Перейти к содержанию



Гость Елена Сингх

Приглашение от физического лица для иностранца в Украину...

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Если у Вашего друга есть действующий Travel document, ему необходимо оформить визу в Украину. По такому временному паспорту разрешено путешествовать во все визовые и безвизовые страны (соответственно получая визу в страну, где это необходимо), кроме России. Данный запрет прописан в Тревел документе, полученному на основании статуса беженца. Вы можете оформить как пакет документов для получения туристической визы в Украину до 30 дней пребывания (что проще и легче), так и частное (гостевое) приглашение.

Важный момент по беженцам:

Т.к. государство, предоставившее статус беженца, указало, что нежелателен въезд в РФ и знает о безвизовом въезде между Украиной и РФ, то при въезде человека обратно может учинить ему допрос о месте пребывания во время поездки. А на месте решит погранец впускать или не впускать его в государство. Если запретит, то потом можно ждать сколько угодно и протестовать о действиях погранца.. Это уже раз 10 обсуждалось на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Иностранца приглашали уже 3 раза в Украину (делали приглашение через ОВИР). Очередной раз хотели оформить приглашение, но в ОВИРе потребовали принести документ из банка, что тот человек который приглашает имеет в банке 28 420 грн. (тогда приглашение будет на 30 дней). Если хотим на более длительный период, тогда эта сумма увеличивается. Сказали что это новые правила с 2014 года. До этого оформляли приглашение без проблем. Подавали только копию паспорта иностранца (он гражданин Иордании), копию паспорта приглашающей особы, анкета приглашающей особы и оплата услуг ОВИРа + страховка. Скажите пожалуйста - действительно ли с 2014 года такие жесткие правила? Как можно сделать Приглашение гостевое для иностранца по-другому? есть ли варианты? У меня на руках пакет документов, но без справки с банка о счете (такой суммы у меня нет). Документы эти не приняли. Сказали что еще нужна справка с банка.

Хочу еще отметить что человек который приезжал из Иордании имеет финансы для того чтобы приехать. Вопрос и проблема в том, что мы как приглашающая сторона - по новым правилам - не имеем достаточной суммы для предоставления такой справки с такой суммой.

И получается что поэтому мы не можем сделать для него приглашение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Иностранца приглашали уже 3 раза в Украину (делали приглашение через ОВИР). Очередной раз хотели оформить приглашение, но в ОВИРе потребовали принести документ из банка, что тот человек который приглашает имеет в банке 28 420 грн. (тогда приглашение будет на 30 дней). Если хотим на более длительный период, тогда эта сумма увеличивается. Сказали что это новые правила с 2014 года. До этого оформляли приглашение без проблем. Подавали только копию паспорта иностранца (он гражданин Иордании), копию паспорта приглашающей особы, анкета приглашающей особы и оплата услуг ОВИРа + страховка. Скажите пожалуйста - действительно ли с 2014 года такие жесткие правила? Как можно сделать Приглашение гостевое для иностранца по-другому? есть ли варианты? У меня на руках пакет документов, но без справки с банка о счете (такой суммы у меня нет). Документы эти не приняли. Сказали что еще нужна справка с банка.

Хочу еще отметить что человек который приезжал из Иордании имеет финансы для того чтобы приехать. Вопрос и проблема в том, что мы как приглашающая сторона - по новым правилам - не имеем достаточной суммы для предоставления такой справки с такой суммой.

И получается что поэтому мы не можем сделать для него приглашение?

Вот текст <noindex>Порядка подтверждения финансового обеспечения</noindex>, там ничего нет о справке из банка, а говорится о "гарантийном письме принимающей стороны". Очередное "народное творчество" местных гэмээсников. А если бы у вас были только наличные, ну не доверяете вы банкам? ;) Спросите у них - мешок с деньгами приносить в качестве подтверждения? :)

 

А если серьёзно, то можно занять деньги, даже у того же иорданца, положить на счёт, сделать выписку со счёта, деньги снять и вернуть, а выписку принести в ГМС. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала в этом положении что-то конкретное о принимающей стороне и о сумме, которую озвучили в ОВИРе, но НИЧЕГО не нашла. Так наоборот пишется, что сам иностранец должен иметь деньги и т.п. Странная наша система. Как всегда- не разберешься толком. Понапридумывают такого, что голова не понимает.

