Перейти к содержанию



Slavasz

Мобильная связь в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

получается что как на контрактах так и на pre paid (pay as i go, И ТОМУ ПОДОБНОЕ) действительно имеются в наличии планы с входящими бесплатно, НО это все касается unlimited local incoming calls куда соответственно никоим образом не попадают звонки из Украины.
Это вы откуда взяли? Никогда не видел и не слышал об "unlimited local incoming calls". Есть просто "unlimited incoming". Отовсюду. Хоть из Антарктиды.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый попавшийся <noindex>http://www.bell.ca/Mobility/Cell_phone_plans/Prepaid_plans</noindex>

а у остальных это как правило меленьким шрифтом, под сносочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один (здесь уже под сносочкой) <noindex>http://www.fido.ca/web/page/portal/Fido/MonthlyPlans/Group1</noindex>

Поэтому и интересно реальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь имеется реальный пример оператора мобильной связи Канады предоставляющего бесплатные безлимитные входящие звонки из за рубежа (Европа)?

Всем заранее спасибо!

ВИНД. У меня вообще много чего включено, в том числе ВСЕ входящие бесплатно. Плюс сейчас звоню в Украину за $0.15 в минуту на мобильные.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сегодня собирался ехать покупать Винд тоже, но потом дочитался что он работает только в Калгари, а мы 70 км от Калгари и у нас Винд будет в роуминге у Роджерса. Поэтому надо что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, все время забываю, что этот интересный оператор не везде работает. :blush:

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый попавшийся <noindex>http://www.bell.ca/Mobility/Cell_phone_plans/Prepaid_plans</noindex>
Не увидел там ничего, указывающего на то, что входящие только с Канадских номеров. Там вообще все входящие платные, т.е. для тарификации как исходящих, так и входящих звонков используются заранее предоплаченные минуты.

 

Вот еще один (здесь уже под сносочкой) <noindex>http://www.fido.ca/web/page/portal/Fido/MonthlyPlans/Group1</noindex>
В планах от 20 до 30 долларов входящих вообще нет. Есть общее количество минут в каждом плане, которое расходуется как на исходящие, так и на входящие. А в плане за 30 входящие бесплатные.

 

ИМХО, та часть сноски 2, в которой написано, что "Local airtime minutes only" относится к исходящим звонкам. Я могу ошибаться, конечно.

 

Но мне Роджерс или Белл ещё никогда не выставляли отдельные тарифы и счета на то, что мне на мобильный звонили из-за границы.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать то он конечно работает везде, но в роуминге

 

Между Торонто и Китченером - половину дороги даже роуминга нет у меня на телефоне. Самсунг Галакси первый. То ли это Винд, то ли это телефон не может вовремя переключиться на роуминг. Даже с Фидо такого не было, а там телефончик был гораздо проще. Винд - только для крупных городов. У жены в колледже должна быть связь - сюдя по карте покрытия Винда, ан нет ее. Увы. Винд, он такой Винд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы. Винд, он такой Винд.
Всё верно - дёшево и сердито. Подходит не для всех. Зато я плачу за безлимитный локальный Роджерс (и 6 гиг данных траффика) 75 долларов. Почти вдвое дороже. Правда, и со связью проблем нет. И интернет летучий настолько, что можно в игры играть в онлайне (пинг 15 мс). Я уже пробовал :)

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сегодня собирался ехать покупать Винд тоже, но потом дочитался что он работает только в Калгари, а мы 70 км от Калгари и у нас Винд будет в роуминге у Роджерса. Поэтому надо что то другое.

 

Любой план с входящими бесплатно, автоматически означает входящие отовсюду, с Украины в том числе. Другой вопрос, что на припейде входящих бесплатно практически нет.

 

И интернет летучий настолько, что можно в игры играть в онлайне (пинг 15 мс). Я уже пробовал :)

 

Летучий инет у тебя только в Торонто, по типу Виндового покрытия... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летучий инет у тебя только в Торонто, по типу Виндового покрытия... :)
Да ну - на прошлой неделе ездили в Колинвуд на синюю гору - там работает не хуже. Что касается летучего инета в Винда - так это сейчас оксюморон. Я отказался-то от него, потому что интернет стал просто смехотворен - пинги больше тысячи, скорость несколько килобайт в секунду. Причём я не занимался скачиванием каким-то, просто немного пользовался обычным интернетом. И так на протяжении нескольких месяцев. Короче, держаться не было больше сил, и я отказался.

