Если приехали не по ФП, то возможность работы зависит от того, по какой визе приехали.

У вас студенческая, которая дает право на работу, не знаю 10 ли, 40 ли часов.

А вот если по туристической сюда прилететь, а потом на РК подать, то да, работать нельзя, т.к туристическая/гостевая не разрешают.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у меня на данный момент виза невесты, мы уже состоим в браке, забронировали аппоинтмент на визу жены, а тут на сайте ХО прочитали такую информацию:

 

Residence cards

Family members who come to the United Kingdom with an EEA or Swiss national, but who are not themselves nationals of an EEA country or Switzerland, can apply for a residence card (with some exceptions - see 'Family member residence stamp' below). The residence card confirms their right of residence under European law.

 

A residence card is normally valid for five years, and takes the form of an endorsement that is placed in the holder's passport.

 

If you want to apply for a residence card, you must complete application form EEA2. You can download the form from the right side of this page.

 

For your application to be accepted, you must provide a valid passport and evidence that you are a family member of the EEA national. See section 9 of the EEA2 application form for details of the supporting evidence that you must provide.

 

Если мой муж гражданин Португалии, живет в ЮК уже 7 лет, то я могу подавать на эту резиденс кард вместо визы жены или как? У меня срок визы невесты заканчиваеться в начале декабря, а на эту резиденс кард надо подавать по почте, то они меня что после окончания визы невесты выпроводят домой, пока заявка на резиденс кард будет рассматриваться? И вообще могу ли я подавать на эту карту вместо визы жены или все-таки нужна виза?

Подскажите плиз, а то мы уже вообще запутались.

 

 

 

Jenny!

 

Являясь супругой гражданина Европейского союза самый быстрый способ получить вид на жительство в Великобритании это:

 

- Оформить Family permit как супруга гражданина ЕС (виза выдается на срок 6 месяцев);

- Находясь в Великобритании подать заявку на Residence card (виза выдается на 5 лет);

- После 5 лет подать заявку на Permanent residence

- И оформить Британское гражданство уже через год после получения Permanent residence.

 

Обратите внимание что Ваш супруг должен работать в Великобритании все это время и соответствовать правам Treaty rights.

 

Если же Ваш супруг уже гражданин Великобритании, то я так понимаю что Ваша виза невесты выдана сроком на 3 года. Поскольку вы подали заявку еще по старым правилам, вы сможите оформить вид на жительство уже в этом году. Обратите внимание что UKBA строго оценивает данные заявки поэтому будьте уверены что подали правильные документы.

 

Удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает...если человек, перманент резидент, проживает в ЮК несколько десятков лет (с детства), то каким док-том он докажет свое ПР. Не будет же он каждые 5 лет обновлять карту. Или это какой-то штамрик в паспорте.

Мой друг, все годы работает, платит налоги, имеет дом в ЮК. Если подавать на ЕЕА ФП, то нужно подтвердить Evidence of your sponsor's nationality -- this could be copies of:

--bio-data pages from their passport

--their national identity document

--their residence permit

Так чем он может подтвердить третий пункт?

Спасибо

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает...если человек, перманент резидент, проживает в ЮК несколько десятков лет (с детства), то каким док-том он докажет свое ПР. Не будет же он каждые 5 лет обновлять карту. Или это какой-то штамрик в паспорте.

Мой друг, все годы работает, платит налоги, имеет дом в ЮК. Если подавать на ЕЕА ФП, то нужно подтвердить Evidence of your sponsor's nationality -- this could be copies of:

--bio-data pages from their passport

--their national identity document

--their residence permit

Так чем он может подтвердить третий пункт?

Спасибо

Мы немного не в теме про EEA FP, но все же :ico_qip_al:

 

Национальность спонсора необязательно подверждать всемя тремя документами, достаточно одного из них. Я прикладывала заверенную копию паспорта (может еще и копия ID была, не помню точно, но это не суть).

 

"When you have lived in the UK for a continuous period of 5 years in accordance with the European regulations, you can apply for a document certifying permanent residence" - если Ваш друг заполнял форму EEA3 и отправлял ее в ХО вместе с необходимыми документами, то у него такой документ должен быть.