Конечно, не могу я так сказать в ОВИРе. Тем более что Приглашение оформляется на мою маму. Она то точно не пойдет такое говорить им. Тем более эту тетку она знает и видит не 1-й раз (к ней же приносили раньше документы и нормально, без проблем, делалось приглашение). Но в этот раз эта тетка начала говорить такие вещи - о новых правилах и т.п. Я уже начала думать, что там в ОВИРе такое придумали специально и чего-то не договаривают. Тем более что документ с этими новыми требованиями никто не показывал. Что тоже странно. Просто озвучили что такие нововведения с этого года и с удивлением спросили - Почему нет справки-выписки с банка о такой сумме. И типа - если хотите делать приглашение - без справки такой не возвращайтесь.

На счет иорданца - я ему предлагала такой вариант. Он сказал подумает как лучше сделать. Но лично мое мнение - это все не так просто сделать. При пересылке и обмене денег потеряется энная сумма денег (проценты, комиссия и все такое). Тем более если он перешлет в долларах, а выписка нужна в гривнах вроде. Тогда нужно будет терять за пересылку на долларах+ переводить доллары на гривны и потом обратно. не совсем так какой-то выходит.

 

Мне вот что интересно - если взять распечатать этот документ с новыми правилами и прийти к ним к этой тетке в ОВИРе. Что она на него скажет. И пусть покажет ГДЕ написано, что ты обязан принести справку о такой сумме денег с банка. Ведь получается что бабка на двое сказала (т.е. приблизительно). Если по правильному я считаю ,что она должна показать выписку, где указаны эти правила. А иначе это звучит как сплетня очередная и свои какие-то скрытые интриги ОВИРа. Не знаю как и назвать.

 

Как вы считаете, есть ли смысл в том чтобы к ней еще раз подойти и более подробнее узнать об этом документе? И с распечаткой об этом законе прийти. И каким-то образом пытаться добиться справедливости так сказать.

 

Этот человек - не родственник на данный момент. Тогда возможно ли для него сделать Приглашение без выписки из банка из приглашающей стороны? вот в чем вопрос. Или это невозможно ну никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла из этого Порядка - что сам иностранец должен иметь эту сумму денег для его прибывания в Украине. На счет принимающей стороны - пишется, что нужен Гарантийное письмо о том, что ты берешь обязательства за оплату всех затрат иностранца, когда он будет пребывать на Украине и когда будет уезжать.

Что это за Гарантийное письмо? как оно выглядит? Как его оформлять? и при чем здесь выписка из банковского счета принимающей стороны? Подскажите и разъясните пожалуйста кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы распечатал это Постановление и пошёл с ним в ГМС. Но вот пункт 5 как бы подтверждает необходимость справки или иного документа:

5. При определении достаточного финансового обеспечения иностранца или лица без гражданства учитываются должным образом подтвержденные финансовые обязательства принимающей стороны, которая пригласила иностранца или лицо без гражданства.

 

А без приглашения никак не обойтись (Я в этом вопросе недостаточно компетентен)? Он визу каким-то образом может получить без приглашения? Ведь ему в консульстве нужно показать всего лишь выписку со счёта с требуемой суммой.

 

Сумма рассчитывается по формуле из пункта 4 и равняется 20 прожиточным минимумам (около 1200 гривень) на месяц пребывания, т.е. 20*1200=24000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я бы распечатал это Постановление и пошёл с ним в ГМС. Но вот пункт 5 как бы подтверждает необходимость справки или иного документа:

 

А без приглашения никак не обойтись (Я в этом вопросе недостаточно компетентен)? Он визу каким-то образом может получить без приглашения? Ведь ему в консульстве нужно показать всего лишь выписку со счёта с требуемой суммой.

 

Сумма рассчитывается по формуле из пункта 4 и равняется 20 прожиточным минимумам (около 1200 гривень) на месяц пребывания, т.е. 20*1200=24000.

1. 1.218 гривень - это минимальная ЗА, а не прожиточный минимум в Украине. Но это мелоч.

2. Как мне объяснили в ГМС у погранцов свои расчеты - около 800 гривень в день + 3.900. Т.о. на 10 дней = 800х10+3.900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все ответы на мои вопросы.

Вчера узнала точно что касается этого вопроса. Информирую:

В связи с новыми правилами что иностранец, что приглашающая сторона должны предоставить документы о счете из банка на определенную сумму (расчет детально описан в Порядке-законе).

