Перейти к содержанию



KatyaS

Жилье в Торонто.

Рекомендуемые сообщения

скрипа, ходящих по потолку людей,

курева (и прочих запахов) разносимого по всем уголкам через воздушную систему отопления/охлаждения (при этом будут клясться мамой, что не курят, или выходят для этого на улицу, ага, кто в мороз пойдет курить на улицу?!),

 

В рентовке многоэтажной сверху тоже люди и могут ходить как слоны, сбоку на балконе от которого 2 метра постоянно по телефону говорить или курить. Про запахи из вентиляции, в принципе не понятно, найти кто курит по стояку в 9-20 этажном доме не возможно, методов воздействия кроме письма от медежмента которое все игнорирут нет. Если хозяева дома оказались придурками и врут, то можно через 2 месяца уехать, а в рентовке нюхать нужно до конца срока аренды. У нас в рентовке было всё ок с запахами, но начались страшные запахи на кухне когда снизу появились соседи из какой-то экзотической страны, вытяжка на кухне работала не когда мы готовили, а когда они готовили, что бы запах выше шёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс еще куча всяких приятностей, типа

-гипсокартоновых стен,

-толпы малообеспеченных соседей (опционально),

-никакой помощи и информативной поддержки,

-никаких личных стиральных и сушильных машин,

-никакой мебели, бытовой техники, белья, полотенец, посуды

-никакого бэк ярда,

-никакого камина на дровах,

-никто не будет дезинфицировать душевую кабинку и всю остальную сантехнику перед вашим заездом,

-никаких полочек и прочих удобств крепления на стену

-никакой гарантии, что в короткий срок удасться снять что-то приличное

-никакой возможности уехать через пару месяцев

-не факт, что есть паркинг (у нас гараж)

-не факт, что попадете в хорошую школу с бесплатной продленкой

-не факт, что район будет с приличной публикой

 

И вот это действительно можно кому-то посоветовать?

При этом в данном конкретном бэйсе сухо, тепло, идеальный ремонт, высокие потолки и никаких посторонних запахов. Ну и самое главное - у арендодателей тоже пятилетний мальчишка, с которым мой будет ходить в одну группу. Они даже игрушки и детскую кровать уже принесли в бэйс. Может даже подружатся :)

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-никаких личных стиральных и сушильных машин,

 

О, да, это ужас. Мы ни разу не пользовались, меня аж мороз по коже пробирал при мысли кто и что там стирали. После переезда в рентовкку купили маленькую стиральную машину Haer за 250 долларов (отлично стирает!) и не смотря на запрет ею пользоваться только так и стирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее место. Но не для ньюкамера.

 

Для нью камера как раз очень хорошее, но трудно попасть, наверно, потому что проверяют кредитную историю и просят референсы. а так вполне, и недорого относительно. Разве что русскоговорящих сервисов нет. Ну так то и лучше, быстрее по-английски заговорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нью камера как раз очень хорошее, но трудно попасть, наверно, потому что проверяют кредитную историю и просят референсы. а так вполне, и недорого относительно. Разве что русскоговорящих сервисов нет. Ну так то и лучше, быстрее по-английски заговорят.

 

Наша первая квартира в Канаде была на Upper Beaches, никаких недостатков для ньюкамеров я не заметил, более того, там страховака машины в 2 раза дешевле чем в Северном Йорке или других русско-китайско-еврейских районах. На работу ехать в Северный Йорк, где много офисов, получается reverse commute, в даунтан на трамвае прямая линия и трамвайчики там замечательные, скучаю по ним. При этом рядом с домом был огромный овраг, где росла ежевика, весной расцветали подснежники, по утрам пели птицы, а ночью можно было наблюдать как оттуда выходят на охоту еноты.

post-15450-1380474278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно.

Я бы наоборот, ни за что не захотела бы в Северном Йорке селиться, и хорошо, что мы там никогда не селились. Собствено, как и на западе Торонто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Я бы с удовольствием жил на Beaches - чисто, красиво, близко до "второго" чайнатауна со свежей рыбой и фруктами.

Из недостатков - очень много людей летом, далеко до метро, иногда сложно выехать, если какие-то фестивали, да и просто в выходные.

Если работа в даунтауне или в Скарборо, то место удобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работа в даунтауне или в Скарборо, то место удобное.

 

Даже если работа в Марками или Ричмонд Хилле - то удобно, потому что прыгаешь на дивипи и спокойно едешь, в то время как в обротном направлении, то есть с севера в даунтаун, стоит чудовищная пробка. И так же домой: из даунтауна на север стоит пробка, ты едешь против трафика.

Но с метро да, засада, надо или пешком дойти или на автобус садиться.

А летом толпы в центре бичовом, а если селиться ближе к Виктории Парк - там уже совсем тихо, как в деревне, даже во время джаз фестиваля. Собственно, мы живем примеро три блока на запад от ВП, и то у нас очень тихо. Толпы это ближе к озеру, а если селиться между Квин Стрит и Кингстоном, то это очень спокойные домашние места. А спустился 2 минуты вниз - рестораны, музыка, вкусные магазинчики.

