Перейти к содержанию



Гость silver_light

Список документов для заключения брака с иностранцем в Украине

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а после регистрации брака и выдачи свидетельства, его нужно ещё где-то заверять, легализовать или что-то такое? Или можно сразу везти в Казахстан, чтобы менять мои документы (из-за смены фамилии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите, а после регистрации брака и выдачи свидетельства, его нужно ещё где-то заверять, легализовать или что-то такое? Или можно сразу везти в Казахстан, чтобы менять мои документы (из-за смены фамилии).

Не нужно. Единственное, что придется сделать - перевести на казахский и заверить перевод... возможно у нотариуса. Но может прокатить и фирменное заверение, т.е. бюро переводов. Этот вопрос уточняйте на месте. Я имею ввиду как нужно заверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Здравствуйте. В субботу заключили брак в Киеве, Украина с гражданином Канады. Он женат не был.

- Для заключения брака:

От него:

- Справка, что нет препятствий для женитьбы (выдается Посольством Канады в Киеве, при наличии таких документов : свидетельство о рождении, паспорт, водительские права, стоимость 800 грн.), легализированая в Министерстве иностранных дел (102 грн. срочная)

- Паспорт

- Копия страницы паспорта о прибытие в Украину (со штампом)

От меня:

Я разведенная.

- Постанова о разводе, оригинал.

- Паспорт.

 

Заявление

Брак заключался в районном ЗАГСе.

 

Причины для заключения срочного брака, только одна - беременность. Никакие билеты и прочее не действует. Уточняйте все в своем ЗАГСе!!!

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ссылка, о том, какие документы надо менять, если вы изменили фамилию, после заключения брака, что я и сделала.

<noindex>http://www.prostoblog.com.ua/lichnye/byudz...detsya_pomenyat</noindex>

Подскажите, правда ли, что в провинции Квебек, все документы будут оформлены на фамилию, которая указана в свидетельстве о рождении, и что, смена фамилии произведена зря? Только затрата времени и денег.... :icon_cry:

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

Ответьте пожалуйста. Мой будущий муж гражданин Канады был женат на украинке, которую перевез к себе. В апреле этого года они подали документы на развод, но разведут их только через год - в апреле 14го. Бывшая жена сначала подала на него в суд с целью спонсорства, но сейчас утверждает, что не собирается требовать от него какой-либо денежной поддержки. Кто-то мне обмолвился, что по законам Канады после развода нельзя то ли вступать 5 лет в брак, то ли быть спонсором еще какое-то время. Сразу после развода (весной 14го) мы планируем расписаться на территории Украины. Подскажите пожалуйста, дадут ли ему бумажку о том, что " в настоящее время не существует препятствий для регистрации брака таким-то в такой-то стране согласнотакого-то положения или закона " ну или как она там звучит, которая требуется для заключения брака? Каковы шансы, что новый брак будет признан Канадой?

 

Заранее благодарна

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые день, для регистрации брака на територии Украины Вам достаточно будет решение суда о разводе легализованого надлежащим образом, а так же справки от компетентного органа Канады. о том, что Ваш жених в настоящее время не состоит в браке.Исполнение его финансовых обязательств по отношению к бывшей жене к вашим отношениям и регистрации брака не помешает имеет. Ждите решение суда о его разводе.

 

(Несанкционироавнная реклама на форуме запрещена. Перечитайте пожалуйста правила форума и обратитесь к главным администраторам форума, если вы хотите рекламировать свои услуги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HakunaMatata, вы сможете расписаться после того, как Ваш будущий супруг получит официальный развод: ему выдадут документ, необходимый для заключения нового брака, и брак будет действительным для Канады. Что касается спонсорства, то все зависит от того, спонсировал ли Ваш будущий муж свою первую жену или нет. Если он ее не спонсировал, то можете рассписываться и на следующий день подавать документы на спонсорство. Если же он ее спонсировал, то думаю, что Вашему жениху надо будет проконсультироваться с юристом в Канаде, т.к. действительно существует ограничение для следующего спонсорства:

 

You may NOT sponsor if you…

•signed an undertaking for a previous spouse or common‑law partner and three years have not elapsed since he or she became a permanent resident.

Источник: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/5289ETOC.asp</noindex>

 

Если же Ваш жених подавал на спонсорство своей предыдущей жены, но потом отозвал свою заявку (она не получила статус Permanent Resident), то к нему, на мой непрофессиональный взгляд, это ограничение не относится.