Что касается Приглашающей стороны - необходимо предоставлять Выписку (справку) из банковского счета о наличии на нем опеределенной суммы.

То есть этим ты показываешь, что ты имеешь достаточно денежных средств для того чтобы обеспечить проживание, питание и другое для иностранца, которого приглашаешь. И в любом случае ты сможешь обеспечить его пребывание.

Получается что и иностранец и приглашающая сторона на равных условиях.

То есть что иностранец что приглашая сторона должна иметь такую сумму.

Поэтому и требуют в ОВИР такую Выписку для Приглашающей стороны. Без нее никак.

Отдельно - это требование действует только по Киеву. Это распоряжение киевского управления по этим вопросам и оно касается всех ОВИРов г.Киева.

Если это Киевская обл. или другой город Украины, там требуют Гарантийное письмо о финансовой обеспеченности приглашающей стороны.

 

Таким образом, если ты хочешь чтобы иностранец имел право пребывать в Украине 30 дней, тогда ты должен предоставить Выписку из банка на сумму 28 500 грн. или эквивалент в долларах (если счет в долларах США, тогда нужно указать в Выписке пересчет на гривны).

Если хотите на 2 месяца или на 3 месяца Визу,тогда сумму 28 500 умножаем на 2 (3) месяца и т.д.

 

Такую же сумму должен показать (иметь) сам иностранец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все ответы на мои вопросы.

Вчера узнала точно что касается этого вопроса. Информирую:

В связи с новыми правилами что иностранец, что приглашающая сторона должны предоставить документы о счете из банка на определенную сумму (расчет детально описан в Порядке-законе).

Что касается Приглашающей стороны - необходимо предоставлять Выписку (справку) из банковского счета о наличии на нем опеределенной суммы.

То есть этим ты показываешь, что ты имеешь достаточно денежных средств для того чтобы обеспечить проживание, питание и другое для иностранца, которого приглашаешь. И в любом случае ты сможешь обеспечить его пребывание.

Получается что и иностранец и приглашающая сторона на равных условиях.

То есть что иностранец что приглашая сторона должна иметь такую сумму.

Поэтому и требуют в ОВИР такую Выписку для Приглашающей стороны. Без нее никак.

Отдельно - это требование действует только по Киеву. Это распоряжение киевского управления по этим вопросам и оно касается всех ОВИРов г.Киева.

Если это Киевская обл. или другой город Украины, там требуют Гарантийное письмо о финансовой обеспеченности приглашающей стороны.

 

Таким образом, если ты хочешь чтобы иностранец имел право пребывать в Украине 30 дней, тогда ты должен предоставить Выписку из банка на сумму 28 500 грн. или эквивалент в долларах (если счет в долларах США, тогда нужно указать в Выписке пересчет на гривны).

Если хотите на 2 месяца или на 3 месяца Визу,тогда сумму 28 500 умножаем на 2 (3) месяца и т.д.

 

Такую же сумму должен показать (иметь) сам иностранец.

 

Извините но ерунда полнейшая. Мы познакомились с вьезжающим человеком в Киев (февраль) по гостевой визе. По новым правилам составлялось гарантийное письмо для приглашения с суммой на счету не составляющей 28.000грн. Приглашение + вьезд на 30 дней.

Мы тоже проводили уточнение (есть на форуме причина). В случае, если гарантом выступает принимающая сторона (без привязки Киев\Регион) - официальное трудоустройство + гарантия места проживания + сумма на счету не менее 1000 у.е. (8800грн). В случае, если только приглашение (без фин.поддержки) - справка иностранца для посольства о фин.состоянии (с приглашением в посольство, там уже решают на какой допустимый срок откроют исходя из спонсор\личный счет).

 

Отдельный пункт - туризм. В данном случае применяется схема (ПМ * 20):30 * (КД + 5).

