Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

И вам=)

 

В среднем 15 рабочих, это 20 обычных дней! Фэмели Пермит это не сетлмент вообще то:) Форум я читала и очень внимательно! ) Ждут долго жены и невесты бритишей:)

Тогда извиняюсь. У кого что болит, тот о том и говорит - я здесь визу невесты бритиша жду, поэтому у меня все мысли о том. Значит, вам повезло, что ждать меньше, чем нам.

Удачи вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,есть новости! Написала письмо на почту посольства с содержанием "почему статус не меняется уже неделю, все так же,что документы направлены в Варшаву" на что мне пришел ответ,что мои документы на рассмотрении в Варшаве, а статус не меняется якобы потому,что система показывает только общую информацию, не пошаговую...

Вообщем или у них новые правила или что...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Может уже кто-то спрашивал, но я не смогла найти ответ. Ситуация следующая, - муж подал документы на восстановление венгерского гражданства, тоесть у него будет два гражданства - украинское и венгерское. После получения паспорта хотели бы уехать на проживание в Великобританию. Подскажите как лучше поступить в нашем случае (мы женаты 4 года). Для того, чтобы мне попасть в Великобританию, я так понимаю, мне будет нужна виза жены или воссоединения семьи. Нужно ли разводится нам и потом мне выходить замуж уже за гражданина Венгрии или можно не разводится, и подавать документы на визу жены указав, что муж одновременно является моим мужем гражданином Украины 4 года и новоиспеченным гражданином Венгрии? Кто на практике сталкивался с такой ситуацией?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие вопросы задают на собеседовании? Вышла замуж, муж гражданин Латвии. Живет и работает в Лондоне. Вместе мы не жили, поженились в России. Общались по Интернету в течение почти 3-х лет (в скайпе), а также по телефону. Муж приезжал ко мне два раза, на третий мы поженились. Т.е. фактически мы вместе не жили. Какие вопорсы нам могут задавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, возможно, Фрегат мне сможет помочь)))): апелляционный суд при отказе обязан положительно решить вопрос о визе? Ведь в СК есть закон о неразделении семьи ... разве нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собеседования не проводится никакого.

 

Суд никому ничего не обязан. Если решение было несправедливое, то решат положительно.

Прдготовьте доказательства отношений, чтобы не было подозрения в фиктивном браке, тогда и в суд не надо будет подавать.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собеседования не проводится никакого.

 

Суд никому ничего не обязан. Если решение было несправедливое, то решат положительно.

Прдготовьте доказательства отношений, чтобы не было подозрения в фиктивном браке, тогда и в суд не надо будет подавать.

Дело в том, что на собеседование меня уже вызвали. Значит в любом случае какие-то вопросы они задавать будут ... . Или они посто хотят поставить отказ таким изощренным способом?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда, в Варшаву?? О, это что-то новенькое :)

Сходите на собеседование и узнаете. Спрашивать могут все, что угодно. Где, когда познакомились, когда, где свадьба была, когда мужа др, и т.д. Ну, я так думаю.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда, в Варшаву?? О, это что-то новенькое :)

Сходите на собеседование и узнаете. Спрашивать могут все, что угодно. Где, когда познакомились, когда, где свадьба была, когда мужа др, и т.д. Ну, я так думаю.

Нет. Не в Варшаву и даже не в Ригу (мой муж гражданин Латвии). На собеседование в Москву вызвали (сама я из Волгограда), документы подавала через визовый центр в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда, в Варшаву?? О, это что-то новенькое :)

Сходите на собеседование и узнаете. Спрашивать могут все, что угодно. Где, когда познакомились, когда, где свадьба была, когда мужа др, и т.д. Ну, я так думаю.

Нет. Не в Варшаву и даже не в Ригу (мой муж гражданин Латвии). На собеседование в Москву вызвали (сама я из Волгограда), документы подавала через визовый центр в Москве.

 

Ну так и Рига тут совсем ни при чем, если подавались в Москве :)

У вас мало встреч до брака, вот, наверное, и решили поговорить с Вами лично - если отношения не фиктивные, то, думаю. и бояться нечего... :)

Главное больше мотивированных ответов :)

Потом расскажите как оно было...

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда, в Варшаву?? О, это что-то новенькое :)

Сходите на собеседование и узнаете. Спрашивать могут все, что угодно. Где, когда познакомились, когда, где свадьба была, когда мужа др, и т.д. Ну, я так думаю.

Нет. Не в Варшаву и даже не в Ригу (мой муж гражданин Латвии). На собеседование в Москву вызвали (сама я из Волгограда), документы подавала через визовый центр в Москве.

 

Ну так и Рига тут совсем ни при чем, если подавались в Москве :)

У вас мало встреч до брака, вот, наверное, и решили поговорить с Вами лично - если отношения не фиктивные, то, думаю. и бояться нечего... :)

Главное больше мотивированных ответов :)

Потом расскажите как оно было...

Да, надеюсь, что все будет ок. Теперь надо записаться на собеседование. Отношения-то самые настоящие,но вот мои отношения с СК не самые лучшие ... были две визы, а потом отказ (только визы были студенческие) ... . Надеюсь, что это не повлияет на решение о выдаче визы ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Основная причина отказов - это подозрения на фиктивные отношения и желание получить ПМЖ в государстве как супруга гражданина ЕС, без создания семьи. Позаботьтесь о доказательной базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Еще один вопрос, возможно, Фрегат мне сможет помочь)))): апелляционный суд при отказе обязан положительно решить вопрос о визе? Ведь в СК есть закон о неразделении семьи ... разве нет?