Вот если бы мы сразу по приезду здесь поселились, у меня совсем другое настроение было бы в первый год иммиграции :), и уж точно не ностальгировала бы. Но некому было посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нью камера как раз очень хорошее, но трудно попасть, наверно, потому что проверяют кредитную историю и просят референсы. а так вполне, и недорого относительно. Разве что русскоговорящих сервисов нет. Ну так то и лучше, быстрее по-английски заговорят.

Чем хорошее?

Для ньюкамера есть 2 лучших в стратегическом плане места ( Стилс/Янг и Ислингтон/Блур).

Потому как работа бывает в 3х местах:

ь) даунтаун

ь) северный Йорк

ь) Миссиссага

 

Удобно жить так, чтоб поменьше себя ограничивать в плане поиска работы территориально.

 

2. Я не понимаю, что с Бичес в Ричмонд на работу это "реверс". Но со Стиллса это будет гораздо ближе и дешевле.

Не надо платить за коммют по Торонто.

Так же как и с Ислингтона, платишь только за миссисагский автобус.

 

Понятно, чем больше денег, тем больше машин можно купить по приезду и не зависеть от автобусов.

 

Кстати, если ничего не поменялось, то " спокойно едешь по ДВП в сторону Маркхама утром" преувеличение.

Ездил на работу недaвно буквально, в 2000-2001м.

Очень непредсказуемо.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне так повезло, что я и в даунтаун ездила на работу (на экспресс автобусе - 15 минут, строго по рассписанию), в миссисагу (40 минут, из-за пробок, без пробок - 25 минут), и сейчас в Маркам каждый день. В Маркам - тоже 40 минут с пробками, 25 без пробок.

 

Но дело в том, что ведь выбираешь не только из-за близости к работе, или дальности. Очень важно, кто соседи, как улочки выглядят, сама атмосфера. И вот за 14 лет жизни здесь я пока встречала только парочку таких-же симатичных мест. Но те точно для ньюкамеров не подходят, из-за непомерных цен на жилье.

 

Но... это на любителя. Говорю же, если бы я поселилась на каком-нибудь стиллзе, я бы в депрессию впала бы в первые же пару месяцев, настолько считаю то место дискомфортным. А кто-то любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне так повезло, что я и в даунтаун ездила на работу (на экспресс автобусе - 15 минут, строго по рассписанию), в миссисагу (40 минут, из-за пробок, без пробок - 25 минут), и сейчас в Маркам каждый день. В Маркам - тоже 40 минут с пробками, 25 без пробок.

 

Но дело в том, что ведь выбираешь не только из-за близости к работе, или дальности. Очень важно, кто соседи, как улочки выглядят, сама атмосфера. И вот за 14 лет жизни здесь я пока встречала только парочку таких-же симатичных мест. Но те точно для ньюкамеров не подходят, из-за непомерных цен на жилье.

 

Но... это на любителя. Говорю же, если бы я поселилась на каком-нибудь стиллзе, я бы в депрессию впала бы в первые же пару месяцев, настолько считаю то место дискомфортным. А кто-то любит.

 

Выбирать как улочки выглядят ньюкамер будет потом.

Задача номер 1: найти работу до того как уйдут все деньги.

Иногда приходится и в другой город перебиратся или провинцию.

Ради работы. не до улочек.

 

А там уже можно осмотрется и определится где правильные улочки.

 

Вот именно из этих мыслей я и посчитал эти 2 места стратегическими.

 

Ну у всех своя правда.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже верно, конечно.

Но с другой стороны, сколько народа плюются в первые же месяцы после приезда, ругают Канаду и канадцев почем зря, а все потому, что поселились в "не своем" месте. Вот так поселится человек в Скарборо, и будет думать. что вся Канада такая.

 

По идее, надо бы чтобы метро было близко. И отчетливо понимать, что первое жилье - временное. Надо хорошенько изучить город, чтобы понять, где стоит пустить корни на первые пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Именно первые месяцы в Канаде дадут задел на многие годы и дальнейшее развитие событий.

Первое жилье должно быть в приятном месте и максимально комфортное.

Люди, которые стремятся с самого начала экономить, поселяясь в бейсменты и хватаясь за любую непрофессиональную работу, не выигрывают обычно.

Я поселился на Блур Ислингтон в начале по глупости, хоть и в большую просторную квартиру на высоком этаже, но это не спасло от влияния района.

Сыграло роль, что там были друзья, которые в общем-то потом вернулись из Канады в Украину в итоге в разочарованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно первые месяцы в Канаде дадут задел на многие годы и дальнейшее развитие событий.

Первое жилье должно быть в приятном месте и максимально комфортное.