 

Вот на этом моменте весь Ваш текст об сумме на обоих счетах вводит в заблуждение читателей:

 

Согласно данному закону п.8 Наявність достатнього фінансового забезпечення встановлюється шляхом: и перечень суммарных факторов, которые позволяют определить условия пребывания (АБО АБО АБО) в котором АБО вивчення гарантійного листа приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства, про взяття на себе зобов’язань із сплати всіх витрат іноземця або особи без громадянства, пов’язаних з їх перебуванням на території України та виїздом за її межі;

 

После подтверждения фин.обеспечения (оплата полного проживания ИЛИ гарантия проживания + взятие обязанностей по проживанию приглашающей стороной) является гарантией и дает право на завершающую стадию:

9. У разі наявності достатнього фінансового забезпечення іноземцю або особі без громадянства в установленому законодавством порядку:

оформляється віза; (Право на прохождение границы страны)

 

 

И в завершение чтоб вкратце обьяснить:

1. Мы уже попали под новый закон (не по наслышке)

2. Друзья тоже вьезжали (по новому закону)

3. Каждый департамент (как обьяснили) трактует закон как он "понял", отсюда и басни о двойных подтверждениях (в угоду контор по сдиранию денег за приглашения). Рекомендация - делайте приглашение сами - это не сложно, миллионов на счету не нужно и главное это честно!

 

4. О "равных условиях". Тур.характер = ИЛИ оплаченный маршрут + отель + билеты, ИЛИ 24.000 грн\мес как гарантия, что Вы сможете проживать, ИЛИ приглашение украинца с взятием фин.расходов на себя (+\- 2 минимальные ЗП\30 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла из этого Порядка - что сам иностранец должен иметь эту сумму денег для его прибывания в Украине. На счет принимающей стороны - пишется, что нужен Гарантийное письмо о том, что ты берешь обязательства за оплату всех затрат иностранца, когда он будет пребывать на Украине и когда будет уезжать.

Что это за Гарантийное письмо? как оно выглядит? Как его оформлять? и при чем здесь выписка из банковского счета принимающей стороны? Подскажите и разъясните пожалуйста кто знает.

 

Гарантийное письмо пишется при оформлении приглашения. Я ФИО беру всю фин.ответственность за иностранца, будет проживать у меня и т.д. + выписка с банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийное письмо пишется при оформлении приглашения. Я ФИО беру всю фин.ответственность за иностранца, будет проживать у меня и т.д. + выписка с банка

 

Я бы рада считать это все ерундой. Но я пыталась сделать так. И мне в ОВИРе ответили чтобы Выписка из банка была на 28 500 грн. не менее, если хотим пригласить на 30 дней.

Кроме этого я консультировалась на сайте - мне ответили что по Киеву Гарантийное письмо не действует.

 

Если вы знаете, как мне сделать это Приглашение, то подскажите как?

И что означает -ваша фраза "Делайте Приглашение сами"?

И что мне показывать ОВИРу который потребовал Выписку из банка на сумму не менее 28 500 грн.?

Меня интересует приглашение для иностранца без фин.поддержки приглашающей стороны. У нас нет такой суммы. И мы не можем предоставить эту финансовую поддержку. Но сам иностранец - он в состоянии обеспечить ее сам. Как возможно сделать тогда приглашение для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рада считать это все ерундой. Но я пыталась сделать так. И мне в ОВИРе ответили чтобы Выписка из банка была на 28 500 грн. не менее, если хотим пригласить на 30 дней.

Кроме этого я консультировалась на сайте - мне ответили что по Киеву Гарантийное письмо не действует.

 

Если вы знаете, как мне сделать это Приглашение, то подскажите как?

И что означает -ваша фраза "Делайте Приглашение сами"?

И что мне показывать ОВИРу который потребовал Выписку из банка на сумму не менее 28 500 грн.?

Меня интересует приглашение для иностранца без фин.поддержки приглашающей стороны. У нас нет такой суммы. И мы не можем предоставить эту финансовую поддержку. Но сам иностранец - он в состоянии обеспечить ее сам. Как возможно сделать тогда приглашение для него?

Приглашение в Украину имеет единый формат, наберите в поиске "приглашение в Украину".

По поводу "как хочу так и верчу" (об Вашем ОВИР) - звоните в наш МИД и консультируйтесь (мы так и делали). Наши знакомые в конце января оформляли приглашение (в Киев) - делали гарантийное письмо (а именно справка о наличии работы и без выписки с банка). Они еще сами не понимают, куда "совать" этот закон и трактуют как хотят (хотя о "фин.состоянии" НЕ для Киева это абсурд с их стороны).

 

Приглашение это и есть сам факт взятия ответственности за приглашаемого друга (финансовые\проживание), они сами к абсурду свои слова сводят. Приглашение от физ.лица это и есть взятие под ответственность приезд\проживание\выезд иностранца резидентом Украины.