Это не закон Британии, а Всеобщая декларация прав человека. Важный момент: суд выносить свое решение на основании предоставленных документов и своего внутреннего убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, возможно, Фрегат мне сможет помочь)))): апелляционный суд при отказе обязан положительно решить вопрос о визе? Ведь в СК есть закон о неразделении семьи ... разве нет?

Это не закон Британии, а Всеобщая декларация прав человека. Важный момент: суд выносить свое решение на основании предоставленных документов и своего внутреннего убеждения.

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, что за документ confirmation of registration with the UK immigration authorities и является ли это обязательным для гражданина Латвии (в частности), проживающего и работающего на территории СК??? Просто из запрашиваемых документов (на мое собеседование) просили привезти это самое "подтверждение" и копию паспорта мужа (хотя был документ из посольства, подтверждающий его гражданство). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если мне не изменяет память, то ваш брак должен быть указан к каком-то реестре в Латвии. Без этого для Британии Вы не в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая, - муж подал документы на восстановление венгерского гражданства, тоесть у него будет два гражданства - украинское и венгерское

Ваш муж после получения гражданства должен получить новое венгерское свидетельство о рождении и свидетельство о браке - венгерское, где ві будете вписані как жена, а также все дети , если они тоже подали на гражданство

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Может уже кто-то спрашивал, но я не смогла найти ответ. Ситуация следующая, - муж подал документы на восстановление венгерского гражданства, тоесть у него будет два гражданства - украинское и венгерское. После получения паспорта хотели бы уехать на проживание в Великобританию. Подскажите как лучше поступить в нашем случае (мы женаты 4 года). Для того, чтобы мне попасть в Великобританию, я так понимаю, мне будет нужна виза жены или воссоединения семьи. Нужно ли разводится нам и потом мне выходить замуж уже за гражданина Венгрии или можно не разводится, и подавать документы на визу жены указав, что муж одновременно является моим мужем гражданином Украины 4 года и новоиспеченным гражданином Венгрии? Кто на практике сталкивался с такой ситуацией?

 

Спасибо

Ваш муж после получения гражданства должен получить новое венгерское свидетельство о рождении и свидетельство о браке - венгерское, где вы будете вписаны как жена, а также все дети , если они тоже подали на гражданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Может уже кто-то спрашивал, но я не смогла найти ответ. Ситуация следующая, - муж подал документы на восстановление венгерского гражданства, тоесть у него будет два гражданства - украинское и венгерское. После получения паспорта хотели бы уехать на проживание в Великобританию. Подскажите как лучше поступить в нашем случае (мы женаты 4 года). Для того, чтобы мне попасть в Великобританию, я так понимаю, мне будет нужна виза жены или воссоединения семьи. Нужно ли разводится нам и потом мне выходить замуж уже за гражданина Венгрии или можно не разводится, и подавать документы на визу жены указав, что муж одновременно является моим мужем гражданином Украины 4 года и новоиспеченным гражданином Венгрии? Кто на практике сталкивался с такой ситуацией?

 

Спасибо

Ваш муж после получения гражданства должен получить новое венгерское свидетельство о рождении и свидетельство о браке - венгерское, где вы будете вписаны как жена, а также все дети , если они тоже подали на гражданство

А потом уже как жена не из с ЕС с мужем из ЕС пробуете вьехать в страну, но визу скорее всего надо будет получать в Киеве, а если у вас есть шенген советую пробовать в Будапеште. Только свидетельства вы еще не скоро получите. Знакомые получили через пол года после присяги, и обязательно прописаться в Венгрии, а это все время...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ситуация следующая, - муж подал документы на восстановление венгерского гражданства, тоесть у него будет два гражданства - украинское и венгерское

Ваш муж после получения гражданства должен получить новое венгерское свидетельство о рождении и свидетельство о браке - венгерское, где ві будете вписані как жена, а также все дети , если они тоже подали на гражданство

Извините, но у меня ТОЧНО мужа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, друзья мои, статус обновился- транзит,сегодня часа в 4 дня! Когда будет в Киеве подскажет кто-нибудь!) спасибо! Просто улетать в среду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, друзья мои, статус обновился- транзит,сегодня часа в 4 дня! Когда будет в Киеве подскажет кто-нибудь!) спасибо! Просто улетать в среду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то ваш брак должен быть указан к каком-то реестре в Латвии. Без этого для Британии Вы не в браке.

А мы не вносили наш брак в реестр в Латвии и я не знала об этом. Правда EEA Family Permit мне дали без проблем и EEA2 тоже. Делали апостиль и перевод свидетельства о браке.

Не в тему спрашиваю, но раз уж зашёл разговор об этом, то спрошу Для латышской стороны обязательно вносить брак в какой-то реестр? Для Латвии мы, что не в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так) Для Латвии вы не в браке, нет автоматического регулирования этого вопроса, тоесть,если брак заключен в России или в Украине или в другой стране- автоматически в реестре Латвии информации не будет, о том, что такой то гражданин изменил свое семейное положение...к сожалению...я вносила...хоть и слышала,что иногда без этого обходилось у многих...

 

Если мне не изменяет память, то ваш брак должен быть указан к каком-то реестре в Латвии. Без этого для Британии Вы не в браке.

А мы не вносили наш брак в реестр в Латвии и я не знала об этом. Правда EEA Family Permit мне дали без проблем и EEA2 тоже. Делали апостиль и перевод свидетельства о браке.

Не в тему спрашиваю, но раз уж зашёл разговор об этом, то спрошу Для латышской стороны обязательно вносить брак в какой-то реестр? Для Латвии мы, что не в браке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...