 

Жены канадцев общаются здесь: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=18313

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу заключили брак в Киеве

Поздравляю! :icon_surprised:

Подскажите, правда ли, что в провинции Квебек, все документы будут оформлены на фамилию, которая указана в свидетельстве о рождении, и что, смена фамилии произведена зря? Только затрата времени и денег.... :icon_cry:

К сожалению, в Квебеке действительно все документы будут на ту фамилию, что указана у Вас в свидетельстве о рождении.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста. если выходить замуж на гражданина Нигерии, нужны те же документы???? и вообще расскажите о всем процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregat222? здравствуйте!

Спасибо за прошлые ответы и прошу Вашей помощи еще раз.

Напомню ситуацию: мой мужчина сириец, имеющий вид на жительство и прописку. Для заключения брака необходима была еще справка о том, что он не женат. Данную справку могло выдать только министерство (или как оно там называется) в Сирии. А там, как известно - полный разгром. Справку все же заказали через посольство Сирии в Украине. Подождали пол года и вот справочка у нас.

Но тут подстерегла меня грусть - лежала в больнице на сохранении. Выписалась и пошли сдавать документы в ЗАГС. А там говорят, что справка о том, что он не женат действует только три месяца - нужно заказывать другую, ждать еще не понятно сколько (если вообще это реально), потом ждать заверения посольством, перевода, легализации в МИДе...

У нас ребенок родится в январе :oops2::blush: и думаю, что процесс получения новой справки на столько не ускорить.

Подскажите, неужели это так и есть? Неужели эта справка имеет срок годности? Ведь он за это время не выезжал с Украины. Может подать документы в центральный ЗАГС? Как можно расписаться без этой бумажной волокиты?

А справка о несудимости тоже действует 3 месяца?

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
fregat222? здравствуйте!

Спасибо за прошлые ответы и прошу Вашей помощи еще раз.

Напомню ситуацию: мой мужчина сириец, имеющий вид на жительство и прописку. Для заключения брака необходима была еще справка о том, что он не женат. Данную справку могло выдать только министерство (или как оно там называется) в Сирии. А там, как известно - полный разгром. Справку все же заказали через посольство Сирии в Украине. Подождали пол года и вот справочка у нас.

Но тут подстерегла меня грусть - лежала в больнице на сохранении. Выписалась и пошли сдавать документы в ЗАГС. А там говорят, что справка о том, что он не женат действует только три месяца - нужно заказывать другую, ждать еще не понятно сколько (если вообще это реально), потом ждать заверения посольством, перевода, легализации в МИДе...

У нас ребенок родится в январе :oops2::blush: и думаю, что процесс получения новой справки на столько не ускорить.

Подскажите, неужели это так и есть? Неужели эта справка имеет срок годности? Ведь он за это время не выезжал с Украины. Может подать документы в центральный ЗАГС? Как можно расписаться без этой бумажной волокиты?

А справка о несудимости тоже действует 3 месяца?

Спасибо!

Все верно. Хотя... Перезвоните, т.к. многое не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я прочитал первое сообщение в этой теме, которое было написано еще в феврале 2009 года. И у меня возник вопрос: не поменялось ли законодательство в сфере заключения брака с иностранцем (кой) в Украине?

Если я хочу взять замуж немку (ни она, ни я в браке ранее не состояли), то для регистрации брака в Украине ей нужны такие документы: паспорт гражданки Германии с нотариально заверенным переводом на укр. язык; загран. паспорт, в котором стоит отметка о пересечении укр. границы (что подтверждает ее законное пребывание на територии Украины); справка о том что она не замужем с апостилем и нотариально заверенным переводом на укр. язык. Мне нужен только паспорт гражданина Украины. Это все что нужно? Больше никакие документы не нужны (напр. свидетельство о рождении или еще какая-то ерунда)?

И еще, я прописан и проживаю в районном центре? Могу ли я обращаться в наш ЗАГС для регистрации брака или нужно ехать в обласной центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день. Я прочитал первое сообщение в этой теме, которое было написано еще в феврале 2009 года. И у меня возник вопрос: не поменялось ли законодательство в сфере заключения брака с иностранцем (кой) в Украине?