 

Еще раз повторюсь, звоните в МИД, пусть ставят на место. Закон очень схож с европейским - приглашение? Пожалуйста, 2 зарплаты\1 месяц от приглашающего ИЛИ 55 евро\день если вольный турист. У нас 2 минималки на 1 мес или закон о 28.000 для вольного туристоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть что иностранец что приглашая сторона должна иметь такую сумму.

Иностранец предоставляет сведения ТОЛЬКО посольству Украины при открытии визы (держа в руках приглашение).

Никаких "выписок" иностранца Вы не должны предоставлять, действует только для посольства и только при открытии визы (смотрите выше по поводу стороны, которая несет фин.обязательства)

 

+ обязательно покажите закон, в котором так же описано, что в расчет берутся даже суммарные данные приглашающего и иностранца! Поверьте, они знают законы не лучше рядового гражданина ( я про новый закон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересное видео, относящееся к новому закону - необходимо подтверждать только если нет определенной цели визита. Приглашения как говорил ранее 2 минимальные ЗП\на 1 мес. пребывания иностранца (если Вы берете ответственность расходов и проживания!). Дергайте ваш ОВИР, пусть закон перечитуют пока не поймут

 

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=E53q4Ycw7Z8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за поддержку и разъяснения.

Вы знаете на какую линию в МИД можна обратиться? На гарячую или есть какой-то другой номер?

 

Вот вы пишете: "+ обязательно покажите закон, в котором так же описано, что в расчет берутся даже суммарные данные приглашающего и иностранца! ".

У меня вопрос - где в этом законе указано такое? в какой части закона? я уже сама запуталась.

 

Я внимательно читала все пункты и также поняла что что-то здесь не так. Даже собиралась идти к начальнику нашего ОВИРа и доказывать, что они не правы и что такого требования в законе нет. Или 28 500 грн. ты имеешь или До свидания и не приходите к нам даже.

Но так и не пошла к нему. Пошла проконсультировалась на информационном портале ОВИРа. И они мне рассказали отличие Киева и других городов на счет приглашения. Поэтому я успокоилась и не стала еще где-то консультироваться. Подумала, что шансов на сделать приглашение у меня нет.

Но после того как вы написали ваш пример, выходит ,что я все-таки правильно поняла этот закон и надо сам ОВИР трясти. Ничего они не понимают в этом законе выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за поддержку и разъяснения.

Вы знаете на какую линию в МИД можна обратиться? На гарячую или есть какой-то другой номер?

 

Вот вы пишете: "+ обязательно покажите закон, в котором так же описано, что в расчет берутся даже суммарные данные приглашающего и иностранца! ".

У меня вопрос - где в этом законе указано такое? в какой части закона? я уже сама запуталась.

 

Я внимательно читала все пункты и также поняла что что-то здесь не так. Даже собиралась идти к начальнику нашего ОВИРа и доказывать, что они не правы и что такого требования в законе нет. Или 28 500 грн. ты имеешь или До свидания и не приходите к нам даже.

Но так и не пошла к нему. Пошла проконсультировалась на информационном портале ОВИРа. И они мне рассказали отличие Киева и других городов на счет приглашения. Поэтому я успокоилась и не стала еще где-то консультироваться. Подумала, что шансов на сделать приглашение у меня нет.

Но после того как вы написали ваш пример, выходит ,что я все-таки правильно поняла этот закон и надо сам ОВИР трясти. Ничего они не понимают в этом законе выходит.

 

Ссылка на закон: <noindex>http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/884-2013-%D0%BF</noindex>

 

Все виды возможного доказательства (28000\мес ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО затребованы ТОЛЬКО паспортным контролем и ТОЛЬКО в случае отсутствия повода\причины нахождения - тур.ваучер\приглашение\т.д.)

 

Приглашение - 2 минималки на 1 мес + ВАША справка с работы.

 

А теперь о пункте в законе:

 

Перечень фин.подтверждения:

ПУНКТ 8. Наявність достатнього фінансового забезпечення встановлюється шляхом: (виды подтвержения)

ПУНКТ 5 Під час визначення достатнього фінансового забезпечення іноземця або особи без громадянства враховуються належно підтверджені фінансові зобов’язання приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства.