И насколько я понимаю, permanent residence не нуждается в продлении, дальше только гражданство при желании. Поэтому если у него уже есть документ, подтвержадющий его резиденство - приложите копию. Но при подаче на ФП, повторюсь, это совсем необязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElMa, спасибо вам за ответ. Он приехал в ЮК в 9 лет, там родители все заполняли, видимо. Когда я спросила чем он будет подтверждать свой ПР, у него глаза округлились, сказал, что он здесь живет всю сознательную жизнь и что еще подтверждать. А мне как-то этого аргумента показалось недостаточно ))) Вот и решила тут спросить. В общем я поняла, с ЕС паспортом и идентити сарт все в порядке, их и надо показать.
<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, и последнее, вы тут говорили, что есть образцы этих РК и писем. А где их можно посмотреть? Может кто-то показать плиз. Мой работодатель спрашивает, а я даже не знаю, что отвечать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем и с прошедшим 8 Марта всех представительниц прекрасного пола!

А вопрос у меня вот какой: на какую визу надо подаваться после окончания Residence Card? Получила я ее всего несколько месяцев назад, но хочу позаботиться заранее, почитать что-нибудь о том, какие документы надо будет собирать через 5 лет. Просто научена горьким опытом (не только своим, но и Вашим в том числе), что по незнанию можно важные документы повыбрасывать в течение этих 5 лет, так что лучше заранее все знать и сохранять то, что в будущем пригодится.

Всем спасибо заранее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем и с прошедшим 8 Марта всех представительниц прекрасного пола!

А вопрос у меня вот какой: на какую визу надо подаваться после окончания Residence Card? Получила я ее всего несколько месяцев назад, но хочу позаботиться заранее, почитать что-нибудь о том, какие документы надо будет собирать через 5 лет. Просто научена горьким опытом (не только своим, но и Вашим в том числе), что по незнанию можно важные документы повыбрасывать в течение этих 5 лет, так что лучше заранее все знать и сохранять то, что в будущем пригодится.

Всем спасибо заранее))

 

EEA4 :icon_yes:

 

You can apply for a permanent residence card by completing the EEA4 application form.

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/eucitize...amily/applying/</noindex>

 

Если за 5 лет не будет кардинальных изменений, то надо будет доказать, что эти 5 лет Ваша супруга работала (и все такое прочее) и Вы проживали вместе :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEA4 :icon_yes:

 

You can apply for a permanent residence card by completing the EEA4 application form.

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/eucitize...amily/applying/</noindex>

 

Если за 5 лет не будет кардинальных изменений, то надо будет доказать, что эти 5 лет Ваша супруга работала (и все такое прочее) и Вы проживали вместе :)

Спасибо! сейчас почитаю про это и через 5 лет буду во все оружии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! сейчас почитаю про это и через 5 лет буду во все оружии!

 

И нам заодно расскажете при случае :)

(*Хотя там ничего сложного... мы недавно EEA3 для мужа собирали, а EEA4, я так понимаю, тоже самое + документы о Вашем пребывании в ЮК 5 лет)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛУЧИЛИ RESIDENT CARD (ЕЕА2) :

Отправили 18 Февраля ,

СОА получили 14 Марта

RESIDENT CARD получили 17 Апреля .

Итого ровно 2 мес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛУЧИЛИ RESIDENT CARD (ЕЕА2)

Поздравляю! А паспорт мужа когда вернули?

 

Спасибо большое! :) Паспорт мужа вернули сразу со всеми документами 17 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я оапять запуталась.

Значит у нас свадьба через месяц. (Я уже писала он из ЕС, я нет), и после свадьбы у меня заканчивается виза.

Так вот значит, свадебного путешествия не получится никак? Ну по крайней мере, дальше Шотландии?

Просто обидно что резиденрс кард ждать можно до полугода, и вот тут все лето сидеть?=((((

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я оапять запуталась.

Значит у нас свадьба через месяц. (Я уже писала он из ЕС, я нет), и после свадьбы у меня заканчивается виза.

Так вот значит, свадебного путешествия не получится никак? Ну по крайней мере, дальше Шотландии?

Просто обидно что резиденрс кард ждать можно до полугода, и вот тут все лето сидеть?=((((

 

Спасибо.

 

Судя по последним данным (отзывы на сайте) средний период получения РК: 2.5 - 3 месяца...

:)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я оапять запуталась.

Значит у нас свадьба через месяц. (Я уже писала он из ЕС, я нет), и после свадьбы у меня заканчивается виза.

Так вот значит, свадебного путешествия не получится никак? Ну по крайней мере, дальше Шотландии?

Просто обидно что резиденрс кард ждать можно до полугода, и вот тут все лето сидеть?=((((

 

Спасибо.

Вы конечно можете куда-нибудь поехать, но потом для въезда в ЮК Вам придется EEA Family Permit оформлять на родине, бесплатно конечно, но все равно это время, миллион бумажек, доказательств отношений и пр. А оно Вам надо?