Если я хочу взять замуж немку (ни она, ни я в браке ранее не состояли), то для регистрации брака в Украине ей нужны такие документы: паспорт гражданки Германии с нотариально заверенным переводом на укр. язык; загран. паспорт, в котором стоит отметка о пересечении укр. границы (что подтверждает ее законное пребывание на територии Украины); справка о том что она не замужем с апостилем и нотариально заверенным переводом на укр. язык. Мне нужен только паспорт гражданина Украины. Это все что нужно? Больше никакие документы не нужны (напр. свидетельство о рождении или еще какая-то ерунда)?

Все верно. Список полный.

 

И еще, я прописан и проживаю в районном центре? Могу ли я обращаться в наш ЗАГС для регистрации брака или нужно ехать в обласной центр?

Можно в районный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если въезд безвизовый, то в любом случае при пересечении границы заполняется миграционная карта

Документы из Австрии апостилируются в Австрии, а переводятся в Украине и заверяются украинским нотариусом

ДОбрый день. Подскажите пожалуйста, в каком разделе/теме можно найти ответы на такую ситуацию: Моя мама замужем за австрийцем уже 6 лет. Зарегестрировали брак на Украине. Ни разу мама не выезжала в Австрию - работала над диссертацией и т.д. Сейчас вышла на пенсию. Муж австриец - предложил уехать в Австрию. С чего начать? Какие документы необходимо? Что нужно иметь (деньги и тюдю)? По приезду уже в Австрию куда обратиться? И что это будет: вид на жительство или гражданство? Спасибо Всем заранее. С уважением Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам такую ерунду сказал?

 

Мне сказали то же самое в ЗАГСе, а в Англии с этим проблема. Хотя в Законе Украины, выданным мне, ничего об этом не говорится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня вопрос, если справка о семейном положении выдается посольством Литвы в Англии (на литовском языке), для того, чтобы поставить на ней апостиль в Англии, нужно ее изначально перевести и нотариально затвердить на английском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
И ещё у меня вопрос, если справка о семейном положении выдается посольством Литвы в Англии (на литовском языке), для того, чтобы поставить на ней апостиль в Англии, нужно ее изначально перевести и нотариально затвердить на английском языке?

А этот вопрос Вам нужно задать непосредственно в посольстве Литвы в Британии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А у меня такая проблема появилась.. сама русская, будущий муж украинец

в ЗАГСЕ нам сказали: от меня нужна справка о том, что я не замужем (так понимаю справка о составе семьи), выехать я сейчас не могу из Украины за этой справкой (обратно просто могут не впустить, на границе дурдом). А в консульстве РФ (в Одессе) мне сказали, что такая справка истребованию не подлежит и выдать они мне её не могут! :blink:

Что же мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я из Украины мой парень с Израиля. Перечень документов видела, возможно ли, перевод документов и нотариальное заверение оформить в посольстве Израиля в Киеве, так же возможно ли получить в том же посольстве справку о семейном положении. То есть, когда молодой человек приедет в Украину, пойти в посольство и там оформить все документы.

Так же после заключения брака, как долго он может оставаться на Украине и что нужно сделать, что бы продлить его прибывание в стране.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я из Украины мой парень с Израиля. Перечень документов видела, возможно ли, перевод документов и нотариальное заверение оформить в посольстве Израиля в Киеве

Это можно сделать в ЛЮБОМ бюро переводов. Не вижу смысла делать это в посольстве.

 

..., так же возможно ли получить в том же посольстве справку о семейном положении.

Вы бы узнали - выдает ли посольство Израиля в Украине такие справки. Думаю, что нет, но могу и ошибаться.

 

Так же после заключения брака, как долго он может оставаться на Украине и что нужно сделать, что бы продлить его прибывание в стране.

Подать документы на получение ВНЖ в Украины в органы государственной миграционной службы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я гражданка РФ. У меня с 2011 года бессрочный ВНЖ. Планирую выйти замуж за гражданина Украины в Киеве. При наличии ВНЖ нужна ли мне справка о том, что я незамужем (недостаточно ли копии моего внутреннего паспорта без отметов) и где эту справку получать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Я гражданка РФ. У меня с 2011 года бессрочный ВНЖ. Планирую выйти замуж за гражданина Украины в Киеве. При наличии ВНЖ нужна ли мне справка о том, что я незамужем (недостаточно ли копии моего внутреннего паспорта без отметов) и где эту справку получать? Спасибо.

Не достаточно. Нужна справка о семейном положении из посольства РФ в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...