Люди, которые стремятся с самого начала экономить, поселяясь в бейсменты и хватаясь за любую непрофессиональную работу, не выигрывают обычно.

 

Очень правильное мнение, видел немало подтверждений.

 

 

Сыграло роль, что там были друзья, которые в общем-то потом вернулись из Канады в Украину в итоге в разочарованиях.

 

Не все :P

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не всегда удается сразу снять в месте, которое действительно нравится. Мы вот почти 3 недели искали, уже отчаялись. Работы не было еще, кредитной истории почти никакой, и пока искали уже на такие бейсменты насмотрелись, что совсем стали руки опускаться. Где-то на севере у одного украинца стали смотреть бейсмент на съем, а там надо ходить нагибаясь. Так он нам говорит "зато я вам сдам, вряд ли вам кто-то еще сдаст квартиру сейчас". Причем люди мы как бы приличные, лица обезображены интеллектом, заплатить могли сразу за три месяца. В конце концов то, что нашли (на Rexleigh) , чистая и только что отремонтированная квартира с балконом и паркетом, и с видом на огромную лощину с лесом, показалось просто роскошью, добрая тетка сказала "Что же, надо же вам с чего-то начинать". Это потом мы уже стали носы морщить и переехали. А если бы у нас была собака то и вовсе, наверно, труба была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблемы со съемом вообще не было - в течение 10 д ней нашли несколько вариантов, сняли один из них в Этобико.

На тот момент район показался удобным.

 

Работы не было, просто показывали справку со счета.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы у нас была собака то и вовсе, наверно, труба была бы.

А ребятенок был маленький? Просто с таким придатком тоже особо не повыбираешь :(

Собаку, по-моему, получится завести только в своем жилье.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Я искал саблет, чтобы не связываться договором на 1 год.

Переснял первый попавшийся вариант у русскоязычных через сайт Торонтовка, которые эвакуировались на север.

Из "сложных" документов требовалась только справка с работы, которую все русскоязычные рекомендовали сделать липовую, но я обошелся настоящей, которую не проверяли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не всегда удается сразу снять в месте, которое действительно нравится. Мы вот почти 3 недели искали, уже отчаялись. Работы не было еще, кредитной истории почти никакой, и пока искали уже на такие бейсменты насмотрелись, что совсем стали руки опускаться. Где-то на севере у одного украинца стали смотреть бейсмент на съем, а там надо ходить нагибаясь. Так он нам говорит "зато я вам сдам, вряд ли вам кто-то еще сдаст квартиру сейчас". Причем люди мы как бы приличные, лица обезображены интеллектом, заплатить могли сразу за три месяца. В конце концов то, что нашли (на Rexleigh) , чистая и только что отремонтированная квартира с балконом и паркетом, и с видом на огромную лощину с лесом, показалось просто роскошью, добрая тетка сказала "Что же, надо же вам с чего-то начинать". Это потом мы уже стали носы морщить и переехали. А если бы у нас была собака то и вовсе, наверно, труба была бы.

А при чем здесь бейсменты? Вроде обсуждение шло о районах, или я чтото упустил?

 

Мы первую квартиру снимали без рекомендаций, заплатили за 5 месяцев вперед.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то, по-моему, не очень корректно сравнивать тех, кто уже имеет работу и без детей с семьями, в которых маленький ребенок и нет ничего, кроме счета в банке :huh:

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то, по-моему, не очень корректно сравнивать тех, кто уже имеет работу и без детей с семьями, в которых маленький ребенок и нет ничего, кроме счета в банке :huh:

Если это камень в мой огород, то ребенку было 7 лет, работы ни у кого не было.

Посчитали что платить так и так, какая разница, сразу 5 месяцев, или чуть позже.

 

Интернет был еще не такой крутой и информации и форумов было не особо.

Деватся некуда, знакомых нет

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, не в Ваш ;)

Да и не камень, вовсе.

 

Я про это:

Из "сложных" документов требовалась только справка с работы, которую все русскоязычные рекомендовали сделать липовую, но я обошелся настоящей, которую не проверяли

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

s0l, :lol:

Вы думаете, что первая работа появилась раньше первой квартиры сама собой, что теперь "некорректно" сравнивать?

Я приехал в Канаду на 3 мес раньше семьи, чтобы всё организовать - работа, квартира, машина.

На работу я вышел через 16 дней после приезда.

Снимал квартиру ровно к приезду жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, я ж про то и говорю :)

Вы описываете, как снимали квартиру спустя шесть месяцев, уже имея работу.

Ясно-понятно, что уже осмотрелись и имели намного больше вариантов для выбора, чем ньюкамеры. Да и уже, наверное, знали, чего хотите и где.

 

У новоприбывших немного другая ситуация.

 

Да и Бог с ней, с квартирой, лишь бы в семье все было спокойно. Намного страшнее переругаться и лишиться поддержки близких, чем все остальное. Это все временное и не принципиальное.

Но это уже оффтоп :noflood:

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...