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что LTE покрытие у Роджерса (там, где у тебя быстрый инет), такое же маленькое, как виндовское, оно только в больших городах. А у Винда инет медленнее, 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под понятием "летучий" я не подразумеваю обязательно LTE. Всётаки LTE больше именно о ширине канала, а не о скорости.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под понятием "летучий" я не подразумеваю обязательно LTE. Всётаки LTE больше именно о ширине канала, а не о скорости.

Это, как, простите, я не понял фразы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина канала интернет - это пропускная способность канала, измеряется в битах (килобитах, мегабитах, гигабитах и терабитах).

 

Скорость - скорость отклика, измеряется обычно в миллисекундах (м/с).

 

Вот пример моего текущего соединения в офисе (мы подключены через US):

2468386588.png

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вы ошибаетесь:

1) Ширина канала измеряется в единицах/сек, а не просто единицах объема информации

2) Скорость передачи информации — скорость передачи данных, выраженная в количестве бит, символов или блоков, передаваемых за единицу времени.

 

В данном случае 1)= 2)

 

А скорость отклика))) Это что-то новое. Скорость не может измеряться в часах, минутах, секундах, миллисекундах.

То что вы называете скоростью отклика. Это ping – промежуток времени, за который пакет, отосланный с вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно.

 

Чем больше ping, тем больше, например, время ожидания, необходимое для открытия интернет-страницы.

 

Таким образом при канале в 100мбит пинг может 50 мсек, и для канала 5 мбит может быть 50 мсек. Этот параметр никак не связан с шириной канал/скоростью передачи информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ширина канала измеряется в единицах/сек, а не просто единицах объема информации
Зачем же придираться к словам? Понятно же, что в количестве информации, передаваемой за секунду. На картинке теста хорошо и наглядно видно.

 

То что вы называете скоростью отклика. Это ping – промежуток времени, за который пакет, отосланный с вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно.
Да, именно это я имею ввиду.

 

Вы, конечно, авторитетно забороли меня терминологией, однако же смысл всёравно не поменялся.

 

К примеру, у меня был DSL интернет 5 мегабит на вход / 1 мегабит на выход. Ping до ближайших серверов speedtest в среднем чуть меньше 100 мс. Пинг с более дальними серверами - больше. Это очень критично для таких сфер, как IP телефония и онлайн игры.

 

А сейчас у меня кабельный канал 45 мегабит/1 мегабит с очень низким пингом до ближайших серверов - 10-15-20 мс. Разница очень заметная.

 

Вот это я и подразумеваю под "скоростью". Опять же повторюсь - я могу быть неправ в терминологии, но суть вещей и понятий от этого не меняется совершенно.

 

Но за ликбез спасибо.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ширина канала измеряется в единицах/сек, а не просто единицах объема информации

...

Таким образом при канале в 100мбит

Что же вы сами говорите о единицах / сек, и сами потом говорите о канале просто в единицах? А знаете в математике тоже иногда говорят "икс равен двум", а иногда "значение икса равно двум". Так и канал, говорят мбит, но понимают, что это мбит/с, потому что речь идет о скорости.

 

Кстати, пропускная способность газопровода на границе РФ с Украиной составляет 288 млрд куб. м. Внимание вопрос на сообразительность: "За какое время можно передать 288 млрд куб. м. газа по этому газопроводу?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал потом что в данном случае 1=2. А причем тут газопровод вообще не понятно тем более что его пропускная способность измеряется испокон веков в кубМ/сутки

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл не поменялся. Но я работаю в этой сфере, это как на автомате уже. В техзаданиях например нужно писать максимально понятно. Сорри если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму умершую тему:

Виндмобайл собрался продаваться.

<noindex>http://www.thestar.com/business/tech_news/...p_for_sale.html</noindex>

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндмобайл собрался продаваться.

 

И шо, Изя, мы-таки сможем получить свою долю? :lol:

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с Telus как бороться? Заявляют скорость интернета 15 Мб, а по факту получается что-то в районе 4-6 на входе и 1 (+/-) на выходе... Жалуешься когда им, вроде чинят... Но хватает починки дня на два. Потом та же история.

У кого-нибудь также?

А хотите я его стукну и он станет фиолетовым?.. ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с Telus как бороться?
Интернет от Telus? Экзотично! Не слышал, чтобы у кого-нибудь из людей, которых я знаю, был интернет от Telus.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...