 

Вы идете в ОВИР (приглашение\его стандарт один для всех), руководствуетесь тем, что жилье и проживание предоставляете ВЫ. Справка с работы + счет +\- 8000грн - это ОСНОВАНИЕ (Иностранец не арендует отель\питание).

Стучите в закон, звоните на горячую линию МИДа и жалуйтесь по поводу расходов. 044-238-16-57 (Звонил сюда, меня наводили по телефонам куда жаловаться)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный ответ Миграционной службы Украины о перечне документов для приглашения 1\3 месяца. Ни слова о 25000\мес

 

Официальный ответ: <noindex>http://dmsu.gov.ua/chasti-pitannya/faq/yak...tychnoiu-metoiu</noindex>

Официальный список: <noindex>http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumentuvannya...fizichnikh-osib</noindex>

 

Остальное отсебятина ОВИРа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но там ответ за 17 января 2013 года, вы не путайте. А новый порядок вступил в силу в декабре 2013 года. И уже в этом 2014 году действует.

 

Сегодня таки позвонила в МИД и в Миграционную службу. Ну что могу сказать вам...В МИДе зарегистрировала свою жалобу и вопрос. Не знаю будет ли от этого какой толк. Но пока что надеюсь. Обещали дать ответ до 15 дней. Ожидаю...

В Миграционной службе мне ответили весь список документов, без справки с банка.

Я спросила этого достаточно??? Мне ответили - обращайтесь в свой ОВИР. В итоге - получился замкнутый круг. Т.к. в ОВИР я пока не пойду - пока не получу ответ от МИД.

Потом пойду с ними разбираться.

 

Я вот еще думала - может сумму они называют потому что зависит из какой страны иностранец? Ваш откуда был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста ответ на такой вопрос... Так как от наших Миграционных служб, МИД ответов не допросишся...

 

Мой муж живет в Латвии. Ему нужно сделать годовую краткосрочную визу в Украину "тип С". Для этого я ему сделала приглашение, в котором указала "запрошується в Україну на 90 днів", хотела написать 180(так как виза нужна на год), но мне сказали, что так не пишется.... Получили мы это приглашение, но в посольстве Украины в Латвии ему сказали, что откроют визу только на пол года так указан срок 90 дней, а не 180! И получается что в миграционной службе выдают приглашения со сроком 90 дней, а в посольстве требуют 180 дней! Где правда? Кто из них прав? Как мне сделать это приглашение? Перечитали все законы, но точных указаний, примеров не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я выяснила по поводу этого приглашения, читая информацию в интернете! Оказывается они мне рассказывают и ссылаются на Наказ МВС України від 08.10.2008 №524 “Про затвердження Правил оформлення і видачі запрошень іноземцям та особам без громадянства на отримання візових документів для в’їзду в Україну”! Но он же не действителен!!! Его сменил приказ №1104 от 15.11.2013!!!! Как они могли это не знать??? Что же это за безпредел?? Куда мне жаловаться??? И как мне сделать это приглашение, если они не знают законов????? Мои эмоции просто зашкаливают! Или я может что-то не так поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как правильно написать приглашение на вьезд в Украину? У меня парень из Питера, и из-за нынишней ситуации в стране, в Украину пускают не всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, пожалуйста, как оформить приглашение для гражданина Ирака на въезд в Украину?Я приглашающая сторона, физ. лицо и визит гостевой на 14 дней. Знаю, что мне нужно в ОВИР предаставить справку с места работы? :

* Заявление от физического лица про оформление приглашения иностранцу для оформления визовых документов для въезда в Украину.

* Копия паспортного документа иностранца с нотариально заверенным переводом на украинский язык.

* Заверенная подписью владельца копия паспортного документа приглашающей стороны (со страницей о регистрации места жительства). Для иностранцев подается удостоверение о постоянном проживании или документы, подтверждающие факт обучения, стажировки или трудоустройства в Украине.

* Действительный полис медицинского страхования;

* Дополнительно могут быть истребованы документы, подтверждающие наличие у приглашающей стороны достаточного финансового обеспечения для проживания иностранца (справка о зарплате, выписка с банковского счета частного предпринимателя и т.д.)

Вопрос - любая зар. плата будет достаточна в этом случае, минимальная так же подходит?!

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вопрос - любая зар. плата будет достаточна в этом случае, минимальная так же подходит?!

СПАСИБО!

Минимальная ЗП - это заработная плата на ОДНОГО человека за НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд. Дальше делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...