Подавайте на РК как можно раньше после свадьбы, бывают счастливые случаи, и за месяц выдают. Но, как уже Paradisa сказала, в среднем 2-3 месяца сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в среднем, а минимум ))) Они же пишут не дергать их, пока 6 месяцев не истечет.

На рупоинте вон 8,5 ждали. А кто-то и 2,5 года ОМГ.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в среднем, а минимум ))) Они же пишут не дергать их, пока 6 месяцев не истечет.

На рупоинте вон 8,5 ждали. А кто-то и 2,5 года ОМГ.

 

Именно в среднем, хотя вернее даже - в самом частом случае :)

Я продолжаю утверждать, что те, кто получает РК быстро и без проволочек, жаловаться и просить совета на форум не идут :) И многие, кто что-то спрашивал на форуме, после успешного получения - пропадают без отзывов :)

Да и на русскоговорящих форумах общаются отнюдь не 100% получающих РК (ведь супругами ЕС становятся не только граждане РФ и Украины)...

В общем, случаев получения РК за 2 (+-) месяца гораздо больше в реальности, чем кажется :)

 

ПысПыс: кстати, минимум, если уж на то пошло, 2 недели :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели! Я в число самых-самых счастливчиков не вошла. Буду ждать вторую очередь - попасть в число получивших за 2,5 месяца :) Зато СОА через 2 недели пришло :) Мне тоже кажется, что на форумы чаще заглядывают те, у кого задержки и проблемы какие-то. Основной массе быстро выдают.

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели! Я в число самых-самых счастливчиков не вошла. Буду ждать вторую очередь - попасть в число получивших за 2,5 месяца :) Зато СОА через 2 недели пришло :) Мне тоже кажется, что на форумы чаще заглядывают те, у кого задержки и проблемы какие-то. Основной массе быстро выдают.

 

Мне СОА пришло через 3 недели, а РК через 2 месяца и 5 дней (если уж совсем точно-точно писать) :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Где-то на сайте я уже писала об отказе в выдаче EEA FP. Вот, последние обновления...

Летала в четверг в Лондон к мужу по действующей тур визе, чтобы перегнать авто из Лондона обратно в Италию.

 

При пересечении границы у сотрудника UKBA индийской национальности, не очень хорошо говорящего на английском, возникли вопросы на счет моего отказа по EEA FP, помурыжил меня полчаса пока спрашивал все детали у моего мужа по телефону. Въезд еще усложнял тот факт, что у меня не было обратного билета, тк уезжать мы должны были на авто, а билет на паром еще не был куплен. В итоге я успела проконсультироваться у него же на счет подачи на EEA2 по турвизе, на что он активно завращал глазами и замахал руками, мол нет, с тур визой подаваться на EEA2 вы не можете, только при наличии EEA FP. Мол, можете попробовать, но вам будут постоянно отказывать и оформление может занять год, а то и два, ибо это нелегально. И вообще, с его слов, тур виза предназначена только для тур поездок в страну, но не на подачу резидентных документов. А теперь в моей истории забит отказ по визе и проблемы на въезде в страну, и что в случае при подаче на EEA2 с действующей тур визой мне 100% не выдадут карту.

 

Правда ли это? Сколько ни читаю форумы, все в один голос утверждают, что я могу подать на EEA2 с тур визой, если мой муж, гражданин ЕС, работает и платит налоги в ЮК. И при этом есть положительные примеры получения EEA2 при заявлении по тур визе.

 

Также на мои вопросы, почему мне отказали в EEA FP, он меня спросил, были ли предоставлены payslips и NIN. На мой отрицательный ответ он начал утверждать, что без этих 2 документов мне априори отказано в визе, тк я не предоставила доказательства о его легальном доходе и оплате налогов (хотя в его выписке из банка прекрасно прослеживается трансфер зарплаты от английской компании, контракт с которой был также приложен к комплекту документов).

 

Опережая вопросы на счет, почему бы мне не податься заново на EEA FP. Мой паспорт истекает 11.06.2013. Подаваться вторично без NIN мужа я не хочу, ибо рискую получить второй отказ, как бы не бан. На NIN муж подал 19го декабря, не факт что сертификат ему придет до 1 января, чтобы я сразу успела подать на визу в начале января, которую мне успеют проставить со сроком окончания акурат в срок окончания паспорта. Иначе есть риск не принятия паспорта на визу, а получение нового паспорта в Италии занимает 3 месяца.

 

Завтра попробую позвонить в посольство ЮК в Италии, послушать, что мне скажут там...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...